mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Башня
27.07.2022 12:52
6
Неплохо???))
Батенька, ну вы даёте!!!))) Фантастически хорошо!!!!!!
15,5% дд ЧИСТЫМИ!!!
При такой дд и даже нынешней ставкой 8%, а через год-два и 4-5%, многие волосы будут рвать на ногах, что не купили по текущим больше!! И я первый!!))
Власть! Скажи уже нам, инвесторам, на что мы можем рассчитывать? И мы бросим спекуляции и вражеские бумаги! Будем вкладывать в страну! Если стране это, конечно, нужно.
Это очень важно! Больше получим, больше потратим на НАШИ товары и услуги!!! Соберём на пенсии. Не будем клянчить у государства.
Что может быть проще!!! Прозрачность! И уважение к родным инвесторам! Не по схеме Газпрома, конечно.
Тогда и любовь будет взаимной...
Всех нас, башенных сидельцев, поздравляю! Ну вот и завершилась эта дивнобашенная опупея... Дивы от БКС пришли. И как по мне, то если иис будет платить хотя бы не меньше этого, то в принципе, это было бы неплохо...
Балбес
27.07.2022 13:08
1
Неплохо???))
Батенька, ну вы даёте!!!))) Фантастически хорошо!!!!!!
15,5% дд ЧИСТЫМИ!!!
При такой дд и даже нынешней ставкой 8%, а через год-два и 4-5%, многие волосы будут рвать на ногах, что не купили по текущим больше!! И я первый!!))
Власть! Скажи уже нам, инвесторам, на что мы можем рассчитывать? И мы бросим спекуляции и вражеские бумаги! Будем вкладывать в страну! Если стране это, конечно, нужно.
Это очень важно! Больше получим, больше потратим на НАШИ товары и услуги!!! Соберём на пенсии. Не будем клянчить у государства.
Что может быть проще!!! Прозрачность! И уважение к родным инвесторам! Не по схеме Газпрома, конечно.
Тогда и любовь будет взаимной...
Ну да, сначала акция мастерски загончется под шконку, а потом считаем дд от этой самой шконки... А про власть... Да в том-то и дело, что она раскорячилась, и нииикак не определится в какую же сторону идти-то...

Всё ИМНО.
Хосе
27.07.2022 13:54
4
Сенаторы США призывают ввести санкции против продажи российской нефти Китаю
Законопроект предусматривает штрафы за судоходство, страххование в сфере российской энергетики. Предложение сократит продажи российской нефти на фоне уже дефицитного рынка нефти
ser-2021
27.07.2022 15:17
3
26 600 за 6 мес в прош. году
итого 45 000 в этом


если правильно помню - то примерно такая цифра была и за 1 квартал .
Да, топчемся на месте, в апреле и мае был убыток небольшой, сейчас вышли в плюс.
За первый около 42 млрд считали, посмотрел.
Не радостная картина, за 2-й кв. всего 3 ярда. А что в 3-м будет? + - 3 ярда ? В 4-м кв санкции по нефти в действие вступают. Металлурги без экспорта прилично завалились. Так что в 4-м кв реально увидеть убыток. А дивиденды увидеть дай бог в 50 рублей. Сечин похоже не собирается в Башнефти платить больше 25% от чистой прибыли, в отличие от Роснефти 50%. С большей вероятностью не удивлюсь если в 4-м квартале цену по Башнефть пр. увидим меньше 400 рублей.
riedle
27.07.2022 15:42
2
Не радостная картина, за 2-й кв. всего 3 ярда. А что в 3-м будет? + - 3 ярда ? В 4-м кв санкции по нефти в действие вступают. Металлурги без экспорта прилично завалились. Так что в 4-м кв реально увидеть убыток. А дивиденды увидеть дай бог в 50 рублей. Сечин похоже не собирается в Башнефти платить больше 25% от чистой прибыли, в отличие от Роснефти 50%. С большей вероятностью не удивлюсь если в 4-м квартале цену по Башнефть пр. увидим меньше 400 рублей.
Я надеюсь что курс бакса вырастет
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Anton78
27.07.2022 15:44
2
Не радостная картина, за 2-й кв. всего 3 ярда. А что в 3-м будет? + - 3 ярда ? В 4-м кв санкции по нефти в действие вступают. Металлурги без экспорта прилично завалились. Так что в 4-м кв реально увидеть убыток. А дивиденды увидеть дай бог в 50 рублей. Сечин похоже не собирается в Башнефти платить больше 25% от чистой прибыли, в отличие от Роснефти 50%. С большей вероятностью не удивлюсь если в 4-м квартале цену по Башнефть пр. увидим меньше 400 рублей.
Я надеюсь что курс бакса вырастет
Бакс на 30, нефть на 180 или выше.
riedle
27.07.2022 15:55
1
Бакс на 30, нефть на 180 или выше.
Имею ввиду рубль ослабнет
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ser-2021
27.07.2022 16:10
1
Не радостная картина, за 2-й кв. всего 3 ярда. А что в 3-м будет? + - 3 ярда ? В 4-м кв санкции по нефти в действие вступают. Металлурги без экспорта прилично завалились. Так что в 4-м кв реально увидеть убыток. А дивиденды увидеть дай бог в 50 рублей. Сечин похоже не собирается в Башнефти платить больше 25% от чистой прибыли, в отличие от Роснефти 50%. С большей вероятностью не удивлюсь если в 4-м квартале цену по Башнефть пр. увидим меньше 400 рублей.
Я надеюсь что курс бакса вырастет
Думаю что после санкций в 4-м кв. бакс неприменно вырастит. НО! Экпорт нефти Башефти неприменно снизится. Как всегда пожертвуют добычей слабого.....
GoldenKK
27.07.2022 16:15
0
Да, топчемся на месте, в апреле и мае был убыток небольшой, сейчас вышли в плюс.
За первый около 42 млрд считали, посмотрел.
Не радостная картина, за 2-й кв. всего 3 ярда. А что в 3-м будет? + - 3 ярда ? В 4-м кв санкции по нефти в действие вступают. Металлурги без экспорта прилично завалились. Так что в 4-м кв реально увидеть убыток. А дивиденды увидеть дай бог в 50 рублей. Сечин похоже не собирается в Башнефти платить больше 25% от чистой прибыли, в отличие от Роснефти 50%. С большей вероятностью не удивлюсь если в 4-м квартале цену по Башнефть пр. увидим меньше 400 рублей.
Доля России в производстве стали 3,4% в добычи нефти 11,2% от мирового, с учётом контроля транзита который может быть остановлен Россия уже контролирует 13,8% мировой добычи, если учитывать добычу нефти за пределами СНГ - РФ контролирует уже около 15% всей мировой добычи, такое значение заместить нельзя
ser-2021
27.07.2022 16:17
2
Не радостная картина, за 2-й кв. всего 3 ярда. А что в 3-м будет? + - 3 ярда ? В 4-м кв санкции по нефти в действие вступают. Металлурги без экспорта прилично завалились. Так что в 4-м кв реально увидеть убыток. А дивиденды увидеть дай бог в 50 рублей. Сечин похоже не собирается в Башнефти платить больше 25% от чистой прибыли, в отличие от Роснефти 50%. С большей вероятностью не удивлюсь если в 4-м квартале цену по Башнефть пр. увидим меньше 400 рублей.
Я надеюсь что курс бакса вырастет
Путин призвал российские компании быть готовыми к эмбарго на нефть

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/07/2022/62c83ef...
Anton78
27.07.2022 16:19
1
Бакс на 30, нефть на 180 или выше.
Имею ввиду рубль ослабнет
А я наоборот думаю, что рубль окрепнет, нефть пойдет вверх. Не рассматриваете такой сценарий?
riedle
27.07.2022 16:20
2
А я наоборот думаю, что рубль окрепнет, нефть пойдет вверх. Не рассматриваете такой сценарий?
Рассматриваю, конечно. К сожалению, не знаю как будет)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ser-2021
27.07.2022 16:31
1
Имею ввиду рубль ослабнет
А я наоборот думаю, что рубль окрепнет, нефть пойдет вверх. Не рассматриваете такой сценарий?
А фактор рецессии в экономиках США и Европы не учитываете? Как следствие падение спроса на энергоресурсы.
юс
27.07.2022 17:34
4
Нам теперь главное чтобы рецессии не было в дружественных странах - в том числе Индии и Китае а сша и европа пускай сосут !!!
Anton78
27.07.2022 18:45
4
А я наоборот думаю, что рубль окрепнет, нефть пойдет вверх. Не рассматриваете такой сценарий?
А фактор рецессии в экономиках США и Европы не учитываете? Как следствие падение спроса на энергоресурсы.
Рассматриваю, но только позже, думаю в след году, а перед этим могут быть хаи по нефти и пробой 30 р в баксе.
ser-2021
27.07.2022 19:11
 
А фактор рецессии в экономиках США и Европы не учитываете? Как следствие падение спроса на энергоресурсы.
Рассматриваю, но только позже, думаю в след году, а перед этим могут быть хаи по нефти и пробой 30 р в баксе.
В лучшем случае ниже 45 р в баксе не вижу. Наши экспортеры воют, из за крепкого рубля, наша не сырьевая продукция не конкурентна в дружественных к нам странах.
Anton78
27.07.2022 19:15
4
Рассматриваю, но только позже, думаю в след году, а перед этим могут быть хаи по нефти и пробой 30 р в баксе.
В лучшем случае ниже 45 р в баксе не вижу. Наши экспортеры воют, из за крепкого рубля, наша не сырьевая продукция не конкурентна в дружественных к нам странах.
Поживем - увидим, как оно будет.
riedle
27.07.2022 20:32
8
Кстати, если кому интересны мои гадания по Роснефти, на их ветке я их разместил.
Я прикупил бумаги Роснефти, теперь буду и по ней писать. )
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Anton78
27.07.2022 21:06
4
Кстати, если кому интересны мои гадания по Роснефти, на их ветке я их разместил.
Я прикупил бумаги Роснефти, теперь буду и по ней писать. )
Это прекрасно! Тоже Росн держу.
Yash2
27.07.2022 22:54
 
От ГПБ пока дивидендов не дошли.
Но эти традиционно крутят в соответствии с максимально возможным периодом, установленным законодательством.
По прежнему ГПБ не отдал дивы Башнефти.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы