mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
Шйорт Побьяры
11.08.2022 12:28
 
Добрый день. Учитывая то, что происходит, будут постепенно понижать ценник по бумаге до середины осени. А потом вверх поползем. Надо отыграть возможный запрет Путена запрещающий до 31 декабря 2022 года совершение сделок по покупке и продаже долей в компаниях, включенных в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ. Возможно протестирует 2.8-2.9, хотя в этом случае изба вообще с головой не дружит. Даже если Рая не купит ничего, это все равно будет ДД порядка 6.5-7%, сейчас примерно это вклад в госбанке. Посмотрим, как будет на самом деле. На истинность не претендую.
Тут как мне кажется цену сдерживают искусственно. Продавца нет, но и покупать нет особого желания. Как только видны какие-то покупки, включается робот и опускает цену обратно. Против него бессмысленно переть. Там ММ с огромными возможностями.
Поэтому пока сидим в болоте и нюхаем газы. Сделки может не быть довольно долго. И 31 декабря 2022 не является пределом (продлить можно одной подписью в указе).
Я уже говорил, что Интер надо считать шлаковой бумагой. А шлачины умеют взлетать сильно и неизвестно на чем. Любой инсайд о скорой сделке с разрешения царя (опять же одной подписью в указе) приведет здесь к планке.

Кстати, а кто точно уверен, что Фортум уйдет с РФ? Думаю никто. Решение об уходе можно ведь и отменить)
человек из леса
11.08.2022 12:34
1
рано или поздно на первый план выйдут два вопроса:
1. куда девать денежную подушку, которая только растет и скоро её объем превысит цену самой компании
2. будущее квазиказначейских акций. Раньше их держали под будущие слияния. Сейчас кроме гашения других альтернатив нет

как вишенка на торте к зиме жду возобновление экспорта э-энергии в европейском направлении
FireGuard
11.08.2022 12:41
1
Добрый день. Учитывая то, что происходит, будут постепенно понижать ценник по бумаге до середины осени. А потом вверх поползем. Надо отыграть возможный запрет Путена запрещающий до 31 декабря 2022 года совершение сделок по покупке и продаже долей в компаниях, включенных в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ. Возможно протестирует 2.8-2.9, хотя в этом случае изба вообще с головой не дружит. Даже если Рая не купит ничего, это все равно будет ДД порядка 6.5-7%, сейчас примерно это вклад в госбанке. Посмотрим, как будет на самом деле. На истинность не претендую.
Тут как мне кажется цену сдерживают искусственно. Продавца нет, но и покупать нет особого желания. Как только видны какие-то покупки, включается робот и опускает цену обратно. Против него бессмысленно переть. Там ММ с огромными возможностями.
Поэтому пока сидим в болоте и нюхаем газы. Сделки может не быть довольно долго. И 31 декабря 2022 не является пределом (продлить можно одной подписью в указе).
Я уже говорил, что Интер надо считать шлаковой бумагой. А шлачины умеют взлетать сильно и неизвестно на чем. Любой инсайд о скорой сделке с разрешения царя (опять же одной подписью в указе) приведет здесь к планке.

Кстати, а кто точно уверен, что Фортум уйдет с РФ? Думаю никто. Решение об уходе можно ведь и отменить)
Надо ещё учитывать, что если Фортум и будет уходить с рынка, то не факт что ИРАО что-то купит у него. Там в статье фигурировали среди претендентов ГЭХ, Система, ещё какая-то контора, а ИРАО упомянули один раз так вскользь в прошедшем времени.
Князев
11.08.2022 12:41
2
Добрый день. Учитывая то, что происходит, будут постепенно понижать ценник по бумаге до середины осени. А потом вверх поползем. Надо отыграть возможный запрет Путена запрещающий до 31 декабря 2022 года совершение сделок по покупке и продаже долей в компаниях, включенных в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ. Возможно протестирует 2.8-2.9, хотя в этом случае изба вообще с головой не дружит. Даже если Рая не купит ничего, это все равно будет ДД порядка 6.5-7%, сейчас примерно это вклад в госбанке. Посмотрим, как будет на самом деле. На истинность не претендую.
Тут как мне кажется цену сдерживают искусственно. Продавца нет, но и покупать нет особого желания. Как только видны какие-то покупки, включается робот и опускает цену обратно. Против него бессмысленно переть. Там ММ с огромными возможностями.
Поэтому пока сидим в болоте и нюхаем газы. Сделки может не быть довольно долго. И 31 декабря 2022 не является пределом (продлить можно одной подписью в указе).
Я уже говорил, что Интер надо считать шлаковой бумагой. А шлачины умеют взлетать сильно и неизвестно на чем. Любой инсайд о скорой сделке с разрешения царя (опять же одной подписью в указе) приведет здесь к планке.

Кстати, а кто точно уверен, что Фортум уйдет с РФ? Думаю никто. Решение об уходе можно ведь и отменить)
Согласен, коллега. Посмотрите на то, какую безнадегу разводят избы. Думается предновогоднее ралли никто не отменял. Очень низко наш рынок. В первую очередь благодаря газпрому. Не думаю, что амеры пойдут на обвал, цены на сырье и полуфабрикаты приличные, пусть и просели от максимумов. Надеюсь на поступательный подъем рынка с конца октября. С откатами конечно. Рая не исключение. Потянут. Менеджмент молодец, что дал дивиденды. Физики это знают и ценят.
Кстати, БКС свой долгосрочный траггет по Интер РАО в 5.3 р отозвал. Нет его на сайте.
Palmer
11.08.2022 12:48
2
Думается предновогоднее ралли никто не отменял.
Ралли на окончании СВО, а уж в каком сезоне какого года - это вопрос другой
Шйорт Побьяры
11.08.2022 13:18
 
Думается предновогоднее ралли никто не отменял.
Ралли на окончании СВО, а уж в каком сезоне какого года - это вопрос другой
А почему не за 2 месяца до окончания? И почему вообще ралли должно быть в райке из-за окончания СВО? Ралли будет в тех бумагах, которые сильнее всего упали после начала СВО. Это в основном металлурги, банки и нефтегаз. И райка к ним не относится.
Основной драйвер движения - это крупная сделка по приобретению активов. На нее и надежда. Частично рынок это уже заложил в цену. А ранее основным драйвером движения было ожидание повышения дивидендов. Идея эта стухла окончательно - потому цена падала еще до СВО.
Если сделки так и не будет, то будем падать еще
Шйорт Побьяры
11.08.2022 13:29
 
рано или поздно на первый план выйдут два вопроса:
1. куда девать денежную подушку, которая только растет и скоро её объем превысит цену самой компании
2. будущее квазиказначейских акций. Раньше их держали под будущие слияния. Сейчас кроме гашения других альтернатив нет

как вишенка на торте к зиме жду возобновление экспорта э-энергии в европейском направлении
Не выйдут. Потому что эти 2 вопроса мусолят лишь избухи и не один год. И будут продолжать мусолить этим мозги новичков.

Пора забыть об этом и не учитывать в оценке, хотя бы по 2 второму вопросу до тех пор пока цена бумаги не вырастит раза в три-четыре. Тогда возможно пакет квазиказначеек уйдет либо стратегу, либо государству. Гасить пакет не будут. Об этом ясно и четко было заявлено ранее. Еще до пандемии.

Ну а по кэшу вопрос уже поднят, т.к. ожидаем крупной сделки по приобретению активов. Но рынок уже частично вложил это в цену.
FireGuard
11.08.2022 13:58
 
Ралли на окончании СВО, а уж в каком сезоне какого года - это вопрос другой
А почему не за 2 месяца до окончания? И почему вообще ралли должно быть в райке из-за окончания СВО? Ралли будет в тех бумагах, которые сильнее всего упали после начала СВО. Это в основном металлурги, банки и нефтегаз. И райка к ним не относится.
Основной драйвер движения - это крупная сделка по приобретению активов. На нее и надежда. Частично рынок это уже заложил в цену. А ранее основным драйвером движения было ожидание повышения дивидендов. Идея эта стухла окончательно - потому цена падала еще до СВО.
Если сделки так и не будет, то будем падать еще
Мне кажется, что ожидания сделки были заложены в основном в июне, когда новости были, а до этого ожиданий особо и не было. А то что в июне заложили, уже сложили обратно
74RU
11.08.2022 17:49
1
Сообщение удалено автором 24.01.2023 в 09:57.
FireGuard
11.08.2022 18:33
 
74RU @ 11.08.2022 17:49  (сообщение удалено)
Странно что стопов тут нету судя по вялому движению.
Lazy hunter
11.08.2022 18:47
 
Да, заветная отметка взята Но закрылись всё же выше 3р., это внушает оптимизм
Шйорт Побьяры
11.08.2022 18:51
1
74RU @ 11.08.2022 17:49  (сообщение удалено)
Странно что стопов тут нету судя по вялому движению.
Торговать это недоразумение нет никакого желания. Новостей нет и вряд ли будут в ближайшее время. Один отчет только покажут, который как я ранее и говорил будет фиговым. Сюда не лезут крупные, судя по объемам, одни хомяки-инвесторы сидят без стопов. А даже если бы и ставили, то у них нет такого объема, чтобы обвалить цену. Один робот переливами занимается, понижая цену.

Какой-то объем на покупку прошел в последний час. Вероятно кто-то все-таки позарился на 3 р.
Но цена не ушла вверх. Робот ММ встретил покупателя объемами, удовлетворив его спрос и не сдвинув цену.

Кстати на самом деле 2,95 имеет значение, а не ровно 3 р. Если ниже 2,95 уйдет, вот тогда надо затягивать пояса)
Шйорт Побьяры
11.08.2022 19:03
 
А почему не за 2 месяца до окончания? И почему вообще ралли должно быть в райке из-за окончания СВО? Ралли будет в тех бумагах, которые сильнее всего упали после начала СВО. Это в основном металлурги, банки и нефтегаз. И райка к ним не относится.
Основной драйвер движения - это крупная сделка по приобретению активов. На нее и надежда. Частично рынок это уже заложил в цену. А ранее основным драйвером движения было ожидание повышения дивидендов. Идея эта стухла окончательно - потому цена падала еще до СВО.
Если сделки так и не будет, то будем падать еще
Мне кажется, что ожидания сделки были заложены в основном в июне, когда новости были, а до этого ожиданий особо и не было. А то что в июне заложили, уже сложили обратно
Фортум объявил о своем уходе еще в мае. Именно тогда стало понятно, что активы будут продавать. Иначе нельзя уйти и оставить Юнипро без владельца. А райка начала рост в конце апреля, инсайдеры знали о принятом решении и тарили.
Князев
11.08.2022 19:10
3
Странно что стопов тут нету судя по вялому движению.
Торговать это недоразумение нет никакого желания. Новостей нет и вряд ли будут в ближайшее время. Один отчет только покажут, который как я ранее и говорил будет фиговым. Сюда не лезут крупные, судя по объемам, одни хомяки-инвесторы сидят без стопов. А даже если бы и ставили, то у них нет такого объема, чтобы обвалить цену. Один робот переливами занимается, понижая цену.

Какой-то объем на покупку прошел в последний час. Вероятно кто-то все-таки позарился на 3 р.
Но цена не ушла вверх. Робот ММ встретил покупателя объемами, удовлетворив его спрос и не сдвинув цену.

Кстати на самом деле 2,95 имеет значение, а не ровно 3 р. Если ниже 2,95 уйдет, вот тогда надо затягивать пояса)
Добрый вечер. Коллеги, извините за мат, думается эта падла идет к 2.8. А для верности если будет хорошая коррекция, могут свозить к 2.6. Пидерасты. Сам виноват, мог в моменте выйти по 3.85. Думаю дивидендами дадут в следующем году 0.18-0.19. Ниже чем в этом, но и по текущим это 6-7%. Вполне приемлемо для руссорынко.
FireGuard
11.08.2022 19:20
 
Мне кажется, что ожидания сделки были заложены в основном в июне, когда новости были, а до этого ожиданий особо и не было. А то что в июне заложили, уже сложили обратно
Фортум объявил о своем уходе еще в мае. Именно тогда стало понятно, что активы будут продавать. Иначе нельзя уйти и оставить Юнипро без владельца. А райка начала рост в конце апреля, инсайдеры знали о принятом решении и тарили.
В конце апреля это было вялотекущее движение, которое проходило синхронно с рынком. Против рынка Рая начала идти с 27-го мая и тот рост начался как раз с отметки 2,95. На дивгэпе спустились к этой же отметке, после чего пошло быстрое июньское закрытие. Отсюда я заключаю, что ожидания сделки заложены в цену выше 2,95 и сейчас практически полностью ликвидированы.
Шйорт Побьяры
12.08.2022 10:30
 
В конце апреля это было вялотекущее движение, которое проходило синхронно с рынком. Против рынка Рая начала идти с 27-го мая и тот рост начался как раз с отметки 2,95. На дивгэпе спустились к этой же отметке, после чего пошло быстрое июньское закрытие. Отсюда я заключаю, что ожидания сделки заложены в цену выше 2,95 и сейчас практически полностью ликвидированы.
Допустим. Тогда при отсутствии драйвера цена должна продолжать опускаться, создавая перепроданность.
Судьба видать у Райки такая: всегда быть дешёвой) однако это когда-нибудь может сыграть злую шутку над теми кто разочаровался в ней)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
человек из леса
12.08.2022 14:05
 
РусГидро уже сделало 4%
похоже на восстановительный рост
думаю, очередь ИРао вот-вот...
FireGuard
12.08.2022 14:38
1
РусГидро уже сделало 4%
похоже на восстановительный рост
думаю, очередь ИРао вот-вот...
У Русгидро техническая картинка куда более позитивная, в отличие от Райки. А кроме как техники тут торговать больше и не на чем.
человек из леса
12.08.2022 15:12
 
РусГидро уже сделало 4%
похоже на восстановительный рост
думаю, очередь ИРао вот-вот...
У Русгидро техническая картинка куда более позитивная, в отличие от Райки. А кроме как техники тут торговать больше и не на чем.
ну, ну...
на технике уже 8% сделали...
мне кажется, о таком странном поведении гидры узнаем в понедельник
sergeysvrm
12.08.2022 15:17
 
У Русгидро техническая картинка куда более позитивная, в отличие от Райки. А кроме как техники тут торговать больше и не на чем.
ну, ну...
на технике уже 8% сделали...
мне кажется, о таком странном поведении гидры узнаем в понедельник
This is Deripaska !
РУСАЛ увеличил долю в РусГидро. Это важная поддержка для акций
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rusa...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы