mfd.ruФорум

Иркутскэнерго (IRGZ)

Новое сообщение | Новая тема |
GoldenKK
27.01.2022 14:39
0
Продал последний лот Иркутскэнерго с прибылью, но не такой, на какую ориентировался при покупке.

Никаких шансов на успех суд с Дерипаской не имеет . У меня была ещё надежда на совет директоров Эн+, но ближайшее рассмотрение показало, что и там все гнило и пляшет под дудку Дерипаски. Как сказал Путин: «капитализм не работает», зато работает феодализм .

Радуйтесь, что ещё розг не выписали вам за ваши акции
С точки зрения относительного вложения эта продажа уже наверно в плюсе! Продал по 14 купил бумаг которые сегодня на 5% улетели, все верно тактически
SalaryShip
27.01.2022 14:49
 
На 14,36 переодически появляется заявка на 40-80000 лотов - еси ее кто купит это верный признак того что кто то большой готовит иск
Кто-то крупный может и внесудебно договориться.
SalaryShip
27.01.2022 14:51
 
С точки зрения относительного вложения эта продажа уже наверно в плюсе! Продал по 14 купил бумаг которые сегодня на 5% улетели, все верно тактически
Но ведь кто-то все эти продажи подбирал, если бы не было выкупа, Иркутскэнерго на 10-11р вниз бы сходило. Хотя для мажора это конечно подарок, он покупает актив за 1/3 стоимости как минимум, почему бы и в стакане не пособирать.
Мир в экономике
27.01.2022 14:51
−1
На 14,36 переодически появляется заявка на 40-80000 лотов - еси ее кто купит это верный признак того что кто то большой готовит иск
Кто-то крупный может и внесудебно договориться.
конечно, так проще договариваться, когда на руках максимальное количество "предмета торговли".
С точки зрения относительного вложения эта продажа уже наверно в плюсе! Продал по 14 купил бумаг которые сегодня на 5% улетели, все верно тактически
Но ведь кто-то все эти продажи подбирал, если бы не было выкупа, Иркутскэнерго на 10-11р вниз бы сходило. Хотя для мажора это конечно подарок, он покупает актив за 1/3 стоимости как минимум, почему бы и в стакане не пособирать.
вот тут я в законах не силён: мажор, объявив принудительный, имеет право покупать с рынка? если да, то имеет право по любой цене?
Самарский игрок
27.01.2022 15:56
 
а то, что доходный метод не использовали - это законно?
GoldenKK
27.01.2022 17:21
1
а то, что доходный метод не использовали - это законно?
По стандартам оценки да, это законно но оценщик должен привести вескую причину почему он не использует тот или иной подход. Это штука работает и в обратную сторону, например для заключения специалиста достаточно одного метода на пример затратного чтобы судья инициировал экспертизу
Самарский игрок
27.01.2022 17:26
 
а то, что доходный метод не использовали - это законно?
По стандартам оценки да, это законно но оценщик должен привести вескую причину почему он не использует тот или иной подход. Это штука работает и в обратную сторону, например для заключения специалиста достаточно одного метода на пример затратного чтобы судья инициировал экспертизу
ну будем надеяться, что выкуп застопориться. назначат другие сроки. и эмитент просто все выкупит, разогнав до 300р...
Мир в экономике
27.01.2022 18:04
0
По стандартам оценки да, это законно но оценщик должен привести вескую причину почему он не использует тот или иной подход. Это штука работает и в обратную сторону, например для заключения специалиста достаточно одного метода на пример затратного чтобы судья инициировал экспертизу
ну будем надеяться, что выкуп застопориться. назначат другие сроки. и эмитент просто все выкупит, разогнав до 300р...
риск не верной подачи доков и нарушения процедуры выкупа наи на руку, это да.
но оценить его не умею)
GoldenKK
27.01.2022 18:22
0
ну будем надеяться, что выкуп застопориться. назначат другие сроки. и эмитент просто все выкупит, разогнав до 300р...
риск не верной подачи доков и нарушения процедуры выкупа наи на руку, это да.
но оценить его не умею)
Отметка ЦБ РФ стоит на документах 21 декабря 2021 года, все формальные процедуры соблюдены, я буду ждать получения самого отчета об оценке и отчета СРО которого нет в документах. Если обоснования отсутсвие доходного метода будет не убедительное это будет веским поводом для судьи. Правда эти документы можно будет получить только через суд
Мир в экономике
27.01.2022 22:49
0
Путин поддержал идеи Минфина о регулировании криптовалют и разрешении на майнинг в отдельных регионах — Bloomberg

SalaryShip
27.01.2022 23:14
1
Путин поддержал идеи Минфина о регулировании криптовалют и разрешении на майнинг в отдельных регионах — Bloomberg
Сразу было понятно, если вагонами ввозит к своим ГЭСам майнинговое оборудование из Китая, то все вопросы персонально для него решены, а всем остальным пожалуйста арендуйте в ИркутскМайнинг слоты и вперед.
Мир в экономике
28.01.2022 00:26
−1
Путин поддержал идеи Минфина о регулировании криптовалют и разрешении на майнинг в отдельных регионах — Bloomberg
Сразу было понятно, если вагонами ввозит к своим ГЭСам майнинговое оборудование из Китая, то все вопросы персонально для него решены, а всем остальным пожалуйста арендуйте в ИркутскМайнинг слоты и вперед.
если б не цена и дата выкупа, завтра двузначный рост в акциях был бы с открытия.
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2022/01/2...

Вот как оценщик может учитывать ожидаемую прибыль, востреьованность актива в будущем? что это за дичь с выкупос, если за неделю актив может стать мега-ценным
Мир в экономике
28.01.2022 17:39
−1
привлекаю внимание к теме, уж как умею
https://youtu.be/BGigwXS2i2g
чуть на автобус не опоздал

кстати, у меня теперь 10000
Мир в экономике
31.01.2022 12:17
−2
впервые с обьявл принуд не вижу заявок на продажу в стакане.
вместо обычных 40000-70000 лотов, всего 7000.

Граждане, несогласные с выкупом, мы создали временный чат по поводу ситуации с оценкой иркутсуэнерго...
все, кто мне писал, что хочет в пул несогласных, должны были получить вчера ссылки в чат telegram

кто ещё хочет - пишите, скину.
нас сейчас 10 чел, на всех 2.6 млн штук акций. в чат добавились только трое пока)

лично я точно держу свои 9К акций до 20 фев. не спешу
опа, впервые выше принудительного, по 14.44 заява на 54000.

Инвесторы, есть тема: много акционеров Иркутскэнерго даже не вкурсе про выкуп. Это граждане, получившие акции и период Приватизации 90х.

Надо их известить, как это сделать эффективно?
GoldenKK
31.01.2022 13:15
1
впервые с обьявл принуд не вижу заявок на продажу в стакане.
вместо обычных 40000-70000 лотов, всего 7000.

Граждане, несогласные с выкупом, мы создали временный чат по поводу ситуации с оценкой иркутсуэнерго...
все, кто мне писал, что хочет в пул несогласных, должны были получить вчера ссылки в чат telegram

кто ещё хочет - пишите, скину.
нас сейчас 10 чел, на всех 2.6 млн штук акций. в чат добавились только трое пока)

лично я точно держу свои 9К акций до 20 фев. не спешу
опа, впервые выше принудительного, по 14.44 заява на 54000.

Инвесторы, есть тема: много акционеров Иркутскэнерго даже не вкурсе про выкуп. Это граждане, получившие акции и период Приватизации 90х.

Надо их известить, как это сделать эффективно?
Во первых, обратиться к профессиональному юристу который вам будет помогать а не на форуме у толпы интересоваться.
Я например, после инициации иска запрашивал у судьи данные реестра, можно привлечь нрд третьей стороной, можно судебный запрос отправить всем брокерам
Мир в экономике
31.01.2022 13:28
−1
опа, впервые выше принудительного, по 14.44 заява на 54000.

Инвесторы, есть тема: много акционеров Иркутскэнерго даже не вкурсе про выкуп. Это граждане, получившие акции и период Приватизации 90х.

Надо их известить, как это сделать эффективно?
Во первых, обратиться к профессиональному юристу который вам будет помогать а не на форуме у толпы интересоваться.
Я например, после инициации иска запрашивал у судьи данные реестра, можно привлечь нрд третьей стороной, можно судебный запрос отправить всем брокерам
вопрос был не про это.
к юристу будем обращаться после выкупа. те, кто его дождутся, конечно

а сейчас важно известить всех номинальных держателей.
GoldenKK
31.01.2022 14:01
0
Во первых, обратиться к профессиональному юристу который вам будет помогать а не на форуме у толпы интересоваться.
Я например, после инициации иска запрашивал у судьи данные реестра, можно привлечь нрд третьей стороной, можно судебный запрос отправить всем брокерам
вопрос был не про это.
к юристу будем обращаться после выкупа. те, кто его дождутся, конечно

а сейчас важно известить всех номинальных держателей.
Сначала суд - потом доступ к персональным данным
Мир в экономике
31.01.2022 14:21
−1
вопрос был не про это.
к юристу будем обращаться после выкупа. те, кто его дождутся, конечно

а сейчас важно известить всех номинальных держателей.
Сначала суд - потом доступ к персональным данным
харе троллить. какие ещё данные? - где объявление дать, какие группы в соц сетях есть подходящие?

кто состоит - попробуйте написать, доброе ж дело
GoldenKK
31.01.2022 16:56
1
Сначала суд - потом доступ к персональным данным
харе троллить. какие ещё данные? - где объявление дать, какие группы в соц сетях есть подходящие?

кто состоит - попробуйте написать, доброе ж дело
Телефон мобильный и адрес почтовый акционера у каждого брокера есть и можно организовать прямое телефонное оповещение или адресную рассылку каждому акционеру при наличии этих данных, из моего опыта как минимум 20% откликается
Мир в экономике
31.01.2022 17:08
−1
харе троллить. какие ещё данные? - где объявление дать, какие группы в соц сетях есть подходящие?

кто состоит - попробуйте написать, доброе ж дело
Телефон мобильный и адрес почтовый акционера у каждого брокера есть и можно организовать прямое телефонное оповещение или адресную рассылку каждому акционеру при наличии этих данных, из моего опыта как минимум 20% откликается
так у этих акционеров нет брокерских счетов!
говорю ж, люди с 90-х акции держат.
вот, у мамы одноклассника до сих пор акции Рот Фронт лежат. У неё конечно нет брокерского, но ей иногда звонят, предлагают выкупить. - а тут, люди даже не в курсе сейчас, что их имущество изымать собрались
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы