mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Марвин
15.08.2022 15:59
2
короче фразу " хочешь узнать правду следуй за деньгами" надо как-то модифицировать -)
troyka
15.08.2022 16:07
5
короче фразу " хочешь узнать правду следуй за деньгами" надо как-то модифицировать -)
хочешь узнать правду, следуй за ресурсами)
И всё-таки, в этом уравнении не хватает еще одной переменной: интеллектуальная собственность, которая тоже является ресурсом наряду с дешевым сырьем и дешевой рабочей силой. Причем интеллектуальная собственность, в отличие от труда иммигрантов, является дорогим ресурсом.
И Запад не следует недооценивать в этом смысле, поскольку именно США и ЕС обладают правами на большинство патентов.
Добрыйя4224
15.08.2022 16:10
2
Русские всегда сидят на Трубе.
Какая бы она не была.
А и Б .... ©
Вот Мы и останемся.
И Мы всегда приходим за своим.
Аляска, Гавайи, Калифорния.
Это для начала только.
Malchish
15.08.2022 16:17
 
мне кажется китай и запад довольно близко стоят
судя по товарообороту который только растет
может они чего недоговаривают

Норги тренируют китайских лыжников кстати
антифашист
15.08.2022 16:26
2
короче фразу " хочешь узнать правду следуй за деньгами" надо как-то модифицировать -)
хочешь узнать правду, следуй за ресурсами)
И всё-таки, в этом уравнении не хватает еще одной переменной: интеллектуальная собственность, которая тоже является ресурсом наряду с дешевым сырьем и дешевой рабочей силой. Причем интеллектуальная собственность, в отличие от труда иммигрантов, является дорогим ресурсом.
И Запад не следует недооценивать в этом смысле, поскольку именно США и ЕС обладают правами на большинство патентов.
Патентное право работает только в юридически устойчивой глобальной правовой системе. Если начнется реальный расколбас, то никто этих прав признавать не будет. Промшпионаж сделает свое дело. Воровать будут все у всех. А не только сильные у слабых.
Не могу сказать, что это меня печалит. Может быть потому, что у меня нет патентов и авторских прав.
troyka
15.08.2022 16:29
2
Патентное право работает только в юридически устойчивой глобальной правовой системе. Если начнется реальный расколбас, то никто этих прав признавать не будет. Промшпионаж сделает свое дело. Воровать будут все у всех. А не только сильные у слабых.
Не могу сказать, что это меня печалит. Может быть потому, что у меня нет патентов и авторских прав.
Слишком очевидный ответ)
К сожалению (или к счастью, для кого как), своровать можно не всё.
И без корректной тех.документации процессор на 1-3 нанометра на коленке не забацаешь.
Почему, например, американцы никак не могут скопировать наши двигатели РД-181М?
Или китайцы что-то из нашей военной техники пытаются копировать, да всё никак не выходит. Почему?
Добрыйя4224
15.08.2022 16:33
 
Тайвань уже китайский.
Поэтому твой аргумент наоборот, против США.
Нам конечно не светит, если против них рыпнемся.
Но ситуационно лет 15 у нас есть на партнерство.
Все равно нам придется спасать тех, кто живет в Авраамистической парадигме.
Кто Люди Книги.
Они Люди иероглифов.
Между нами стена.
Paladin
15.08.2022 16:34
2
Сообщение удалено автором 16.08.2022 в 09:34.
troyka
15.08.2022 16:36
1
Тайвань уже китайский.
Поэтому твой аргумент наоборот, против США.
Угу, только свои заводы TSMC переносит в США
Добрыйя4224
15.08.2022 16:40
 
Давай подождем месяцок.
Что они унесут и Кто им это Даст.
:))
15.08.2022 16:42
2
Вчера по Вестям 24 показали Мариуполь. Как выживает население. Производит сильное впечатление. По украинскому ТВ, наверное, ещё жестче. Как думаете будет на это реагировать украинская молодежь?
Опять беспокоит украинская молодежь. Откуда же вы радетели такие берётесь? Мне мариупольцу плевать, что там думает чуждая мне украинская молодежь, а почему вас это волнует? Она сами о себе побеспокоятся, вчера вот двое на пляже подорвались.
в Одессе. Агрессор ещё не пришел. Все идёт как должно. Потом будут беспокоиться по другому, когда их "защищать" будут в их квартирах. Все нормально. У них же великая отечественная, провозглашенная ЗЕ. Пусть плывут.
они больше 20 лет пропускали уроки великой русской литературы...последние 8 лет наглядно показали - что эти родственнички(а Каин тоже был братом Авелю) начинают внимательно и скрупулёзно заниматься конспектами Льва Николаевича Толстого
(а не каких-то пещерных бандерлогов)

только если к ним с лекциями приходят вежливые ребята из российской глубинки...
troyka
15.08.2022 16:43
 
Давай подождем месяцок.
Что они унесут и Кто им это Даст.
заводы - это, прежде всего, инженеры и тех. разработки.
нужные станки можно и на новом месте построить, если есть техническая база.
при этом старые станки можно разрушить и ничего не оставить новым собственникам.
это и будет являться переносом завода в новых условиях).
грузить оборудование ящиками и возить паромами не обязательно.
хотя, если уж очень потребуется, там наверняка есть какой-нить Томас Кук поблизости на подхвате
Марвин
15.08.2022 16:46
1
короче фразу " хочешь узнать правду следуй за деньгами" надо как-то модифицировать -)
хочешь узнать правду, следуй за ресурсами)
И всё-таки, в этом уравнении не хватает еще одной переменной: интеллектуальная собственность, которая тоже является ресурсом наряду с дешевым сырьем и дешевой рабочей силой. Причем интеллектуальная собственность, в отличие от труда иммигрантов, является дорогим ресурсом.
И Запад не следует недооценивать в этом смысле, поскольку именно США и ЕС обладают правами на большинство патентов.
да , технологии это сила,,,, особенно критические технологии
troyka
15.08.2022 16:48
 
да , технологии это сила,,,, особенно критические технологии
о чем и речь...
антифашист
15.08.2022 16:57
1
Патентное право работает только в юридически устойчивой глобальной правовой системе. Если начнется реальный расколбас, то никто этих прав признавать не будет. Промшпионаж сделает свое дело. Воровать будут все у всех. А не только сильные у слабых.
Не могу сказать, что это меня печалит. Может быть потому, что у меня нет патентов и авторских прав.
Слишком очевидный ответ)
К сожалению (или к счастью, для кого как), своровать можно не всё.
И без корректной тех.документации процессор на 1-3 нанометра, к примеру, на коленке не забацаешь.
Почему, например, американцы никак не могут скопировать наши двигатели РД-181М?
Или китайцы что-то из нашей военной техники пытаются копировать, да всё никак не выходит. Почему?
Может я не вполне правильно понят...
Я не говорю, что все можно будет скопировать... Китайцы (и американцы с французами) и наши центрифуги для обогащения урана не могут копирнуть. Не смотря на то, что мы им давно передали центрифуги 6-го поколения.
Далек от этой мысли. Хотя, жизненно важное скопируют. Как атомную бомбу в свое время. Например формулы лекарств...
Я только говорю, что будет расколбас. И сильно поменяются приоритеты. В том числе промышленные. Какими они будут - можно только гадать. Но, скорее всего будут в приоритете вещи, необходимые для выживания и ведения войны.
Malchish
15.08.2022 17:02
 
Ничего не будет
Обе стороны зависят друг от друга❤️❤️
И половой акт не прервут
Ну постонут разве громче имитируя страдания😎🐝


https://youtu.be/oc3y0XQM3-w
troyka
15.08.2022 17:02
2
Я только говорю, что будет расколбас. И сильно поменяются приоритеты. В том числе промышленные. Какми они будут - можно только гадать. Но, скорее всего будут в приоритете вещи, необходимые для выживания и ведения войны.
На первое время - да. Нужны вещи, необходимые для выживания. Еда, дрова, шкуры для обогрева))
Но это время быстро уйдет. Люди всё равно придумают, как выжить.
И тогда наступит время нового экономического цикла, который будет базироваться на технологиях.
В которых Запад на сегодняшний день сильнее, чем Россия и Китай вместе взятые.
И об этом нужно думать уже сегодня, а не потирать руки в ожидании того, что "зима близко" и генерал Мороз в очередной раз всех расставит по местам.
Или китайцы перестанут поставлять на Запад свои айфоны. Как будто бы в Малайзии, Вьетнаме и Сингапуре айфонов нет (заводов в смысле)... Запад уже лет 10 как строит заводы вне Китая, потому что там рабочая сила подорожала.
MFD_News_Bot
15.08.2022 17:07
 
Индекс Empire State Manufacturing в августе резко снизился
https://mfd.ru/news/view/?id=2512670
MFD_News_Bot
15.08.2022 17:09
 
Индекс деловой активности на рынке жилья США в августе упал ниже 50 пунктов
https://mfd.ru/news/view/?id=2512672
:))
15.08.2022 17:11
1
хочешь узнать правду, следуй за ресурсами)
И всё-таки, в этом уравнении не хватает еще одной переменной: интеллектуальная собственность, которая тоже является ресурсом наряду с дешевым сырьем и дешевой рабочей силой. Причем интеллектуальная собственность, в отличие от труда иммигрантов, является дорогим ресурсом.
И Запад не следует недооценивать в этом смысле, поскольку именно США и ЕС обладают правами на большинство патентов.
да , технологии это сила,,,, особенно критические технологии
даже сушёного мухоморика под рукой нету - чтобы курнуть и сразу после этого одной строкой рассказать сюжет научно-популярного фильма "Матрица-перезагрузка"...поэтому начну по-трезвому то есть медленно и печально)

представим себе "мир который уставился в экран"...
огромный массив белковых роботов - которые в течении своей жизни заняты тем что черпают свою инфо-энергию из различных экранов(маленьких больших и даже огромных на весь фасад здания)

несколько вопросов навскидку:
- возможны ли войны в этом пространстве?..заменят ли эти виртуальные войны войны реальные?..
- если разрушить эту матрицу - то нужен ли новому миру технозазор между транзисторами в 40 нм и тем более в 4 нм?..пока всё
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы