mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Блоха-авантюристка
08.04.2024 08:45
5
ПАО «Северсталь» стало владельцем 99.99% в ООО «А Групп». Такие данные содержатся в информационной системе ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.
Доли были выкуплены у основателя компании – Алексея Зайцева. Сразу после продажи Алексей Зайцев покинул пост генерального директора. Группа перешла под управление АО «Северсталь Менеджмент».
«А Групп» — сеть универсальных сервисных металлоцентров, поставщик готовых решений, провайдер инжиниринговых услуг, сервисов для профессиональных участников рынка, производитель сэндвич-панелей и металлоконструкций. Выручка головной компании группы ООО «А Групп» за 2023 год составила 75 млрд руб., чистая прибыль – 1.5 млрд руб. В 2023 году единственному владельцу были выплачены дивиденды в размере 141 млн руб.
«А Групп» является крупнейшим потребителем продукции ПАО «Северсталь», в том числе трубного проката, горячекатаного листового проката и арматурного проката.
Вместе с головной компанией ООО «А Групп» к Северстали перешли пять дочерних компаний, в том числе ООО «Региональное снабжение» (выручка за 2023 год – 546 млн руб.) и ООО «А Групп Логистик» (выручка – 945 млн руб.)...
https://www.akm.ru/news/severstal_priobrela_sby...
Плохая новость..... однозначно...
однако цену сделки или задумку не сообщали ????....
купить бизнес с чист. рентабельностью в 2%....оно нам надо..покупать майнера...
даже у сетевиков по пр.году зажатых тарифами чп была выше...

будем часть фиксить...до див еще далече... жаль не все смог сдать...... 1894
тек...1818...
Так 2 % потому, что они не производители, а перекупы. Присоединение к производителю это совсем другая тема -доступ к сети реализации, пулу постоянных клиентов, а рентабельность теперь будет сама Северсталью формироваться. Для Севки это копеечная покупка.
Недовольный всем
08.04.2024 11:42
 
Ниже не отпустят, только на большом общем негативе... Но за дивами сюда лезть не стоит вообще. Крайне опасно.
пенсионер61
08.04.2024 14:55
 
Ниже не отпустят, только на большом общем негативе... Но за дивами сюда лезть не стоит вообще. Крайне опасно.
а кто вас уговаривает сюда лезть...зайдёте когда рекомендуют плюсом и дивы и за 1 кв. 2024
BJSS
08.04.2024 22:04
 
Плохая новость..... однозначно...
однако цену сделки или задумку не сообщали ????....
купить бизнес с чист. рентабельностью в 2%....оно нам надо..покупать майнера...
даже у сетевиков по пр.году зажатых тарифами чп была выше...

будем часть фиксить...до див еще далече... жаль не все смог сдать...... 1894
тек...1818...
Я все продал. Рости рынку стали уже некуда. Плюс непонятная покупка. Плюс остановка крупнейшей печи. Все не способствует росту. До див может все что угодно произойти. Плюс по 2024 ожидаю падение прибыли процентов на 20
ТАК жалко расставаться....привыкаешь за год-два....
да и дивдоходность к покупке процентов 30-35....можна и потерпеть....
пока рынок растет можно и попридержать.... имхо....тут у всех свой расклад...
............
Блоха-авантюристка......Так 2 % потому, что они не производители, а перекупы. Присоединение к производителю это совсем другая тема -доступ к сети реализации.....
однако это заблуждение.....
как раз производитель ограничен в цене реализации долгосрочными контрактами и условия корректировки цены тоже в контрактах прописаны......не забалуешь....
а для мелкого опта еще с 90-х свои торговые дома держат.....свои...

как раз "перекупщики" и играют с ценой реализации.. накручивая и 20 и 50 %..... поэтому удивила чп конторы в 2% ...... да еще с производителя скидку на обьем берут...
сами обьемы производителя на 70-90 % законтрактованы....может и есть резон расширения...мотивы возможно никогда не узнаем....без раскрытия....поэтому однозначно минус.....
посмотрим куда доступ получили....
через "контору" можна выводить чп и там получать дивы.....
надеюсь это не наша история..... с 2%.....

как то так.....
sarychin
09.04.2024 19:40
 
В рост пошли...
freddy
10.04.2024 05:34
 
В рост пошли...
Думаю отскок перед дальнейшим погружением. Теста покупателя даже не было. Цена бумаги как в 2021 а тогда прибыль на бумагу была в 1.5 раза выше. Тем более падение прибыли будет. Брать по такой цене это зашквар. Или у нас всё хорошо?
Анат20
10.04.2024 08:24
 
Всем утра!
sarychin
10.04.2024 22:35
 
В рост пошли...
Думаю отскок перед дальнейшим погружением. Теста покупателя даже не было. Цена бумаги как в 2021 а тогда прибыль на бумагу была в 1.5 раза выше. Тем более падение прибыли будет. Брать по такой цене это зашквар. Или у нас всё хорошо?
Надо на ~1912 и там сломать дивер.
Василий Синюков
10.04.2024 23:19
 
Надо на ~1912 и там сломать дивер.
Разве не 1896 максимум ?
sarychin
11.04.2024 11:05
 
Надо на ~1912 и там сломать дивер.
Разве не 1896 максимум ?
Нет.
bsv_sml
11.04.2024 15:45
3
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) "Северстали" в марте 2024 года установил рекорд непрерывной разливки в одну серию на один промежуточный ковш на сортовой машине непрерывного литья заготовок - 179 часов. За этот период было разлито 25,5 тыс. тонн арматурного сортамента, говорится в сообщении компании.
"Новый рубеж особенно важен для нас в текущей рыночной ситуации, когда "Северсталь" восстанавливает объемы производства стали на уровень до введения санкционных ограничений. Таких результатов мы достигли впервые с начала работы в составе текущей технологической цепочки производства электростали. В частности, поспособствовало рекорду освоение всех технологических возможностей и вывод на необходимую производительность дуговой сталеплавильной печи №1, в строительство которой было вложено более 3 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгения Виноградова.
В период рекордной серии было разлито 25,5 тыс. тонн арматурного сортамента для строительной отрасли. Сегодня объемы выпуска электростали составляют 10% от общего объема производства жидкой стали на ЧерМК, отметили в компании.
Виноградов уточнил, что компания решила вопросы импортозамещения расходных материалов - огнеупоров и гильз кристаллизаторов сортовой машины, что позволяет сохранять высокую эффективность производства и устойчивость в условиях волатильного рынка...
https://tass.ru/ekonomika/20513411
Рубль проснулся
11.04.2024 19:54
−2
Pablo35
12.04.2024 12:07
3
https://samolet.media/posts/7904
«Северянку» модернизируют по китайскому образцу
bsv_sml
17.04.2024 11:11
2
"Северсталь" на Череповецком металлургическом комбинате приступила к модернизации мощностей и строительству объектов для обновления линии по производству свайной трубы, сообщили ТАСС в пресс-службе компании. "Северсталь" инвестирует в проект около 1 млрд руб. Работы планируют завершить к 2025 году...
https://tass.ru/ekonomika/20568953
bsv_sml
17.04.2024 17:18
1
Экспортные цены на российский горячекатаный прокат в 2023 году снизились на 17% в годовом выражении, при этом цены на горячекатаный прокат в России оказались более устойчивыми из-за рекордного внутреннего спроса, снизившись примерно на 1%. Такие данные приводятся в Едином отчете "Северстали" за 2023 год.
"Экспортные цены на российский горячекатаный рулон с базисом поставки FOB Черное море в 2023 году в среднем снизились на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение связано с эффектом высокой базы первой половины 2022 года - периода, в течение которого все еще продолжал действовать эффект отложенного спроса после пандемии COVID-19 - и с возросшим объемом экспорта металлопродукции из Китая до многолетних максимумов из-за слабого внутреннего спроса, что повлияло на мировые цены на сталь в 2023 году", - говорится в отчете.
В компании отмечают, что цены на горячекатаный прокат в России в 2023 году оказались более устойчивыми на фоне рекордного внутреннего спроса на металлопродукцию, а также в связи с более высоким (по сравнениюсо среднемировым) уровнем инфляции и тенденцией к обесценению рубля по отношению к другим иностранным валютам. "На этом фоне на протяжении 2023 года наблюдался постепенный рост цен на металлопродукцию. Тем не менее в среднем они снизились на 1% год к году за счет высокой базы в начале 2022 года", - говорится в документе...
https://tass.ru/ekonomika/20573821
rock-retiree (Z)
17.04.2024 19:42
2
МОСКВА, 17 апр /ПРАЙМ/. "Северсталь"<CHMF> стремится завершить капитальный ремонт и запустить в эксплуатацию крупнейшую доменную печь №5 "Северянка" менее чем за 142 дня, сказал начальник отдела по работе с инвесторами компании Никита Климантов.
"Северсталь"<CHMF> 1 апреля сообщила, что останавливает на капитальный ремонт крупнейшую доменную печь "Северянка" Череповецкого металлургического комбината и планирует в него вложить 37 миллиардов рублей.
"Срок ремонта должен быть 142 дня. То, что мы опубликовали - около пяти месяцев. Но мы будем стремиться запустить чуть раньше, чем через 142 дня", - ответил Климантов журналистам на вопрос о сроках окончания капремонта доменной печи №5.
bsv_sml
17.04.2024 19:55
10
Совет директоров "Северстали" может на ближайшем заседании рассмотреть вопрос о рекомендации по выплате квартальных дивидендов, сообщил журналистам начальник отдела по работе с инвесторами компании Никита Климантов.
"Результаты квартальные, это уже решено, соответственно, ближайшие мы выпустим 23 апреля. <…> Да, есть вероятность, что пункт о квартальных дивидендах будет в повестке ближайшего совета директоров, результаты которого мы раскроем 23 апреля", - сказал он.
Климантов отметил, что компании, в принципе, удобен квартальный цикл раскрытия информации. "Нам, в принципе, удобен цикл квартальный к рассмотрению результатов финансовых, операционных, отслеживания своих KPI внутренних раз в квартал. Под это настроена вся наша внутренняя система", - отметил он...
https://tass.ru/ekonomika/20576057
1-st kotopes
17.04.2024 20:17
 
Новость хорошая, ближе к полуночи в районе 1900 попытается закрыться
Плечи в бумаги хорошие дают, кому своих не хватает.
Wist
17.04.2024 20:51
1
Я так думаю, что квартальные дивы уже в цене. Особого роста котировок не жду
freddy
18.04.2024 05:14
 
Я так думаю, что квартальные дивы уже в цене. Особого роста котировок не жду
Аналогично. Самая перекупленная. В 2021 когда она стоила столько прибль была в 1.5 раза выше. А такие вбросы вечером очень похожи на то чтобы кто то разгрузился на хаях. Ну обьявят еще руб 30 за квартал и будет 220 рэ за вычетом налога 190. Даже при 10% это 1900. И смысл когда депозит 16%. Цена ей макс 1700 с такой див доходностью. Я давно продал и забил. Если рынок в корекцию пойдет она за ней. И ткм более вообще ничего не утвердили. А тут похоже на вброс -какой то там начальник что то ляпнул. Так и написал -ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. Как то несерьёзно. Тем более в этом году очень высокие капзатраты
пенсионер61
18.04.2024 07:41
2
Я так думаю, что квартальные дивы уже в цене. Особого роста котировок не жду
судя по по графику есть куда расти и объёмы вчерашние говорят что самые осторожные шорты закрыли а кто то видимо и прикупил...котировки будут меняться не в зависимости от того кто что ждёт и думает...ситуация явно не в пользу самых упёртых шортунов...кто давно продал и забил того червячок уже грызёт...новость однозначно позитивная как бы кто не ворчал
Анат20
18.04.2024 09:44
 
Всем доброго утра, удачных торгов и профита.
Блоха-авантюристка
18.04.2024 09:51
2
Я так думаю, что квартальные дивы уже в цене. Особого роста котировок не жду
Аналогично. Самая перекупленная. В 2021 когда она стоила столько прибль была в 1.5 раза выше. А такие вбросы вечером очень похожи на то чтобы кто то разгрузился на хаях. Ну обьявят еще руб 30 за квартал и будет 220 рэ за вычетом налога 190. Даже при 10% это 1900. И смысл когда депозит 16%. Цена ей макс 1700 с такой див доходностью. Я давно продал и забил. Если рынок в корекцию пойдет она за ней. И ткм более вообще ничего не утвердили. А тут похоже на вброс -какой то там начальник что то ляпнул. Так и написал -ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. Как то несерьёзно. Тем более в этом году очень высокие капзатраты
Ну и фиг с ними. Я в бумаге с 800р катаюсь, сейчас 1400 средняя... 200-300р в год меня абсолютно устраивают.
AntonNN
18.04.2024 11:44
1
Я так думаю, что квартальные дивы уже в цене. Особого роста котировок не жду
Аналогично. Самая перекупленная. В 2021 когда она стоила столько прибль была в 1.5 раза выше. А такие вбросы вечером очень похожи на то чтобы кто то разгрузился на хаях. Ну обьявят еще руб 30 за квартал и будет 220 рэ за вычетом налога 190. Даже при 10% это 1900. И смысл когда депозит 16%. Цена ей макс 1700 с такой див доходностью. Я давно продал и забил. Если рынок в корекцию пойдет она за ней. И ткм более вообще ничего не утвердили. А тут похоже на вброс -какой то там начальник что то ляпнул. Так и написал -ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. Как то несерьёзно. Тем более в этом году очень высокие капзатраты
просто интересно, почему в бумаге вы считаете доходность с НДФЛ, а по депозиту без вычета?

ПыСы 50р. за квартал жду.
freddy
18.04.2024 14:18
 
Аналогично. Самая перекупленная. В 2021 когда она стоила столько прибль была в 1.5 раза выше. А такие вбросы вечером очень похожи на то чтобы кто то разгрузился на хаях. Ну обьявят еще руб 30 за квартал и будет 220 рэ за вычетом налога 190. Даже при 10% это 1900. И смысл когда депозит 16%. Цена ей макс 1700 с такой див доходностью. Я давно продал и забил. Если рынок в корекцию пойдет она за ней. И ткм более вообще ничего не утвердили. А тут похоже на вброс -какой то там начальник что то ляпнул. Так и написал -ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. Как то несерьёзно. Тем более в этом году очень высокие капзатраты
просто интересно, почему в бумаге вы считаете доходность с НДФЛ, а по депозиту без вычета?

ПыСы 50р. за квартал жду.
Не будет 50. А скорее всего даже вопроса такого на повестке не будет. И вот тогда догонять вниз рынок полетим. Пока так видится. Обычно такое заранее не кидают в рынок, а если кинули всем то что то тут не то. Да и спикер мелковат.
пенсионер61
18.04.2024 17:11
 
просто интересно, почему в бумаге вы считаете доходность с НДФЛ, а по депозиту без вычета?

ПыСы 50р. за квартал жду.
Не будет 50. А скорее всего даже вопроса такого на повестке не будет. И вот тогда догонять вниз рынок полетим. Пока так видится. Обычно такое заранее не кидают в рынок, а если кинули всем то что то тут не то. Да и спикер мелковат.
ваше мнение менее авторитетно чем слова начальника отдела по работе с инвесторами...не нагоняйте жути ...он же не сказал что будут рекомендованы 23.04 дивы потому что он отвечает за свои слова и не раскрывает заранее конкретики он не знает с какой ноги встанет в тот день главный акционер...а вы высказываете своё категоричное НЕ БУДЕТ 50...я могу с вами согласиться не будет 50 будет 55 и это будет такой же пустой трёп как ваш...оптимизма нам всем и удачи в этой бумаге...эта статья могла вообще не появиться но зачем то её показали...каждый фантазирует по своему ЗАЧЕМ
freddy
18.04.2024 19:35
 
Не будет 50. А скорее всего даже вопроса такого на повестке не будет. И вот тогда догонять вниз рынок полетим. Пока так видится. Обычно такое заранее не кидают в рынок, а если кинули всем то что то тут не то. Да и спикер мелковат.
ваше мнение менее авторитетно чем слова начальника отдела по работе с инвесторами...не нагоняйте жути ...он же не сказал что будут рекомендованы 23.04 дивы потому что он отвечает за свои слова и не раскрывает заранее конкретики он не знает с какой ноги встанет в тот день главный акционер...а вы высказываете своё категоричное НЕ БУДЕТ 50...я могу с вами согласиться не будет 50 будет 55 и это будет такой же пустой трёп как ваш...оптимизма нам всем и удачи в этой бумаге...эта статья могла вообще не появиться но зачем то её показали...каждый фантазирует по своему ЗАЧЕМ
Его задача пиарить и загонять либо выгонять толпу из бумаги когда это нужно большим дядям. Угадай для чего он это ляпнул в данный момент?
Comrade88
18.04.2024 21:43
 
когда это нужно большим дядям
он где работает, в отделе по работе с инвесторами или у больших дядь?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы