mfd.ruФорум

Мосэнерго (MSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
DAX11
03.01.2022 11:38
−1
дивами газпром получил бы только половину 53.5%
То есть используют возможность наказать г Москву ,как второго мажора/26,4 %/ и миноров за одно. А вот интересно как Москва голосует по этим вопросам ?
У Москвы Газпром в свое время за большие деньги (100 миллиардов) купил МОЭК. Думаю в эту сумму входили и деньги, которые Москва не получит дивидендами от Мосэнерго.
Вообще у Москвы и Газпрома полно возможностей договориться за пределами Мосэнерго, так что Москва, возможно, свое получает и на Газпром не в обиде.
ДОКА
03.01.2022 12:00
 
То есть используют возможность наказать г Москву ,как второго мажора/26,4 %/ и миноров за одно. А вот интересно как Москва голосует по этим вопросам ?
У Москвы Газпром в свое время за большие деньги (100 миллиардов) купил МОЭК. Думаю в эту сумму входили и деньги, которые Москва не получит дивидендами от Мосэнерго.
Вообще у Москвы и Газпрома полно возможностей договориться за пределами Мосэнерго, так что Москва, возможно, свое получает и на Газпром не в обиде.
Может и так ,нам это не ведомо .
DAX11
03.01.2022 12:17
−1
У Москвы Газпром в свое время за большие деньги (100 миллиардов) купил МОЭК. Думаю в эту сумму входили и деньги, которые Москва не получит дивидендами от Мосэнерго.
Вообще у Москвы и Газпрома полно возможностей договориться за пределами Мосэнерго, так что Москва, возможно, свое получает и на Газпром не в обиде.
Может и так ,нам это не ведомо .
Я это к тому, что минорам Мосэнерго надо понимать, что Газпром может вывести деньги из Мосэнерго в обход миноров, но с Москвой поделиться "под столом", поэтому Москва может ничего против таких выводов денег не иметь.
12389
03.01.2022 15:21
 
Ребята че за философия ... Тошно слушать. На трешку идем при чем скоро там будем, моргнуть не успеете
12389
03.01.2022 15:28
 
Мосю задвинули в минуса , самая отстойная бумага на рынке. Третий эшелон энергетики уже весь отыграл. С чего бы мося на месте стояла, может дивы платить не будет или все так плохо? Все просто ... ее опустили. Но опущенный на рынке всегда может взлететь круче чем кто либо. Закон рынка
DAX11
03.01.2022 16:10
−1
Мосю задвинули в минуса , самая отстойная бумага на рынке. Третий эшелон энергетики уже весь отыграл. С чего бы мося на месте стояла, может дивы платить не будет или все так плохо? Все просто ... ее опустили. Но опущенный на рынке всегда может взлететь круче чем кто либо. Закон рынка
Я еще в октябре 2020 господину V12 писал, что пока Газпром продолжит свински от6осится к минорам никакого роста в Мосэнерго ждать не надо.
Он тогда покупал по 2.10 и все кричал, что свои 30% в год имеет, Мосэнерго-золотое дно, а Газпром деньги из компании сосет исключительно во благо миноров.

Прошло 14 месяцев-акция Мосэнерго стоит столько, сколько и стоила, инфляция в стране 8.5%, господин V12 под свои крики тихонько слил "часть пакета" и теперь уже ничего не кричит, только минусы ставит, когда я пишу, что внутрикорпоративные займы-это вывод дегег из компании в обход миноров.
Видимо он мечтает давать свои деньги в займы Газпрому неизвестно на сколько и под проценты ниже инфляции
12389
03.01.2022 16:26
 
Миллер обещал баснословные дивы по газпрому. Дойдет время и до моси. на теперешних ценах можно смело брать не боясь коррекции. Хаи так или иначе будут. Часть пакета можно на хаях отдать
12389
03.01.2022 16:30
 
Да и покупать страшновато становится. Но не мосю. Она явно недооценена
V12
03.01.2022 18:27
0
Я, конечно, понимаю, как вам тяжело, но не расстраивайтесь так. А у меня все в порядке. Да, Мосэнерго в прошлом году вообще не выросла, так что просто получил свои дивиденды, зато больше, чем на 50% выросли неконсервативные акции. В итоге где-то 20% годовых в валюте получилось по всему пакету. Кстати, вот вы меня упоминаете, про мои "несбыточные мечты о 30%", но Мосэнерго после дивидендов росла до 2.6, как раз 30% с учетом дивидендов, кто хотел, мог спокойно продать и выйти. Но по мне она и по 2.60 сильно недооценена.

И уж в прошлом году Мосэнерго точно не по свински отнеслась к минорам, так что уж врите, но не завирайтесь. И размещение свободных средств под 8% не высасывание денег из компании, а абсолютно нормально.
Я еще в октябре 2020 господину V12 писал, что пока Газпром продолжит свински от6осится к минорам никакого роста в Мосэнерго ждать не надо.
Он тогда покупал по 2.10 и все кричал, что свои 30% в год имеет, Мосэнерго-золотое дно, а Газпром деньги из компании сосет исключительно во благо миноров.
12389
04.01.2022 17:14
 
Есть ощущение затишья перед бурей. Посижу покурю в сторонке недельку
12389
04.01.2022 17:15
 
Другую...
Lazy hunter
04.01.2022 17:17
 
Мда, как-то бледно Мосэнерго выглядит А какой был рост, аж до 2,16 дошла
Lazy hunter
11.01.2022 14:02
1
Вот так рванула вверх Мосэнерго, не ожидал
Правильно я чуть-чуть в последний торговый день 2021 года продал, пока не продашь, не вырастет
Wist
12.01.2022 11:32
 
Не считаю себя фанатом Мосэнерго, но все же дешевле 2-х рублей за папиру она стоить не должна
Yash2
12.01.2022 20:06
 
Не считаю себя фанатом Мосэнерго, но все же дешевле 2-х рублей за папиру она стоить не должна
Ну при той доходности, что была в предыдущем году и светит в этом - и 2 рубля не совсем привлекательно.
сурпреф 50
13.01.2022 12:53
 
Не считаю себя фанатом Мосэнерго, но все же дешевле 2-х рублей за папиру она стоить не должна
Тут как посмотреть.
Большинство электриков дивы в ближайшие годы будут явно больше платить.
Елисеев
13.01.2022 15:52
1
не знаю кому мосэнерго что должна
вижу что котировку держат, в отличие от остального рынка
Елисеев
21.01.2022 11:13
 
Активность на ветке такая же как в акции, около нулевая, когда же она проснется, эта спящая красавица
126903
25.01.2022 22:04
 
Активность на ветке такая же как в акции, около нулевая, когда же она проснется, эта спящая красавица
Проснулась...
$ega
26.01.2022 08:49
 
Активность на ветке такая же как в акции, около нулевая, когда же она проснется, эта спящая красавица
Проснулась...
Да. Вчера прям удивили. 7% роста непонято на чем. Слил половину на закрытии
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы