mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Stock Exchange
03.11.2018 15:11
 
Сообщение удалено администратором admin 03.11.2018 в 15:24.
Причина: ответ на удаленное
Stock Exchange
03.11.2018 15:31
 
Я что то не понял. Если смотреть здесь https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i..., то вводные такие:
У Ютырло отчет за 3 квартал - убыток 1,9 млрд,
НО отчет за полгода - убыток 3,8 млрд
отчет за 1 квартал - убыток 2,9 млрд
Вопрос то какой?
вопрос простой где отражена прибыль за 3 квартал 18 года о которой вы все тут говорите?)))
Енот Полоскун
03.11.2018 15:38
 
Вопрос то какой?
вопрос простой где отражена прибыль за 3 квартал 18 года о которой вы все тут говорите?)))
Отчёт за полгода убыток 3,8
Отчёт за 9 месяцев убыток 1,9

3,8 минус 1,9 получается как раз прибыль 1,9, за счёт которой снизился убыток
Stock Exchange
03.11.2018 15:39
 
вопрос простой где отражена прибыль за 3 квартал 18 года о которой вы все тут говорите?)))
Отчёт за полгода убыток 3,8
Отчёт за 9 месяцев убыток 1,9

3,8 минус 1,9 получается как раз прибыль 1,9, за счёт которой снизился убыток
серьёзно?
вы так тут прибыль считаете?
а так разве можно считать или так и нужно считать?
меня учили правда по другому.
Убыток сократился по сравнению с пред. кварталом, но убыток остался и это не прибыль.
Опять же если взять 1 квартал там тоже убыток то как его вы учитываете?
СigarMan
03.11.2018 15:49
1
Подал вчера заяву по Полипласту (брокер - АТОН). Никаких проблем!
Я тут не скажу на 100% конкретно по этому выпуску Бо-03, но то что я по Полипласту проходил оферту и не одну это точно! Да и эти облиги достаточно старые и с большой долей вероятности я по ним уже оферту проводил. Точно не было с Полипластом ни каких приключений.
В проспекте я не читал чего написано, но извращенные оферты прописывались в еще более старых облигах типа МЕЧИ (к чести сотрудников Углеметбанка они максимально облегчали этот гемор для владельцев облиг).
Stock Exchange
03.11.2018 15:53
2
Посмотрел структуру акционеров данного авиаперевозчика, посмотрел все отчеты за пару лет, прочитал несколько серьезных статей с 2014 года.
и сделал для себя вывод, у компании конечно явные проблемы с долгом, но есть и плюсы это третья по величине компания перевозчик, по сути это системнозначимый игрок на этом рынке, и самый главный плюс это состав акционеров компании, который впечатляет.
Вывод компанию спасут.
СigarMan
03.11.2018 16:08
2
Как и Трансаэро спас Аэрофлот!
Вывод компанию спасут.
Stock Exchange
03.11.2018 16:10
1
Как и Трансаэро спас Аэрофлот!
Вывод компанию спасут.
у Трансаэро в акционерах был Сургутнефтегаз и региональное правительство?
Tup-tup
03.11.2018 16:20
2
А с чего вы взяли что Сургутнефтегаз горит желанием отдать своих 80 млрд.?
В прошлый рестракт они не дали ни копейки.
Ситуация пока развивается под копирку как с Трансаэро. Более того, Аэрофлот с удовольствием повторит "спасение" в свою пользу маршрутной сети и возможно части флота (у Ю-тейра флот очень старый, ценность его скажем так сомнительна)
Шанс на выживание и возврат денег - только политическое решение, причем я думаю помочь Сургут должен будет настоятельно попросить кто-то вроде Путина))
Более вероятен повторный рестракт и очередное грабительское отступное.
Червонец_Сеятель
03.11.2018 16:39
1
А с чего вы взяли что Сургутнефтегаз горит желанием отдать своих 80 млрд.?
В прошлый рестракт они не дали ни копейки.
Ситуация пока развивается под копирку как с Трансаэро. Более того, Аэрофлот с удовольствием повторит "спасение" в свою пользу маршрутной сети и возможно части флота (у Ю-тейра флот очень старый, ценность его скажем так сомнительна)
Шанс на выживание и возврат денег - только политическое решение, причем я думаю помочь Сургут должен будет настоятельно попросить кто-то вроде Путина))
Более вероятен повторный рестракт и очередное грабительское отступное.
В прошлый рестракт СНГ выкупил допэмиссию почти на 10 млрд руб.
Tup-tup
03.11.2018 16:40
1
А с чего вы взяли что Сургутнефтегаз горит желанием отдать своих 80 млрд.?
В прошлый рестракт они не дали ни копейки.
Ситуация пока развивается под копирку как с Трансаэро. Более того, Аэрофлот с удовольствием повторит "спасение" в свою пользу маршрутной сети и возможно части флота (у Ю-тейра флот очень старый, ценность его скажем так сомнительна)
Шанс на выживание и возврат денег - только политическое решение, причем я думаю помочь Сургут должен будет настоятельно попросить кто-то вроде Путина))
Более вероятен повторный рестракт и очередное грабительское отступное.
В прошлый рестракт СНГ выкупил допэмиссию почти на 10 млрд руб.
ОК. Но это не спасло от обрезания облигационеров. Сформулирую иначе: Сургут не будет возмещать всё и всем. А Сбербанк думаю проследит, чтобы облигационеры не оказались в привилегированном положении по сравнению с остальными кредиторами.
Stock Exchange
03.11.2018 17:37
1
А с чего вы взяли что Сургутнефтегаз горит желанием отдать своих 80 млрд.?
В прошлый рестракт они не дали ни копейки.
Ситуация пока развивается под копирку как с Трансаэро. Более того, Аэрофлот с удовольствием повторит "спасение" в свою пользу маршрутной сети и возможно части флота (у Ю-тейра флот очень старый, ценность его скажем так сомнительна)
Шанс на выживание и возврат денег - только политическое решение, причем я думаю помочь Сургут должен будет настоятельно попросить кто-то вроде Путина))
Более вероятен повторный рестракт и очередное грабительское отступное.
по поводу старости флота полностью не согласен у них средний возраст всех судов 15 лет, это по меркам авиаперевозчиков парк новый.
Vocabluary
03.11.2018 18:06
 
1. В мае было дано поручение Президента к 2024 году поднять долю региональных авиаперевозок до 50%. Первым делом конечно для тех, кто отчитывается надо чуток поменять методику. Вот Аэрофлот все понял и делает хабы не в Москве и назовет все, что не Москва - региональным полетом. Может президент имел ввиду короткие расстояния, а может нет, но отчитываться то придется, вот Аэрофлот и суетится.

2. У двух компаний, заработавших более триллиона ! за год есть компания, которая по определению региональная, акции которой принадлежат одной компании и заложены у другой. То есть все права и долги у этих "двоих". Она им попросту принадлежит. У нее в этом смысле и долгов то нет, она же их "дочь". Разумеется, если они не пойдут "по формальному признаку". Единственный внешний долг у компании это лизинг ATR-72 - его только что реструктурировали и платят по нему. Еще облигационеры. В МСФО сумма нам не большая причитается. И то не факт, что основная сумма не СНГ-фондам каким-то принадлежит.
Деньги СНГ лежат в ВТБ, Сбере и прочих, им видимо и было предложено самим позаниматься этим проектом. Такому клиенту очень сложно отказать в наше непростое время. Льва Хасиса (он сказал, что Сбер в капитал не пойдет- так сбер уже там по сути) точно никто спрашивать не будет всерьез. В прессе было, что СНГ давно пытается спрыгнуть. Но, не велено, раз спасают регулярно. С другой стороны - г-на Мартиросова же не убирают, значит все устраивает.
Интересно разложено.

Вот только поправочка, ЮтЭйр не региональная компания. Количество рейсов у них, не связанных с Москвой ,всего 30%. А по пассажирам думаю ещё меньше.
Ну вот - осталось 20% до выполнения задачи !
Tup-tup
03.11.2018 18:43
1
А с чего вы взяли что Сургутнефтегаз горит желанием отдать своих 80 млрд.?
В прошлый рестракт они не дали ни копейки.
Ситуация пока развивается под копирку как с Трансаэро. Более того, Аэрофлот с удовольствием повторит "спасение" в свою пользу маршрутной сети и возможно части флота (у Ю-тейра флот очень старый, ценность его скажем так сомнительна)
Шанс на выживание и возврат денег - только политическое решение, причем я думаю помочь Сургут должен будет настоятельно попросить кто-то вроде Путина))
Более вероятен повторный рестракт и очередное грабительское отступное.
по поводу старости флота полностью не согласен у них средний возраст всех судов 15 лет, это по меркам авиаперевозчиков парк новый.
По поводу старости см. тут - http://samolety.org/utair/
средний срок 16,9 лет.
НО там серьезный разброс: молодые самолеты это в основном винтовые ATR 72-500 (5-7 лет)
а 32 боинга 737-500 (основные рабочие лошадки)- старше 20 лет. Да и 6 штук 737-400-е тоже минимум 19-летние. Это все под замену в ближайшие годы. Что явно потребует доп затрат.
Червонец_Сеятель
03.11.2018 20:42
1
по поводу старости флота полностью не согласен у них средний возраст всех судов 15 лет, это по меркам авиаперевозчиков парк новый.
По поводу старости см. тут - http://samolety.org/utair/
средний срок 16,9 лет.
НО там серьезный разброс: молодые самолеты это в основном винтовые ATR 72-500 (5-7 лет)
а 32 боинга 737-500 (основные рабочие лошадки)- старше 20 лет. Да и 6 штук 737-400-е тоже минимум 19-летние. Это все под замену в ближайшие годы. Что явно потребует доп затрат.
Что старые, что новые берутся в лизинг.

Какие там затраты?

Сдали старые самолёты, получили депозит, перевели его новому лизингодателю, получили новые самолёты.
Stock Exchange
03.11.2018 21:04
 
спорить я ни с кем не буду, каждый решает для себя сам, я для себя анализ провел, об облигации узнал только вчера и она меня заинтересовала, поэтому и обратил на неё внимание.
Mediaholder
03.11.2018 21:28
1
А с чего вы взяли что Сургутнефтегаз горит желанием отдать своих 80 млрд.?
В прошлый рестракт они не дали ни копейки.
Ситуация пока развивается под копирку как с Трансаэро. Более того, Аэрофлот с удовольствием повторит "спасение" в свою пользу маршрутной сети и возможно части флота (у Ю-тейра флот очень старый, ценность его скажем так сомнительна)
Шанс на выживание и возврат денег - только политическое решение, причем я думаю помочь Сургут должен будет настоятельно попросить кто-то вроде Путина))
Более вероятен повторный рестракт и очередное грабительское отступное.
по поводу старости флота полностью не согласен у них средний возраст всех судов 15 лет, это по меркам авиаперевозчиков парк новый.
Аэрофлот такой флот как у Ютэйра считает старым. Савельев заявил, что с ним нельзя конкурировать и отправляет его (Россия и Аврора) выполнять социальную нагрузку на дальний Восток.
Mediaholder
03.11.2018 21:36
1
Отчёт за полгода убыток 3,8
Отчёт за 9 месяцев убыток 1,9

3,8 минус 1,9 получается как раз прибыль 1,9, за счёт которой снизился убыток
серьёзно?
вы так тут прибыль считаете?
а так разве можно считать или так и нужно считать?
меня учили правда по другому.
Убыток сократился по сравнению с пред. кварталом, но убыток остался и это не прибыль.
Опять же если взять 1 квартал там тоже убыток то как его вы учитываете?
Внутри года может быть как прибыль так и убытки. Главное, чтобы по итогам года был положительный фин. результат.
Stock Exchange
03.11.2018 21:36
2
по поводу старости флота полностью не согласен у них средний возраст всех судов 15 лет, это по меркам авиаперевозчиков парк новый.
Аэрофлот такой флот как у Ютэйра считает старым. Савельев заявил, что с ним нельзя конкурировать и отправляет его (Россия и Аврора) выполнять социальную нагрузку на дальний Восток.
очень интересная статья правда от 2014 года с тех пор компания обновила парк но все равно интересно

http://avia.pro/blog/vozrast-samoletov

мнение эксперта
http://www.aif.ru/dontknows/file/kakoy_vozrast_...
Tup-tup
03.11.2018 21:48
2
По поводу старости см. тут - http://samolety.org/utair/
средний срок 16,9 лет.
НО там серьезный разброс: молодые самолеты это в основном винтовые ATR 72-500 (5-7 лет)
а 32 боинга 737-500 (основные рабочие лошадки)- старше 20 лет. Да и 6 штук 737-400-е тоже минимум 19-летние. Это все под замену в ближайшие годы. Что явно потребует доп затрат.
Что старые, что новые берутся в лизинг.

Какие там затраты?

Сдали старые самолёты, получили депозит, перевели его новому лизингодателю, получили новые самолёты.
Всё как с автомобилем. Новый самолет будет просто дороже старого, следовательно лизинговый платеж выше. Страховка ниже. Вот вам и доп затраты. Ремонт новому правда требуется реже. Но тут ещё важен факт что почти половину флота Ю-тейру надо менять примерно в одно время (в течении 4-5 лет условно). Иначе просто через 5 лет летать будет не на чем.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы