mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
lord1313
25.12.2014 01:27
 
Вчера по Трансаэро вышла новость,что им государство выдаст госгарантий на кредит в 9 млрд. Что и вызвало скачок в ценах облиг где-то на 10%.
Приятно конечно, тем больше шансов что они через 70 дней рассчитаются по Б1. Скачок цен лично мне по барабану- я часть еще по 98 покупал и в убыток сдавать не буду,буду ждать погашения.
Червонец_Сеятель
25.12.2014 08:47
 
Видимо проливов уже не будет!

Ставки на денежном рынке медленно, но уверенно снижаются.
Не вечер рейтинг стоп на пересмотр с возможным понижение.
Это ерунда. Рейтинговые агенства идут позади событий.
Долги российских эмитентов торгуются уже несколько месяцев на мусором уровне!
Червонец_Сеятель
25.12.2014 10:50
 
Вчера по Трансаэро вышла новость,что им государство выдаст госгарантий на кредит в 9 млрд. Что и вызвало скачок в ценах облиг где-то на 10%.
Приятно конечно, тем больше шансов что они через 70 дней рассчитаются по Б1. Скачок цен лично мне по барабану- я часть еще по 98 покупал и в убыток сдавать не буду,буду ждать погашения.
Какой ты оптимист!
У меня средняя была 93. Сегодня продал все.
ВетеранЪ
25.12.2014 10:55
 
Не вечер рейтинг стоп на пересмотр с возможным понижение.
Это ерунда. Рейтинговые агентства идут позади событий.
Долги российских эмитентов торгуются уже несколько месяцев на мусором уровне!
Не совсем ерунда будут торговаться еше ниже,а размещаться тем более, денежные мешки фонды очень бюрократичны есть рейтинг можно брать нет неможно, так что чистка портфелей доходности поднимет однозначно.
Джедай
25.12.2014 17:24
1
Мужики, что про микоян скажите, кто копался ?
Джедай
25.12.2014 18:29
 
Нераспределенка 2 млрд.
Облигации 1.5 млрд. (долгосрок, более года)
Кредиты 1.2 млрд. (краткосрок, менее года)
Заемные ср-ва 1.4 млрд. (краткосрок, менее года)

Т.е. нераспределенка + еще 600 млн. (надо где-то взять, может прибыль за год покроет,(врядли))
уйдут в ближайшее время, остается погасить 1.5 млрд. бондов на которые придется занять похоже.

Размещать запланированные бонды, мне кажется не получится в данной ситуации. В банке если только и то не факт ,что дадут.
Не очень как-то.
lord1313
25.12.2014 19:53
 
По Микояну я сегодня вышел окончательно. До этого я одно время спокойно его подбирал, считал достаточно надежным (не так давно под 11% торговался) и вышел в основном когда наличку выводил на депозиты - в отличие от других там спокойно можно было с профитом выйти. Потом прикупил не много и оно и обвалилось. Уже решил что досижу, благо не много его. Но он как-то выправился - половину по 95 забрали, а половину сегодня по 97. А пробивало почти до 99! Кто-то верит в него. Денег не много проходило - может из менеджмента кто.
В любом случае в нынешней ситуации выходить с небольшим профитом перед офертой по 97-98 вполне разумный вариант. Дефолтнуть может практически любой эмитент из высокодоходных.
P.s. Сегодня день продаж по бывшим мелким краткосрочным спекуляциям - закрылись Микоян, Мечел 14 и очередная пила по Системе 04. Ну и хорошо, лучше маленький плюс, чем большой минус
Ничего не сдал с убытком! Мечел тот совсем давно брал. Не совсем я понимаю логику того, кто покупает Мечел 14-й и не покупает 13-й Продажа это понятно -какой есть тот и продают,но покупают почему так? И ладно бы там тупой пенсионник какой типа "заявки меньше муля не признаем",так нет таких в Мече и покупки на 50 тыс. Не понимаю.
lord1313
26.12.2014 01:01
 
Графики справа видимо сильно сглажены. По Микояну сегодня пробило до 99 за раз объемчиком в 192 шт.
И еще очередная лажа от Квика: проскакивают облиги АИЖК-15 с хорошей доходностью под 50%. Не ведитесь господа: расчет доходности по этим облигациям находится за пределами интеллекта авторов Квика.
Червонец_Сеятель
26.12.2014 10:54
 
Альфа-банк поднимает ставки по маржинальному кредитованию до 22%.
Значит теперь высокодоходными можно считать облигации от 29%!
Анонимный
26.12.2014 11:03
 
lord1313

Согласен. Квик конечно своеобразен в некоторых расчетах. У него зашита строгая привязка именно к годовой доходности, а меня всегда интересовал так называемая абсолютная доходность вложения за период. Т.е. мне не интересно сколько это годовых (это для меня было вторично) - мне было интересно сколько процентов например, за 30 дней, а уж годовую я и сам потом выведу. В квике такого я не нашел, поэтому в свое время делал собственные калькуляторы в excel и даже "зашивал" туда комиссы и налоги. Попробуйте сами в excel сделать - у меня потом словно третий глаз появился, когда я всё стал видеть реально. В инете можно найти некоторые шаблоны, я с них начинал. А всякие дюрации-дурации и прочая лабуда - это пусть герчики и разуваевы с трибуны овцам рассказывают. Мне нужны были цифры - я их выводил.

фарш
kuklolyub
26.12.2014 13:14
 
Альфа-банк поднимает ставки по маржинальному кредитованию до 22%.
Значит теперь высокодоходными можно считать облигации от 29%!
да вот вам новенькое
ХКФ Банк-7
31.18 реальных %
Червонец_Сеятель
26.12.2014 15:19
 
Альфа-банк поднимает ставки по маржинальному кредитованию до 22%.
Значит теперь высокодоходными можно считать облигации от 29%!
да вот вам новенькое
ХКФ Банк-7
31.18 реальных %
Банки нужно обходить десятой дорогой!
Уже приостановил платежи банк, облиги которого торгуются на МБ!
Джедай
26.12.2014 18:48
 
НПК
Джедай
26.12.2014 18:50
 
Аптеки
Джедай
26.12.2014 18:54
 
я их не покупал и не проверял, что скажите?
Червонец_Сеятель
26.12.2014 19:01
 
я их не покупал и не проверял, что скажите?
Я бы Аптеки не покупал.. Они предыдущий кризис еле-еле пережили
Червонец_Сеятель
29.12.2014 10:28
 
Вот и ВТБ24 поднял ставки при маржинальном кредитовании
До 20% годовых.
lord1313
29.12.2014 23:46
 
Продалась сегодня моя Москва 67,последняя по 91 ушла. 2% за 14 дней - "Дорогая моя столица, ты родная моя МОСКВА!" Поимел таки я свои бабки на временной стабилизации.
И не много ТГК-2 докупил по 40 и денежек есть чутка для спекуляций.
Червонец_Сеятель
30.12.2014 10:24
 
Продалась сегодня моя Москва 67,последняя по 91 ушла. 2% за 14 дней - "Дорогая моя столица, ты родная моя МОСКВА!" Поимел таки я свои бабки на временной стабилизации.
И не много ТГК-2 докупил по 40 и денежек есть чутка для спекуляций.
Что это за 2%?

То ли дело взять Иркут по 64%, а потом продать по 78% . 20% за неделю!
Червонец_Сеятель
30.12.2014 15:57
1
Ставки на денежном рынке стабилизируются. Сейчас одномесячный МосПрайм 22.4%. 16 декабря был 29%.
Вслед за снижением ставок стали выкупать облигации, которые сбрасывали ещё несколько дней назад.
Видимо хороших предложений мы уже не увидим. Месяц распродаж закончился. Остались только бумаги сомнительного кредитного качества вроде Трансаэро.
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы