mfd.ruФорум

ТГК-2 (TGKB)

Новое сообщение | Новая тема |
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 15:32
 
Что делать мелким инвесторам,тупо ждать у моря
погоды и когда мажоры или ваше уважаемое государство
примет меры,забрав актив себе по дешевке?
Судьба этого шлака зависит от начала внутренних перестановок в собственности . Вот сиди и жди , как мы ждали Квадру чтобы утроится за несколько лет. Это бумага для ждунов.
Ну все же это далеко не шлак среди шлака =) Но в целом если убрать чрезмерное пренебрежение - да, это так. Правда после падения 2008 тут не 3 года далеко по полу шоркает компания.Тут смотря как смотреть.
Buy/Sell
19.12.2021 15:35
−1
Что делать мелким инвесторам,тупо ждать у моря
погоды и когда мажоры или ваше уважаемое государство
примет меры,забрав актив себе по дешевке?
Судьба этого шлака зависит от начала внутренних перестановок в собственности . Вот сиди и жди , как мы ждали Квадру чтобы утроится за несколько лет. Это бумага для ждунов.
Ошибся,сам сиди и жди.Я шлаком не торгую.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 15:36
 
Судьба этого шлака зависит от начала внутренних перестановок в собственности . Вот сиди и жди , как мы ждали Квадру чтобы утроится за несколько лет. Это бумага для ждунов.
Ошибся,сам сиди и жди.Я шлаком не торгую.
Это человек говорит, который ушёл в ОР ?) Ну не торгуй, я сразу тебе и написал, выбор либо торговать, либо нет, что ты хочешь добиться - не понятно даже тебе.Ты чем больше пишешь, тем больше сам себе противоречишь, а виноват в этом кто-то другой, трудно понять тебя.
Buy/Sell
19.12.2021 15:39
−1
Все здесь сидящие очень ждут ваш отчёт о визите
к оракулу.
Бизнеса в России нет.Есть чиновники и приближенные
к ним.Все они воры и мошенники.
Какой вы умный чел.Самому не надоело бред сочинять?
Не хотите чтобы вам отвечали - не спрашивайте. Явный бред пока только у вас, по мат части( про уставной капитал), и про какие то догмы, что государство плохое за то что минорам дивы заставляет платить.
Спич про оракула был явной иронией, ну ждите.
Из вас получится знатный зазывала разводить народ.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 15:41
 
Не хотите чтобы вам отвечали - не спрашивайте. Явный бред пока только у вас, по мат части( про уставной капитал), и про какие то догмы, что государство плохое за то что минорам дивы заставляет платить.
Спич про оракула был явной иронией, ну ждите.
Из вас получится знатный зазывала разводить народ.
В вашем случае строки правдивы " Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".
Buy/Sell
19.12.2021 15:42
−1
Ошибся,сам сиди и жди.Я шлаком не торгую.
Это человек говорит, который ушёл в ОР ?) Ну не торгуй, я сразу тебе и написал, выбор либо торговать, либо нет, что ты хочешь добиться - не понятно даже тебе.Ты чем больше пишешь, тем больше сам себе противоречишь, а виноват в этом кто-то другой, трудно понять тебя.
Знаток,на заборе тоже написано,сходи почитай.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 15:44
 
Это человек говорит, который ушёл в ОР ?) Ну не торгуй, я сразу тебе и написал, выбор либо торговать, либо нет, что ты хочешь добиться - не понятно даже тебе.Ты чем больше пишешь, тем больше сам себе противоречишь, а виноват в этом кто-то другой, трудно понять тебя.
Знаток,на заборе тоже написано,сходи почитай.
Софистский приём уровня детского сада. Если мы не сохраняем серьёзность разговора ( " на заборе написано") то разговор в целом не имеет смысла и нарушает свою логику. Проще говоря - вы сливаетесь, лучше сделать это молча.
Сначала написать - потом понять что написал не то - обвинить в бреде оппонента - потом "блаблабла" это все не я, я не серьёзно это делал, на заборе писал.
Приём "надеть клоунский нос и пожмякать по нему" отрабатывайте на менее серьёзной аудитории, тут такое не работает.
Я же вам четко написал то, что в итоге сами написали (либо торгуйте, либо нет) - вы выбираете не торговать. А я виноват - ну бывает, таблетки на верхней полке.
Buy/Sell
19.12.2021 15:48
−1
Знаток,на заборе тоже написано,сходи почитай.
Софистский приём уровня детского сада. Если мы не сохраняем серьёзность разговора ( " на заборе написано") то разговор в целом не имеет смысла и нарушает свою логику. Проще говоря - вы сливаетесь, лучше сделать это молча.
Смысла нет,два барана разайтись не могут.
Пока хитромудрый философ.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 15:50
 
Софистский приём уровня детского сада. Если мы не сохраняем серьёзность разговора ( " на заборе написано") то разговор в целом не имеет смысла и нарушает свою логику. Проще говоря - вы сливаетесь, лучше сделать это молча.
Смысла нет,два барана разайтись не могут.
Пока хитромудрый философ.
Да, с той лишь разницей, что один из баранов ошибается по части УК,и противоречит сам себе: непонятный спич про государство, а также "неторговлю" шлаком (но торгуешь ОР). И обвиняет в бреду др. барана, но почему - не понятно. А баран ли другой? Удачного дня.
волга139
19.12.2021 22:08
 
Сообщение удалено автором 19.12.2021 в 22:08.
49С
20.12.2021 14:40
 
Допустим,что чел или группа лиц выкупает всю ап,
что маловероятно.Что это даёт,если дивов нет?
Право голоса,которое не может повлиять на работу
компании,так как ап меньше 1% УК.
Получается,что тупо сидеть и ждать когда будет
рост.Короче тухляк.АП сделали,чтобы отжимать
бабки у сидельцев.
Третий эшелон акций не подходит для мелких
инвесторов.Это игра краплеными картами с
потерей денег.
При чем вообще УК, если важны проценты акций, сейчас вся компания ниже УК торгуется(капа -6,УК-14). В Уставе есть вопросы, при которых необходимо согласие 75 процентов АО и 75 процентов АП. Самое важное, что у тгк-2 есть акции субъектов Российской Федерации(смотрите в отчётах области прописаны, владеющие акциями). Сейчас компании с госучастием обязали платить дивиденды. Дивиденды по АП платить обязаны. НО товарищи рисуют убыток, якобы платить не с чего. Это не понравится в итоге ни минорам, ни государству - посмотрим чем закончится. Выручка у компании 40млрдов, сколько они там зарывают , чтобы нарисовать ЧП себе такую, какую "надо" - это вообще большой вопрос (то + несколько миллиардов рисуют, когда дивиденды платить необязательно, то "резко" рисуют минуса, когда их что-то обязуют делать).
Ниже идти некуда, а даже если пойдут ниже,отключив инстинкт самосохранения, будут докупать(т.е откупать у них, потому что покупать за 10 копеек или за 1 - разница конечно есть, но если и то, и то невероятно дёшево, а те, у кого есть рубль - целая очередь, то понятно чем данная ситуация закончится), а не продавать.
В общем сколько верёвочке не виться, конец всегда найдётся.
1% от УК преф я имел ввиду:
16 500 533 681 привилегированных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 0,01 руб. каждая.
16 500 533 681/100 = 165 005 336, 81 штук * 0,66 коп= на сумму 1 089 035,24 рубля
Tom_Bоmbаdil
20.12.2021 14:57
 
При чем вообще УК, если важны проценты акций, сейчас вся компания ниже УК торгуется(капа -6,УК-14). В Уставе есть вопросы, при которых необходимо согласие 75 процентов АО и 75 процентов АП. Самое важное, что у тгк-2 есть акции субъектов Российской Федерации(смотрите в отчётах области прописаны, владеющие акциями). Сейчас компании с госучастием обязали платить дивиденды. Дивиденды по АП платить обязаны. НО товарищи рисуют убыток, якобы платить не с чего. Это не понравится в итоге ни минорам, ни государству - посмотрим чем закончится. Выручка у компании 40млрдов, сколько они там зарывают , чтобы нарисовать ЧП себе такую, какую "надо" - это вообще большой вопрос (то + несколько миллиардов рисуют, когда дивиденды платить необязательно, то "резко" рисуют минуса, когда их что-то обязуют делать).
Ниже идти некуда, а даже если пойдут ниже,отключив инстинкт самосохранения, будут докупать(т.е откупать у них, потому что покупать за 10 копеек или за 1 - разница конечно есть, но если и то, и то невероятно дёшево, а те, у кого есть рубль - целая очередь, то понятно чем данная ситуация закончится), а не продавать.
В общем сколько верёвочке не виться, конец всегда найдётся.
1% от УК преф я имел ввиду:
16 500 533 681 привилегированных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 0,01 руб. каждая.
16 500 533 681/100 = 165 005 336, 81 штук * 0,66 коп= на сумму 1 089 035,24 рубля
Т.е префы на сумму 1%, если бы префа торговалась по 0.01(номиналу) ? А от ответа что-то изменится? Просто я не очень понимаю смысл вопроса, учитывая что истинность ответа проверить очень сложно. Я думаю для раскрытия такой информации вам нужно будет раскрыть какую-нибудь свою информацию тоже этому человеку. Иначе просто серьёзного разговора не получится. Но вы же пришли за серьёзным ответом.
Я думаю, даже если такого человека нет или он не хочет об этом говорить, при должной мотивации можно собрать группу лиц. Просто непонятно, к чему вопрос.
Buy/Sell
20.12.2021 15:51
−1
Сообщение удалено автором 21.12.2021 в 12:34.
Причина: .
Tom_Bоmbаdil
20.12.2021 16:13
 
Buy/Sell @ 20.12.2021 15:51  (сообщение удалено)
Главное чтобы неправильная интерпретация не стала судьбой интерпретирующего
А кого мне еще обманывать? Тебя что ли?
49С
20.12.2021 16:33
 
1% от УК преф я имел ввиду:
16 500 533 681 привилегированных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 0,01 руб. каждая.
16 500 533 681/100 = 165 005 336, 81 штук * 0,66 коп= на сумму 1 089 035,24 рубля
Т.е префы на сумму 1%, если бы префа торговалась по 0.01(номиналу) ? А от ответа что-то изменится? Просто я не очень понимаю смысл вопроса, учитывая что истинность ответа проверить очень сложно. Я думаю для раскрытия такой информации вам нужно будет раскрыть какую-нибудь свою информацию тоже этому человеку. Иначе просто серьёзного разговора не получится. Но вы же пришли за серьёзным ответом.
Я думаю, даже если такого человека нет или он не хочет об этом говорить, при должной мотивации можно собрать группу лиц. Просто непонятно, к чему вопрос.
Просто прикидываю, насколько могут продавить цену префа еще вниз, много ли бумаги во фри флоуте.
Tom_Bоmbаdil
20.12.2021 16:39
 
Т.е префы на сумму 1%, если бы префа торговалась по 0.01(номиналу) ? А от ответа что-то изменится? Просто я не очень понимаю смысл вопроса, учитывая что истинность ответа проверить очень сложно. Я думаю для раскрытия такой информации вам нужно будет раскрыть какую-нибудь свою информацию тоже этому человеку. Иначе просто серьёзного разговора не получится. Но вы же пришли за серьёзным ответом.
Я думаю, даже если такого человека нет или он не хочет об этом говорить, при должной мотивации можно собрать группу лиц. Просто непонятно, к чему вопрос.
Просто прикидываю, насколько могут продавить цену префа еще вниз, много ли бумаги во фри флоуте.
А официальный фри какой? На мосбирже не нашёл такой инфы, плохо искал? Видел где-то (сейчас не вспомню) информацию по ао, по ап не находил.
В префе входные данные в виде капы не очень большие, поэтому да, смысл посчитать может и есть. Если буду нужен для ваших расчётов, могу поговорить об этом, но в рамках ЛС, на общее обозрение мне кажется вести какие-либо расчёты не разумно.
Шайтан ТантаЛ
21.12.2021 11:33
3
Ну что, год прошел а котиры на одном и том же месте. Думаю здешний ММ заслуживает почетного звания "главный ананист ММВБ" и безусловно заслуживает поздравления в честь получения данного титула!!
Tom_Bоmbаdil
21.12.2021 12:08
 
Сообщение удалено администратором admin 21.12.2021 в 12:49.
Причина: флуд
Tom_Bоmbаdil
21.12.2021 14:29
 
Ну что, год прошел а котиры на одном и том же месте. Думаю здешний ММ заслуживает почетного звания "главный ананист ММВБ" и безусловно заслуживает поздравления в честь получения данного титула!!
Ну в шторме иметь штиль, это как минимум не вред, а спорная полезность Собралась интеллектуальная компания,которая различает общение и дела, праздное и должное. Как в песне там поётся "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" .
Tom_Bоmbаdil
21.12.2021 23:38
 
https://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/...
Информация которая некоторым может быть полезна, как для данного эмитента, так и для других.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы