mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Виктор П
17.05.2018 10:05
 
Давайте про визу тогда)
На каких уровнях считаете нужно заходить?
Мне казалось на 128 должна припасть, но уже весьма не уверена... Затянулся процесс...
Можно на "ты"? =)
Я еще на прошлой неделе хотел начать покупать, но все ждут коррекцию и я залип. На таком графике страшновато, но я думаю, что главное начать)
Chudok
17.05.2018 11:45
−1
Давайте про визу тогда)
На каких уровнях считаете нужно заходить?
Мне казалось на 128 должна припасть, но уже весьма не уверена... Затянулся процесс...
Можно на "ты"? =)
Я еще на прошлой неделе хотел начать покупать, но все ждут коррекцию и я залип. На таком графике страшновато, но я думаю, что главное начать)
Можно))
У меня не такая большая поза...где начнешь там и закончишь)))
Я в визе очень хорошо просидела 4 месяца с профитом, не выходила тк стабильная бумага... вот сразу по отчету вышла... в ожидании коррекции и отката... а оно в итоге уже выше чем я выходила....
Правда деньги все равно не лежали,работали, но заходить хотелось бы на проливе...вроде по всем правилами должен быть...
Амеры вообще по отчетам обычно дают инфу, взлетают,все фиксят и они за день в откат... а дальше уже спокойный рост,..а в визе была ракета, а отката не было... хочется сесть дальеш в этот спокойно позитивный поезд.. но не хочется попасть на откат и сидеть в убыток месяц....
А что такое дивидендные чипсы? Можно поподробнее? У них вроде в целом с дивами не ахти...
Виктор П
17.05.2018 16:23
 
И у меня не такая большая,как хотелось-бы, но позу набираю мелкими покупками и долго - так менее волнительно))
Имел в виду блю-чипс, т.н. голубые фишки с очень высоким рейтингом надежности.
Именно дивами меня и завлек американский рынок. Выбирал компании с высокой продолжительностью и ростом выплат. Т.е. эмитент десятилетиями ежеквартально платит. Причем, выплаты постоянно растут. На развивающихся рынках такое не встретить. У нас, например, дивиденды - чистая лотерея))
Chudok
17.05.2018 17:41
−1
И у меня не такая большая,как хотелось-бы, но позу набираю мелкими покупками и долго - так менее волнительно))
Имел в виду блю-чипс, т.н. голубые фишки с очень высоким рейтингом надежности.
Именно дивами меня и завлек американский рынок. Выбирал компании с высокой продолжительностью и ростом выплат. Т.е. эмитент десятилетиями ежеквартально платит. Причем, выплаты постоянно растут. На развивающихся рынках такое не встретить. У нас, например, дивиденды - чистая лотерея))
А если не секрет то какой инвест портфель собрал?
Меня как то не привлекли особо дивидендные акции... может не туда смотрела?

По волмарту - прибыль по отчету всего +2 процента была, не зафиксила в итоге вниз ниже закупа уехали... не на ту лошадку поставили.. а маси из которой вчера вышла вчера еще до +10 доросла и сегодня + 3 дала.... В общем заход в волмарт под отчет был не лучшей инвестидеей )
Виктор П
17.05.2018 21:24
1
Не секрет конечно.
У меня Кола - самая старая позиция. Средняя около 40. Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Эпл - хотел спекульнуть, но уже давно держу - нарушил план выхода)
АТТ - тоже старая. На последней просадке добирал около 32 сейчас в минусе, но если пересчитать с полученными дивами, то в плюсе) Жду судебное решение - готов еще докупить) Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Форд - постоянно в портфеле, но до 50% позы позволяю себе спекулировать ибо получается (возможно везет)) Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Макдак - его я брал год назад. Сейчас в небольшом плюсе. Долго был в минусе, но я за него не волнуюсь) Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
ЭксонМобил - весной начал добирать, но немного. Сейчас наверное дорого. Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Джонсон и Джонсон - это из свежего. Взял на самом пике, за день до обвала (весной). Беру совсем по немного, как и говорил. Это спасло от расстройства)) Недавно опять прикупил около 125. Сейчас думаю. Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Виза - внимательно смотрю на ценник - вдруг поможет)) Сам реально поверил в коррекцию))

Вот такие основные пункты по портфелю. В общем-то в плюсе и $ депозит в банке РФ точно обхожу)
Вряд ли сильно разбогатею, но экономлю много времени и нервов))
А ты только спекулируешь?
Chudok
17.05.2018 22:09
−1
Не секрет конечно.
У меня Кола - самая старая позиция. Средняя около 40. Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Эпл - хотел спекульнуть, но уже давно держу - нарушил план выхода)
АТТ - тоже старая. На последней просадке добирал около 32 сейчас в минусе, но если пересчитать с полученными дивами, то в плюсе) Жду судебное решение - готов еще докупить) Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Форд - постоянно в портфеле, но до 50% позы позволяю себе спекулировать ибо получается (возможно везет)) Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Макдак - его я брал год назад. Сейчас в небольшом плюсе. Долго был в минусе, но я за него не волнуюсь) Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
ЭксонМобил - весной начал добирать, но немного. Сейчас наверное дорого. Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Джонсон и Джонсон - это из свежего. Взял на самом пике, за день до обвала (весной). Беру совсем по немного, как и говорил. Это спасло от расстройства)) Недавно опять прикупил около 125. Сейчас думаю. Дивы ежеквартально и растут ежегодно.
Виза - внимательно смотрю на ценник - вдруг поможет)) Сам реально поверил в коррекцию))

Вот такие основные пункты по портфелю. В общем-то в плюсе и $ депозит в банке РФ точно обхожу)
Вряд ли сильно разбогатею, но экономлю много времени и нервов))
А ты только спекулируешь?
Спасибо! Посмотрю внимательно на бумаги... Думала куда то на дивы вписаться)
У Визы дивы копеечные конечно) Но зато 4 раза в год, без просадок и ралли все ровно)

Ну я так.. фифти фифти.. вот в визе 4 мес сидела ( я всего 5 на рынке)... на 1 дивы попала и плавно росла. .а так я верю в развитие альтернативной энергетики.. вкладываюсь в Ферст Соляр FSLR , я бы рада ровно в ней сидеть но она то к звездам то в пропасть. .приходится с перезаходами) Гугл думала надолго взять но он вон в 1100 уперся, думаю выйти на время. .в общем пока есть возможность отслеживать это все -спекулирую, но на лето надо по принципу "купил и забыл"... так что див истории поизучаю с радостью)
Кстати Ферст солярий опять подобрала сегодня.. решила что норм для нее ценник сейчас)
Stock Exchange
20.05.2018 12:26
 
ок
а я держу avon, under armour, veon, присматриваюсь к ford
через кого торгуешь?
Avon не страшно держать? За 7 лет в 10 раз сложилась, вся в убытках, выручка за последние 3-5-10 лет снижается.
Не страшно там идут структурные изменения и компания начинает показывать прибыль думаю, в следующие несколько лет компания по капитализации вырастит в несколько раз.
Stock Exchange
20.05.2018 12:31
 
недавно купил Nokia, показатели растут у них отличная линейка новых телефонов, думаю брэнд переродится и будет интересная компания с растущей капитализацией.
Бандерас
20.05.2018 19:26
 
Здравствуйте! Присматриваюсь в акциям ford и phillip morris, но брать буду если рынок припадёт. Сейчас держу general electric и at&t.
(аккаунт удален)
20.05.2018 19:29
Аккаунт пользователя удален
Chudok
20.05.2018 20:40
−1
Меня как дивистория заинтересовали форд и нокиа...
У нокии скоро отсечка, думаю рискнуть попробовать вписаться в дивы.
Pelleas-nn
20.05.2018 20:54
 
Какие акции стоит взять на пару-тройку лет? Присматриваюсь к Electronic arts. Вроде бы эта компания уверенно стоит на ногах. Но есть ли у неё ещё запас для роста?
С 2012 года стоимость акций возросла в 10 раз.
Stock Exchange
20.05.2018 22:54
 
Кто что знает про компанию Endo International PLC (ENDP)
Хочу прикупить в портфель но думаю.
Chudok
21.05.2018 11:02
0
Какие акции стоит взять на пару-тройку лет? Присматриваюсь к Electronic arts. Вроде бы эта компания уверенно стоит на ногах. Но есть ли у неё ещё запас для роста?
С 2012 года стоимость акций возросла в 10 раз.
Я бы если в игровую тему лезть взяла бы Близард... мне они кажутся перспективнее
Но вообще в разработку игр я решила не лезть... там уже все придумано, прорыва не будет а спад вполне может быть, тк затраты на проекты возрастают.
Чебура$Hка
21.05.2018 14:50
1
Мосбиржа допустила к торгам акции Apple, Tesla и Facebook

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/21/05/2018/5b029a54...
DoubleBubble
21.05.2018 21:32
1
Мосбиржа допустила к торгам акции Apple, Tesla и Facebook

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/21/05/2018/5b029a54...
А как купить то? У меня в MT не появилось этих тикеров
Chudok
22.05.2018 01:24
−1
Сегодня на пеме закрыла таки Cat ... хотя в сессию они пробили сопротивление в 160... но пока только ложным пробоем... может и еще подрастет, но испугалась как то, может и жахнутся...
Сегодня Микрон красава, вроде СД был, так и не почитала что там решили... Но в любом случае влетать в этот поезд было поздно)
Деньги освободила под Визу а она все не идет на коррекцию и не идет, хот я и в целом выглядет слабовата на этих уровнях..., точно должна)
Ну и еще раз убедилась что зря я Маси слила сразу по отчету... она продолжает расти... а волмарт в который я прыгнула так и болтается внизу... и то и то продажи.. а результат то разный)))
В целом сегодня премаркет был прямо вау.., а потом уже в сессию прошла в большинстве бумаг коррекция и уже не так все вкусно и интересно. Ожидала что договоренности США и Китая Алибаба получше отыграет, она до сих пор свой уровень в 200 взять не может..., подмывает слить ее в минимальную прибыль, надоела.. останавливает только то , что не вижу что брать.
Виктор П
22.05.2018 09:58
 
Мосбиржа допустила к торгам акции Apple, Tesla и Facebook

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/21/05/2018/5b029a54...
А как купить то? У меня в MT не появилось этих тикеров
Пожалуй, еще рано.
Chudok
22.05.2018 10:28
−1
А как купить то? У меня в MT не появилось этих тикеров
Пожалуй, еще рано.
В новостях писали что к покупке доступно с 21 мая...
Но я тоже сходу не увидела.
Думаю самое верное -позвонить своему брокеру и уточнить.
Pelleas-nn
23.05.2018 20:15
 
Какие акции стоит взять на пару-тройку лет? Присматриваюсь к Electronic arts. Вроде бы эта компания уверенно стоит на ногах. Но есть ли у неё ещё запас для роста?
С 2012 года стоимость акций возросла в 10 раз.
Я бы если в игровую тему лезть взяла бы Близард... мне они кажутся перспективнее
Но вообще в разработку игр я решила не лезть... там уже все придумано, прорыва не будет а спад вполне может быть, тк затраты на проекты возрастают.
Я бы не сказал, что всё придумано. Периодически какая-нибудь мелкая никому неизвестная студия выстреливает. Из последнего - ПУБГ. Сколько там , 20 или 30 млн человек уже играет. Майкрософт купила эту студию или какой-то договор с ними заключила. Но это мелкие студии, они не выставляют свои акции на продажу. А Майрософт и ЕА скорее всего ничего уже не смогут родить. Это слишком большие и бюрократизированные компании. Зато у них есть деньги для покупки этих перспективных студий.

В чем минусы ЕА? Пожалуй, только в том, что резкий скачок она совершить не сможет, не сможет резко увеличить прибыль. А в остальном вроде бы только плюсы:
- Ей принадлежит масса популярных франшиз. Этим играм нет альтернативы, так что стабильный доход у ЕА будет всегда.
- У ЕА вроде бы все хорошо с деньгами. Хороший баланс. Низкий долг. Прибыль растет каждый год
- Я посмотрел коэффициенты. Мне кажется, стоимость акций не завышена.

Blizzard уж очень переоценена. Вот её акции наверняка могут очень сильно упасть в цене, если у компании хотя бы чуть-чуть снизится прибыль.

Хотя я могу ошибаться. Я несколько недель назад открыл брокерский счет. Пока прочитал только книгу Питера Линча. Сейчас читая Грэма "Разумный инвестор".
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы