mfd.ruФорум

Иркутскэнерго (IRGZ)

Новое сообщение | Новая тема |
Самарский игрок
10.02.2022 13:37
1
«Металлоинвест» заявил о шантаже бывших миноритариев Лебединского ГОКа


...
«Металлоинвест», принадлежащий Алишеру Усманову и партнерам, обвинил в мошенничестве нескольких бывших акционеров Лебединского ГОКа, у которых компания выкупила акции еще в августе 2007 года. Они «безосновательно» подвергают сомнению многочисленные решения российских судов разных инстанций о законности этой сделки и обвиняют руководство компании в совершении противоправных действий. Об этом говорится в совместном заявлении «Металлоинвеста» и Лебединского ГОКа, поступившем в РБК.
...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/10/02/2022/620293e5...

вроде раньше на ветке уралкалия мелькала шутка что миноритарии сами виноваты что довели сверхуспешную компанию и менеджмент до такого упадка
в En+ group задумаются пусть.
Лучше выкупить максимальное кол-во акций до 28го, чем брать на себя риски судебных разбирательств. Судебные процессы, возможнг, помешают ipo Евросиба пройти по хорошим ценам
да, это репутация. зажмут лишние 50-100млн, а серьезные инвесторы потом их будут игнорировать
GoldenKK
10.02.2022 13:53
1
в En+ group задумаются пусть.
Лучше выкупить максимальное кол-во акций до 28го, чем брать на себя риски судебных разбирательств. Судебные процессы, возможнг, помешают ipo Евросиба пройти по хорошим ценам
да, это репутация. зажмут лишние 50-100млн, а серьезные инвесторы потом их будут игнорировать
В России репутация ничего не стоит а там где IPO будут проводить, инвесторы форумов не читают
Мир в экономике
10.02.2022 14:56
−1
да, это репутация. зажмут лишние 50-100млн, а серьезные инвесторы потом их будут игнорировать
В России репутация ничего не стоит а там где IPO будут проводить, инвесторы форумов не читают
ну да, к времени ipo все сроки давности по судам пройдут... Но ,когда есть один акционер с акциями на 500 млн, можно ждать, что и от зарубежного суда прилетит
GoldenKK
10.02.2022 16:57
1
В России репутация ничего не стоит а там где IPO будут проводить, инвесторы форумов не читают
ну да, к времени ipo все сроки давности по судам пройдут... Но ,когда есть один акционер с акциями на 500 млн, можно ждать, что и от зарубежного суда прилетит
Вы думаете такой акционер будет вас защищать? Он просто в индивидуальном порядке все решит. В худшем случае поматросит и бросит, создав из вас массовку на суде. Вы же второй раз на тебе грабли наступаете - первый раз авось Дерипаска даст хорошую цену выкупа, второй авось будет инвестор с крупным пакетом вас защищать будет!
Мир в экономике
10.02.2022 17:33
0
ну да, к времени ipo все сроки давности по судам пройдут... Но ,когда есть один акционер с акциями на 500 млн, можно ждать, что и от зарубежного суда прилетит
Вы думаете такой акционер будет вас защищать? Он просто в индивидуальном порядке все решит. В худшем случае поматросит и бросит, создав из вас массовку на суде. Вы же второй раз на тебе грабли наступаете - первый раз авось Дерипаска даст хорошую цену выкупа, второй авось будет инвестор с крупным пакетом вас защищать будет!
ну это разные грабли. В моём случае, просто хочу поучаствовать в завершении долгого, славного пути актива. Это для Истории "вот, я держал Иркутскэнерго".

кстати, интересная штука сегодня (вчера не наблюдал, мож тоже было):
На продажу сейчас 62 600 лотов, если верить моему брокеру, но в стакане вижу только 31000 лотов, остальные где-то выше 14,72...
Енот Полоскун
11.02.2022 00:33
 
Вы думаете такой акционер будет вас защищать? Он просто в индивидуальном порядке все решит. В худшем случае поматросит и бросит, создав из вас массовку на суде. Вы же второй раз на тебе грабли наступаете - первый раз авось Дерипаска даст хорошую цену выкупа, второй авось будет инвестор с крупным пакетом вас защищать будет!
ну это разные грабли. В моём случае, просто хочу поучаствовать в завершении долгого, славного пути актива. Это для Истории "вот, я держал Иркутскэнерго".

кстати, интересная штука сегодня (вчера не наблюдал, мож тоже было):
На продажу сейчас 62 600 лотов, если верить моему брокеру, но в стакане вижу только 31000 лотов, остальные где-то выше 14,72...
все это в стакане есть и уже как минимум неделю, у меня в квике видно

может временно убирали заявки, но я видел и больше чем на 60 тысяч лотов
GoldenKK
11.02.2022 19:34
 
Кто-то кнопку перепутал в конце торгов и купил 17000 лотов по цене выкупа.
SalaryShip
11.02.2022 20:01
 
Кто-то кнопку перепутал в конце торгов и купил 17000 лотов по цене выкупа.
В итоге в стакане цена будет выше цены выкупа, чтобы все, кого устраивает выкуп вышли и не мозолили глаза в дальнейших разборках. Могут покупать и по 14.7р, т.к. в январе хорошо лили по 14р, и в среднем цена у того, кто тазы подставлял будет 14.37р + возможный бонус после судов или досудебных соглашений.
GoldenKK
12.02.2022 11:19
 
Вы думаете такой акционер будет вас защищать? Он просто в индивидуальном порядке все решит. В худшем случае поматросит и бросит, создав из вас массовку на суде. Вы же второй раз на тебе грабли наступаете - первый раз авось Дерипаска даст хорошую цену выкупа, второй авось будет инвестор с крупным пакетом вас защищать будет!
ну это разные грабли. В моём случае, просто хочу поучаствовать в завершении долгого, славного пути актива. Это для Истории "вот, я держал Иркутскэнерго".

кстати, интересная штука сегодня (вчера не наблюдал, мож тоже было):
На продажу сейчас 62 600 лотов, если верить моему брокеру, но в стакане вижу только 31000 лотов, остальные где-то выше 14,72...
Что за неудачник тебя минусует?
Мир в экономике
12.02.2022 16:20
0
ну это разные грабли. В моём случае, просто хочу поучаствовать в завершении долгого, славного пути актива. Это для Истории "вот, я держал Иркутскэнерго".

кстати, интересная штука сегодня (вчера не наблюдал, мож тоже было):
На продажу сейчас 62 600 лотов, если верить моему брокеру, но в стакане вижу только 31000 лотов, остальные где-то выше 14,72...
Что за неудачник тебя минусует?
я его не знаю, он на mfd недавно и что-то не пишет ничего

Информация к размышлению: с начала объявления цены принудительного на Мос бирже прошли объёмы с IRGZ в 24 935 000 акций, что есть 0.5% от всего количества.
или, если я верно понимаю, 1/4 часть фри-флоат за 5 недель торгов...
(не стратегический) инвестор
12.02.2022 19:07
 
Что за неудачник тебя минусует?
я его не знаю, он на mfd недавно и что-то не пишет ничего

Информация к размышлению: с начала объявления цены принудительного на Мос бирже прошли объёмы с IRGZ в 24 935 000 акций, что есть 0.5% от всего количества.
или, если я верно понимаю, 1/4 часть фри-флоат за 5 недель торгов...
полагаю из 2% фри половина в реестре акционеров а половина в НРД
(не стратегический) инвестор
14.02.2022 11:27
 
...
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 11.02.2022.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. О принятии решения об отказе от размещения ценных бумаг выпуска и признании выпуска ценных бумаг несостоявшимся.
2. О получении согласия на совершение сделок с ООО «Байкальская энергетическая компания», в совершении которых имеется заинтересованность.

...

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

а что за бумаги - облигации что ли? вроде ни о каких допках акциями слышно не было...
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
1. ПАО «Иркутскэнерго» отказаться от размещения биржевых облигаций на предъявителя серия БО-02 (регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 4В02-02-00041-А от 23.11.2010) и направить заявление в Центральный банк РФ об отказе от размещения ценных бумаг выпуска и о признании выпуска ценных бумаг несостоявшимся.
2. Согласовать совершение ПАО «Иркутскэнерго» (Займодавец) сделок, в совершении которых имеется заинтересованность с ООО «Байкальская энергетическая компания» (Заемщик):
– дополнительного соглашения № 1 к договору займа от 08.09.2020,
- дополнительного соглашения № 1 к договору займа от 08.09.2020,
- дополнительного соглашения № 1 к договору займа от 27.11.2020,
в соответствии с которыми Заемщик обязуется вернуть займы в срок до 31.12.2027.


https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

аннулирован какой-то сверхстарый исторический невыпущенный выпуск!

Практически все ОС из ПАО Иркутскэнерго выведены, по большому счету на балансе в качестве ОС остались 3 переданные в аренду ГЭС, и заказана переоценка ОС на 01.01.22 с нетерпением жду РСБУ как по новой оценке переоценят ОС , будет ли чтото похожее на оценку 2017 года от PWC?

Также интересны переоценки активов проданных дочке ООО БЭК (все ТЭЦ, кроме Автозаводской), отмечу что проданы они были дешевле остаточной стоимости по балансу ИЭ - как их оценят после переоценки? Жду РСБУ ООО БЭК, ОАО ИЭСК тоже интересно...
GoldenKK
14.02.2022 12:00
2
...
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 11.02.2022.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. О принятии решения об отказе от размещения ценных бумаг выпуска и признании выпуска ценных бумаг несостоявшимся.
2. О получении согласия на совершение сделок с ООО «Байкальская энергетическая компания», в совершении которых имеется заинтересованность.

...

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

а что за бумаги - облигации что ли? вроде ни о каких допках акциями слышно не было...
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
1. ПАО «Иркутскэнерго» отказаться от размещения биржевых облигаций на предъявителя серия БО-02 (регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 4В02-02-00041-А от 23.11.2010) и направить заявление в Центральный банк РФ об отказе от размещения ценных бумаг выпуска и о признании выпуска ценных бумаг несостоявшимся.
2. Согласовать совершение ПАО «Иркутскэнерго» (Займодавец) сделок, в совершении которых имеется заинтересованность с ООО «Байкальская энергетическая компания» (Заемщик):
– дополнительного соглашения № 1 к договору займа от 08.09.2020,
- дополнительного соглашения № 1 к договору займа от 08.09.2020,
- дополнительного соглашения № 1 к договору займа от 27.11.2020,
в соответствии с которыми Заемщик обязуется вернуть займы в срок до 31.12.2027.


https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

аннулирован какой-то сверхстарый исторический невыпущенный выпуск!

Практически все ОС из ПАО Иркутскэнерго выведены, по большому счету на балансе в качестве ОС остались 3 переданные в аренду ГЭС, и заказана переоценка ОС на 01.01.22 с нетерпением жду РСБУ как по новой оценке переоценят ОС , будет ли чтото похожее на оценку 2017 года от PWC?

Также интересны переоценки активов проданных дочке ООО БЭК (все ТЭЦ, кроме Автозаводской), отмечу что проданы они были дешевле остаточной стоимости по балансу ИЭ - как их оценят после переоценки? Жду РСБУ ООО БЭК, ОАО ИЭСК тоже интересно...
К сожалению согласно правилам оценки пи выкупе - любая информация после даты оценки не может быть использована для корректировки оценки даже в судебном порядке. Так что это не более чем вопрос интереса
Red-Bull
14.02.2022 13:13
1
скорее бы у него отжали шестиэтажный особняк в Лондоне, как он у меня отжал 30 копеек с каждой акции Иркутскэнерго))
GoldenKK
14.02.2022 14:23
5
скорее бы у него отжали шестиэтажный особняк в Лондоне, как он у меня отжал 30 копеек с каждой акции Иркутскэнерго))
Он отжал на этом выкупе не 30 копеек а 23,7 рублей не меньше!
ALEX +%
22.02.2022 04:35
6
21.02.2022 17:50


О приостановке торгов ценными бумагами Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации


В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа Председателем Правления "21" февраля 2022 года принято следующее решение:
приостановить с "28" февраля 2022 года торги ценными бумагами, включенными в раздел "Третий уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с поступившим организации требованием о выкупе эмиссионных ценных бумаг в соответствии со статьей 84.8 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ "Об акционерных обществах", в отношении следующих ценных бумаг:

акции обыкновенные Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации со следующими параметрами выпуска:
- тип ценных бумаг – Акция обыкновенная;

- государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-00041-A от 17.06.2003;

- торговый код – IRGZ;

- ISIN код – RU0008960828.

https://www.moex.com/n41190/?nt=0
Мир в экономике
22.02.2022 09:37
−1
21.02.2022 17:50


О приостановке торгов ценными бумагами Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации


В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа Председателем Правления "21" февраля 2022 года принято следующее решение:
приостановить с "28" февраля 2022 года торги ценными бумагами, включенными в раздел "Третий уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с поступившим организации требованием о выкупе эмиссионных ценных бумаг в соответствии со статьей 84.8 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ "Об акционерных обществах", в отношении следующих ценных бумаг:

акции обыкновенные Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации со следующими параметрами выпуска:
- тип ценных бумаг – Акция обыкновенная;

- государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-00041-A от 17.06.2003;

- торговый код – IRGZ;

- ISIN код – RU0008960828.

https://www.moex.com/n41190/?nt=0
эх, какой бесславный конец Актива.
а точно с 28-го приостанавливают? у меня в Альфе будто уже приостановили...
Самарский игрок
22.02.2022 10:27
 
в альфа не торгуется. защитный актив...
GoldenKK
22.02.2022 10:59
1
в альфа не торгуется. защитный актив...
У всех так - биржа думает что делать) надеюсь завтра сообразят что завтра ещё не 28 февраля
(не стратегический) инвестор
22.02.2022 12:27
 
Т+3???
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы