mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Malchish
22.07.2021 13:13
 
https://finance.yahoo.com/quote/RIOT/

Riot Blockchain

если биток пойдет вверх
Мир в экономике
22.07.2021 14:34
1
Crocs отчитался, рынку понравилось (+7%)
Цена акций выше $125, капа выше $8 млрд, я себе ещё в 20м поставил ориентир: 10 млрд. Пока буду держать #crox

https://youtu.be/dgaO4NnQsKk
НиМфА
22.07.2021 16:04
 
Прикупила ДР Хортон... Пока полет норм...
НиМфА
22.07.2021 16:18
 
по владению нет, а если дивы будут и после продажи да
В ВТБ ворде бы так: по дивам может и надо, но по продаже ВТБ сам передает данные о прибылях и убытках, если сделки на Мамбе или Питерской. Возможно надо самому декларировать по внебирже, я не проверял (надо бы узнать, кстати), но там обычно и не торгуешь, там жесткий холд.
В общем я правильно поняла что мне дополнительно не надо ничего делать? Брок сбер все сам? Пока купила и продала 3 бумаги с лёгкой прибылью? Налог сколько возьмут за амерские бумаги?
Логично что не надо акции то на ММВБ
А вот по дивам того же полиметалла надо самой уплачивать налог и декларацию подавать так же наверное и с амерскими бумагами..... Мне легче спросить чем дозвониться до брока....
НиМфА
22.07.2021 16:35
 
Прикупила ДР Хортон... Пока полет норм...
Подкупаю по 6400....страшно)
Алексей 61
22.07.2021 17:39
 
дробление акций
Подскажите пожалуйста. У меня покупка 41000. Сейчас зашел и офигел от минуса) как я понимаю что мне должны пересчитать количество акций. Не подскажете когда это может произойти
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Катя_25
23.07.2021 11:41
−3
Я думаю кто-то на СПБ бирже лажанулся и вместо Ares Menedgement Corporation вывели ARCC - Ares Capital Corporation. - BDC, управляемую Ares Menedgment.

Во первых на спб нет ни одной BDC, кроме ARCC, но полно управляющих компаний (KKR, BEN, BLC, CNS, STT и прочие) и в их логике они должны были вывести ARES - управляющую компанию. Но почему то вывели ARCC (BDC под управлением ARES)

Косвенно эту версию подтверждает то, что ARCC они отнесли к отрасли "Управление активами, деятельность депозитарных банков", что соответствует ARES, но никак не подходит к ARCC.

Возможно, все это как то связано с чехардой с дивидендами (Тиньков, тоже выплачивает акциями)
Мир в экономике
23.07.2021 17:13
0
сегодня взял в портфель Chewy, это типа "амазон для домашних питомцев"

что характерно, у Альфабанк акция считается маржинальной.

https://youtu.be/tBrzmNZACf8
Tusa
23.07.2021 17:42
3
Добрый вечер всем. Вот и остановка падения называется. Отскочили хорошо, но вернулись где и были. Дальше вероятно ниже.... Хорошо настрой у меня: " забить на все, следить одним глазом". Кэша почти нет. Надеюсь к осени отрастет и нефтянка и прочие.
Играла с Tal, доигралась , минус 62%. Было на 0,5% от портфеля. Хотя тоже деньги
DivWave
23.07.2021 17:59
1
Я думаю кто-то на СПБ бирже лажанулся и вместо Ares Menedgement Corporation вывели ARCC - Ares Capital Corporation. - BDC, управляемую Ares Menedgment.

Во первых на спб нет ни одной BDC, кроме ARCC, но полно управляющих компаний (KKR, BEN, BLC, CNS, STT и прочие) и в их логике они должны были вывести ARES - управляющую компанию. Но почему то вывели ARCC (BDC под управлением ARES)

Косвенно эту версию подтверждает то, что ARCC они отнесли к отрасли "Управление активами, деятельность депозитарных банков", что соответствует ARES, но никак не подходит к ARCC.

Возможно, все это как то связано с чехардой с дивидендами (Тиньков, тоже выплачивает акциями)
Кстати, верно. И я попался. У меня ARCC. Но она дивная (более высокие дивы), по сравнению с ARES. Так что тут как бы что больше хочется.
a.mir
23.07.2021 18:50
 
TAL обнуляет депо акционеров! Страшно смотреть! Наверное, пора покупать!
zavhoz
23.07.2021 18:57
2
дык ЕГЭ сдали, вот и упало
с китайцами шутки плохи, пишут что министерство образования ихнее гайки закручивает.
ну ее, лучше не лезть
Мир в экономике
23.07.2021 19:05
0
да уж, без меня весь рост сегодня

с другой стороны, уже то хорошо, что я никогда не брал китайцев в лонг. Ещё и слить в такой год - это вдвойне тяжело
Небывалый
24.07.2021 08:42
2
Играла с Tal, доигралась , минус 62%. Было на 0,5% от портфеля. Хотя тоже деньги
С TAL такая же ситуация, только чуть больше - 0.7%.Если новость подтвердится, а скорее всего так и будет, то будет делистинг. Первый раз в такую передрягу попал. Теперь думаю, что делать. По идее надо вытаскивать оставшиеся деньги и фиксировать минус, который можно будет потом зачесть при оплате налога,так как если оставить как есть, то останешься с никому ненужными бумажками на балансе без дивидентов с нулевой ценой и минус взаимозачесть не получится.
Tusa
25.07.2021 00:08
3
Играла с Tal, доигралась , минус 62%. Было на 0,5% от портфеля. Хотя тоже деньги
С TAL такая же ситуация, только чуть больше - 0.7%.Если новость подтвердится, а скорее всего так и будет, то будет делистинг. Первый раз в такую передрягу попал. Теперь думаю, что делать. По идее надо вытаскивать оставшиеся деньги и фиксировать минус, который можно будет потом зачесть при оплате налога,так как если оставить как есть, то останешься с никому ненужными бумажками на балансе без дивидентов с нулевой ценой и минус взаимозачесть не получится.
Я брала на нем +17%, это не много успокаивает. Но как то мне пофиг. Сумма у меня совсем небольшая, пол простой пенсии, переживать не о чем. Подержу не долго, потом скину, как будет так будет. Вообще Китай надоел уже, етф их держу, вроде отскочили не плохо и опять летят в ад. Почему то впервые возникло желание не открывать терминал до ноября приперно. Так, одним глазком приглядывать. Устала наверное.
Malchish
25.07.2021 11:00
 
Судя по Олимпиаде зеленую энергетику будут дотировать , спонсировать и всячески продвигать. И денег велено не жалеть
Олимпийский огоНь и тот водородный
https://youtu.be/-Er0SLDCrbI
Malchish
25.07.2021 12:38
 
испанец
25.07.2021 14:49
2
У кого есть доступ на американский рынок, например через IB, рекомендую рассмотреть
компанию GLOP. https://finviz.com/quote.ashx?t=glop&ty=c&ta=0&p=w
Компания владеющая танкерами газовозами.
2016-2019 цена акций была 15-25$.
Сейчас 5. Была 2,5. Я брал еще по 3.
Были шикарные дивы и была хорошая цена фрахта.
В прошлом году все похерилось. И дивы уронили до 1 цента и фрахт падал в пол.
Ситуация сейчас.
4 квартал 2020 чистая прибыль на акцию -55 центов.
1 квартал 2021 чистая прибыль на акцию -50 центов.
2 квартал 2021 чистая прибыль на акцию -? Аналитики ставили 36 центов.
На финвизе за год ожидаемая прибыль считают 95 центов.
При этом танкеров СПГ 2 квартал не хватало, так как весь СПГ из США идет в Азию.
При этом читаем.
В ближайший год рынок СПГ останется достаточно тесным, полагает глава подразделения СПГ ICIS Heren в Азии Роман Казьмин: «Значение имеет уже не столько объем предложения, сколько стоимость транспортировки — ставки фрахта на СПГ-танкеры на сентябрь—ноябрь превышают $150 тыс. в сутки, и зимой мы вполне можем увидеть более $200 тыс.». Удорожание фрахта связано с удлинением среднего маршрута (многие грузы из США теперь идут вокруг Южной Америки или Африки из-за ограничений Панамского канала). Кроме того, танкеров в принципе не хватает, поскольку в 2020 году в условиях пандемии их мало заказывали, полагает эксперт. При этом он ожидает в 2022 году роста спроса в Азии.
При этом конечно непонятно про какие танкеры он говорит. На паровики хорошая цена в районе 40, на ТРДЕ - в районе 80. На последнее поколение полагаю в районе 100-110. Так что 150 на осень- это круто.
Вообще доход при этом в 2021 вполне будет равен доходу в 2019 по кварталам.
При этом расходы значительно порезали. Из Лондона в Грецию офис перевели и еще куча всего.
В общем финансовые результаты за второй квартал 2021 г. будут опубликованы до открытия рынка я во вторник, 27 июля 2021 года.
У меня самого самая большая позиция на американском рынке. Часть конечно сдал по 5,5 и по 5,8. Дальше сдавать буду уже с большим шагом. 8, 10, 12, 15. На 15 выйду совсем.
Считаю что все цели будут выполнены за год.
Мир в экономике
26.07.2021 08:56
−1
Про китай мне сказать нечего - раньше всё высказал.
🧐Очередное наступление на частный капитал для меня НЕ неожиданность.
😞Покорность капитала и людей перед Партией вызывает сочувствие.
Инвесторам лишний раз напоминаю: недооцененных активов на свободных рынках нет и быть не может. Цена одна - рыночная
https://t.me/Pomeschenko/1474
Катя_25
26.07.2021 10:34
−5
компанию GLOP.
Хорошая бумажка. Есть у меня. Но префка GLOP. prb
Из похожих держу обычку: KNOP HMLP TGP
и префки: GMLPF GLP.pra GSL.prb TNP.pre
ну и сухогрузы префки до кучи: ATCO.prd и CMRE.pre
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы