mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
Дрон13
03.09.2017 00:11
4
Уборщица говорит управляющему банком: — Милок, ты бы оставлял мне ключ от хранилища, чтобы я там спокойно убиралась, а то пока шпилькой замок открою, полчаса теряю.
ORSIS 5000T
03.09.2017 00:22
4
Доброй ночи и приятных выходных)))
https://www.youtube.com/watch?v=JsofasVdRt4
ORSIS 5000T
03.09.2017 00:29
 
Дрон13
03.09.2017 00:34
2
— Коллега, мне кажется, эта криволинейная поверхность в пределе стремится к плоскости.
— И не говорите, коллега. Сисек почти нет.
DEDsURALA
03.09.2017 00:41
3
— Коллега, мне кажется, эта криволинейная поверхность в пределе стремится к плоскости.
— И не говорите, коллега. Сисек почти нет.
(пока еще сегодня) Сисек нет - Шура пропал, и не пишет.
Атос
03.09.2017 03:11
83
Сентябрьские "тезисы".

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
(снова пришлось разбивать пост на две части в связи с невозможностью размещения более 20000 символов в одном сообщении).

И снова здравствуйте, Коллеги!

Еще один месяц остался позади……...
А значит пришло время опять мне спускаться в свой графский погреб, наполненный бочками с бургундским, и снова начинать “фантазировать”………..

Заранее прошу прощения за то, что в этот раз мне пришлось слишком много цитировать самого себя……

Некоторые абзацы текущих “тезисов” выглядят, как будто написаны в стиле “нуяжевамговорил”…..
Понимаю, что это не слишком скромно…… но иначе у меня не получилось……
Просто цитировать ранее написанное иногда гораздо проще, чем перепечатывать всё заново…….
Тем более, что очень многие мои фантазии из августовских “тезисов” плавно переместились в сентябрьские “тезисы” и поэтому они не перестают быть актуальными и далее……….

Итак, Дамы и Господа, представляю вашему вниманию свои сентябрьские “тезисы”……….

Российский фондовый рынок в августе в очередной раз подтвердил одно простое правило: хорошие бумаги всегда ведут себя лучше рынка, а плохие бумаги всегда остаются хуже рынка, не смотря на внешний фон и публикуемые на информационных лентах новости……..

“Хорошие” бумаги августа:

ГМК НОРНИКЕЛЬ
В настоящее время смотрится очень хорошо для лонга.
На начало августа эта бумага стоила меньше 9000 рублей……
В конце августа она поднялась выше 9800 рублей……, перед этим откатившись в район 8600………
Таким образом, почти с ювелирной точностью был отработан придуманный в августе сценарий:
ГМК НОРНИКЕЛЬ.
Похоже на то, что ГМК поменял свои приоритеты, и теперь он настроен расти…..
Нельзя, конечно, исключать временный откат бумаг ГМК в район 8500….. но в целом курс на север взят уверенно…… и следующими целями роста после 9000 рублей могут стать 9150, 9300 и 10300…….. а дальше поглядим…….
Две поставленные в августе цели роста ГМК уже достиг (9150 и 9300)………
На очереди третья цель (10300)……..
Да и вообще, мне почему-то фантазируется , что ГМК вполне способен на обновление исторического максимума…… до конца 2017 года.
Хотя, допускаю, что очень многие давнишние акционеры ГМК, которые пересидели его просадку начала года с 11000 до 7700, не дождутся ни третьей, ни последующих целей роста ГМК, ни тем более его исторического перехая……. И выйдут из бумаг раньше…….
Такова уж человеческая психология……… Растить прибыль, безусловно, гораздо сложнее, чем удерживать убыточные позиции……..

СБЕРБАНК об. и СБЕРБАНК преф.
Видимо, не зря месяц назад мне снова начали нравиться акции этого финансового гиганта.
СБЕРБАНК об. и СБЕРБАНК преф.
Этот флагман нашего рынка все больше и больше начинает мне опять нравиться…..
Июльские зеленые свечки в обеих бумагах просто как-будто кричат “Купи меня!”……..
И нет оснований, чтобы не доверять этому крику…….
Похоже, все идет к тому, что оба Сбербанка продолжат обновлять свои исторические максимумы…..
От шортов Сберов сейчас безопасней будет воздержаться…..
А вот лонг становится все более интересным……
При этом график префов на текущий момент смотрится гораздо интереснее графика обычки……..
Похоже давняя мечта Котофея Петровича о 200 рублях в Сбербанке об. становится всё ближе и ближе к осуществлению…..
За прошедший месяц бумаги Сбербанка показали чудеса роста……….
Сбербанк об. поднялся с 165 до 185 (+12%)……….
Сбербанк преф. с 135 до 159 (+18%)

Таким образом, до 200 рублей обычным акциям Сбербанка остается преодолеть всего каких-то 15 рублей…….
И Сбер обязательно их преодолеет……….. Уже скоро……. Наверное……..

НЛМК и ММК.
Что можно сказать об акциях НЛМК и ММК?
В принципе все видно на графике…….. Всё наглядно…….
“Хорошие” бумаги бросаются в глаза сразу…..
Оба эмитента (НЛМК и ММК) в августе продемонстрировали весьма приличный рост, полностью оправдав возложенные на них ожидания…..
НЛМК.
НЛМК – это хорошая качественная бумага…….. и она еще не раз удивит рынок……
А акционеров этой бумаги ожидает неоднократное обновление исторических максимумов……

ММК.
К этому эмитенту относится всё тоже самое, что было сказано чуть выше про НЛМК……
сейчас, как мне кажется, эта бумага снова зреет к очередному рывку вверх…..
На начало августа акция НЛМК стоила 125 рублей……. 31 августа ценник доходил почти до 140 рублей (+12% за месяц)
Акция ММК месяц назад стоила 34 рубля……… 31 августа ценник доходил до 41,5 рубля…….(+22% за месяц)……..
Неужели кто-нибудь после таких результатов еще сомневается в том, что НЛМК и ММК – это хорошие и качественные бумаги нашего рынка………? )))))

МОСЭНЕРГО и ОГК-2
Эти два представителя российской энергетики также можно отнести к списку досрочно выполнивших поставленные перед ними цели……..
Мосэнерго под конец августа внезапно добралась до 3-х рублей и даже значительно превысила эту отметку………
МОСЭНЕРГО.
Думаю, что до конца 2017 года мы увидим Мосэнерго снова выше 3-х рублей…….
Резюме: Мосэнерго – лонг…… и только лонг……..
Честно говоря, когда я месяц назад фантазировал эту цель по Мосэнерго (3 рубля), то совсем не рассчитывал, что все случится так скоро……
В итоге рост составил +26% от ценника 2,6 рублей на начало августа………
С чем я искренне поздравляю всех тех, кто держал и продолжает держать в лонге эту замечательную бумагу……….

ОГК-2 не хватило совсем немного (всего 0,01р), чтобы сделать перехай января 2017.
Но, даже не смотря на этот факт, августовский рост ОГК-2 на + 16% (с 0,49 до 0,57) впечатляет……..
На текущий момент у меня дальнейшие ожидания по ОГК-2 пока не меняются и соответствуют ожиданиям, озвученным в августовских “тезисах”……..
ОГК-2
Глобально вектор “вверх” по акциям ОГК-2 сохраняется…….
И, весьма вероятно, что в ближайшее время мы увидим перехай января 2017 года…….
А дальше – только звезды……
На недельном и месячном графиках ОГК-2 большинство индикаторов и сейчас повернуто наверх……. И разворота пока не наблюдается……

РОССЕТИ, ФСК, РУСГИДРО
Эти лидеры энергетической отрасли также вели себя в августе весьма предсказуемо и позитивно.
По итогу месяца рост составил: в Россетях +18%, ФСК + 6%, Русгидро +13%........

По вышеуказанным трем энергетикам августовские “тезисы” плавно переносятся в “тезисы” сентябрьские….. слово в слово…. без изменений……
РОССЕТИ, ФСК, РУСГИДРО.
В принципе к этим эмитентам электроэнергетического сектора относится все тоже самое, что было сказано чуть выше о перспективах компании ОГК-2 и Мосэнерго ……. Правда, c одной оговоркой – графики ОГК-2 и Мосэнерго сейчас выглядят гораздо интересней и перспективней для лонгов, чем графики Россетей, ФСК и Русгидро………
Эта троица энергетиков (Россетей, ФСК и Русгидро) будут уверенно расти только в том случае, если будет расти и весь российский рынок…..
При этом графики ФСК и Русгидро сейчас выглядят примерно одинаково……
А Россети немного выбиваются вперед……… график Россетей на текущий момент на недельном таймфрейме смотрится несколько сильнее, чем графики ФСК и Русгидро……
Хотя все это лишь мой субъективный взгляд……
Ближайшей достижимой целью в Россетях видится 1,2р. (цель №1) ……. а там и до перехая максимума декабря прошлого года 1,35р. (цель №2) совсем не далеко……. Сильной поддержкой сейчас становится уровень 0,89……

Возможные цели по ФСК: 0,183р. (цель №1) …… 0,195р. (цель №2) ……… поддержка расположена довольно близко от текущих значений 0,175…….
Русгидро вполне может сходить на 0,9р. (цель №1) …… а затем и на 1,03р. (цель №2) …….. поддержка у Русгидро расположена в районе 0,8…..

А вот сразу после достижения Россетями, ФСК и Русгидро целей, обозначенных под №2……. перед нашей энергетикой будут открыты блестящие перспективы……. На каждом из графиков месячного таймфрейма таким образом будут дорисованы паттерны “чашек с ручками”…… Ну а что бывает после реализации этих паттернов, надеюсь, все знают……
Единственной проблемой для роста энергетиков сейчас является значительный перевес шортов юридических лиц в открытых позициях. Физ. лица в основном лонгуют Русгидро и ФСК, а юр.лица в большинстве своем шортят…… Думаю , что в сентябре стоит очень внимательно следить за динамикой изменения этого соотношения. По мере завершения формирования “чашек с ручками” и соотношение лоногов/шортов также имеет все шансы значительно измениться……

РАСПАДСКАЯ и СЕВЕРСТАЛЬ
Распадская совсем недавно легко и непринужденно достигла первой цели из августовских “тезисов”……….. 80 рублей остались позади……..
РАСПАДСКАЯ.
Замечательная растущая история нашего рынка………
80 рублей за акцию сейчас выглядят вполне реальной целью….. а затем и 95 рублей могут быть покорены Распадской.…….
До второй цели еще пока не дошли, но, тем не менее, в обозримой перспективе уже можно задумываться о покорении Распадской круглой цифры 100 рублей за акцию. График к этому располагает.

Северсталь, как и предполагалось, в августе не отставала от своих братьев-близнецов по графикам (Распадской и ММК)………
СЕВЕРСТАЛЬ.
Недельный и месячный графики Северстали сейчас очень похожи на аналогичные графики Распадской и ММК…….. они выглядят почти как братья-близнецы…….)))
Таким образом, к Северстали в полной мере относится все то, что я немного ранее “нафантазировал” про Распадскую и ММК……
Закрытие августа позволяет сделать осторожное предположение, что эта позитивная тенденция в Северстали продолжится и в дальнейшем………. 1000р и выше за акцию Северстали уже не кажутся слишком далекой перспективой…….

РУСАЛ
Лонг и только лонг.
Отличная бумага. С феноменальными перспективами……….
500 рублей за акцию в этой бумаге, похоже, увидим уже очень скоро………
А уж если опираться на технический анализ, то и 800 рублей становятся вполне реальной целью…….. хоть пока и фантастической....... Наверное……

МЕЧЕЛ об.
Будет расти……
Очень хорошо смотрится на неделях и месяцах…….
Мне так фантазируется, что ценник в 220 рублей скоро будет для этой бумаги казаться “очень дешевым”…….. особенно когда цена акции достигнет 315 рублей……….
Г-ну Зюзину, а также всем “новым собственникам”, которые учинили передел акционерного капитала Мечела в 2013-2014 г.г. в стиле 90-х годов остается только пожелать роста благосостояния……… Ибо акционерам Мечела предстоит увидеть многократный рост принадлежащих им акций…….

ВТБ
После взрывного роста, случившегося на завершающей неделе августа, этот российский банк снова привлекает к себе пристальное внимание…….
И в очередной раз перемещается в список бумаг, обладающих значительным апсайдом……
Сбербанк в последнее время показывает чудеса роста…… похоже пришла пора и для стремительного роста ВТБ - банка РФ №2…….
Вышедшая на прошлой неделе отчетность ВТБ вселила уверенность в инвесторов в том, что дивидендная доходность может кратно увеличиться по сравнению с див. доходностью 2017 года.
Учитывая размер полученной ВТБ чистой прибыли за семь месяцев, которая в 4 раза превысила аналогичный показатель прошлого года, текущий ценник на ВТБ выглядит очень сильно недооцененным.

ЯНДЕКС и М.ВИДЕО
По этим двум бумагам ничего не меняется……
Все нафантазированное про них в прошлых “тезисах”, думаю, будет актуальным и в сентябре……
Пока без изменений.

Продолжение в следующем сообщении.......
Атос
03.09.2017 03:11
81
Сентябрьские "тезисы".

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Продолжение. (Начало в предыдущем сообщении)
(снова пришлось разбивать пост на две части в связи с невозможностью размещения более 20000 символов в одном сообщении).

А теперь пару слов о “плохих” бумагах августа:

ГАЗПРОМ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ, РОСТЕЛЕКОМ, РОСНЕФТЬ, НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ
Эти шесть бумаг пока продолжают оставаться лично для меня совершенно не интересными для лонга.
Может в их графиках, конечно, что-то внезапно и изменится в сентябре, но пока они (графики) выглядят весьма и весьма удручающе……

Хотя, скорее всего, очень многие трейдеры сейчас покупают эти бумаги. И объясняют сами себе такие покупки тем, что эти эмитенты еще не выросли по сравнению с другими бумагами. Им кажется, что другие бумаги выглядят слишком “дорогими” и их покупать уже “поздно”…… А значит стоит покупать аутсайдеров в надежде на то, что они скоро будут догонять рынок…… и вырастут также, как и другие растущие истории…..
Однако, на мой взгляд, это лишь иллюзия и заблуждение……..
Чаще всего бывает наоборот……
Те, бумаги, которые сильно выросли и кажется, что они уже достигли своих хаёв и должны вот-вот упасть, тем не менее, и в дальнейшем продолжают расти…..
А аутсайдеры, длительное время остававшиеся хуже рынка, и в дальнейшем продолжают оставаться аутсайдерами….. Такова рыночная диалектика…….

На месячном графике Газпрома в настоящее время наблюдаются три подряд доджика…….
Таким образом, Газпром уже три месяца не может никак определиться со своим дальнейшим вектором движения……
Выход в настоящий момент равновероятен и вниз, и вверх…..
Ниже 111 может стать интересен шорт, о лонге имеет смысл задумываться не ранее 127, а лучше даже от 137 (так будет надежнее).

В отношение Сургутнефтегаза тоже пока ничего не меняется, даже не смотря на периодические попытки задернуть эту бумагу вверх, чтобы временно порадовать ее сидельцев……
Открытые позиции все еще голосуют за продолжение движения вниз…… Индикаторы больших таймфреймов также рост в Сургуте сейчас совсем не поддерживают……. Хотя индикаторы малых таймфреймов (в том числе дневные) сейчас развернулись в сторону быков. Это пока единственная соломинка, на которую могут уповать лонгодержатели Сургута……
Тем не менее, вектор долгосрочного движения вниз в Сургуте все еще сохраняется…… Ближайшая цель 22,8…… Ну, а потом и фантастические 12 рублей перестанут казаться нереальной целью……)))
Отменить этот сценарий снижения Сургута может только “внезапный” выстрел Сургут префов в район 30,5 и их закрепление выше этой отметки…….. Но пока подобный выстрел лично мне кажется маловероятным событием….. Однако, если “вдруг” сентябрьскую свечку Сургут закроет выше отметки 30,5, то тогда не исключаю, что и мне придется временно пересмотреть свой долгосрочный взгляд на акции Сургута с негативного на позитивный……

Для Ростелекома продолжают оставаться актуальны фантазии из “тезисов” месячной давности:
лонги в Ростелекоме следует открывать только после закрытия дивидендного гэпа…… то есть выше 72 рублей…… Любые лонги, открытые до этой отметки, могут оказаться “падающими ножами”……
То же самое относится и к Роснефти, Новатэку и Лукойлу.
Августовские “фантазии” по ним плавно переносятся на сентябрь:
РОСНЕФТЬ.
Покупать Роснефть теперь имеет смысл от 340 рублей…… с целью обновления исторического максимума…..
А вот если Роснефть “случайно” упадет ниже 290, то тогда можно будет задуматься о шортах….. но пока этот вариант не стоит рассматривать всерьез……..
Внутри диапазона 290-340 в Роснефти торговать весьма рискованно……
НОВАТЭК.
…. снижение Новатэка легко может продолжиться и далее……
В этом случае целью снижения может стать цифра 555 рублей…… а затем и 520 станут также вполне достижимы……..
О покупках Новатэка имеет смысл задумываться только в случае возврата и закрепления цены в районе 640 рублей……
ЛУКОЙЛ.
Лонг интересен от 3000 рублей…… После этого целью может стать обновление Лукойлом исторического максимума……
Шорт при закреплении ниже 2600……
В этом случае движение может продолжиться в район 2300…….
АФК Система и МТС
Как и обещал ранее, временно исключаю этих эмитентов из своих будущих “тезисов” и из своего торгового терминала…...
Обе бумаги кажутся мне сейчас не интересными ни для среднесрочных, ни для долгосрочных “фантазий”…….
О причинах писал в своих предыдущих “тезисах”……
Даже не смотря на бурный рост МТС последних двух недель и поворот многих индикаторов вверх, этот рост мне кажется не убедительным, чтобы покупать бумагу……
В Системе и МТС сейчас нет технического анализа……
Движения этих бумаг строятся исключительно на политике и судебных решениях…….
Многие сейчас ждут, что Система выплатит Роснефти сумму предъявленных исковых требований в том числе и за счет повышенных дивидендов МТС…… Но это совсем не факт……
И тот быстрый рост, который наблюдался в МТС в последние дни, очень быстро может смениться на разочарование и такой же быстрый слив…..
Поэтому лучшее место для акций АФК Системы и МТС в настоящее время – вне терминала…… до окончательного разрешения ситуации с судами и апелляциями…….

ПОЛИМЕТАЛЛ.
Эта акция в настоящий момент одна из немногих, которая подходит для открытия шорта.
Не знаю, что происходит в этом эмитенте с фундаментальной точки зрения, но с точки зрения техники покупать эту бумагу сейчас, на мой взгляд, противопоказано.
Не смотря на растущее золото (как товар), акции Полиметалла к лонгам совсем не располагают….. хоть и кажутся “дешевыми”……..
Думаю, что вполне возможно увидеть продолжение снижения по этим бумагам в район 540 рублей…… наверное……..

В целом по индексу ММВБ.
Август не принес сюрпризов нашему фондовому рынку…………
Белая свеча, которую нарисовал российский индекс в августе, оказалась вполне предсказуема и полностью уложилась в рамки ожиданий месячной давности:
разворот на нашем рынке в июне состоялся….. и теперь индексу ММВБ необходимо закрепить этот разворот……
Что для этого нужно?
Ничего особенного – просто следует продолжать расти и в августе……. рисовать очередную белую свечку на месячном графике и закрепляться выше 1960…..
Таким образом, на графике появилась очередная месячная белая свечка и индексу ММВБ удалось успешно закрепиться выше отметки 1960, что от него и требовалось…..
Это не может не вселять оптимизм и на ближайшее будущее……
Что же будет дальше с индексом?
Этого никто не знает, но, если учитывать аксиому, что рынку гораздо проще двигаться по тренду, чем против него……. то, следовательно, и дальнейшее движение индекса, с гораздо большей вероятностью продолжит идти вверх, чем вниз…..

В настоящий момент у индекса ММВБ есть два варианта продолжения роста:
1) Просто безоткатный рост очередной белой свечой с закрытием сентября выше закрытия августа.
2) Временная коррекция с повторным тестированием сверху недельной и месячной поддержек в районе 1960 и отталкиванием от этих поддержек. После чего также последует продолжение роста к новым локальным максимумам.

Лично мне больше нравится первый вариант.
Гораздо неожиданней и коварней для мишек станет продолжение растущей тенденции в сентябре без существенных откатов………
Самое время придать начавшемуся росту ускорение……..

Ближайшая цель роста ММВБ 2060 ……… затем 2190…….. а там и до новых исторических максимумов совсем не далеко.

В целом свой долгосрочный взгляд на ближайшие перспективы рынка (до конца года), я уже описывал в своих августовских “тезисах”……….
Впереди уже маячит обновление исторического хая по индексу ММВБ…..
Растущая нефть, тянущийся вверх китайский Шанхай композит и регулярно обновляющиеся исторические максимумы американского S&P500 нашим индексам в помощь……..
Главное, не нужно бояться роста……. каким бы неожиданным и внезапным он не случился……
И лучше не стоять на пути у формирующегося после разворота очередного тренда вверх………..
Очень многих интересует вопрос: когда же можно ожидать разворот на российском рынке? Когда рост закончится и можно будет начинать активно шортить?
Ведь все как-то сейчас кажется очень оптимистичным, чересчур сладким и общая ситуация в некоторых бумагах местами начинает напоминать эйфорию.
Думаю, что ответ на этот вопрос прост.
Когда намек на разворот появится на графиках (недельном, а еще лучше месячном), вот тогда и можно будет начинать бить тревогу и спешить закрывать лонги……..
А пока лонги “хороших” бумаг приносят прибыль, нужно стараться не мешать этой прибыли расти……… Не стоит резать курицу, несущую золотые яйца……. Я так думаю……..

Ну вот…… вроде выговорился на месяц вперед…….
На этом сентябрьские “тезисы” можно считать завершенными…..
Следующие “тезисы” планирую нафантазировать и опубликовать в начале следующего месяца (это будет уже октябрь)……..

До новых встреч в эфире……. Коллеги……….
Исчез………. ровно на один месяц………


https://www.youtube.com/watch?v=XOcpmU2Z22g
ustas
03.09.2017 05:56
6
Доброе утро.
Атос спасибо за тезисы.
прочитал.согласен по боливару. мечелу. сс. ммк. нлмк. по сб и втб терзают смутные сомнения.
остальное пока не обмозговал.
ustas
03.09.2017 06:20
 
Сообщение удалено автором 10.10.2017 в 15:04.
неТОТ !
03.09.2017 08:06
4
для срочников согласен вопрос с нефтью, баксом и ртс важен!
по весне фонда падала при укреплении рубля, а сейчас уже на это не смотрят?
ustas @ 03.09.2017 06:20  (сообщение удалено)
Дрон13
03.09.2017 10:22
3
http://m.interfax.ru/577522
На фоне таких новостей про рост рынков сложно говорить.
ustas
03.09.2017 10:51
4
Сообщение удалено автором 10.10.2017 в 15:04.
Дрон13
03.09.2017 11:19
2
ustas @ 03.09.2017 10:51  (сообщение удалено)
Росли на зелёных амерах, посмотрим на них.

https://ria.ru/politics/20170902/1501629491.html
Это вообще нейтрально.
ustas
03.09.2017 11:33
 
Сообщение удалено автором 10.10.2017 в 15:04.
ДУМ
03.09.2017 11:59
8
Сообщение удалено автором 03.01.2020 в 11:44.
ДУМ
03.09.2017 13:31
 
Сообщение удалено автором 04.09.2017 в 21:17.
Причина: )) много разного в мире
Мечташа Мечеловская
03.09.2017 16:13
6
Здравствуйте интрадейцы !!!!)))

Атос, огромное Вам спасибо!!!!!!!!
Вы наш ГЕРОЙ!!!)))

До встречи в эфире!!!)))
ORSIS 5000T
03.09.2017 19:02
 
Развлекайтесь, Ребзя)))
Завтра "резня", слюни, сопли-ПНД!
Если всё очень неплохо будет у всех и сразу, то … )
На что смотрят компасы?).
С большей степенью вероятностью – Верю именно в сценарий, указанный выше – всем ХОРОШО. Если начнут «жевать», «сосать» и «ковырятся» - сценарий просто сдвинется по времени вправо -100%. Наверное.
Иными словами - худо без добра не бывает) С осени (в случае провала) автоматически переносится на Рождественское ралли. По этой причине, берегите (не просирать) лонги.
Осенью же, скорее отработаем движение за весь текущий год. Писал ранее об этом, что…
.Осень золотая, должна быть в радужных тонах)

И в заключении текущей недели, приколы: )))

https://www.youtube.com/watch?v=i9AHJkHqkpw

https://www.youtube.com/watch?v=iZgHE-mn1-c
Берта-Мария
03.09.2017 19:09
2
Мантры распеваете?
Вот почему, почему мечел будет расти?
Долгов как шелков. Заинвестировались нафиг. Ради энергоснабжения братских народов.
Чего у них там с эльгой?
ORSIS 5000T
03.09.2017 19:24
 
Выходные подходят к концу, почему бы и не выступить?
Берта!
Борьба за мировые рынки только начинается. Так что демпинг в будущем для завоевания рынков, это считайте 100 процентная вероятность.
Газик тут "натянул" на себя вообще, ровно столько, сколько влезло)))
ВВП КНР, сегодня от мирового 31%, думайте много это или мало)
Где КНР были в 90-е и РФ?
Мантры распеваете?
Вот почему, почему мечел будет расти?
Долгов как шелков. Заинвестировались нафиг. Ради энергоснабжения братских народов.
Чего у них там с эльгой?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы