mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Vocabluary
14.11.2018 22:27
1
"Полипласт" приобрел по оферте 7,4% бондов БО-03 на 48,3 млн рублей
что за суммы такие
Енот Полоскун
14.11.2018 22:57
1
НАО по 97 уже раздают
Его уже месяц раздают по 97. Раздачи есть и в других областях в том числе и в коротких причем раздающего почему-то волнует именно фиксированная цена, а не доходность.
Раньше он раздавал по 97,17 вроде, а сегодня по 97,00 отдавал. Условия чуть улучшились.
lord1313
15.11.2018 00:36
1
Его уже месяц раздают по 97. Раздачи есть и в других областях в том числе и в коротких причем раздающего почему-то волнует именно фиксированная цена, а не доходность.
Раньше он раздавал по 97,17 вроде, а сегодня по 97,00 отдавал. Условия чуть улучшились.
Он месяц уже раздает по 97.09 это просто по графику можно посмотреть, плюс минус копейки какие-то.
P.S. Пока продавец там не пропадет спекулировать не получится, а покупать в портфель - слишком длинные они, не время сейчас для длинных. Хотя доха относительно интересная, Спб еще есть из длинных тоже с хорошей дохой.
Тони
15.11.2018 01:42
2
Кто что думает насчет ФинАвиа? По 40 можно брать или ждем по 30?
Думаю часть позиции можно потихоньку набирать. Когда там у них отчет по МСФО за 9 месяцев выйдет, посмотреть и дальше решать. Может и позитив какой будет.
брать надо ,когда бумага в рост пойдет .Но для себя считаю , инвестиции в данную облигацию ,очень рискованными .
+WishmasteR+
15.11.2018 09:22
 
https://journal.open-broker.ru/taxes/kak-poluch... Хак от открывашки для пользователей ИИСа, возможно кому-то полезно будет
ll1500
15.11.2018 09:37
1
...я кстати никаких заявок в прошлый раз не делал, хотя брокер ВТБ меня предупредил, но оферта исполнилась.
и в этот раз я тоже только по телефону подал заявку брокеру - посмотрим как будет...
Ну и как? Можно поздравить? Или...
да оферта исполнена
подавал только заявку по телефону
Червонец_Сеятель
15.11.2018 10:25
 
Промо-код - в студию!
Здравствуйте!
16 ноября в Utair стартует ночная распродажа. Авиакомпания дарит 30% скидку на билеты почти по всем направлениям при покупке билетов туда-обратно.

Промокод действует с 22 часов 16 ноября до 8 часов утра 17 ноября (время московское). С билетами по скидке можно полететь с 26 ноября по 23 декабря 2018 года.

Скидка действует на все полеты Utair, кроме полетов из Москвы в Анадырь, Грозный, Когалым, Курган, Махачкалу, Магас, Минеральные Воды, Нарьян-Мар, Нахичевань, Самару, Сыктывкар, Усинск, Ухту и обратно. А также из Тюмени в Минеральные Воды, Краснодар, Сочи и обратно.

Распродажа продолжится до 8 утра. Количество билетов со скидкой ограничено. Лучшие билеты разбирают первыми.

Utair пришлет промокод на скидку в письме-напоминании о старте распродажи. Первыми письмо получат участники программы Utair Status.
Пока не выслали
Червонец_Сеятель
15.11.2018 10:27
1
Кто что думает насчет ФинАвиа? По 40 можно брать или ждем по 30?
Если ее нет в портфеле, то вполне можно прикупить .

Продавец или ушёл, или кончился.
Червонец_Сеятель
15.11.2018 10:28
3
Кто что думает насчет ФинАвиа? По 40 можно брать или ждем по 30?
Думаю часть позиции можно потихоньку набирать. Когда там у них отчет по МСФО за 9 месяцев выйдет, посмотреть и дальше решать. Может и позитив какой будет.
У ЮтЭйр МСФО только за полгода и год
soul brother
15.11.2018 10:28
1
Промо-код - в студию!
Пока не выслали
Подумал что распродажа облиг будет внеочередная
Червонец_Сеятель
15.11.2018 10:29
 
Ну ужас..., но не УЖАС!УЖАС!
Если я ничё не напутал, то резюм такой: за полугодие лось был 5 505 341т, а за 9 месяцев - 1 920 280т Хотя год назад за этот период был профит - 1 587 250т
Ютэйр - вышел отчет за 3кв 2018
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
Что нового в отчёте?

Данные по прибыли/убыткам ещё были известные пару недель назад
lord1313
15.11.2018 10:48
1
Ну и как? Можно поздравить? Или...
да оферта исполнена
подавал только заявку по телефону
У тебя ВТБ? То есть они меня нае обманули сук пся крев!
ll1500
15.11.2018 10:57
 
да оферта исполнена
подавал только заявку по телефону
У тебя ВТБ? То есть они меня нае обманули сук пся крев!
да ВТБ, меня тоже предупреждали и в эту и прошлую оферту что надо прийти в офис за денежку написать заявку, но я не ходил и исполнили.
в прошлую оферту я звонил в ВТБ спрашивал почему так, сказали что агент не смотря на отсутствие письм заявки исполнил оферту
zavhoz
15.11.2018 10:57
1
геотек по 93 кто хотел? разбирайте
ай красава, а сейчас уже по 94.5 сдал
Ё-жик
15.11.2018 11:24
 
да оферта исполнена
подавал только заявку по телефону
У тебя ВТБ? То есть они меня нае обманули сук пся крев!
А вот меня в мае ВТБ киданул , хотя я не только подавал по телефону, но и приходил в отделение писать бумагу под это дело. Но бумагу заполняла блондинка и че-то там недописала, а потом в ДЕНЬ ОФЕРТЫ пригласила меня снова в отделение переподписать бумажку... В итоге в квике бумаги были заблокированы... а потом разблокированы!!! Звонил в БКС - они в курсе, что я подал на оферту, НО бумажка до них не дошла, поэтому меня послали... Вот как это????
Написал претензию в ВТБ - ответили, что сам виноват, что пришел переподписывать только в день оферты (но я же и не знал раньше про косяк!)... Полный пипец кароче...
Блондинку правда потом уволили через 2 недели...
lord1313
15.11.2018 11:42
8
https://mfd.ru/news/view/?id=2269675
Врио главы Хакасии посоветовал сменщику искать внутренние источники в бюджете

Это он предлагает коммунисту поискать бабки в карманах пенсов и работяг чтобы рассчитаться за долги которые предыдущие чинуши понаделали?
С Хакасией все более стремно становится - долги у них не подъемные, а тут еще появляется возможный политический финт- довести до дефолта и все свалить на губера оппозиционера - вот мол что происходит когда выбирают не того. Совсем конечно по миру хакасов не пустят, в последний момент Громовержец вмешается и всех спасет,но под это дело могут первое ОСВО по субфедералам провести, с дураков станется. Хрен бы с ней с Хакассией, но после такого ОСВО бумаги минимум 70 субъектов из 85 превращаются в треш.
lord1313
15.11.2018 11:47
4
У тебя ВТБ? То есть они меня нае обманули сук пся крев!
А вот меня в мае ВТБ киданул , хотя я не только подавал по телефону, но и приходил в отделение писать бумагу под это дело. Но бумагу заполняла блондинка и че-то там недописала, а потом в ДЕНЬ ОФЕРТЫ пригласила меня снова в отделение переподписать бумажку... В итоге в квике бумаги были заблокированы... а потом разблокированы!!! Звонил в БКС - они в курсе, что я подал на оферту, НО бумажка до них не дошла, поэтому меня послали... Вот как это????
Написал претензию в ВТБ - ответили, что сам виноват, что пришел переподписывать только в день оферты (но я же и не знал раньше про косяк!)... Полный пипец кароче...
Блондинку правда потом уволили через 2 недели...
Надо жаловаться и броку официально,и на биржу и в ЦБ вообще оборзели элементарные процедуры выполнить не могут. Это все препятствие инвесторам в осуществлении их прав по бумагам. А уж откуда оно идет - эмитент пытается уклониться от исполнения оферты, агент его не хочет нормально работать или бабок пытается срубить, брокерня косячит чего-то - это все пускай разбираются компетентные органы. Если молчать будем нас так по каждой второй оферте нагибать начнут- прокатило раз. прокатит и второй.
Mediaholder
15.11.2018 11:53
2
А вот меня в мае ВТБ киданул , хотя я не только подавал по телефону, но и приходил в отделение писать бумагу под это дело. Но бумагу заполняла блондинка и че-то там недописала, а потом в ДЕНЬ ОФЕРТЫ пригласила меня снова в отделение переподписать бумажку... В итоге в квике бумаги были заблокированы... а потом разблокированы!!! Звонил в БКС - они в курсе, что я подал на оферту, НО бумажка до них не дошла, поэтому меня послали... Вот как это????
Написал претензию в ВТБ - ответили, что сам виноват, что пришел переподписывать только в день оферты (но я же и не знал раньше про косяк!)... Полный пипец кароче...
Блондинку правда потом уволили через 2 недели...
Надо жаловаться и броку официально,и на биржу и в ЦБ вообще оборзели элементарные процедуры выполнить не могут. Это все препятствие инвесторам в осуществлении их прав по бумагам. А уж откуда оно идет - эмитент пытается уклониться от исполнения оферты, агент его не хочет нормально работать или бабок пытается срубить, брокерня косячит чего-то - это все пускай разбираются компетентные органы. Если молчать будем нас так по каждой второй оферте нагибать начнут- прокатило раз. прокатит и второй.
Ответственность должна нести компания, а не сексуальная блондинка!
Ё-жик
15.11.2018 12:00
1
Надо жаловаться и броку официально,и на биржу и в ЦБ вообще оборзели элементарные процедуры выполнить не могут. Это все препятствие инвесторам в осуществлении их прав по бумагам. А уж откуда оно идет - эмитент пытается уклониться от исполнения оферты, агент его не хочет нормально работать или бабок пытается срубить, брокерня косячит чего-то - это все пускай разбираются компетентные органы. Если молчать будем нас так по каждой второй оферте нагибать начнут- прокатило раз. прокатит и второй.
Ответственность должна нести компания, а не сексуальная блондинка!
Должна-то должна, но раз в суд не подал, то и покладут на тебя (на меня)...
Объем пакета не стоил возни с судом...
А что претензия, все очень-очень подробно изложил и отправил и по электронке и по ВТБэшной экспедиции. Ведь все свалить на клиента самое милое дело... ВТБ так и не признал свою вину!!!
Коло-бок
15.11.2018 12:47
4
Кто что думает насчет ФинАвиа? По 40 можно брать или ждем по 30?
МСФО:
"По состоянию на 30 июня 2018 года обязательства Группы превысили ее активы на 13 523 629 тыс. руб., краткосрочные обязательства превысили текущие активы на 8 371 000 тыс. руб. Чистый убыток за шесть месяцев 2018 год составил 5 211 395 тыс. руб., операционный убыток составил 362 842 тыс. руб. Чистый приток денежных средств от операционной деятельности за шесть месяцев 2018 года составил 4 449 214 тыс. руб. "(с)
Приток средств от операционной деятельности-4.4млрд, убыток-5.2 млрд

"Компании Группы входят в реестр системообразующих предприятий Российской Федерации. АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги», головная компания вертолетного сегмента, является ведущим оператором вертолетных услуг. Компании Группы занимают важнейшее место в транспортной системе ХМАО, обеспечивая транспортную доступность удаленных районов, играют важную роль в экономике региона.
Авиакомпания является принципалом по договору государственной гарантии, заключенному между Правительством РФ и синдикатом банков-кредиторов в рамках реструктуризации финансовых обязательств Группы в качестве обеспечения синдицированного кредита на семь лет на сумму 9 463 663 тыс. руб.
По состоянию на 30 июня 2018 года 47,269% акций Авиакомпании принадлежат региональным органам власти. Таким образом, Группа находится под значительным влиянием государства.
(татфондбанк, если не ошибаюсь, на 50% принадлежал)
-------------------------
системообразующая и важная, прям как ДВМП. тут уже каждый должен сам принять решение.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы