mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
+WishmasteR+
07.11.2018 18:49
 
Есть возможность выставить стоп-заявку с параметрами которые должны скорейшим образом активировать ее. И настроить период времени или настроить до отмены. Таким образом как только заявка активируется, она будет ежедневно выставляться
Не будет она ежедневно выставляться - один раз выставится и все.
У ВТБ тоже своя какая-то программа есть Онлайнброкер или как-то так и вроде в ней можно длительную заявку сделать, во всяком случае кто-то писал об этом. Но может это только в мобильной версии и не для всех.
Я пытался чего-то наколдовать, но я в компах жутко дремучий человек. Короче остановился на том, что у меня заявки почти в 10-00 выставляются сами, но для этого их надо предыдущим вечером до 0-50 поставить.
Глупый вопрос, какой резон в ежедневных заявках? Понимаю, что можно хотеть какую-то папиру по определённой цене. Ещё что-то? Где-то часто льют с дальнейшим отскоком?
Я просто квик раз-два в месяц открываю чтобы купить / продать, акции так вообще не продаю, только беру.

А квик имхо со своими основными целями справляется, я думаю что он уже отчасти дорог сердцу каждого тут Вообще терминал для всех удобный сделать задача мега нетривиальная и затратная, думаю все это знают. Компания арка его пилит, нынче БКСу принадлежит (вроде как). Для броков он наверняка очень платный. Кстати тиньк свой терминал пилит, надеемся и ждём
Mediaholder
07.11.2018 19:24
 
Суд 14 ноября продолжит рассмотрение кассации Мосбиржи и ЦБ на решение по сделкам Энергокапитала на 873 млн руб
https://fedresurs.ru/news/693c0e7f-5820-4220-91...
Червонец_Сеятель
07.11.2018 21:15
3
Не будет она ежедневно выставляться - один раз выставится и все.
У ВТБ тоже своя какая-то программа есть Онлайнброкер или как-то так и вроде в ней можно длительную заявку сделать, во всяком случае кто-то писал об этом. Но может это только в мобильной версии и не для всех.
Я пытался чего-то наколдовать, но я в компах жутко дремучий человек. Короче остановился на том, что у меня заявки почти в 10-00 выставляются сами, но для этого их надо предыдущим вечером до 0-50 поставить.
Глупый вопрос, какой резон в ежедневных заявках? Понимаю, что можно хотеть какую-то папиру по определённой цене. Ещё что-то? Где-то часто льют с дальнейшим отскоком?
Я просто квик раз-два в месяц открываю чтобы купить / продать, акции так вообще не продаю, только беру.

А квик имхо со своими основными целями справляется, я думаю что он уже отчасти дорог сердцу каждого тут Вообще терминал для всех удобный сделать задача мега нетривиальная и затратная, думаю все это знают. Компания арка его пилит, нынче БКСу принадлежит (вроде как). Для броков он наверняка очень платный. Кстати тиньк свой терминал пилит, надеемся и ждём
На что можно надеется у Тинькова?

На то, что он в очередной раз обманет через какой-нибудь подвох ?
Червонец_Сеятель
07.11.2018 21:22
1
Кстати, чем закончилось бодание , когда Биржа с номиналом облигаций ТГК-2 нахимичила?
Mediaholder
07.11.2018 22:06
 
Кстати, чем закончилось бодание , когда Биржа с номиналом облигаций ТГК-2 нахимичила?
А там, разве, дальше писем дело пошло?
Mediaholder
07.11.2018 22:56
 
SEC в прошлом фингоду оштрафовала компании на $4 млрд
http://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/3933
lord1313
07.11.2018 23:40
2
Не будет она ежедневно выставляться - один раз выставится и все.
У ВТБ тоже своя какая-то программа есть Онлайн брокер или как-то так и вроде в ней можно длительную заявку сделать, во всяком случае кто-то писал об этом. Но может это только в мобильной версии и не для всех.
Я пытался чего-то наколдовать, но я в компах жутко дремучий человек. Короче остановился на том, что у меня заявки почти в 10-00 выставляются сами, но для этого их надо предыдущим вечером до 0-50 поставить.
Я имел в виду эту опцию.
Показать в полный размер
Я понял какую опцию Вы имели в виду.
Я напишу конечно только за ВТБ!
Поставив там галочку Вы сможете выставить заявку сегодня, а сработает она завтра (если не поставите галочку, то завтра ничего не выставится) Но! Второй раз, т.е. послезавтра она уже не сработает!
lord1313
07.11.2018 23:47
1
Не будет она ежедневно выставляться - один раз выставится и все.
У ВТБ тоже своя какая-то программа есть Онлайнброкер или как-то так и вроде в ней можно длительную заявку сделать, во всяком случае кто-то писал об этом. Но может это только в мобильной версии и не для всех.
Я пытался чего-то наколдовать, но я в компах жутко дремучий человек. Короче остановился на том, что у меня заявки почти в 10-00 выставляются сами, но для этого их надо предыдущим вечером до 0-50 поставить.
Глупый вопрос, какой резон в ежедневных заявках? Понимаю, что можно хотеть какую-то папиру по определённой цене. Ещё что-то? Где-то часто льют с дальнейшим отскоком?
Я просто квик раз-два в месяц открываю чтобы купить / продать, акции так вообще не продаю, только беру.

А квик имхо со своими основными целями справляется, я думаю что он уже отчасти дорог сердцу каждого тут Вообще терминал для всех удобный сделать задача мега нетривиальная и затратная, думаю все это знают. Компания арка его пилит, нынче БКСу принадлежит (вроде как). Для броков он наверняка очень платный. Кстати тиньк свой терминал пилит, надеемся и ждём
1. Конечно проливы ловим. Не знаю как в акциях в облигах их полно. Я практически все покупки делаю на проливах. Покупать неликвиды с оферов это очень дорого. В облигах практически с оферов можно брать только ОФЗ и отдельные длительные проливы.
2. Конечно когда-то давно сделали замечательную программу для торговли, наверно даже лучшую. Если открывать терминал 2 раза в месяц, то она и сейчас справляется "со своими основными целями" и если Ваши с ней цели совпадают, то и замечательно.
СigarMan
08.11.2018 01:09
2
Было уже обсуждение, у меня выставляются алго-заявки со сроком до исполнения... в Квике. Посмотри мои ранние сообщения. Если не получится, стукни в личку, я подскажу как это сделать... хотя, почему-то, эта опция есть не у всех
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность в Квике ставить автоматически заявки ежедневные?
Я постоянно выставляю заявку на продажу псн и о1грфин. Это можно как то автоматизировать?
кинутый дважды
08.11.2018 01:09
 
В свое время при банкротстве севКабеля у него обнаружили довольно большой кусок земли на Васильевском острове в Питере. Некоторые говорили что продав его можно погасить все долги.
В результате банкротства землю всю забрал банк Санкт Петербург. Воблы не получили ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Будем педантами. Я считал. Не "вообще ничего", а 1,8% суммы требования.
Очень интересно. Мне лично не вернули ВООБЩЕ НИЧЕГО. В суд, подал, в реестр занесли, лично звонил года три или четыре подряд и спрашивал у конкурсного управляющего пока не ответили банкротство закончили , забудьте вам ВООБЩЕ НИЧЕГО не причитается. Будем педантами . Самая большая потеря моя на облигах между прочим.
СigarMan
08.11.2018 01:17
 
Это делается через АЛГО-заявки! см. мое сообщение чуть выше
Когда в очередной раз звонил брокер и интересовался качеством их услуг, я задал им вопрос на эту тему, но внятного ответа не получил, однако он пообещал выяснить инфу... Через несколько часов мне пришло письмо с предложением подключить алгоритмическую торговлю. (типа может мне нужно это)..... Простите, но мне казалось это всё - "не то"... Нужно, чтобы заявки просто каждый день выставлялись вне зависимости от чего либо... и не условки всякие, а настоящие - живые... чтоб в стакане созерцать. Я что то не разобрался с этой функцией квика.
кинутый дважды
08.11.2018 01:18
 
Я имел в виду эту опцию.
Показать в полный размер
Я понял какую опцию Вы имели в виду.
Я напишу конечно только за ВТБ!
Поставив там галочку Вы сможете выставить заявку сегодня, а сработает она завтра (если не поставите галочку, то завтра ничего не выставится) Но! Второй раз, т.е. послезавтра она уже не сработает!
У меня кит брокер и квик работает точно так же стоп заявка срабатывает только один раз
+WishmasteR+
08.11.2018 04:30
 
Глупый вопрос, какой резон в ежедневных заявках? Понимаю, что можно хотеть какую-то папиру по определённой цене. Ещё что-то? Где-то часто льют с дальнейшим отскоком?
Я просто квик раз-два в месяц открываю чтобы купить / продать, акции так вообще не продаю, только беру.

А квик имхо со своими основными целями справляется, я думаю что он уже отчасти дорог сердцу каждого тут Вообще терминал для всех удобный сделать задача мега нетривиальная и затратная, думаю все это знают. Компания арка его пилит, нынче БКСу принадлежит (вроде как). Для броков он наверняка очень платный. Кстати тиньк свой терминал пилит, надеемся и ждём
На что можно надеется у Тинькова?

На то, что он в очередной раз обманет через какой-нибудь подвох ?
А через какой подвох он вас обманул? Кредитные карты? Так они у всех банков мошеннические.
У них крутые продукты + мощный IT ресурс, у меня как у пользователя дебетовки/накопительных счетов/депозитов только положительные впечатления. Брокер тоже вполне себе, хоть и сыроват/дорог (но есть дороже и косячнее). Как минимум Америка и Россия в одном приложении, моментальный ввод/вывод бабла, удобная покупка валюты. Так что если терминал запустят это очень интересно будет.
+WishmasteR+
08.11.2018 04:34
 
Глупый вопрос, какой резон в ежедневных заявках? Понимаю, что можно хотеть какую-то папиру по определённой цене. Ещё что-то? Где-то часто льют с дальнейшим отскоком?
Я просто квик раз-два в месяц открываю чтобы купить / продать, акции так вообще не продаю, только беру.

А квик имхо со своими основными целями справляется, я думаю что он уже отчасти дорог сердцу каждого тут Вообще терминал для всех удобный сделать задача мега нетривиальная и затратная, думаю все это знают. Компания арка его пилит, нынче БКСу принадлежит (вроде как). Для броков он наверняка очень платный. Кстати тиньк свой терминал пилит, надеемся и ждём
1. Конечно проливы ловим. Не знаю как в акциях в облигах их полно. Я практически все покупки делаю на проливах. Покупать неликвиды с оферов это очень дорого. В облигах практически с оферов можно брать только ОФЗ и отдельные длительные проливы.
2. Конечно когда-то давно сделали замечательную программу для торговли, наверно даже лучшую. Если открывать терминал 2 раза в месяц, то она и сейчас справляется "со своими основными целями" и если Ваши с ней цели совпадают, то и замечательно.
Благодарю за разъяснения. А что чаще всего льют? И как под это дело заявку выставлять правильно? На какой то процент от текущих котировок ставить? Т.е. бумага 100, а ждать и ставить на 90? Это же непредсказуемый процесс
J.Bogle
08.11.2018 07:56
1
Глупый вопрос, какой резон в ежедневных заявках? Понимаю, что можно хотеть какую-то папиру по определённой цене. Ещё что-то? Где-то часто льют с дальнейшим отскоком?
Я просто квик раз-два в месяц открываю чтобы купить / продать, акции так вообще не продаю, только беру.

А квик имхо со своими основными целями справляется, я думаю что он уже отчасти дорог сердцу каждого тут Вообще терминал для всех удобный сделать задача мега нетривиальная и затратная, думаю все это знают. Компания арка его пилит, нынче БКСу принадлежит (вроде как). Для броков он наверняка очень платный. Кстати тиньк свой терминал пилит, надеемся и ждём
1. Конечно проливы ловим. Не знаю как в акциях в облигах их полно. Я практически все покупки делаю на проливах. Покупать неликвиды с оферов это очень дорого. В облигах практически с оферов можно брать только ОФЗ и отдельные длительные проливы.
2. Конечно когда-то давно сделали замечательную программу для торговли, наверно даже лучшую. Если открывать терминал 2 раза в месяц, то она и сейчас справляется "со своими основными целями" и если Ваши с ней цели совпадают, то и замечательно.
Утопическая схема - ловить проливы, выставляя ежедневно заявки:
1. Пока Вы ловите пролив какого то неликвида Ваши деньги на счете не работают, если они конечно не в ОФЗ и Вам дают под них плечо
2. Поймав пролив Вам придется продать ОФЗ чтобы не платить плечо, а это опять комиссии и опять уменьшение дохи по портфелю
3. Самое главное. Вы ловите пролив допустим месяц..А вот сколько Вы потом будете продавать то что наловили? Три месяца? Так ставки за это время изменятся, первоклассные облиги будут раздавать например по цене дохи как у вас в неликвидах..
СigarMan
08.11.2018 09:39
1
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг девелопера "Легенда" на уровне "ruBB+"
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4883562

Что запоёт РА, когда придёт ОСВОец?!
zavhoz
08.11.2018 10:05
1
Я имел в виду эту опцию.
Показать в полный размер
Нифига не работает, вчера поставил так пару заявок, обе сработали, выставились, но сегодня их нет.
Короче остановился на том, что у меня заявки почти в 10-00 выставляются сами, но для этого их надо предыдущим вечером до 0-50 поставить.
как вечером заявки ставить? Пишет "эта сессия сейчас не идет", вечером ведь только фортс работает.?
interval
08.11.2018 10:18
1
Специалисты инвестиционного отдела "Юнисервис Капитал" составили обзор облигационного рынка за 3-й квартал 2018 г.:
- Общий объем размещений продолжает снижение.
- Количество выпусков свыше 1 млрд руб. сокращается, до 350 млн руб. - растет, но медленее, чем во 2-м кв. 2018 г.
- Средняя ставка купона по облигациям третьего эшелона достигла 14,8%.
- Около половины дефолтов в третьем эшелоне допустили финансовые компании.
http://funkyimg.com/i/2MU2Y.jpg
Для тех, кто хочет обо всём по порядку - http://uscapital.ru/analyze/actually/335/
PDF-версия обзора с графиками и сопроводительными комментариями: http://uscapital.ru/media/content_files/analysi...
Очень хороший обзор, спасибо ! Интересная аналитика по дефолтам 3 квартала:

"• В 3 кв. 15 из 172 эмитентов третьего эшелона допустили дефолт. Таким образом, доля
дефолтных эмитентов составляет 9,3%.
• Однако около половины дефолтов допустили финансовые компании, среди которых
«КИТ Финанс Капитал», «Домашние деньги», «ИНВЕСТПРО», «ТПГК-Финанс» и др. "

Можно примерно прикинуть уровень риска своего портфеля.
А есть у кого-нибудь аналитика распределения дефолтов по времени, прошедшему с начала первого выпуска (в третьем эшелоне)? По идее, кривая распределения должна быть со всплеском на моменте первой оферты...
Катя_25
08.11.2018 10:20
1
Очень интересно. Мне лично не вернули ВООБЩЕ НИЧЕГО. В суд, подал, в реестр занесли, лично звонил года три или четыре подряд и спрашивал у конкурсного управляющего пока не ответили банкротство закончили , забудьте вам ВООБЩЕ НИЧЕГО не причитается. Будем педантами . Самая большая потеря моя на облигах между прочим.
Да, мне тоже с них очень кисло... требований было миллионов на 5...
А вы к поручителю "Завод Микропровод" в реестр вписывались?
Промтрахнул
08.11.2018 10:38
1
Будем педантами. Я считал. Не "вообще ничего", а 1,8% суммы требования.
Очень интересно. Мне лично не вернули ВООБЩЕ НИЧЕГО. В суд, подал, в реестр занесли, лично звонил года три или четыре подряд и спрашивал у конкурсного управляющего пока не ответили банкротство закончили , забудьте вам ВООБЩЕ НИЧЕГО не причитается. Будем педантами . Самая большая потеря моя на облигах между прочим.
Микропровод как поручитель 2%+ заплатил... и 0.3% сам эмитент, Севкабель-Финанс…
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы