mfd.ruФорум

💹 Про рост Московской Биржи ММВБ-РТС

Новое сообщение | Новая тема |
mfd111
10.10.2021 10:30
 
Как перевести акции с ИИС на основной торговый счет ? https://mfd.ru/forum/thread/?id=110121
Два ИИС одновременно https://mfd.ru/forum/thread/?id=86951
ИИС https://mfd.ru/forum/thread/?id=85149
Статья про ИИС https://mfd.ru/forum/thread/?id=98389

Уважаемые создатели перечисленных веток
RUBAS, krom, Chiterok
Ваши ветки в разделе обо всем затрагивают важную, актуальную тему, но они малопосещаемы.
Если Вы не возражаете, давайте объединим эти ветки в одну.
Предлагаю, но не настаиваю, оставить общее дежурное название: "Статья про ИИС". Ну, чтобы не создавать новую объединенную ветку.
Напишите админу по возможности, сегодня, что вы согласны на такое объединение. Он сможет перенести ваши немногочисленные посты в одну.
И мне ответьте на предложение.
mfd111
10.10.2021 11:14
1
В разделе "Акции и облигации" тоже есть ветка на тему ИИС.
"ИИС, индивидуальный инвестиционный счет" https://mfd.ru/forum/thread/?id=69565
Там уже 4-я сотня сообщений.
Пусть.
Но ведь во время торговой сессии в разделе "Акции..." по правилам нельзя говорить ни о чем, кроме эмитентов, их цены, графике, анализе и прогнозах.
Налог НДФЛ получается как бы вторичен.
И мы не собираемся нарушать правила.
В разделе "Обо всем" тему ИИС можно обсуждать более свободно и в любое время.
Дoбрый Волk -
11.10.2021 19:35
 
Мечел преф надо брать
и обогащаться на ФР.
Вот если бы про обычку ванговал, то почти угадал бы.
30 августа брали на закрытии по 120.
07 сентября максимум был 178. Почти 50% рост.

А вот с префой твоей чета за неделю плюс три рубля. Бесполезная сумма.
Сегодня проснулись
отзвуком
через 55 кратную прибыль Распадской.
На Мечеле ожидается тож 55 или стократный рост ЧП.
Анонимный
15.10.2021 07:59
 
94. И свою какую-то систему записей делайте сами себе.

Я по каждому эмитенту делаю отдельный файл текстовой (или в экселе).
И храню в разных местах, дублирую в нескольких экземплярах (на почту кидаю, в компе, на форумаж разных..., на дисках...) чтобы ничего не потерялось.

И по времени в них добавляю что-то..

Т.е. всеми папирами, которыми я торговал я могу посмотреть и историю эмитента, и ФА и ТА и сравнить в динамике.

И если я торговал папирой и у неЁ динамика отличная, а папира дешевле чем я продал - то я откупаю обычно, если деньги есть и сам не забуду.

У меня почти по всем папирам, которые я торговал за это время (с 2002 года, а по Газпрому с 1996 года) уже цена давно отрицательная закупочная (даже не буду говорить по какой папире какая цена).

95. Причина роста на фонде ЛЮБОЙ папиры - это еЁ недооценка в моменте времени. И последующая переоценка, соответственно.

А недооценка отдельных папир может быть и кратная, в том числе и 2-х кратная и 10-кратная и 100- кратная. И переоценка папир на фонде может быть кратная в моменте, в том числе и 2-х кратная и 10-кратная и 100- кратная.... Тогда они падают планомерно 100-кратно бывает даже...

И это не единичный случай, а массовое явление на фонде.
ivan111
15.10.2021 18:29
 
Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС -
...По данным "Московской биржи" (MOEX: MOEX), число инвесторов, которые имеют брокерские счета на бирже, в сентябре выросло на 757 тыс., до 14,5 млн человек. Общее количество счетов увеличилось до 24 млн (многие инвесторы имеют два и более счетов).
ivan111
16.10.2021 12:01
 
Фондовые индексы Московской Биржи онлайн

https://smart-lab.ru/q/index_stocks/
mfd111
16.10.2021 18:28
 
Фондовые индексы Московской Биржи онлайн

https://smart-lab.ru/q/index_stocks/
Замечательно.
Только непонятно.
Вот они назвали вкладку "Мир/FX/Сырьё/Крипта"
Сырье котировки индексов, котировки Forex раскрывается, а крипты там нет.
ivan111
16.10.2021 20:17
1
ВсЁ там есть, самая правая табличка.
=================================
Биткоин 60473,3900 -1,9%
Эфир 3858,72 -0,3%
Лайткоин 187,17 -1,3%
Риппл 1,14643 +0,5%
Dash 191,443 -1,2%
Монеро 267,93 -2,2
mfd111
17.10.2021 08:35
 
Дуэт "биткоин-лайткоин" напоминает о другой паре - "спутник ви - спутник лайт".
mfd111
17.10.2021 15:38
1
Ваня, здесь ещё размещу твой ролик.
Очень полезная беседа в плане общего развития. Неважно, чем соберется человек заняться. Главное - подход к делу.
Его проект NEAR Protocol запущен всего год назад, а уже привлек $33,7 млн инвестиций (в том числе от Andreessen Horowitz), и борется за право стать доминирующей блокчейн-платформой на рынке.
mfd111
17.10.2021 15:40
 
Теперь интересно прочитать "Задачу трёх тел".
mfd111
18.10.2021 19:10
 
Это што за намёк?
Весь вечер на арене между 1,3165 и 1,3225?
ivan111
19.10.2021 15:18
 
МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Московская биржа прогнозирует по итогам года достичь оборота торгов на рынке акций в 25 триллионов рублей, рассказал директор департамента рынка акций торговой площадки Борис Блохин.
"Количество инструментов, если мы говорим про акции, увеличилось у нас с менее чем 300 за последние три года до фактически 1000, и до конца года мы превысим 1000 инструментов. То есть, если разложить это на количество рабочих дней, то все эти три года каждый рабочий день мы добавляли по одному инструменту", -- сообщил он на конференции, организованной компанией "ВТБ Мои инвестиции".
"С точки зрения ликвидности, практически мы превысили уже уровень прошлого года, при этом он вырос практически в два раза к 2019 году. То есть в этом году мы, я думаю, подойдем к уровню 25 триллионов рублей совокупного оборота. Таких цифр никогда не было на нашем российском рынке, то есть ликвидность в этом случае абсолютная и, конечно же, мы являемся основным ценовым центром для российских активов", -- также сказал Блохин.
По его словам, приток торгуемых инструментов в настоящее время усиливается. "У нас на горизонте очень много интересных IPO, о которых компании уже заявили. Очень здорово, что приходят компании "новой" экономики", -- добавил он.
При этом изменяется и структура индекса Мосбиржи. "Мы становимся в рамках индекса менее энергетическими, менее связанными с металлами и добычами, и более IT и телекоммуникационными, и количество этих компаний, конечно же, будет расти и их вес, я думаю, тоже будет расти", -- считает Блохин.
Согласно данным биржи, объем торгов на рынке акций, депозитарных расписок и БПИФ за первые три квартала года составил 20,75 триллиона рублей. За весь прошлый год оборот торгов составил 23,9 триллиона рублей, в 2019 году -- 12,4 триллиона.
ivan111
19.10.2021 23:52
 
Российский рынок акций уверенно провел торговую сессию вторника, 19 октября, закрыв ее неплохим ростом. Рублевый индекс Мосбиржи вернулся в область недавних исторических максимумов, а долларовый индекс РТС впервые с августа 2011 года поднимался выше 1900 пунктов.
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks...
ivan111
27.10.2021 15:47
 
МОСКВА, 27 окт /ПРАЙМ/. Развитие финансового рынка в России сейчас соответствует состоянию сектора в США во второй половине 80-х - начале 90-х годов, поэтому сравнивать их некорректно, но РФ движется в правильном направлении, заявил зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин на совместном заседании комитетов Госдумы.
По его словам, роль финансовых рынков в России в предоставлении финансирования, особенно долгосрочного, должна быть выше.
"Сравнивать наш финансовый рынок с финансовым рынком США сегодня, или какой-то другой аналогичной страны сегодня -- это не очень честное сравнение, потому что степень развития финансовых рынков зависит от макроэкономической устойчивости", -- заявил Заботкин.
"Поэтому более правильной точкой сравнения для нас является вторая половина 80-х - начало 90-х, когда Америка была ровно те же самые пять лет после очень высокой инфляции 70-х годов, и, соответственно, этот процесс финансового углубления экономики и развития финрынков был на том же этапе, на котором он находится у нас", -- пояснил зампред ЦБ.
Он добавил, что в прошлом году в России произошло значительное расширение как рынка акций, так и облигаций. "Мы двигаемся в правильном направлении, требуется время, поскольку условия макроэкономической и ценовой стабильности, в которых финансовые рынки могут плодотворно развиваться, они сформировались только вот в последние пять лет", -- заключил Заботкин.
ivan111
30.10.2021 13:08
 
(аккаунт удален) @ 30.10.2021 13:03
ivan111
30.10.2021 13:08
 
Сообщение удалено автором 30.10.2021 в 13:09.
Старик Хоттабыч
31.10.2021 17:36
1
Мосбиржа увеличила чистую прибыль на 20,4%
Экономика
31 октября 2021 16:57
Мосбиржа увеличила чистую прибыль на 20,4%
Чистая прибыль Московской биржи с июля по сентябрь 2021 года по международным стандартам финансовой отчетности выросла на 20,4% в годовом выражении, до 6,74 млрд рублей. Такие данные представлены в квартальном отчете торговой площадки.

По отношению к первому кварталу 2021 года показатель сократился на 3,2%. Базовая прибыль за акцию в рублях за год увеличилась на 20,2% — с 2,48 рубля до 2,98 рубля.

«Чистый процентный доход завершил фазу снижения, и мы не ожидаем, что его вклад будет замедлять рост наших операционных доходов в будущем. Доля комиссионного дохода достигла нового рекорда в 78%, превысив стратегический уровень в 70%. Это означает, что наши финансовые показатели в большей степени определяются комиссионными доходами, чем когда-либо ранее, и, следовательно, стали более предсказуемыми», — сообщил финансовый директор Мосбиржи Максим Лапин.

Согласно отчету, капитализация рынка акций на конец сентября составила 65,05 трлн рублей. Комиссионная прибыль на этом рынке выросла за год на 24,1% в связи с увеличением на четверть объемов торгов.

Весной 2021 года Мосбиржа совместно с Банком России и крупнейшими игроками финансового рынка разработала этический кодекс для сокращения числа недобросовестных практик на фондовом рынке. Представители площадки не исключают, что некоторые пункты из кодекса в будущем могут стать правилами торгов.

Автор: Владислава Грин
mfd111
02.11.2021 17:38
 
Прошу авторов постов указывать ссылки на исходный материал.
В противном случае посты будут удалены.
Анонимный
27.12.2021 22:24
 
Прошу авторов постов указывать ссылки на исходный материал.
В противном случае посты будут удалены.
Берточка, может лучше не так категорично - в противном случае посты МОГУТ БЫТЬ удалены (а дальше можешь удалять, что хочешь уже )))))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы