mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
Щедрый Сомелье
13.09.2019 11:20
 
+5%

куплю пиджак с отливом и в Ялту!
+6%
Главное во время выскочить из этого паравоза. 1,5 лярда объем.
Щедрый Сомелье
13.09.2019 11:23
 
Донской похоже уже днюху отмечает..
Михаил_екб
13.09.2019 11:36
 
+6%
Главное во время выскочить из этого паравоза. 1,5 лярда объем.
на ходу выскакивать опасно
Take
13.09.2019 11:44
 
Всего то вернулись на локальный хай, а радости как будто 100% за день на всё депо сделали... Я всё таки жду 4,4, а там посмотрим
Михаил_екб
13.09.2019 11:45
 
Минфин хочет заставить «дочки» госкомпаний направлять на дивиденды 50% чистой прибыли

Аналитики BCS Global Markets. – Мы также считаем, что предложение может затронуть и Интер РАО (контролируется госхолдингом Роснефтегазом) и заставить компанию поднять выплаты в следующем году. Интер РАО – наиболее вероятный кандидат на повышение коэффициентов выплат, принимая во внимание значительный объем денежных средств на балансе (176 млрд руб.), устойчивую доходность свободного денежного потока (23%), отсутствие крупных капзатрат в планах и один из самых низких в секторе фактический коэффициент выплат (25%)».

Подробнее на БКС Экспресс: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavt...
ДЕЛЕЦ
13.09.2019 12:05
0
на чем растет эта какаха? на выплате 50% это сколько будет на акцию? 24 коппейки?
Михаил_екб
13.09.2019 12:38
 
обычка ленэнерго +12%

ирао есть куда расти
DmDonskoy
13.09.2019 12:43
 
Донской похоже уже днюху отмечает..
..спал и не продал ни лота ))5 литров вискаря я за 4,9 выиграл досрочно))
Объемы впечатляют ..шортуны тоже ..две недельки классные в Интере ))
Идём дальше )
Щедрый Сомелье
13.09.2019 12:46
 
Всего то вернулись на локальный хай, а радости как будто 100% за день на всё депо сделали... Я всё таки жду 4,4, а там посмотрим
Таке, ну вот шо вы завидуете? Кто вас просил выходить на промежуточной остановке..
Щедрый Сомелье
13.09.2019 12:52
 
Донской похоже уже днюху отмечает..
..спал и не продал ни лота ))5 литров вискаря я за 4,9 выиграл досрочно))
Объемы впечатляют ..шортуны тоже ..две недельки классные в Интере ))
Идём дальше )
А я перезашел с потерями. Ну ничего..перестраховка главный козырь моего профита. Небольшая прибыль в кошельке лучше чем гигантская на счетах кукловодов
DmDonskoy
13.09.2019 12:58
 
Всего то вернулись на локальный хай, а радости как будто 100% за день на всё депо сделали... Я всё таки жду 4,4, а там посмотрим
Какие твои годы ..)) дождёшься и там посмотришь )
ivan111
13.09.2019 12:59
 
ОбЪёмы торговые как в Сургуте. Больше 2 МЛРД руб
Михаил_екб
13.09.2019 13:13
 
Ход торгов. Энергетики сегодня «в ударе», Интер РАО и ФСК ЕЭС прибавляют более 4%

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/khod...
Михаил_екб
13.09.2019 13:29
1
Видео. Интер РАО – наш фаворит

Смотреть с 1:41
https://www.youtube.com/watch?v=jzYUSI7SRUQ
Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vide...
Take
13.09.2019 14:14
1
Всего то вернулись на локальный хай, а радости как будто 100% за день на всё депо сделали... Я всё таки жду 4,4, а там посмотрим
Какие твои годы ..)) дождёшься и там посмотришь )
Не представляете как обидно, обосрался по полной!!! Хоть и заработал очень норм, но мог бы...
Михаил_екб
13.09.2019 15:09
 
Интер-РАО

Сегодня, заместитель министра финансов, Алексей Моисеев, дал интервью Интерфаксу, в котором в том числе обсуждалась пролонгация предложения правительства о выплате государственными компаниями и их дочерними структурами 50% от чистой прибыли. Моисеев заявляет, что новое предложение включает в себя корректировки дивидендной базы на неденежные статьи.

Что тут примечательного?

Интер-Рао опять вступает в игру с минфином. Компания не хочет расставаться даже с маленькой частью огромной подушки кэша, мотивируя это тем, что не напрямую принадлежит государству (а через Роснефтегаз). Компания должна будет презентовать новую стратегию, которая включает в себя дивидендную политику, в мае 2020. Также нам могут рассказать, что будут делать с казначейским пакетом в 30% от капитализации, который рынок до сих пор не учитывает. Так как все государственные компании приходят к единому стандарту выплаты дивидендов (даже НАРОДНОМУ ДОСТОЯНИЮ пришлось переходить на 50% payout), я считаю, что эта судьба не обойдет и Интер-РАО. В случае 25% выплаты за 2020 году мы ожидаем 5,1% дивидендную доходность, но если выплаты вырастут это уже 10,2%. Очень хорошая доходность, учитывая не цикличность бизнеса, огромную подушку кэша и снижающиеся ставки. Волатильность вытряхивает некоторых ребят со слабыми руками, так что держитесь крепко.

Рекомендация от 4 рублей. Цель 6 рублей. Время реализации лето 2020.

Идея первый раз давалась 30 августа, после чего уже был рост на 15%.
Источник / https://t.me/trendisyourfriend
http://elitetrader.ru/index.php?newsid=469107
Просто Кваша
13.09.2019 15:57
1
ИНТЕР РАО НА ВСТРЕЧЕ С ИНВЕСТОРАМИ ЗАЯВИЛО, ЧТО ДУМАЕТ ПРО M&A, СЛЕДИТ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ЮНИПРО - ИСТОЧНИКИ - ИНТЕРФАКС
Михаил_екб
13.09.2019 16:14
 
ИНТЕР РАО НА ВСТРЕЧЕ С ИНВЕСТОРАМИ ЗАЯВИЛО, ЧТО ДУМАЕТ ПРО M&A, СЛЕДИТ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ЮНИПРО - ИСТОЧНИКИ - ИНТЕРФАКС
«M&A» сделки («Mergers & Acquisitions», «слияние и поглощение») - это комплекс мероприятий, направленных на объединение двух и более компаний в одну корпорацию с единым управляющим органом, который сопровождается передачей контроля по управлению бизнесом от одной компании к другой.

Юнипро собрались поглощать чтоль?

Юнипро на этой новости свечу вверх сделало +4%, ИРАО просела чутка
Михаил_екб
13.09.2019 16:18
 
(C) Interfax 16:12 13.09.2019
МОЛНИЯ

АКЦИИ "ЮНИПРО" ОБНОВИЛИ МАКСИМУМ С ФЕВРАЛЯ НА ФОНЕ ИНТЕРЕСА К КОМПАНИИ СО СТОРОНЫ "ИНТЕР РАО"
Михаил_екб
13.09.2019 16:19
 
(C) Interfax 16:03 13.09.2019
РОССИЯ-ИНТЕРРАО-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ

БКС закрыл торговую идею: "Лонг в акциях Интер РАО" после резкого скачка котировок

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - "БКС Глобал Маркетс" закрыл торговую идею: "Лонг в акциях "Интер РАО" (MOEX: IRAO) в связи с резким скачком котировок этих бумаг после того, как Минфин заявил о планах обязать "дочки" госкомпаний поднять коэффициент дивидендных выплат до 50% от скорректированной чистой прибыли, сообщается в обзоре инвестбанка.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы