mfd.ruФорум

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, CHMK)

Новое сообщение | Новая тема |
potain
15.10.2021 14:28
 
ребята, все хорошо, надо сбросить бздунов и налегке к новым вершинам.


проверка прочности штанов у ждущих прибыли бздунов.....
potain
15.10.2021 17:43
2
Выявление ошибок в ранее раскрытой бухгалтерской (финансовой) отчетности
Субъект раскрытия информации Публичное акционерное общество "Челябинский металлургический комбинат"
https://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=...
papai
15.10.2021 17:50
1
Наверное Хряка выссаживают
papai
15.10.2021 18:49
 
апять на 500ть
potain
18.10.2021 21:12
 
На ветке Мечела эйфория, на ветке ЧМК забытье.....
даже хряк помалкивает........
5000@
19.10.2021 07:12
 
Всем Привет! Надо уже на 10999 переставлять ценник 😃 очень сильно хочу выйти 😃
potain
19.10.2021 09:48
 
займись перестановкой.....
komsa
19.10.2021 10:49
 
давилка-картонная, будет жестко наказана
5000@
19.10.2021 12:43
 
займись перестановкой.....
У меня 10 процентов от депо. Подожду😃
papai
19.10.2021 13:48
 
На ветке Мечела эйфория, на ветке ЧМК забытье.....
даже хряк помалкивает........
его на 6 300 засадили)
(не стратегический) инвестор
19.10.2021 15:27
1
может кто в курсе - почиму чмк не гасит просроченный валютный кредит bnp paribas?
и почиму bnp paribas не судится с чмк по данным кредитным линиям, которые уже много лет не обслуживаются?

не могут же переговоры по реструктуризации длится годами? я вообще не понимаю логики ни кредитора ни заемщика, при этом 25,8 млрд. руб гасится по долгосрочному займу ао якутуголь (долгосрочному который не требует срочно гасится при этом много лет просроченный даже плотежей нет)???
papai
19.10.2021 18:13
 
может кто в курсе - почиму чмк не гасит просроченный валютный кредит bnp paribas?
и почиму bnp paribas не судится с чмк по данным кредитным линиям, которые уже много лет не обслуживаются?

не могут же переговоры по реструктуризации длится годами? я вообще не понимаю логики ни кредитора ни заемщика, при этом 25,8 млрд. руб гасится по долгосрочному займу ао якутуголь (долгосрочному который не требует срочно гасится при этом много лет просроченный даже плотежей нет)???
видимо им не особо надо)
(не стратегический) инвестор
19.10.2021 18:19
 
может кто в курсе - почиму чмк не гасит просроченный валютный кредит bnp paribas?
и почиму bnp paribas не судится с чмк по данным кредитным линиям, которые уже много лет не обслуживаются?

не могут же переговоры по реструктуризации длится годами? я вообще не понимаю логики ни кредитора ни заемщика, при этом 25,8 млрд. руб гасится по долгосрочному займу ао якутуголь (долгосрочному который не требует срочно гасится при этом много лет просроченный даже плотежей нет)???
видимо им не особо надо)
срок исковой давности то не выйдет?
(не стратегический) инвестор
21.10.2021 19:08
 
ничево не понял:

...
2.4. вид и предмет сделки: соглашение об уступке права требования

2.5. содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка: Кредитор передает, а Новый Кредитор принимает все права Кредитора по договору займа, заключенному между Должником и Кредитором в полном объеме.

2.6. стороны и выгодоприобретатели по сделке: Стороны сделки – Публичное акционерное общество «Челябинский металлургический комбинат» (Займодавец) и Публичное акционерное общество «Мечел» (Новый Кредитор)

2.7. срок исполнения обязательств по сделке: 180 дней после даты уступки Прав

2.8. размер сделки в денежном выражении: 14 086 489 тыс. руб.

...

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...

у какого-то должника ПАО ЧМК через 180 дней подходит срок что ЧМК возвратят долг и ЧМК уступает права и долг вернут уже Мечелу!

интересна какой размер долга и есть ли дисконт к уступке??? не безвозмездно же
potain
22.10.2021 12:14
 
вся прибыль мамке....
(не стратегический) инвестор
22.10.2021 12:38
 
ничево не понял:

...
2.4. вид и предмет сделки: соглашение об уступке права требования

2.5. содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка: Кредитор передает, а Новый Кредитор принимает все права Кредитора по договору займа, заключенному между Должником и Кредитором в полном объеме.

2.6. стороны и выгодоприобретатели по сделке: Стороны сделки – Публичное акционерное общество «Челябинский металлургический комбинат» (Займодавец) и Публичное акционерное общество «Мечел» (Новый Кредитор)

2.7. срок исполнения обязательств по сделке: 180 дней после даты уступки Прав

2.8. размер сделки в денежном выражении: 14 086 489 тыс. руб.

...

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...

у какого-то должника ПАО ЧМК через 180 дней подходит срок что ЧМК возвратят долг и ЧМК уступает права и долг вернут уже Мечелу!

интересна какой размер долга и есть ли дисконт к уступке??? не безвозмездно же
все прояснилось это заем ооо мечел бизнес сервис, по нему был укорочен срок после 01.10.21 и произошла уступка мечелу:
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
(не стратегический) инвестор
22.10.2021 17:45
 
интересна получается:

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

2-й транш

получается все 900 млн. евро теперь ООО Мечел бизнес сервис будет должен на ПАО ЧМК а ПАО Мечел вероятно

откуда у ПАО Мечел такие средства единовременно на расчеты с ПАО ЧМК?
будут ли произведены эти расчеты, или на ПАО Мечел будет висеть дополнительно теперь этот долг ООО Мечел бизнес сервис?

у кого вообще какие мысли???
5
22.10.2021 23:32
1
получается все 900 млн. евро теперь ООО Мечел бизнес сервис будет должен на ПАО ЧМК а ПАО Мечел вероятно

у кого вообще какие мысли???
Это оптимизация налогообложения. Я так думаю.
komsa
23.10.2021 14:48
 
мое предположение,закрыли кредит ПАРИБА, по сумме очень похоже,тогда ракета.
5
24.10.2021 00:45
2
Сообщение удалено автором 24.10.2021 в 13:02.
Причина: это был не я)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы