mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Sol.Mon
10.09.2019 06:38
 
Бодрого осеннего утра, соратники !! Предполагаю ... 1049,9 (вроде бы никто не выставил )
Empire
10.09.2019 07:49
 
1120
Paul1
10.09.2019 07:55
 
Сообщение удалено автором 18.10.2019 в 20:17.
Paul1
10.09.2019 07:57
 
Сообщение удалено автором 18.10.2019 в 20:17.
foxxx
10.09.2019 08:02
 
Мне интересно 1030 сдюжит перед дивами или 1000-1010 максимум. У кого какие прогнозы?
1075
Было б все так просто ))) вряд ли уж повезут всех на такой профит.
Каракурт
10.09.2019 08:39
5
"Финальная доходность выпуска составила 3,15%. Это самая низкая ставка купона в рамках размещения долларовых еврооблигаций российскими эмитентами не только в металлургическом секторе, но и среди российских корпоративных заемщиков в целом", — сообщил Соловьев.

Инвесторы из Великобритании выкупили 30% выпуска, из России – также 30%, инвесторам из континентальной Европы ушло 26% бумаг, 8% выкупили инвесторы из Азии, 5% — инвесторы из США, 1% — инвесторы из региона Средний Восток, и 1% бумаг ушел инвесторам из других регионов.

Источник:
https://1prime.ru/industry_and_energy/20190909/...
Sol.Mon
10.09.2019 10:47
0
"Финальная доходность выпуска составила 3,15%. Это самая низкая ставка купона в рамках размещения долларовых еврооблигаций российскими эмитентами не только в металлургическом секторе, но и среди российских корпоративных заемщиков в целом", — сообщил Соловьев.

Инвесторы из Великобритании выкупили 30% выпуска, из России – также 30%, инвесторам из континентальной Европы ушло 26% бумаг, 8% выкупили инвесторы из Азии, 5% — инвесторы из США, 1% — инвесторы из региона Средний Восток, и 1% бумаг ушел инвесторам из других регионов.

Источник:
https://1prime.ru/industry_and_energy/20190909/...
Это самая низкая ставка купона в рамках размещения долларовых еврооблигаций российскими эмитентами не только в металлургическом секторе, но и среди российских корпоративных заемщиков в целом... Мы живем!!
Каракурт
10.09.2019 10:50
4
Братцы, отличные новости!

Китай сократил экспорт стали и увеличил импорт ЖРС
https://www.metalinfo.ru/ru/news/110953

По предварительным данным Таможенной администрации КНР, в августе 2019 г. объем национального экспорта стали составил 5,01 млн. т, что представляет собой наименьший показатель с февраля текущего года. Спад по сравнению с августом 2018 г. составил 14,8%.

Всего за восемь месяцев китайские металлургические компании отправили за рубеж 44,97 млн. т стальной продукции. Это на 4,4% меньше, чем в тот же период годичной давности.

Китайские специалисты объясняют сокращение экспорта стали относительно благоприятной внутренней конъюнктурой и расширением спроса на прокат под влиянием правительственных мер по стимулированию экономике.

Производство стали в Индии сократилось
https://www.metalinfo.ru/ru/news/110944

По данным Joint Plant Committee (JPC), подразделения Министерства металлургической промышленности Индии, в августе 2019 г. в стране было выплавлено 8,99 млн. т стали, что на 2,3% меньше, чем в тот же месяц прошлого года. За текущий год это уже второй такой спад; первый наблюдался в марте.

Впрочем, за пять первых месяцев 2019/2020 финансового года (апрель/март) производство стали в Индии составило 45,98 млн. т, что на 2,0% больше, чем за тот же период годичной давности.
Каракурт
10.09.2019 10:53
2
Российский авторынок занял второе место в Европе по продажам
https://www.metalinfo.ru/ru/news/110963

Автомобильный рынок России по итогам августа поднялся на второе место в рейтинге крупнейших авторынков Европы, уступив только Германии.

Лидером по реализации автомобилей в августе стала Германия, где было продано 313,748 тыс. машин (-0,8%)… продажи легковых автомобилей в России в прошлом месяце составили около 135 тыс. единиц (без учета LCV).

Россия смогла улучшить свои позиции в европейском рейтинге благодаря традиционному для Европы летнему снижению спроса на автомобили.

Третий результат показала Франция – 129,26 тыс. автомобилей (-14,1%), далее идет Великобритания, чьи автодилеры реализовали 92,57 тыс. машины (-1,6%). На пятой строчке в Европе оказалась Италия с показателем 88,94 тыс. реализованных автомобилей (-3,1%).

При этом испанский авторынок в августе снизился на 30,8% и составил 74,49 тыс. машин.
Self
10.09.2019 12:29
 
Китай как дернулся...
Каракурт
10.09.2019 12:40
2
Китай как дернулся...
Поверь, термин "Китай" включает тучу всего, и что имел в виду под этим ты - вообще не понятно.

Китай как дёрнулся - настолько философский опус, что можно было это и не писать.

О чём речь-то?
Консервативный спекулянт
10.09.2019 12:50
 
Китай как дернулся...
Поверь, термин "Китай" включает тучу всего, и что имел в виду под этим ты - вообще не понятно.

Китай как дёрнулся - настолько философский опус, что можно было это и не писать.

О чём речь-то?
Очень много пришло на биржу откровенно невежественных людей в своём незнании, вот они и пишут свои ценные мысли.
Self
10.09.2019 12:57
4
Поверь, термин "Китай" включает тучу всего, и что имел в виду под этим ты - вообще не понятно.

Китай как дёрнулся - настолько философский опус, что можно было это и не писать.

О чём речь-то?
Очень много пришло на биржу откровенно невежественных людей в своём незнании, вот они и пишут свои ценные мысли.
Да ладно Вам "ярлыки-то вешать" . Да - я новичок, Да - учусь , да - могу сказать что-то не то . И что ? Сразу - "невежественные люди " ? Вы сразу "орлами" стали ?
Консервативный спекулянт
10.09.2019 13:03
 
Очень много пришло на биржу откровенно невежественных людей в своём незнании, вот они и пишут свои ценные мысли.
Да ладно Вам "ярлыки-то вешать" . Да - я новичок, Да - учусь , да - могу сказать что-то не то . И что ? Сразу - "невежественные люди " ? Вы сразу "орлами" стали ?
Тогда прекратите смотреть на всякую ерунду и принимать это как что то важное. А когда почувствуете себя уже достаточно знающим, расскажите мне почему Аэрофлот торгуется там где торгуется, а дивидендые компании показывающие прибыль годами на фоне Аэрофлота выглядят плохо. Уже много лет меня этот вопрос мучает.
Self
10.09.2019 13:14
 
Да ладно Вам "ярлыки-то вешать" . Да - я новичок, Да - учусь , да - могу сказать что-то не то . И что ? Сразу - "невежественные люди " ? Вы сразу "орлами" стали ?
Тогда прекратите смотреть на всякую ерунду и принимать это как что то важное. А когда почувствуете себя уже достаточно знающим, расскажите мне почему Аэрофлот торгуется там где торгуется, а дивидендые компании показывающие прибыль годами на фоне Аэрофлота выглядят плохо. Уже много лет меня этот вопрос мучает.
Я думаю , что отвечу вам . Мне надо время, но пока не знаю сколько.... Отпишу в личку.
Консервативный спекулянт
10.09.2019 13:24
 
Тогда прекратите смотреть на всякую ерунду и принимать это как что то важное. А когда почувствуете себя уже достаточно знающим, расскажите мне почему Аэрофлот торгуется там где торгуется, а дивидендые компании показывающие прибыль годами на фоне Аэрофлота выглядят плохо. Уже много лет меня этот вопрос мучает.
Я думаю , что отвечу вам . Мне надо время, но пока не знаю сколько.... Отпишу в личку.
А мне кажется нет этому логического объяснения, а есть рынок, закон толпы и прочие случайные вещи. Поэтому даже зная фундаментал и имея уверенность в очевидности чего либо, ещё нельзя гарантировать что ваш прогноз верен. Один американский богатей говорил что никогда не вкладывайте в авиакомпании, за 60 последних лет прибыльных по моему не было, более того сколько из них были обанкрочены и закрыты, наверное почти все. Но главное тут ещё время, прогнозируемое событие может и наступит и прогноз верен, но главное самому дожить до него, т.е. некоторое время лучше проплыть по течению, и даже против логики. Вот такие мои мысли, прошу прощения у уважаемых форумчан за оффтоп.
Каракурт
10.09.2019 13:43
 
Тогда прекратите смотреть на всякую ерунду и принимать это как что то важное. А когда почувствуете себя уже достаточно знающим, расскажите мне почему Аэрофлот торгуется там где торгуется, а дивидендые компании показывающие прибыль годами на фоне Аэрофлота выглядят плохо. Уже много лет меня этот вопрос мучает.
Я думаю , что отвечу вам . Мне надо время, но пока не знаю сколько.... Отпишу в личку.
Так что с Китаем? Кто куда дёрнулся?
rusland2004
10.09.2019 14:07
1
10.09.2019 14:04:22
Китай отменит квоты для иностранных инвесторов QFII и RQFII

Пекин. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Государственное управление валютного контроля (SAFE) объявило об отмене ограничений, установленных в рамках программ квалифицированных иностранных институциональных инвесторов (QFII) и юаневых квалифицированных иностранных институциональных инвесторов (RQFII), сообщает агентство "Синьхуа".

Тем не менее, зарубежным инвесторам по-прежнему необходимо будет пройти процедуру регистрации.

QFII и RQFII, введенные соответственно в 2002 и 2011 годах, являлись основным инструментом доступа иностранных институциональных инвесторов к китайским рынкам акций и облигаций. По данным SAFE, свыше 400 инвесторов из 31 страны и региона мира вкладывали средства в финансовые рынки страны с помощью этих каналов.
Каракурт
10.09.2019 14:35
2
Американские компании сократят производство листового проката в четвертом квартале
https://www.metalinfo.ru/ru/news/110957

Как сообщает S&P Global Platts, ведущие американские производители листового проката в четвертом квартале текущего года сократят выпуск продукции на 570-630 тыс. т вследствие проведения ремонтов и внеплановых остановок.

В частности, компания AK Steel в октябре на три недели остановит на ремонт доменную печь на заводе Dearborn в штате Мичиган и за счет этого уменьшит выпуск проката примерно на 150 тыс. т.

Серию ремонтов на своих предприятиях запланировала на октябрь-декабрь корпорация Nucor. За счет этого с рынка будет выведено порядка 240 тыс. т листовой продукции. На некоторое время будут останавливаться в четвертом квартале предприятия ArcelorMittal USA, Steel Dynamic и North Star Bluescope.

В настоящее время американский рынок стали переживает спад, вызванный снижением спроса на стальную продукцию из-за ухудшения общей экономической обстановки в стране. По данным American Iron & Steel Institute (AISI), в середине августа средний уровень загрузки мощностей в национальной металлургической отрасли сократился до менее 80%.
Гениально
10.09.2019 15:31
 
Пробили 1000)))) уже ждун даже устал)))
Сообщение восстановлено автором 10.09.2019 в 15:49.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы