mfd.ruФорум

Газета для дураков

Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Все в ней даже для дураков было понятно. В результате "Газета для дураков" расходилась в больших количествах. (с)
Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
06.08.2022 10:35
1
Чё-то я переволновалась. Вот теперь понятно...)))
Белый Кирпич
07.08.2022 13:03
 
Из русского языка предложили убрать запятые и тире.

Пока наши корреспонденты заслуженно отдыхают, газета время от времени привлекает внештатных корреспондентов. Вот что сообщает один из них.

Русский язык в ближайшее время может быть радикально реформирован – в Минобразования предложили упростить пунктуацию при помощи ликвидации запятых и тире. По мнению чиновников, расстановка этих знаков препинания является проблемной для многих людей. Учащиеся заведений различной степени аккредитации допускают огромное количество ошибок, которые следовало бы считать «несущественными».

По данным методиста Минобра Ольги Ягузовой, число учащихся, которые не могут сдать ЕГЭ, значительно вырос. Зачастую это происходит именно из-за отсутствующих (или лишних) запятых и тире.

«Кто-то из-за тире не смог поступить в вуз, который хотел, то есть лишился в будущем любимой профессии, лишился мечты. Где именно лучше ставить тире, запятую, двоеточие или точку с запятой, не знают даже у нас в министерстве. Однажды я подсмотрела, как общается молодёжь в мессенджерах – они прекрасно обходятся без всех этих знаков и друг друга понимают», – посетовала она.

После внедрения реформы переизданию будут подлежать более 1 миллиона школьных учебников. В ведомстве ещё согласовывают все детали – так, чиновники решили сохранить тире для обозначения прямой речи. Вопрос с отменой запятых эксперты обсудят дополнительно.
Белый Кирпич
07.08.2022 13:06
1
Про Пушкина.
Пушкина никогда не существовало: РАН раскрыла самую масштабную мистификацию в русской литературе.
Специалисты Института русского языка Российской академии наук (ИРЯ РАН) сделали сенсационное открытие – под именем Александра Пушкина публиковался император Николай I, который выбрал этот псевдоним в 1814 году.

Один из научных сотрудников института напомнил: исследователи давно замечали, что в биографии Пушкина много странностей. Были проанализированы две тысячи документов первой половины XIX столетия, после чего удалось сделать однозначный вывод: «солнца русской поэзии» никогда не существовало, а под его псевдонимом выступал император всероссийский Николай Павлович.

Экспертам удалось обнаружить в фондах Российской государственной библиотеки письмо Александра I своей супруге, которое император отправил в ноябре 1813 году. В нём самодержец пишет, что его младший брат, Николай, попросил у него разрешения опубликовать свои литературные изыскания в одном из российских журналов. Чтобы не бросать тень на императорскую фамилию, Александр предложил Николаю выбрать псевдоним и поручил статскому советнику Герасимову разработать «проект легализации нового автора».

Уже через год, летом 1814 года, в журнале «Вестник Европы» было опубликовано стихотворение «К другу стихотворцу» подписанное псевдонимом «Александр Н. к. ш. п». В литературной среде агентами Герасимова распространялись слухи о новом талантливом поэте, который уже через несколько лет обрёл всероссийскую славу.

В 1837 году Николай I принял решение сменить свой псевдоним и лично разработал план операции «Дуэль». В прессе были опубликованы статьи о «безвременной кончине солнца русской поэзии», а император начал публиковаться под новым именем.
mfd111
07.08.2022 13:13
2
Всякие омы, вольты и амперы тоже исключить из школьной программы.
Кому надо, пусть учат эту пургу сами.
Ну, все и так умеют воткнуть зарядник в розетку, и никого никто при этом не спрашивает про закон Ома.
Белый Кирпич
09.08.2022 17:40
3
Пришёл приказ о зачислении сына в консерваторию Санкт-Петербурга.
Только что.
Я до последнего думал, что мало ли что.
Но нет, всё в порядке, бюджетное место, общага как в сериале про универ.
Открою ка я по такому случаю бутылочку чая.
Белый Кирпич
11.08.2022 17:50
 
Завтра пятница непростая, товарищи.
День строителя будут отмечать половина города, уже с 12-00 усиленные патрули ДПС из соседних крупных городов, несколько центральных магистралей частично перекроют.
У меня в закрытой группе ВК про ДПС - информация, что облавы на нетрезвых водителей будут продолжительными, почти сутки.
Белый Кирпич
12.08.2022 19:47
 
Этот проект я закрываю. То есть не буду больше его продвигать.
Хотите, подарю кому нибудь бесплатно, даром.
Белый Кирпич
12.08.2022 21:48
2
Короче, наверное у меня давление лупануло, хлынула кровь из носа, думал что помру.
Написал несколько глупостей.
Потом стало легче.
Вроде бы соображать уже могу
Белый Кирпич
12.08.2022 21:52
5
Берегите своё здоровье, товарищи.
Это не пустой звук, на себе испытал.
Белый Кирпич
12.08.2022 22:43
 
Сообщение удалено автором 13.08.2022 в 06:01.
Причина: .
Белый Кирпич
13.08.2022 15:02
 
Товарищи, знаете ли вы разницу между местоимениями ТЫ и ВЫ?
Например, можно кому нибудь написать:
1.ТЫ лопух
2.ВЫ лопух

в первом случае как обычно придёт ответ - "сам дурак"
во втором случае - "обоснуйте пожалуйста вашу позицию"

Это я ещё не посылал в панораму, пока что домашняя заготовка.
Белый Кирпич
14.08.2022 21:41
2
Про политику и пчелу.
Премьер-министр канадской провинции Онтарио проглотил пчелу во время пресс-конференции. Насекомое залетело в рот к Дагу Форду, когда он общался с журналистами. Политик попытался вытащить пчелу, но в итоге решил просто запить ее водой. «Я только что проглотил пчелу! Боже мой, вот ведь маленькая паршивка! Теперь она у меня жужжит внутри», — отреагировал политик.

Представители партии зелёных уже отреагировали. Они предъявили политику, что он уменьшает поголовье пчёл и потребовали выпустить её обратно любым способом.
Клевер 🍀
16.08.2022 09:37
1
Пришёл приказ о зачислении сына в консерваторию Санкт-Петербурга.
Только что.
Я до последнего думал, что мало ли что.
Но нет, всё в порядке, бюджетное место, общага как в сериале про универ.
Открою ка я по такому случаю бутылочку чая.
Потрясающе! Поздравляю!!! Это очень круто. Как говорится - что б сольфеджио не подвело!
Клевер 🍀
16.08.2022 09:38
1
Я люблю подарки
Белый Кирпич
16.08.2022 21:33
1
Про подарки.
Литературные Негры тоже любят подарки.

В России создадут профсоюз литературных негров.
Ведущие «литературные негры» страны – авторы, пишущие тексты на заказ за другое известное лицо – приняли манифест о создании профессионального объединения для защиты своего труда от мошенничества и дискриминации со стороны заказчиков.

Литераторы жалуются, что выполняют всю грязную работу и получают за неё слишком низкую оплату, остаются без гонораров и зачастую даже без упоминания своего имени в издании.

«Я практически полностью написал роман «Обитель». Идея была человека, чьё имя указано на книге, но косноязычие писателя не позволило ему создать хороший текст. Я его выручил. Позже по роману сняли телесериал, но никаких авторских отчислений я не получил», – рассказал участник собрания.

Негодование выразил его коллега, заявивший о причастности к созданию другого известного литературного произведения.

«Я написал «День опричника», но упоминание своего имени не увидел. Признаюсь, эта повесть – отборнейший политизированный кал, но он же стал бестселлером. Не претендую даже на половину, но какие-то гонорары можно было бы и выделить», – заявил литературный негр.
Клевер 🍀
16.08.2022 22:25
 
Прикольная новость.
Первый раз слышу, что Сорокин не сам написал День Опричника. Да и вообще, что-либо из его произведений, вышло не из под его пера. Заврался, казачок.)
Белый Кирпич
16.08.2022 22:51
 
Во времена Дюма отца и сына негры литературы были очень распространены.
Новичок получал откат от уже известного автора, в разы превышающем его гонорар за неизвестность.
Так что ничего нового.
Клевер 🍀
16.08.2022 22:58
2
https://pikabu.ru/story/pushkin_yeto_dyuma_fakt...

Пушкин - это Дюма
Так что, выражение Литературный негр именно от Пушкина и пошло. Правда-правда. Почитайте
Белый Кирпич
16.08.2022 23:03
 
Список авторов, пользующихся услугами литератуными неграми, весьма широк.
Они же отличаются по стилю, хоть и видно желание автора подогнать под свой стиль.
Да что там далеко ходить, даже админ согрешил недавно, разрешив кому-то там написать от своего имени)
Белый Кирпич
16.08.2022 23:05
 
https://pikabu.ru/story/pushkin_yeto_dyuma_fakt...

Пушкин - это Дюма
Так что, выражение Литературный негр именно от Пушкина и пошло. Правда-правда. Почитайте
😀👍
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы