mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
босый ниндзя
23.06.2022 23:41
1
Мечтаю на днях (ТФ: месяц)) поехать в Москву за серебром (монеты)...
в ломбард сходи там и монеты и часы и т.д спрашивай лом.найди хороший ломбард.сейчас 2000 -2200. покупай 583 ссср.-мало но пока есть.серебро 50 рублей-.стопки и т.д бывает царское.с небольшими дефектами.
Нет. Драг.металлы интересуют меня только(!) в виде монет!
В ломбард заходил - там монеты золотые продают задорого...%\
босый ниндзя
23.06.2022 23:51
 
Да серебряные монеты для меня - это просто новое хобби)
Когда держу в руке монетку - испытываю приятные эмоции ≈%)
Раньше похожие эмоции испытывал, когда держал в руке пачки пятитысячных купюр по сто листов...%)) Но сейчас "бумага" меня "отпустила"...%Р
А золотые держал?
Да, золотые держал. Но золото меня пока не вштыривает почему-то. А вот серебро - норм)
босый ниндзя
24.06.2022 00:02
 
Приятно тронут вашей помощью мне с монетками

Вот вам за это песенка от серебр.. Серябкиной) :

https://youtu.be/0I5aK139j_M
босый ниндзя
24.06.2022 00:04
1
Да серебряные монеты для меня - это просто новое хобби)
Когда держу в руке монетку - испытываю приятные эмоции ≈%)
Раньше похожие эмоции испытывал, когда держал в руке пачки пятитысячных купюр по сто листов...%)) Но сейчас "бумага" меня "отпустила"...%Р
Стареешь просто!!
Видимо, да) Как и все мы,)
Джу
24.06.2022 03:07
2
в ломбард сходи там и монеты и часы и т.д спрашивай лом.найди хороший ломбард.сейчас 2000 -2200. покупай 583 ссср.-мало но пока есть.серебро 50 рублей-.стопки и т.д бывает царское.с небольшими дефектами.
Когда вы покупаете в ломбарде, цена вашего приобретения при последующей продаже будет зависеть от того, кто и как всё это барахло оценит. И эта оценка может меняться в разы. Когда вы покупаете инвистиционные монеты, то всегда можете точно знать их стоимость не выходя из дома. Тоже, наверное, касается и слитков, но никогда их не покупал, там налог раньше был, сейчас, вроде, отменили.
Это в принципе одна из худших псевдоинвестиций что можно придумать.
За 7 лет цена золота и серебра выросла на 50% - это если считать от дна 2013-2019гг., те кто покупали в 2011-2012гг около нуля сейчас. Теперь добавим сюда банковский спред покупки/продажи, там зависит от качества монеты (если чеканка uncirculated то не имеет значение состояние), но он будет в любом случае больше чем спрэд того же баксо/рубля в банке.
Кстати про валютный курс, цена на драг металлы к нему привязана и если раньше можно было заработать хоть как-то за счет роста цены металла + девал нац. валюты. То сейчас всех кто ранее покупал, когда бакс был выше 55р, а это последние 7 лет, они сразу получили убыток.
По хорошему еще нужно подсчитать сколько потерял рубль за это время в покупательской способности - она же инфляция.

Если всё по правильному считать, то не представляю как можно заработать на инвест. монетах. Считаю это разводилово на уровне лотерейных билетов.
Разве что только для личной коллекции, но это другое.
Или если покупать с расчетом на десятилетия (лет так 50) - тупость, все равно что лосеводы без стопа говорят "пофиг что цена на акции упала, отдам детям, когда-нибудь вырастет!".
Mnw
24.06.2022 07:56
 
Серябкина - эт чОт-то
Приятно тронут вашей помощью мне с монетками

Вот вам за это песенка от серебр.. Серябкиной) :

https://youtu.be/0I5aK139j_M
Polikun
24.06.2022 08:14
 
Участники «Большой семерки» на саммите в Германии намерены выработать новые меры, направленные на углубление изоляции России от мировой экономики, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.
ДИВ
24.06.2022 08:15
3
Доброе утро уважаемые коллеги! Хорошего вам завершения недели!
Роста всем и процветания!!!
Stockholder555
24.06.2022 08:37
−4
Биржевые расчёты по методу Ганна на нашем рынке 24 июня – разнонаправленные импульсы и пятничный фактор риска.

Всем большой привет! Сегодня, 24 июня, импульсный расклад по нашему рынку весьма своеобразен. Как вчера и было рассчитано, суточный импульс ВНИЗ в акциях Аэрофлота в 4 часа утра ослаб до умеренного, и будет действовать сегодня в секторе авиаперевозок всю торговую сессию. Баевая сделка по акциям Аэрофлота вчера была закрыта по расчётной цене 26.89 (естественно, с прибылью, по-другому не бывает). Расчёт целей вниз с открытием селовой сделки проводить не вижу смысла, так как прибыль будет мала (ну не стоит овчинка выделки из-за слабости импульса). Что ещё из интересного на сегодня… В нефтяном секторе будет действовать слабый часовой импульс ВНИЗ с 11 до 13 мск (методика определения правильности импульса вам известна). Также в акциях Мвидео сегодня будет действовать слабый часовой импульс ВВЕРХ с 15 до 17 часов мск. Особый интерес представляет сектор угледобычи. С учётом правильной отработки вчера часового импульса ВВЕРХ (проверяйте ваши расчёты, импульс отработал правильно, уточнённое время вчера с 11.10 до 13.05), сегодня в этом секторе начнёт действовать слабый суточный импульс ВНИЗ с 12 часов мск. Но именно сегодня работает пятничный фактор и многие трейдеры захотят зафиксировать прибыль в преддверии выходных, поэтому очень не рекомендую рисковать в непродуманных сделках.
Юра very lucky grandson
24.06.2022 08:38
 
Меня укусил Вася
https://youtu.be/7OyHf4qiJ3Q
AndreyKl
24.06.2022 08:45
 
Биржевые расчёты по методу Ганна на нашем рынке 24 июня – разнонаправленные импульсы и пятничный фактор риска.


Также в акциях Мвидео сегодня будет действовать слабый часовой импульс ВВЕРХ с 15 до 17 часов мск. .
А откуда эта, не побоюсь этого слова, информация?
sergeysvrm
24.06.2022 08:52
 
Биржевые расчёты по методу Ганна на нашем рынке 24 июня – разнонаправленные импульсы и пятничный фактор риска.


Также в акциях Мвидео сегодня будет действовать слабый часовой импульс ВВЕРХ с 15 до 17 часов мск. .
А откуда эта, не побоюсь этого слова, информация?
Информация?
А вы попробуйте покурить такое же забористое. Еще не то в гости придет...
п.с. Не ищите в этом смысла, ибо смысла в этом нет. Так, для развлечения и сравнения с адекватной действительностью...
VENI VIDI VICI
24.06.2022 08:58
2
Всем дня!
Юра very lucky grandson
24.06.2022 09:00
2
Приятно тронут вашей помощью мне с монетками

Вот вам за это песенка от серебр.. Серябкиной) :

https://youtu.be/0I5aK139j_M
Мы ему помогаем, помогаем.
А он нам сипушу
AndreyKl
24.06.2022 09:01
 
А откуда эта, не побоюсь этого слова, информация?
Информация?
А вы попробуйте покурить такое же забористое. Еще не то в гости придет...
п.с. Не ищите в этом смысла, ибо смысла в этом нет. Так, для развлечения и сравнения с адекватной действительностью...
Не, ну когда общие фразы эт понятно, а тут прям конкретно Мвидео с 15 до 17.
Я только не понял одного, пишет что импульс часовой, а длится он с 15 до 17, эт как?
VENI VIDI VICI
24.06.2022 09:12
3
Касса в рост! Цель на 160!
Mnw
24.06.2022 09:20
 
оживился предсказуемо веня
Касса в рост! Цель на 160!
босый ниндзя
24.06.2022 09:46
 
Когда вы покупаете в ломбарде, цена вашего приобретения при последующей продаже будет зависеть от того, кто и как всё это барахло оценит. И эта оценка может меняться в разы. Когда вы покупаете инвистиционные монеты, то всегда можете точно знать их стоимость не выходя из дома. Тоже, наверное, касается и слитков, но никогда их не покупал, там налог раньше был, сейчас, вроде, отменили.
Это в принципе одна из худших псевдоинвестиций что можно придумать.
За 7 лет цена золота и серебра выросла на 50% - это если считать от дна 2013-2019гг., те кто покупали в 2011-2012гг около нуля сейчас. Теперь добавим сюда банковский спред покупки/продажи, там зависит от качества монеты (если чеканка uncirculated то не имеет значение состояние), но он будет в любом случае больше чем спрэд того же баксо/рубля в банке.
Кстати про валютный курс, цена на драг металлы к нему привязана и если раньше можно было заработать хоть как-то за счет роста цены металла + девал нац. валюты. То сейчас всех кто ранее покупал, когда бакс был выше 55р, а это последние 7 лет, они сразу получили убыток.
По хорошему еще нужно подсчитать сколько потерял рубль за это время в покупательской способности - она же инфляция.

Если всё по правильному считать, то не представляю как можно заработать на инвест. монетах. Считаю это разводилово на уровне лотерейных билетов.
Разве что только для личной коллекции, но это другое.
Или если покупать с расчетом на десятилетия (лет так 50) - тупость, все равно что лосеводы без стопа говорят "пофиг что цена на акции упала, отдам детям, когда-нибудь вырастет!".
Инвест.монеты покупаю в надежде... что вот будет момент, когда цена на металлы скакнёт, а цена на акции упадёт... А свободного кэша в тот момент (как всегда %) не будет... Вот и продам инвест.монеты и накуплю папирок задёшево!...≈%))

Хотя, ты прав... Это всё, скорее, иллюзии, видимо...,)
Сема
24.06.2022 10:04
 
Касса в рост! Цель на 160!
Возможно!Но не сегодня!
yarrow
24.06.2022 10:04
 
Касса в рост! Цель на 160!
А если хорошо пройдем, то и 210 =)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы