mfd.ruФорум

Россети Урал, б. МРСК Урала (MRKU)

Новое сообщение | Новая тема |
Голый Инвестор
13.05.2022 08:04
 
я так понимаю самое интересное в этом всем - это планы на 2023-2027 года в которых можно просмотреть запланированные будующие дивиденды, ктонибудь может выложить сюда или в личку документы эти? не могу на сайт зайти
А план по возврату дебаторки в этом году не интересен?
ну так все же расписано, когда сколько миллионов и в каком квартале
Голый Инвестор
13.05.2022 08:05
 
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

ОАО "МРСК Урала"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента – 12.05.2022 года.
2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
1. О созыве годового Общего собрания акционеров Общества и об определении формы его проведения.
2. Об определении даты проведения годового Общего собрания акционеров Общества.
3. Об утверждении даты определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества.
4. Об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества.
5. Об утверждении повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества.
6. Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров, и порядка ее предоставления.
7. Об определении порядка сообщения акционерам Общества о проведении Общего собрания акционеров, в том числе утверждение формы и текста сообщения.
8. Об избрании секретаря годового Общего собрания акционеров Общества.
9. Об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества.
10. Об утверждении условий договора с регистратором Общества.
11. Об утверждении отчета о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
12. О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2021 год.
13. О рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год.
14. О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) общества по результатам 2021 года.
15. О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям Общества за 2021 год, порядку их выплаты и о предложениях годовому Общему собранию акционеров по определению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
16. О предложениях годовому Общему собранию акционеров ОАО «МРСК Урала» по вопросу «О внесении изменений в Устав ОАО «МРСК Урала».
17. О предложениях годовому Общему собранию акционеров ОАО «МРСК Урала» по вопросу «Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции».
16. О предложениях годовому Общему собранию акционеров ОАО «МРСК Урала» по вопросу «О внесении изменений в Устав ОАО «МРСК Урала».
Они очень давно уже пытаются это сделать, этот вопрос частенько появляется на совете директоров
Жу-жу
13.05.2022 20:32
3
Викторович
16.05.2022 09:37
1
2.3. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента – 23 мая 2022 г.
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
siesta
16.05.2022 09:42
15
09:41: ОАО "МРСК Урала"
Решения совета директоров (наблюдательного совета) (https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...)
Контекст:
1. 1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2021 года в размере 0,0249 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.

по формуле
siesta
16.05.2022 09:45
9
Урал мой прогноз див 2.49 коп по РСБУ. ДД 14.25%
Четко. Правда ДД выросла
Wist
16.05.2022 10:29
1
09:41: ОАО "МРСК Урала"
Решения совета директоров (наблюдательного совета) (https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...)
Контекст:
1. 1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2021 года в размере 0,0249 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.

по формуле
Отлично! Пошли хорошие новости
шульга
16.05.2022 15:04
 
Сообщение удалено администратором admin 23.05.2022 в 13:15.
Причина: клон
Перелоу
16.05.2022 15:21
1
Урал мой прогноз див 2.49 коп по РСБУ. ДД 14.25%
Четко. Правда ДД выросла
Браво!
Теперь ты - ДОКА !
Жу-жу
16.05.2022 20:59
 
Господа. Кто-нибудь может быть в курсе?
Брокер имеет возможность обеспечить перевод дивидендов не на брокерский счёт, а на другой банковский, если ему дать такое поручение? И отдельно, если у тебя ИИС?
Виктор...
16.05.2022 21:07
 
Господа. Кто-нибудь может быть в курсе?
Брокер имеет возможность обеспечить перевод дивидендов не на брокерский счёт, а на другой банковский, если ему дать такое поручение? И отдельно, если у тебя ИИС?
Что простой брокерский счёт, что ИИС... Без разницы... Ты должен написать заявление, что хочешь получить дивы на карточку... Только и всего...
А ежели не напишешь, то тогда брокер скинет тебе дивы на брокерский счёт...

Воот.
Жу-жу
16.05.2022 22:10
 
Господа. Кто-нибудь может быть в курсе?
Брокер имеет возможность обеспечить перевод дивидендов не на брокерский счёт, а на другой банковский, если ему дать такое поручение? И отдельно, если у тебя ИИС?
Что простой брокерский счёт, что ИИС... Без разницы... Ты должен написать заявление, что хочешь получить дивы на карточку... Только и всего...
А ежели не напишешь, то тогда брокер скинет тебе дивы на брокерский счёт...

Воот.
Мне мой личный манагер уже целый день, что у них (открывашка) нельзя так делать. Дивиденды сначала обязательно приходят на брокерский счёт, а потом, если захочешь, то есть специальная депозитарная услуга, которая стоит 1000 рублей. А вот с ИИС в принципе нельзя будет вывести дивиденды, не закрыв его. Я как печёнкой чую, что меня разводят как лоха.
Жу-жу
16.05.2022 22:37
 
ВОООООО. Нашёёёлъ

https://rg.ru/2021/04/05/investory-smogut-poluc...
http://cbr.ru/StaticHtml/File/117540/20210326_i...

Завтра покажу своему брокеру!
ИнвесторИкс
16.05.2022 23:24
 
Что простой брокерский счёт, что ИИС... Без разницы... Ты должен написать заявление, что хочешь получить дивы на карточку... Только и всего...
А ежели не напишешь, то тогда брокер скинет тебе дивы на брокерский счёт...

Воот.
Мне мой личный манагер уже целый день, что у них (открывашка) нельзя так делать. Дивиденды сначала обязательно приходят на брокерский счёт, а потом, если захочешь, то есть специальная депозитарная услуга, которая стоит 1000 рублей. А вот с ИИС в принципе нельзя будет вывести дивиденды, не закрыв его. Я как печёнкой чую, что меня разводят как лоха.
Полная лажа. Дивы на акции моего ИИС уже 4 года приходят на рублёвый мастерсчёт.
Какая привязка вообще существует дивов и ИИСа? Её нет. Есть привязка акций и ИИС, но не дивов.
Единственное, что мне на долларовый брок счёт приходили долларовые дивы рублёвых акций типа Qiwi. Вот эти доллары видимо можно только продать за рубли (ни разу не пробовал), рубли поступают на рублёвый брок счёт, и на них купить акции. Вывести доллары и рубли действительно нельзя без закрытия счёта. Вернее скорее всего можно без закрытия, но теряется льгота по уплате подоходного налога.
Alex_E
17.05.2022 00:09
 
Что простой брокерский счёт, что ИИС... Без разницы... Ты должен написать заявление, что хочешь получить дивы на карточку... Только и всего...
А ежели не напишешь, то тогда брокер скинет тебе дивы на брокерский счёт...

Воот.
Мне мой личный манагер уже целый день, что у них (открывашка) нельзя так делать. Дивиденды сначала обязательно приходят на брокерский счёт, а потом, если захочешь, то есть специальная депозитарная услуга, которая стоит 1000 рублей. А вот с ИИС в принципе нельзя будет вывести дивиденды, не закрыв его. Я как печёнкой чую, что меня разводят как лоха.
Просто не у всех брокеров это есть. ВТБ, БКС есть. Открывашка не очень продвинутый брокер, у них может не быть. Ну скоро они сольются с ВТБ, может появится возможность.
Голый Инвестор
17.05.2022 06:19
 
Господа. Кто-нибудь может быть в курсе?
Брокер имеет возможность обеспечить перевод дивидендов не на брокерский счёт, а на другой банковский, если ему дать такое поручение? И отдельно, если у тебя ИИС?
да может, у меня отдельно все приходит
Жу-жу
17.05.2022 20:28
 
Мне мой личный манагер уже целый день, что у них (открывашка) нельзя так делать. Дивиденды сначала обязательно приходят на брокерский счёт, а потом, если захочешь, то есть специальная депозитарная услуга, которая стоит 1000 рублей. А вот с ИИС в принципе нельзя будет вывести дивиденды, не закрыв его. Я как печёнкой чую, что меня разводят как лоха.
Просто не у всех брокеров это есть. ВТБ, БКС есть. Открывашка не очень продвинутый брокер, у них может не быть. Ну скоро они сольются с ВТБ, может появится возможность.
Брокер что то темнит. Хочу уйти от него. Кто подскажет к какому лучше уходить? Сбер нормальный?
Alex_E
17.05.2022 20:40
 
Просто не у всех брокеров это есть. ВТБ, БКС есть. Открывашка не очень продвинутый брокер, у них может не быть. Ну скоро они сольются с ВТБ, может появится возможность.
Брокер что то темнит. Хочу уйти от него. Кто подскажет к какому лучше уходить? Сбер нормальный?
Финам говорят самый нормальный. Я туда пойду, если рассосется ситуация. Сбер не щупал.
bsv_sml
17.05.2022 20:43
 
В Сбере проблем с переводом дивидендов по акциям, находящимся на обычном и ИИС, на банковский счет не будет. Необходимо просто внести в анкету инвестора номер счета, на который нужно осуществлять перевод..
Жу-жу
17.05.2022 21:22
 
В Сбере проблем с переводом дивидендов по акциям, находящимся на обычном и ИИС, на банковский счет не будет. Необходимо просто внести в анкету инвестора номер счета, на который нужно осуществлять перевод..
не понял. Проблемы перевода дивидендов с брокерских счетов на банковский?
Если дать ему поручение, что бы эмитент перечислял сразу на банковский, то сбер исполнит?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы