mfd.ruФорум

Саратовский нефтеперерабатывающий завод (KRKN, СарНПЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
Romnext
06.04.2022 10:33
2
В Саратов НПЗ такой момент.
Основной акционер Роснефть 91,13% обычки.
Главный мажор и раздражитель офшор Prosperity Capital Management Limited 7,63% обычки. Заморожены, дивиденды не перечислят. и .т.д.
По обычке дивов вроде давно не платили СарНПЗ.
конструктор85
08.04.2022 12:42
 
Коллеги, приветствую! Есть информация по срокам выхода отчетности? может где проскакивала, на сайте конец марта обычно, уже апрель и тишина...
Гардарика
14.04.2022 12:22
3
Привет - ребята и Девчата!
(Синюкову - отдельный привет)

Я - покидаю наш кораблик.

Не спеша. (день-2-3-4-5- неделя) Как-то так.

Это мое мнение - оно как всегда может быть ошибочным. Я -был уверен на 90% что наш завод получил ООчень хорошую прибыль в 2021. ( и ремонт - не помеха!). Будут ли дивы - вот вопрос?

Я оставляю небольшой пакет - но чтобы.... не очень там плакать...или радоваться.
AlexGo
15.04.2022 08:36
 
Утро доброе! Пакет держу, ЧП за 21 год рекордная, соотвественно ждём и рекордных див. Не поспешили с выходом? Смею предположит, что просто нужны деньги, иначе не могу понять для чего выходите )
128090
15.04.2022 16:02
 
Странно, что отчёта ещё не было. Обычно годовой в 20 числах марта был всегда
AlexGo
15.04.2022 17:47
 
Странно, что отчёта ещё не было. Обычно годовой в 20 числах марта был всегда
Похоже на то, что не будет его публикации. Сейчас многие не публикуют. ГБО до сих пор не разместили нигде.
Доллар по 40?
20.04.2022 07:59
 
Планка ?☺️
Викторович
22.04.2022 01:26
3
https://sabbureau.ru/company/news/ocenka-neftep...
16 апреля 2022
Оценка НПЗ

Специалистами оценочной компании «САБ Бюро» завершена оценка нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Саратовской области.

Целью оценки являлось определение рыночной цены для совершения сделок купли-продажи.

Это не наш завод оценили?
бронепони
22.04.2022 08:05
 
https://sabbureau.ru/company/news/ocenka-neftep...
16 апреля 2022
Оценка НПЗ

Специалистами оценочной компании «САБ Бюро» завершена оценка нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Саратовской области.

Целью оценки являлось определение рыночной цены для совершения сделок купли-продажи.

Это не наш завод оценили?
Может это и есть причина задержки отчёта?
Типа чтобы рекордная прибыль за 21 год не мешала оценщику выводить нужную цену
Romnext
22.04.2022 11:04
 
На сколько я знаю, в Саратовской области только один нефтеперерабатывающий завод.
Marty McFly
22.04.2022 17:30
1
На сколько я знаю, в Саратовской области только один нефтеперерабатывающий завод.
А вот и нет)
Romnext
25.04.2022 08:48
 
На сколько я знаю, в Саратовской области только один нефтеперерабатывающий завод.
А вот и нет)
Посвятите!
Викторович
27.04.2022 11:26
1
Уважаемый акционер! ПАО "Саратовский НПЗ" сообщает, что в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" акционеры Общества, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, вправе внести предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества и предложения о внесении вопросов в повестку дня годового (по итогам 2021 года) общего собрания акционеров. Данные предложения могут поступить в дополнение к предложениям, ранее поступившим в Общество, а также взамен поступивших.

Дата, до которой будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового (по итогам 2021 года) общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества: "22" апреля 2022 года.
Викторович
27.04.2022 11:32
2
Похоже планового ремонта в 2021 на НПЗ не было. Отчет видимо шикарный.
Начали с февраля
Еще прошлой осенью ПАО «Саратовский НПЗ» объявил о поиске подрядчика на ремонт своих зданий и сооружений. Судя по техзаданию, основная часть работ это все-таки обычный капремонт зданий с монтажом новой кровли, отделочными работами, заменой , электропроводки, сантехники и другими подобным работами, не относящимися непосредственно к производственной деятельности НПЗ.

Но с 16 февраля этого года НПЗ начал и плановый ремонт, в связи с чем на предприятии приостановили биржевые продажи бензина, мазута и дизельного топлива. Кроме того, «Роснефть», как писал в прошлом году портал Нефтегаз.Ру, собиралась вложить 59 млрд рублей в проект по созданию на «Саратовском НПЗ» комплекса гидроконверсии вакуумного газойля.

https://www.business-vector.info/saratovskomu-n...
128090
27.04.2022 11:40
4
Отказались от моратория на банкротство
Гардарика
28.04.2022 14:04
 
Ну вот отдал еще партеечку 13.600-13.780.

Но. Если есть желающие - отоварю и по 14.000 и по 15.000 и по 16-17-18-19...-21-25.

ДИВЫ - они такие = или Да или Нет.
AlexGo
28.04.2022 14:34
2
Эх, Гардарика, спешишь! Дивам быть и я вообще не понимаю текущих котировок. По моим подсчётам дивы будут в районе 2200-2400 чистыми.
Гардарика
28.04.2022 15:10
1
Эх, Гардарика, спешишь! Дивам быть и я вообще не понимаю текущих котировок. По моим подсчётам дивы будут в районе 2200-2400 чистыми.
Уважамый AlexGo .... Собрата приветствую я!

Подсчеты - хороши. Сам прогноз давал что ремонта НЕ было. Соответственно=прибыль=дивы.

НО! ВСЕ МЕНЯЕТСЯ в этом году.
НЛМК. ММК. Севка. (на фоне их ГМК = мое почтение!) ВТБ....

Продолжить можно....

Как решит ИИС - так и будет.
(а вот ОТчетов квартальных - годовых... имхо не будет... как покупать компанию?)

(Ждут и сидельцы Башнефти-пр. кст)
AlexGo
28.04.2022 15:24
1
Эх, Гардарика, спешишь! Дивам быть и я вообще не понимаю текущих котировок. По моим подсчётам дивы будут в районе 2200-2400 чистыми.
Уважамый AlexGo .... Собрата приветствую я!

Подсчеты - хороши. Сам прогноз давал что ремонта НЕ было. Соответственно=прибыль=дивы.

НО! ВСЕ МЕНЯЕТСЯ в этом году.
НЛМК. ММК. Севка. (на фоне их ГМК = мое почтение!) ВТБ....

Продолжить можно....

Как решит ИИС - так и будет.
(а вот ОТчетов квартальных - годовых... имхо не будет... как покупать компанию?)

(Ждут и сидельцы Башнефти-пр. кст)
Отказ от моратория указывает на курс выплаты! Так что все будет!!! Дождитесь рекомендаций СД (в мае обычно) и там все будет понятно. Если вопрос будет, значит дивам быть, но повторюсь публикация не просто так сделана. В 2020 пандемийном году было аналогично.
Wist
28.04.2022 16:26
1
СарНПЗ платит 10% от ЧП на дивы - мизерная сумма. Она, как я понимаю, типа премии для "топ-менеджмента" завода, в руках которого значительные объемы префы. Не думаю, что пропустят выплату в этом году.

Вот по башне или самой мамке вопросы с дивами есть, конечно же
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы