mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
Виктор...
22.06.2022 19:29
1
Тринадцатый
22.06.2022 21:03
1
Плохо ты наблюдал, ВТБ мне лично за последние 1.5 года 120% профита принес.И еще как минимум 300% принесет и это не краткосрочные вложения. Может фонда просто не ваша стихия?
7 лет за этой шлачиной наблюдаю, в долгосрок ничего кроме убытка не приносит, инвестиционная бумага ))
Ещё максимум год на обнуление счетов, вместе со сбером и дойдет до людей что рыночек порешал
mr.pavel
22.06.2022 21:25
 
че Газпром не покупал ?
7 лет за этой шлачиной наблюдаю, в долгосрок ничего кроме убытка не приносит, инвестиционная бумага ))
Ещё максимум год на обнуление счетов, вместе со сбером и дойдет до людей что рыночек порешал
mr.pavel
22.06.2022 21:27
 
прикол в том , что они продадут бумагу , а потом ее не купят у вас по 90 , скажут нам не надо
СЕГОДНЯ В 16:56
Курс доллара в обменниках по сравнению с официальным стал выглядеть ужасающе
Валютный лохотрон


- Дурдом какой-то,- говорит средних лет мужчина в одном из банков в районе Красной Пресни, - В третий обменник захожу, а история везде одинаковая. Доллар продают по 63,50 — 67 рублей. Форменный сговор у банкиров...

- Так в чем проблема? - спрашиваем мы с участием.

- Как это в чем? - возмущается он.- Я же читал, перед тем, как пойти: ЦБ на сегодня установил 54,7 рубля, на бирже. Вот, посмотрите, - он открывает свой ноутбук, - он уже торгуется по 53 . А банки на каждом долларе наваривают себе по 12-13 рублей...

Наш новый знакомый Валерий работает электриком в коммерческой компании и за два года накопил деньжат на поездку с семьей в Турцию. Но ведь там другая валюта нужна, вот он и охотится за долларами. «Думал, куплю себе полторы тысячи, на две недели вполне хватит. А с таким курсом только на «штуку» могу рассчитывать: уже напряг!».
https://www.mk.ru/economics/2022/06/22/kurs-dol...
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
22.06.2022 21:54
1
СЕГОДНЯ В 16:56
Курс доллара в обменниках по сравнению с официальным стал выглядеть ужасающе
Валютный лохотрон


- Дурдом какой-то,- говорит средних лет мужчина в одном из банков в районе Красной Пресни, - В третий обменник захожу, а история везде одинаковая. Доллар продают по 63,50 — 67 рублей. Форменный сговор у банкиров...

- Так в чем проблема? - спрашиваем мы с участием.

- Как это в чем? - возмущается он.- Я же читал, перед тем, как пойти: ЦБ на сегодня установил 54,7 рубля, на бирже. Вот, посмотрите, - он открывает свой ноутбук, - он уже торгуется по 53 . А банки на каждом долларе наваривают себе по 12-13 рублей...

Наш новый знакомый Валерий работает электриком в коммерческой компании и за два года накопил деньжат на поездку с семьей в Турцию. Но ведь там другая валюта нужна, вот он и охотится за долларами. «Думал, куплю себе полторы тысячи, на две недели вполне хватит. А с таким курсом только на «штуку» могу рассчитывать: уже напряг!».
https://www.mk.ru/economics/2022/06/22/kurs-dol...
Подскажите людям, чтобы тоже знали:
- карта мир сейчас обслуживается в Турции, можно поменять на лиры, а на лиры купить долларов в обменниках(не в аэропорту только) сколько надо и это будет выгоднее, чем в РФ.
- до недавнего это было сделать нельзя, хоть Сбер и пел об этом, сейчас можно, проверено на практике.
- сложности с долларом только у России
- во всех ближних странах я спокойно пользуюсь долларами, нет проблема
- да, есть ограничения лимитные между странами даже для всего Евросоюза в том числе, но для отдыха электрика полагаю это не помеха.
насмотревшийся
22.06.2022 22:18
 
хорошо что сбер купил
Надо было купить обе акции... А Сбер обычку я завтра-послезавтра уже фиксить буду... Мой таргет 138 руб...

Воот.
я тут почитал про банк, при объединении только активы в 100 раз больше капы будут
что тут ценник сильно задавлен
поправьте если не прав
https://www.calc.ru/VTBR.ME-kapitalizaciya.html...
https://bankstoday.net/last-news/bank-otkrytie-...
Михадонщик
23.06.2022 01:46
 
Надо было купить обе акции... А Сбер обычку я завтра-послезавтра уже фиксить буду... Мой таргет 138 руб...

Воот.
я тут почитал про банк, при объединении только активы в 100 раз больше капы будут
что тут ценник сильно задавлен
поправьте если не прав
https://www.calc.ru/VTBR.ME-kapitalizaciya.html...
https://bankstoday.net/last-news/bank-otkrytie-...
Если вы про присоединение банка «Открытие» к ВТБ, то вообще то рынок такие вещи отыгрывает на слухах ... А у нас когда слух прошел про это , ВТБ вроде падал , сейчас это уже и не слухи , а почти факт , а ВТБ как барахтался ниже плинтуса , так и продолжает ...
Вот это вот выражение самых крутых трейдеров "покупай на слухах, продавай на фактах", - оно не работает с этим дерьмом ...
Кто помнит начало пандемии ? Рынок за три дня на дно рухнул - потом резкий отскок и рынок показал головокружительный рост, люди зарабатывали по 50-100 % за пол года .
И только ВТБ , как будто прибитый гвоздями к полу , елозил по дну ... И когда всё уже выросло в 2-3 раза , когда уже некуда было вкладывать , всё было перекуплено , ВТБ показал какой то рост ...
ВТБ можно сравнить с МРСК СЗ - поведение акций примерно одинаковое .
По обоим этим акциям ложное чувство , что они дешево стоят и готовы в рост.
А они не готовы и никогда не будут готовы , для этого нужно желание руководства оздоровить компанию .
Но МРСК СЗ хотя бы не падает с такой скоростью и так глубоко - у этого МРСК всегда есть дно , в районе 0.025 - а у ВТБ как будто дна нет ...
Я не могу понять этот ВТБ - это второй банк страны , а по котировкам и волатильности это третий уровень листинга - да откройте глаза - это сектор ПИР...
Кто тут писал про перепроданность ?
Да нет у ВТБ такого понятия - эти штуки здесь не работают ... Кажущаяся перепроданность ВТБ , - может обрушить ещё эту акцию на ровном месте , просто - без новостей ...
Или акция может рухнуть на новости об объединении - как вам ? А это так с ВТБ происходит , всё наизнанку ... Перепроданная акция ВТБ ведет себя как перекупленная - и никогда наоборот .
Вот как такое может быть , чтобы такая эпохальная новость об объединении прижимала акцию в пол ?
Вы ищите какие то позитивные новости , на которых акция может вырасти - нет , не может ... Любая другая акция пойдет в рост , но не ВТБ
Пусть никто не удивляется если 0.020 , это новая реальность и мы вокруг этой цифры будем кружить годами , пока не привыкнем , что это верхи ...
Костин уже истер зубы в думках , как уйти ниже номинала , но чтоб не выглядеть клоуном ?
Уже и допки были - ну ещё одну допку , это же совсем будет выглядеть несерьезно ...
Поэтому , я думаю что этот старпер , затевает что то глупое и хитро.ж..пое одновременно ...
Да мы все тут нахапали по 0.018 - да неужели мы все уйдем в плюсах - нееет ... Что то будет ...
Не знаю что и с какого бока , но потом опять схвачусь за голову и удивлюсь , как я это не видел ... Возможно начнется эта хитрая игра с понижения ватерлинии по номиналу акции или что то в этом духе ...
Yfdbufnjh
23.06.2022 05:13
 
Сообщение удалено администратором admin 24.06.2022 в 13:40.
Причина: троллинг
БАЛУ
23.06.2022 05:56
 
0,0179 гэп закрыли....
По ходу мне придётся покупать дороже, чем продал.
ну да ладно...
Михадонщик
23.06.2022 08:48
 
Сообщение удалено автором 07.07.2022 в 01:29.
Причина: упс
Михадонщик
23.06.2022 08:53
 
Ребята - пошли третьи сутки , как я блуждаю в офисном центре , не в силах уехать домой - и за руль то нельзя . через семь минут начинается рабочий день , а я до магазина
13 ХОМЯК
23.06.2022 09:17
 
Втб это секта))))), дивы вторичны)
Ремора
23.06.2022 09:23
 
по Открытию объединение только объявили..
конкретики никакой нет, кроме как РНКБ даром передадут на баланс 350 млрд.р активы (50 млрд.р капитал).
одно понятно, что сделка выгодна для ВТБ.
и капитал вырастет....
=========
но помимо этого впереди создание непрофильного юрлица с замороженными активами и долгами перед нерезами....
https://1prime.ru/banks/20220622/837259181.html
Как поясняют эксперты, в результате передачи активов от банка новому юрлицу они списываются с баланса банка, соответственно, высвобождаются и резервы, созданные под них.

Эксперты также обращают внимание, что закон дает возможность решить проблему только банкам, хотя она стоит и перед компаниями реального сектора.
«Новые юрлица» могут заняться скупкой «долгов у компаний небанковского сектора»
Любовь Блауэнштайнер
23.06.2022 09:23
1
Плохо ты наблюдал, ВТБ мне лично за последние 1.5 года 120% профита принес.И еще как минимум 300% принесет и это не краткосрочные вложения. Может фонда просто не ваша стихия?
7 лет за этой шлачиной наблюдаю, в долгосрок ничего кроме убытка не приносит, инвестиционная бумага ))
Ещё максимум год на обнуление счетов, вместе со сбером и дойдет до людей что рыночек порешал
как это от 5 копеек покупал же
Любовь Блауэнштайнер
23.06.2022 09:25
 
конкретная цель 49, но когда
mr.pavel
23.06.2022 09:40
 
0,0179 гэп закрыли....
По ходу мне придётся покупать дороже, чем продал.
ну да ладно...
возможно это правильно, с точки зрения риск менеджмента

возможно, что коррекция не закончена к 1ой волне.. поэтому нахождение вне позиции выгодно

невыгодно в том случае если закончили и сейчас вверх потащат на третью

НО при пробитии 0,02 тогда присоединяться надо, потому что
мало ли че вчера закончили 4, а щас пятая... потом коррекция ?

фиг его знает ... поэтому технически надо еще смотреть...

кэшуня сейчас важнее чем акция..
на кэш можно купить че угодно, а на акции нет... вот такие дела
Тринадцатый
23.06.2022 09:59
 
В октябре ноябре 20-го я втб пылесосил все что ниже 3.5 коп. даже скрин портфеля выкладывал здесь на форуме. А от 5.2 я ВТБ раздавал в добрые руки. Я же все писал.
Плохо ты наблюдал, ВТБ мне лично за последние 1.5 года 120% профита принес.И еще как минимум 300% принесет и это не краткосрочные вложения. Может фонда просто не ваша стихия?
как это от 5 копеек покупал же
Yfdbufnjh
23.06.2022 10:04
 
Сообщение удалено администратором admin 23.06.2022 в 10:53.
Причина: троллинг
Тринадцатый
23.06.2022 10:07
1
Ветку почитай если не лень.
Yfdbufnjh @ 23.06.2022 10:04  (сообщение удалено)
Yfdbufnjh
23.06.2022 10:18
 
Сообщение удалено администратором admin 23.06.2022 в 10:43.
Причина: троллинг
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы