mfd.ruФорум

РБК ГК (RBCM)

Новое сообщение | Новая тема |
131674
11.08.2022 18:29
 
А продать то потом кому?
твои же офера удовлетворили в ноябре почему сейчас не кому будет продать?
Эли
11.08.2022 18:31
 
В ноябре был странный движ вверх - было проще раздать.
Сейчас движа и спроса нет.
Так что я в газпромк играюсь- там ликвидность есть.
Эли
11.08.2022 18:56
 
И цена хорошая, и офера есть, и не берут.
И правильно делают
А ты жаловался не дают войти по крупному пожалуйста налетай,но ты опять недовольный...
И потом, разве это по крупному? Несколько сотен лотов это ни о чем.
131674
12.08.2022 10:18
 
А ты жаловался не дают войти по крупному пожалуйста налетай,но ты опять недовольный...
И потом, разве это по крупному? Несколько сотен лотов это ни о чем.
В неликвиде вход на 2-3 ляма это,как в Газпроме 200-300...
131674
12.08.2022 11:52
 
у кого-то нервишки не выдержали сливает который день по 400-800 лотов или Эля это твои остатки роскоши?!
Эли
12.08.2022 13:04
 
Ну вот в газпроме я могу лям-другой гонять, а в рбк не могу.
Нет, добро не моё.
(Забавно, мобильное приложение втб говорит что справедливая капитализация рбк с учётом долгов - 15 ярдов )
131674
12.08.2022 13:48
 
Ну вот в газпроме я могу лям-другой гонять, а в рбк не могу.
Нет, добро не моё.
(Забавно, мобильное приложение втб говорит что справедливая капитализация рбк с учётом долгов - 15 ярдов )
Ну так и РБК может расти несколько дней подряд по 40%,а Газпром за всю историю торгов такого фокуса не исполнял,также и в обратную сторону...
131674
12.08.2022 13:49
 
Ну вот в газпроме я могу лям-другой гонять, а в рбк не могу.
Нет, добро не моё.
(Забавно, мобильное приложение втб говорит что справедливая капитализация рбк с учётом долгов - 15 ярдов )
Ну вот тебе и ориентир 15 ярдов потенциал в разы с текущих...
Эли
12.08.2022 14:22
 
Угу, это ориентир для тех кто поверит что компания сможет показывать прибыль и компенсирует потерю выручки после продажи сетевиков. Я - не верю.
Да и баланс не банкротный нарисован только потому что все потерянные деньги (15 ярдов или около того) висят как активы, дебеторка. Без всяких перспектив вернуть.
131674
12.08.2022 19:44
 
Угу, это ориентир для тех кто поверит что компания сможет показывать прибыль и компенсирует потерю выручки после продажи сетевиков. Я - не верю.
Да и баланс не банкротный нарисован только потому что все потерянные деньги (15 ярдов или около того) висят как активы, дебеторка. Без всяких перспектив вернуть.
"5 августа была зарегистрирована смена наименования ПАО РБК. Новое полное фирменное наименование - Публичное акционерное общество "Группа компаний РБК", - говорится в сообщении компании.
По словам Тимофея Щербакова, заместителя генерального директора РБК по операционной деятельности, цель таких изменений - подчеркнуть, что РБК больше, чем медиакомпания. "Мы планируем больше инвестировать в развитие направления сервисов для бизнеса".
Эли
12.08.2022 21:13
 
Новость старая, график не дрогнул.
Kichkas
13.08.2022 09:30
1
Давно не виделись. Кто ответит на вопрос? Где 1,5 млд. на счёте в ВТБ? Что за висяк с 9 млд. дебиторской задолженностью? Данные 2020 года. За сколько продали Ru-center и куда осели деньги, кроме обратного выкупа 25% акций. Продали явно за пару-тройку выручек. Если бы Березкин хотел качнуть капитализацию, то кинул бы хоть один ярдик на выплату див, 76% к нему бы прилипло официально и только 24% минорам ( и то не факт), а капитализация улетела раз в десять, тогда и объем торгов был бы бешенный...
Эли
13.08.2022 11:07
 
По уставу нельзя платить дивы - отрицательный капитал и нераспределенные убытки в несколько ярдов.
Дебиторка и выданные кредиты 'связным сторонам' скорее 17 ярдов. Долги конторы вроде уже до 20 раздули.

Деньги от продажи походу уже 'вложили' - раздали дочкам.

Рост может нарисовать на перспективах многократного роста выручки (охвата рынка), списания долга, продажи конторы... причём все это только спекулятивно и кратковременно. Фундаментальных для роста нет.

И это ещё хорошо что по 'законам военного времени' отчётность можно не публиковать и не показывать что выручка вдвое упала (а расходы на обслуживание долга выросли). Нормальные компании не стоят 0.2 выручки.
Эли
13.08.2022 11:09
 
А дебиторка - её постоянно переносят. Как и долги компании.
Когда еще можно было звонить на 'прессуху с инвесторами' я спросил прошлого гендира, что с выданными в оффшоры долгами? ответил что можно забыть.
131674
15.08.2022 11:52
 
По уставу нельзя платить дивы - отрицательный капитал и нераспределенные убытки в несколько ярдов.
Дебиторка и выданные кредиты 'связным сторонам' скорее 17 ярдов. Долги конторы вроде уже до 20 раздули.

Деньги от продажи походу уже 'вложили' - раздали дочкам.

Рост может нарисовать на перспективах многократного роста выручки (охвата рынка), списания долга, продажи конторы... причём все это только спекулятивно и кратковременно. Фундаментальных для роста нет.

И это ещё хорошо что по 'законам военного времени' отчётность можно не публиковать и не показывать что выручка вдвое упала (а расходы на обслуживание долга выросли). Нормальные компании не стоят 0.2 выручки.

Рост может нарисовать на перспективах многократного роста выручки (охвата рынка), списания долга, продажи конторы... причём все это только спекулятивно и кратковременно.


Цель спекулятивного роста?!
Эли
15.08.2022 12:34
 
Какие могут быть цели спекулятивного роста если нет причин для него?
Может причины появятся через 10 лет, а тогда стоимость денег будет другой.
А может и подохнуть контора раньше

Сейчас что 5, что 15, что 150 - одинаково нереалистичны.
Эли
15.08.2022 13:26
 
Новая страница раскрытия информации сделана максимально неудобно
131674
15.08.2022 14:00
 
Какие могут быть цели спекулятивного роста если нет причин для него?
Может причины появятся через 10 лет, а тогда стоимость денег будет другой.
А может и подохнуть контора раньше

Сейчас что 5, что 15, что 150 - одинаково нереалистичны.
По словам Тимофея Щербакова, заместителя генерального директора РБК по операционной деятельности, цель таких изменений - подчеркнуть, что РБК больше, чем медиакомпания. "Мы планируем больше инвестировать в развитие направления сервисов для бизнеса".


Как относится к этим словам?
Эли
15.08.2022 14:08
 
Как к словам.
Будут занимать ещё и распихивать деньги по дочкам.
'главное движение, а не результат'.
12 лет прошло после реструктуризации но долги только растут. Пока не зашли ни в какую нишу где мог бы быть многократный рост продаж каждый год.
Дай бог если когда нибудь годовая выручка опять станет 5 ярдов. Компания ведь существует для мажоритария, не для миноритариев.
А если привлекать деньги акционеров (понятно ведь что миноры компании денег не заносят) то нужно делать допку.
Это будет конечно феерично - размыть акции вдвое сразу за отказом от половины выручки...
131674
15.08.2022 14:26
 
Какие могут быть цели спекулятивного роста если нет причин для него?
Может причины появятся через 10 лет, а тогда стоимость денег будет другой.
А может и подохнуть контора раньше

Сейчас что 5, что 15, что 150 - одинаково нереалистичны.
В твоих словах отсутствует логика с одной стороны пишешь 5 сейчас нереалистичны,а с другой рост могут нарисовать на перспективах многократного роста выручки (охвата рынка), списания долга, продажи конторы... причём все это только спекулятивно и кратковременно.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы