mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Дoбрый Волk -
21.07.2022 15:44
 
Так от фонаря представляется картина
что скоро должен быть отскок-развод-обнуление шортунов по префе
может пониже 200р. Обнулят, раздадут инвесторам с намеком на прибыль и оттуда снижение до последней недели ноября. Устоит ли 120?
Оттуда-то и погонят на величину тройных возможных див к февралю-марту сл. года. 300 Там мажор забыкует и если у него нет скайблока то и все пойдут лесом.
Вот оттуда валиться на 85р. с отскоком на 200 и потом вокруг 116р. год-два пока не наберут спекули или мажор.

Это если унылые куки не будут равномерно утрамбовывать до упора - сразу. Так что подождём. Прогноз написал и можно ждать.
МУДРЫЙ НЕУД
21.07.2022 15:46
 
не хотят давать мечОла по 60
Штирлиц любит Vepr_12
21.07.2022 15:52
3
Лось Хулиган, волк и Мёдовед, попали в яму. Сидят там день, второй, третий. Ну лосю то пофигу — он листочки, веточки жрет, валюту купляет, а волк с медведем уже загибаются. Ну решили они — делать нечего, надо лося валить. Говорят ему, мол брат, так и так не в обиду, но нам жрать чего-то надо, сам понимаешь. Ну лось говорит — типа я все понимаю, но можете мое последнее желание выполнить? Волк с медведем отвечают, что мол не базар, конечно, сделаем что сможем. Лось и говорит: мужики, в детстве мне лесник клеймо на жопе поставил, если не трудно, прочитайте чего там? Ну, волк с медведем обходят его сзади, лось выжидает момент и шарахает их в головы копытами. Волк сразу издох, а медведь, на последнем издыхании, держится за башку и приговаривает:
— Ой, я-то дурак, куда полез, я же даже ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

мечел как тут всем говорилось
ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!
покатил к своим аналам....

"Зуб дракона" в работе-если кто ещё не понял...
Следующая цель 105-100 рупий за лист.
Зуб Дракона оказался молочный))))
Ключевой
21.07.2022 16:06
 
Не силён в тех анализе ( считаю его полным бредом в отличие от фундаментального и геополитики), но красивая чашка с ручкой нарисовалась))) Вот и проверим насколько прав теханализ) Если попрет, начну всерьёз изучать)
Какая бумага и на каком таймфрейме?
Штирлиц любит Vepr_12
21.07.2022 16:09
1
Не силён в тех анализе ( считаю его полным бредом в отличие от фундаментального и геополитики), но красивая чашка с ручкой нарисовалась))) Вот и проверим насколько прав теханализ) Если попрет, начну всерьёз изучать)
Какая бумага и на каком таймфрейме?
Обычка на минутках
Незнайка на Форуме
21.07.2022 16:17
 
Какая бумага и на каком таймфрейме?
Обычка на минутках
А чего заминусил то? Для Мечи энергоуголь это какой то бенч?
Незнайка на Форуме
21.07.2022 16:18
4
#CHMF
⚡️ Северсталь не будет публиковать финансовые результаты за I и II кварталы
ИнвесторИкс
21.07.2022 16:29
1
Для ЦБ РФ открыта возможность для снижения ставки на 100 бп
Поделиться
21.07.22 15:05 Новости и комментарии
Бирюков Павел
Бирюков Павел
аналитик "Газпромбанк"

По данным ЦБ, инфляционные ожидания населения в июле улучшились на 1,6 п.п. до 10,8%.

Инфляционные ожидания в июле вернулись к значениям весны 2021 года. Зафиксированное в прошлом месяце ухудшение ожиданий (рост на 0,9 п.п. до 12,4%) прервало их весеннее улучшение (-6,8 п.п.). Устойчивость возобновившегося улучшения может быть ограниченной, особенно на фоне ожидаемого ослабления рубля в 2П22.

Публикация данных об улучшении ожиданий за два дня до заседания по ключевой ставке может позволить ЦБ обосновать широкий шаг по ее снижению. Как мы отмечали ранее в отчете "Прогноз решения ЦБ: ставка продолжит снижаться", улучшение инфляционных ожиданий открывает возможность для снижения ключевой ставки не на 75 б.п., а уже на 100 б.п. до 8,5% на пятничном заседании.
Мёдовед
21.07.2022 16:41
 
Опять об...ся ?
https://mfd.ru/forum/post/?id=21136440
Посмотри на дату и время.... Вчера 54.90.. 54.82 ... юань 8.20 с утреца еще вчерась отоварил... жаль сегодня еще не все затарил. Чекушку четвертушку решил припасти на авось. От 54.5 до 52 через полтишок расставил биды, и забил.. А оно вона как вышло...
НО - где ты, чучело плюшевое, там 58 увидел ?
От 54.5 до 52 говоришь...
... А сейчас снова набор идет... Где- то от 58-59.. по 57.2 подбирал. Жаль сегодня копеечка еще не дошла. Была затея по 55 добавить. ...
.
Да, жаль копеечка не дошла... ))) Но продажа по 58 того что накупил от 58-59 - это по-любому МЕГА сделка! ) Это сегодня надо будет отметить. )
Хулиганы
21.07.2022 16:47
 
Опять об...ся ?
https://mfd.ru/forum/post/?id=21136440
Посмотри на дату и время.... Вчера 54.90.. 54.82 ... юань 8.20 с утреца еще вчерась отоварил... жаль сегодня еще не все затарил. Чекушку четвертушку решил припасти на авось. От 54.5 до 52 через полтишок расставил биды, и забил.. А оно вона как вышло...
НО - где ты, чучело плюшевое, там 58 увидел ?
От 54.5 до 52 говоришь...
... А сейчас снова набор идет... Где- то от 58-59.. по 57.2 подбирал. Жаль сегодня копеечка еще не дошла. Была затея по 55 добавить. ...
.
Да, жаль копеечка не дошла... ))) Но продажа по 58 того что накупил от 58-59 - это по-любому МЕГА сделка! ) Это сегодня надо будет отметить. )
Похоже, что ты и так бухой все время.
19.07. не дошла. А вот 20-го дошла. По 55+/- куплена. Нет, Волк все-таки зря потер цитатку про "происхождение от коровы". Ну нельзя же быть таким тупым монохромным.... Просто хрестоматийный пример.
Natik6677
21.07.2022 16:48
5
Комментарий аналитиков по углю

Цены на энергетический уголь поддерживают текущий энергетический кризис, высокие цены на нефть и газ и рост спроса на энергоносители. Кроме того, краткосрочно фактором высоких цен на энергетический уголь стали ограничения добычи в Австралии из-за сильных дождей.

Однако цены на коксующийся (металлургический) уголь находятся под давлением вместе с промышленными металлами из-за глобальных рисков рецессии и снижения спроса на сталь. За 5 месяцев 2022 г. производство стали в мире снизилось на 6%. Российские публичные компании в основном продают коксующийся, а не энергетический уголь: Мечел – 60%, Распадская – 100%.

Цены на коксующийся уголь на глобальном рынке снизились с пиковых значений на 40-60%, но всё еще находятся на повышенном уровне (на 30-40% выше средних значений за 10 лет) из-за структурной недоинвестированности добычи и торговых ограничений.

По информации Bloomberg, Китай рассматривает отмену запрета на импорт угля из Австралии. Считаем маловероятным снятие запрета в ближайшее время, но наличие такой возможности может оказать давление на цену экспорта российского коксующегося угля в Китай: спотовая цена внутри Китая на 50% выше, чем цена на австралийский уголь на глобальном рынке.

Это риск для ориентированного на экспорт Мечела: 77% продаж угля в 2021 г. шли на экспорт, 38% – в Китай. Тем не менее акции Мечела выглядят предпочтительнее Распадской, ориентированной на внутренний рынок (56% выручки) - цена в России снизилась на 60% с пика.

Наше мнение:

Котировки акций угольных компаний могут поддержать сильные результаты благодаря рекордным ценам на уголь в I полугодии 2022 г., но потенциал роста ограничен глобальным снижением цен на коксующийся уголь и сильным курсом рубля. Внутри сектора предпочитаем акции Мечела благодаря ориентации на экспорт.
РЫБмэн
21.07.2022 17:06
29
Ребята и девчата! Доброго денёчка вам, мои дорогие. Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни и я хочу поделиться своей радостью с вами. У меня родилась дочь!
Шампанское в студию))). для Натика бакальчик коровьего виски). чукотыч, открывай там свои запасы)))
Штирлиц любит Vepr_12
21.07.2022 17:08
5
Китай активно покупает российский уголь последние полгода. Импорт со стороны Индонезии, США и Монголии падает, внутренняя добыча растет небывалыми темпами. Но место для российского угля остается.
Сейчас Россия занимает около 20% от общего импорта угля в Китай. Если геополитика будет держаться в колее, а дисконты сохранятся, то этот процент может расти и дальше.
Штирлиц любит Vepr_12
21.07.2022 17:09
5
Ребята и девчата! Доброго денёчка вам, мои дорогие. Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни и я хочу поделиться своей радостью с вами. У меня родилась дочь!
Шампанское в студию))). для Натика бакальчик коровьего виски). чукотыч, открывай там свои запасы)))
Поздравляю Рыбмэн! С рождением дочки!
Natik6677
21.07.2022 17:16
5
Ребята и девчата! Доброго денёчка вам, мои дорогие. Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни и я хочу поделиться своей радостью с вами. У меня родилась дочь!
Шампанское в студию))). для Натика бакальчик коровьего виски). чукотыч, открывай там свои запасы)))
ООО Поздравляю😁👍
Ну теперь тебе просто необходим Мечел 300
chukoTka
21.07.2022 17:27
7
Ребята и девчата! Доброго денёчка вам, мои дорогие. Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни и я хочу поделиться своей радостью с вами. У меня родилась дочь!
Шампанское в студию))). для Натика бакальчик коровьего виски). чукотыч, открывай там свои запасы)))
Поздравляю папу с рождением дочурки!!! Пусть растет умницей и красавицей!!!
Слевин
21.07.2022 17:27
7
Ребята и девчата! Доброго денёчка вам, мои дорогие. Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни и я хочу поделиться своей радостью с вами. У меня родилась дочь!
Шампанское в студию))). для Натика бакальчик коровьего виски). чукотыч, открывай там свои запасы)))
Поздравляю с настоящим профитом!
Здоровья малышке, сил родителям🤗
Семаргл
21.07.2022 17:40
2
Ребята и девчата! Доброго денёчка вам, мои дорогие. Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни и я хочу поделиться своей радостью с вами. У меня родилась дочь!
Шампанское в студию))). для Натика бакальчик коровьего виски). чукотыч, открывай там свои запасы)))
От всей души поздравляю!!! желаю здоровья!!!
ИнвесторИкс
21.07.2022 17:52
1
БРЮССЕЛЬ, 21 июл - РИА Новости. Цены на энергоносители в мире останутся на высоком уровне в ближайшем будущем, однако в отсутствие перебоев они должны стабилизироваться, заявила глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

"Основные на рынке индикаторы предполагают, что мировые цены на энергоносители останутся высокими в ближайшей перспективе", - сказала Лагард на пресс-конференции.

Она добавила, что в будущем "в отсутствие перебоев стоимость энергии должна стабилизироваться".
ИнвесторИкс
21.07.2022 17:56
3
#CHMF
⚡️ Северсталь не будет публиковать финансовые результаты за I и II кварталы
Северсталь 2кв 2022 оп. отчет.
Производство -13,4% pic1
Продажи -10,7% pic2
Средняя цена реализации все еще выше 2021 pic3
Показатели явно не акций которые упали уже в 3 раза от пиков. pic4
Явно не хватает драйверов обратных "нахлабучиванию".

https://vk.com/incomm?w=wall-31520221_32893
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы