mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
mr.pavel
12.08.2022 12:17
1
Россияне в июле закупили рекордный объем валюты и вывели $3 млрд за рубеж

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/11/08/2022/62f4f63d...
Фи га се , сколько их там со вторым паспортом ?

А ведь ребята с запада скажут , гони давай бабло сюда или плати процент за хранение
Михалыч
12.08.2022 12:46
 
Осенний этап продажи туристических пакетов с кешбэком стартует 25 августа и коснется поездок с 1 октября по 25 декабря. Об этом сообщил во время визита в Горно-Алтайск глава правительства Михаил Мишустин, передает ТАСС.

«Хочу объявить о старте осеннего этапа [продажи туров с кешбэком]. Принято решение запустить его с 1 октября, он продлится до 25 декабря. Именно в этот период нужно будет совершить поездку», — сообщил глава правительства.

По его словам, также будет увеличен кешбэк за путевки на Дальний Восток — до 20%, вернуть можно будет до 40 тыс. руб. Раньше этот порог был ограничен 20 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/08/2022/62f6058b...

А в Крым таких туров нет..???..
В Крым сейчас только горящие туры
наблюдали.. нее.. на сёдня и завтра не нать.. на осень.. бронь пажалуйста..
Иван Арнольдыч
12.08.2022 13:12
1
Сообщение удалено автором 13.08.2022 в 18:26.
BJSS
12.08.2022 16:10
1
Сообщение удалено автором 26.08.2022 в 21:38.
Причина: bez atveta
Дядя Миша
12.08.2022 16:19
 
BJSS @ 12.08.2022 16:10  (сообщение удалено)
Я думаю что академик смог бы все объяснить.
Показать в полный размер
the_herald
12.08.2022 17:14
 
BJSS @ 12.08.2022 16:10  (сообщение удалено)
если честно не смотрел офиц инфляцию с 1999 года. 6.5 раза это около 9% в год. достаточно странно, она была явно поболее на мой взгляд.
Воабще про бензин забудь как показатель чего та.....цены на
вот тут мне непонятно. абсолютное большинство людей в том числе и тут на ветке говорит "бензин самое важное - от бензина все зависит - бензином все товары перевозят - соответственно цена бензина влияет на все цены в стране".
у вас получается "про бензин забудь".
что вы ответите этим людям?
бензин..хлеб..молоко..сахар.. лекарства из списка жнп и галоши..... жестко гос.регулируются.(отд.тема)...патому чта МРОТ...
опять же. большинство людей в том числе и тут на ветке утверждают что злое правительство чубайсов и невзлиных, высасывает последнюю трудовую копейку из гражданина. реальное налоговое бремя 200% а то и 300%. если учесть ндсы по цепочке в то время как они жируют трудовой народ нищает. и цену на бензин они все время повышают чтобы еще больше жировать. инавоткутоже. и ведра с гайками на автовазе тоже они сделали.

вы же утверждаете что "правительство чего то РЕГУЛИРУЕТ и УМЕНЬШАЕТ цены на бензин и галошы?????". то есть правительство для народа чего то делает что ли?
плюс вы утверждаете что они РЕГУЛИРУЮТ то есть они реально там соображают что ли?

вы ваще соображаете что несете? меня за гораздо меньшее банили тут три раза. у меня всего лишь пару прогнозов сбылось.
а вы открытым текстом говорите что правительство цены детишкам на молоко регулирует. за это бан схватить как позавтракать. ну как минимум в кремлеботы запишет Берта, она тут за комисара катани.

вы далеко не ходите спросите вот того кто изначально задачку про инфляцию написал, деду мишу или как его.
согласен ли он с тем что правительство чего то там регулирует для народа)))и с тем что про бензин надо забыть. хоть поржем.
the_herald
12.08.2022 17:22
 
Иван Арнольдыч @ 12.08.2022 06:23  (сообщение удалено)
я вот насчет стремности так скажу. стремность в том что телефон серый или в том что при доставке кинут? при доставке кинут это понятно риск, можно купить в проверенных онлайн магазинах на горбушке или митинском где они уже в наличии (не ждать доставку).
а вот насчет того что он неофициальный - по идее ничего страшного в этом нет. даже наоборот. телефоны ростеста делают для страны третьего мира (нас).
дубайские делают для шейхов. казахские для эмиров))
гонконгские для страны первого мира.
по идее в теории то наоборот телефон любой страны лучше автовазного??
ну типа если телефон для шейхов делали а я его купил, чем это хуже чем ОФИЦИАЛЬНЫЙ с бумажкой самсунг для РОССИИ.
в теории.
the_herald
12.08.2022 17:31
 
BJSS @ 12.08.2022 16:10  (сообщение удалено)
Я думаю что академик смог бы все объяснить.
Показать в полный размер
как вы считаете (два варианта) - какой из варинтов верный, выберите один.

1. правительство РФ жирует, повышая цену бензина чтобы больше денех заработать с народа?

2. правительство РФ регулирует цены на бензин чтобы они сильно не росли и народу было комфортнее.

))) вопрос с подвохом для смелых. т.к. фиг поймешь где подвох.
the_herald
12.08.2022 17:36
 
хороший прогноз тоже. особенно про рухнет фондовый рынок понравилось.
это имеется ввиду он от текущих еще ниже РУХНЕТ
доллар по 500 на черном рынке, интересно а на белом, по 489 хотя бы
а массовые банкротства, да еще с нашим законодательством, это сразу заявка на победителя.

будем хранить ентот прогноз т.к. ничего более прикольного пока не осталось.
Веселье только начинается. Ближе к осени, как и планировалось. Запасов товаров, как выяснилось, было на 5 - 6месяцев. Табак импортный закончился в магазинах только сейчас, пиво - такая же история, зева т.бумага - растворяемой втулки в последней купленной упаковке нет, до этого была. Такая же история думаю и со всем остальным....так что готовимся
че там Jendos нового слышно?
мне вот интересно, а как именно выяснилось что запасов товаров было на 5-6 месяцев а не на 7-8 или не на 8-9 или не на 9-10 или не на 10-11 или не на 11-12.
я просто к тому что через месяц тебе придется выяснять что запасов было на месяц больше))
the_herald
12.08.2022 17:46
 
686954 @ 10.08.2022 14:27  (сообщение удалено)
я тоже надеюсь что ядерной войны не будет, но к нашему спору оно не особо относится.

а вот что относится. помните я писал следующее. я там жырным выделил.
насчет наступления в Херсоне - очень скептически отношусь к наступлениям о которых за 2 месяца обьявляет министр обороны в интервью какому то радио. типа рации у них сломались и они ждут что солдаты с телефонов прочитают в фейсбуке интервью и наступят. а еще потом глава разведки на ток шоу пошел и говорил про это наступление.
фиг знает. больше похоже на агитку для войск своих чтобы не разбежались. очень многое у них на это похоже.
а теперь enjoy - как всегда то что Херальд пишет на ветке, через некоторое время можно прочитать во всех СМИ. думаю в западных это тоже есть.
сравните то что я писал и то что Подоляк сказал.

Подоляк назвал «информационно-психологической операцией» заявления о скорой атаке ВСУ на Херсон
Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал слова своего коллеги внештатного советника руководителя офиса украинского президента Алексея Арестовича о скорой атаке ВСУ на Херсон. Он назвал эти слова «частью информационно-психологической операции».


https://www.kommersant.ru/doc/5502965

далее там же

«Была ли это ИПСО (информационно-психологическая операция.— "Ъ")? Безусловно, сегодня все публичные комментарии — это часть ИПСО.



интересная мулька получилась. то есть они там накидали фигни, нехта подхватила и вы тут на ветке пошли спорить. они значит там спецоперации проводят, их солдаты идут в результате на убой с одним патроном на человека против солнцепека например в чистое поле.
а вы в итоге спорите про контрнаступление про которое они просто так для острастки сказали.

а если вы проиграете, подадим на подоляка в сут?? типа он вас попутал?


P.S. я не говорю что наступления не будет я просто говорю что вообще слушать какие-либо комментарии Украины нет смысла - там вообще все вранье. в любом случае. слова, направленные на выживание, чтобы их войска не ушли в белоруссию и польшу. и население тоже. а уж тем более слушать их комментарии и потом об этом спорить.
если бы они населению сказали "РФ победили и теперь все капец" им бы тоже недолго осталось.
Александр60
12.08.2022 17:54
 
Не начал ли наш Херальд попивать, на ум приходит
the_herald
12.08.2022 18:01
 
Не начал ли наш Херальд попивать, на ум приходит
Александр с вами только бросить можна. какое уш тут папивать.

задам и вам вопрос. выберите один из двух вариантов.

1. правительство повышает цену на бензин чтобы больше денех собрать с населения.

2. правительство регулирует цену на бензин чтобы населению было комфортнее.

какой из вариантов правильный?
Александр60
12.08.2022 18:04
 
Не начал ли наш Херальд попивать, на ум приходит
Александр с вами только бросить можна. какое уш тут папивать.

задам и вам вопрос. выберите один из двух вариантов.

1. правительство повышает цену на бензин чтобы больше денех собрать с населения.

2. правительство регулирует цену на бензин чтобы населению было комфортнее.

какой из вариантов правильный?
Оба конечно, Котюня вроде все объяснил
the_herald
12.08.2022 18:12
 
Не начал ли наш Херальд попивать, на ум приходит
BJJZ вы поняли да?
я ваш вопрос про правительство всего лишь просто на ветке задал, больше ничего не делал, а мне уже говорят что я бухой))))
это к вопросу о разнице между аналитикой и налитикой.

короче не надо тут на ветке бросаться словами типа "правительство регулирует".
the_herald
12.08.2022 18:13
 
Александр с вами только бросить можна. какое уш тут папивать.

задам и вам вопрос. выберите один из двух вариантов.

1. правительство повышает цену на бензин чтобы больше денех собрать с населения.

2. правительство регулирует цену на бензин чтобы населению было комфортнее.

какой из вариантов правильный?
Оба конечно, Котюня вроде все объяснил
то есть прям вот оба? Александр это не виски с колой, тут надо выбрать один ответ, если шо.
Александр60
12.08.2022 18:14
 
Херальд, посмотри на динамику цен моторных масел с начала войны, брал я раньше на смену в козла патриота за пять тысяч, а сейчас семнадцать, без изысков, наш Лукойл синтетика, литол, за килограмм - две тысячи вроде
Александр60
12.08.2022 18:15
 
Оба конечно, Котюня вроде все объяснил
то есть прям вот оба? Александр это не виски с колой, тут надо выбрать один ответ, если шо.
Один никак, при всем уважении, метод у коомуняк -кнут и пряник, на том стоим
the_herald
12.08.2022 18:34
 
Херальд, посмотри на динамику цен моторных масел с начала войны, брал я раньше на смену в козла патриота за пять тысяч, а сейчас семнадцать, без изысков, наш Лукойл синтетика, литол, за килограмм - две тысячи вроде
если человек, или в данном случае, УАЗ - патриот, это еще пока не значит прям обязательно, что он - козел. это вы как то сразу его так. может он просто добросовестно заблуждается, смотрит не те СМИ.

моторные масла я еще не смотрел, ездил мало и мне пока не надо было менять.
мне зато рассказали недавн про машины другие ужасы, говорят свечи на октавию подорожали в 10 раз. были 500 руб стали 5000. а китайских аналогов нету (тут не знаю, это вот так сказали. типа китай не делает потому что фольксваговские свечи кривые).
Александр60
12.08.2022 18:52
 
Херальд, посмотри на динамику цен моторных масел с начала войны, брал я раньше на смену в козла патриота за пять тысяч, а сейчас семнадцать, без изысков, наш Лукойл синтетика, литол, за килограмм - две тысячи вроде
если человек, или в данном случае, УАЗ - патриот, это еще пока не значит прям обязательно, что он - козел. это вы как то сразу его так. может он просто добросовестно заблуждается, смотрит не те СМИ.

моторные масла я еще не смотрел, ездил мало и мне пока не надо было менять.
мне зато рассказали недавн про машины другие ужасы, говорят свечи на октавию подорожали в 10 раз. были 500 руб стали 5000. а китайских аналогов нету (тут не знаю, это вот так сказали. типа китай не делает потому что фольксваговские свечи кривые).
Свечи Лукойл наверное не делает, ты про бензин говорил, вот и выехал на цене масел, не думаю что государство снизило налоговую нагрузку на бензин, масло как бы и дотировало
Сам подумай, как можно работать при плавающем НДПИ, какое может быть планирование себестоимости, идиотизм
гигаватман
12.08.2022 19:04
 
отлучают от долороу


JP Morgan — в августе начал закрывать росейским «коллегам» корреспондентские счета, без которых платежи в долларах невозможны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники на финансовом рынке

Помимо JP Morgan «письма счастья» о закрытии корсчетов рассылает американский Citibank. Исключение американские банки готовы сделать лишь для Гасмясбанка, через который проводятся расчеты за газ, и структур мосбиржи
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы