mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Vocabluary
08.11.2018 18:06
2
Ютэйр, "че падаем", конспирология.
1. Запсибкомбанк продан ВТБ, и, может быть условие сделки - очистка баланса от, например, Ютэйра.
2. Цена на облигации пошла вниз недавно.
3. Была скрытая перекидка по низким ценам- это видно по оборотам - были и потом пропали, только мелочь нынче.
Промтрахнул
08.11.2018 18:56
2
Ютэйр, "че падаем", конспирология.
1. Запсибкомбанк продан ВТБ, и, может быть условие сделки - очистка баланса от, например, Ютэйра. Ну или добровольная чистка, это не важно, главное, что ЗСКБ перестает быть СНГым.
2. Цена на облигации пошла вниз недавно.
3. Была скрытая перекидка по низким ценам- это видно по оборотам - были и потом пропали, только мелочь нынче.
Насчет объемов - просто бидов нет, по-моему продавец не кончился пока...
Апекс
08.11.2018 19:00
3
Ютэйр, "че падаем", конспирология.
1. Запсибкомбанк продан ВТБ, и, может быть условие сделки - очистка баланса от, например, Ютэйра. Ну или добровольная чистка, это не важно, главное, что ЗСКБ перестает быть СНГым.
2. Цена на облигации пошла вниз недавно.
3. Была скрытая перекидка по низким ценам- это видно по оборотам - были и потом пропали, только мелочь нынче.
Запсибкомбанк никакого отношения к СНГ не имеет. Принадлежит, точнее принадлежал, менеджменту и семье Палий. Фактически подконтролен бывшему губернатору Тюменской области и нынешнему министру строительства Якушеву. Я его в списке кредиторов Ютэйра не помню.
Samotlor1965
08.11.2018 19:14
 
Какая же она утопическая если я по ней годами работаю?
1. Конечно они в ОФЗ
2. Расходы, на комиссии в том числе, забиты в саму схему.
3. Тут как повезет конечно - по мне так лучше подождать и месяц, но купить бумагу выгодно и продать выгодно чем пипсовать каждую минуту в голубых просирая депо на комиссии. А ставки они постоянно, то растут то падают - угадал заработал больше, не угадал заработал меньше или потерял - от этого на рынке облигаций просто не уйти никуда!
Я вот не совсем понимаю Вы видимо предлагаете покупать не ликвидны облигации (а такие практически все кроме некоторых JAP) исключительно с оферов? Во многих облигациях даже покупка по самому нижнему биду это уже пролив. Хотите забить портфель побыстрее - ставьте бид пониже, но грести с оферов это именно утопия.
Лично у меня закупка обычно выглядит как очень много мелких заявок расставленных "ступеньками" в разных облигах. Кэша не много, остальные бабки в ОФЗ под которые дают маржиналку. Дальше уже можно регулировать скорость закупа увеличивая нижние ступеньки и увеличивая цену - если кэша много скапливается и т.д. И на продажу у меня тоже все облиги стоят постоянно и за дорого (фиг знает кто, но покупают постоянно ). Конечно это все не подходит тем кто хочет термина два раза в год включать.
типа акций Рейтов Америке - доха 8% в долларах
подавляющее большинство рейтов жутко закредитованы, именно поэтому они и показывают 8%. Если будет ситуация роста ставок по кредитам и снижения цен аренды недвиги, то их эти ножницы просто порежут на куски. Так что вот. Это не был призыв покупать ДД ессно. Просто резануло про рейты, думал о них сам.
Vocabluary
08.11.2018 19:16
 
Ютэйр, "че падаем", конспирология.
1. Запсибкомбанк продан ВТБ, и, может быть условие сделки - очистка баланса от, например, Ютэйра. Ну или добровольная чистка, это не важно, главное, что ЗСКБ перестает быть СНГым.
2. Цена на облигации пошла вниз недавно.
3. Была скрытая перекидка по низким ценам- это видно по оборотам - были и потом пропали, только мелочь нынче.
Запсибкомбанк никакого отношения к СНГ не имеет. Принадлежит, точнее принадлежал, менеджменту и семье Палий. Фактически подконтролен бывшему губернатору Тюменской области и нынешнему министру строительства Якушеву. Я его в списке кредиторов Ютэйра не помню.
подредактировал конспирологию, и действительно, никаких следов их общения нет... надо же, неужто стороной обошло, восхищен. А версия очень слабая, согласен. Просто совпадение времени, вряд ли что-то большее.
Червонец_Сеятель
08.11.2018 20:00
 
Подскажите, где на сайте ЦБ РФ раздел по приему жалоб?

Хочу про практику МосБиржи написать.

Раньше ссылка на составление обращений была на видном месте. Теперь не могу найти
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?m...

Насколько рыгулятор может быть беспристрастным, имея 11% в капитале Баржи?
Так как главный акционер ему пора навести порядок среди своих подчиненных.

Хотя напрямую от граждан на «организаторов торгов» они жалобы не принимают

Справочная информация Банка России по выбранной тематике
Деятельность по проведению организованных торгов на товарном и (или) финансовом рынках вправе осуществлять только лица, имеющие лицензию биржи или лицензию торговой системы. Организованные торги представляют собой торги, проводимые на регулярной основе по установленным правилам, предусматривающим порядок допуска лиц к участию в торгах для заключения ими договоров купли-продажи товаров, ценных бумаг, иностранной валюты, договоров репо и договоров, являющихся производными финансовыми инструментами.

Информация и документы, касающиеся проведения организованных торгов, подлежат раскрытию на официальном сайте организатора торгов в сети Интернет, а также предоставлению участникам торгов и иным лицам в соответствии с требованиями, предусмотренными Приложением 4 к Положению Банка России от 17.10.2014 № 437-П «О деятельности по проведению организованных торгов». В частности, организатор торгов должен на своем сайте раскрывать не позднее одного часа после окончания основной торговой сессии определенную биржевую информацию (рыночную цену, объем торгов, лучшую заявку на покупку/продажу по товарам, цену закрытия, признаваемую котировку, рыночную, текущую и средневзвешенную цену по ценным бумагам, курс валюты и др.).

Необходимо отметить, что к участию в организованных торгах ценными бумагами физические лица не допускаются, они могут совершать сделки с ценными бумагами на организованных торгах исключительно через финансового посредника (брокера). Перечень лиц, которые могут быть допущены к участию в организованных торгах, установлен статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 № 325-ФЗ «Об организованных торгах».

Услуги по проведению организованных торгов оказываются организатором торговли участникам торгов на основании соответствующего договора (далее – Договор), а участники торгов обязуются оплачивать указанные услуги. Организатор торговли вправе отказаться от исполнения Договора в случае нарушения участником торгов правил организованных торгов, утвержденных самим организатором торговли и зарегистрированных в Банке России. При этом возмещение убытков, связанных с таким отказом, организатором торговли участнику торгов не осуществляется.

Для получения более детального ответа Вы вправе направить в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров обращение, представив все имеющиеся у Вас сведения об организаторе торгов (полное наименование, местонахождение, ИНН и др.) с приложением соответствующих документов (их копий), имеющихся в Вашем распоряжении.
Скачать в виде PDF
Mediaholder
08.11.2018 20:12
 
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?m...

Насколько рыгулятор может быть беспристрастным, имея 11% в капитале Баржи?
Так как главный акционер ему пора навести порядок среди своих подчиненных.

Хотя напрямую от граждан на «организаторов торгов» они жалобы не принимают

Справочная информация Банка России по выбранной тематике
Деятельность по проведению организованных торгов на товарном и (или) финансовом рынках вправе осуществлять только лица, имеющие лицензию биржи или лицензию торговой системы. Организованные торги представляют собой торги, проводимые на регулярной основе по установленным правилам, предусматривающим порядок допуска лиц к участию в торгах для заключения ими договоров купли-продажи товаров, ценных бумаг, иностранной валюты, договоров репо и договоров, являющихся производными финансовыми инструментами.

Информация и документы, касающиеся проведения организованных торгов, подлежат раскрытию на официальном сайте организатора торгов в сети Интернет, а также предоставлению участникам торгов и иным лицам в соответствии с требованиями, предусмотренными Приложением 4 к Положению Банка России от 17.10.2014 № 437-П «О деятельности по проведению организованных торгов». В частности, организатор торгов должен на своем сайте раскрывать не позднее одного часа после окончания основной торговой сессии определенную биржевую информацию (рыночную цену, объем торгов, лучшую заявку на покупку/продажу по товарам, цену закрытия, признаваемую котировку, рыночную, текущую и средневзвешенную цену по ценным бумагам, курс валюты и др.).

Необходимо отметить, что к участию в организованных торгах ценными бумагами физические лица не допускаются, они могут совершать сделки с ценными бумагами на организованных торгах исключительно через финансового посредника (брокера). Перечень лиц, которые могут быть допущены к участию в организованных торгах, установлен статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 № 325-ФЗ «Об организованных торгах».

Услуги по проведению организованных торгов оказываются организатором торговли участникам торгов на основании соответствующего договора (далее – Договор), а участники торгов обязуются оплачивать указанные услуги. Организатор торговли вправе отказаться от исполнения Договора в случае нарушения участником торгов правил организованных торгов, утвержденных самим организатором торговли и зарегистрированных в Банке России. При этом возмещение убытков, связанных с таким отказом, организатором торговли участнику торгов не осуществляется.

Для получения более детального ответа Вы вправе направить в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров обращение, представив все имеющиеся у Вас сведения об организаторе торгов (полное наименование, местонахождение, ИНН и др.) с приложением соответствующих документов (их копий), имеющихся в Вашем распоряжении.
Скачать в виде PDF
Не понял почему на биржу нельзя пожаловаться в ЦБ?
m&r
08.11.2018 20:28
1
Какая же она утопическая если я по ней годами работаю?
1. Конечно они в ОФЗ
2. Расходы, на комиссии в том числе, забиты в саму схему.
3. Тут как повезет конечно - по мне так лучше подождать и месяц, но купить бумагу выгодно и продать выгодно чем пипсовать каждую минуту в голубых просирая депо на комиссии. А ставки они постоянно, то растут то падают - угадал заработал больше, не угадал заработал меньше или потерял - от этого на рынке облигаций просто не уйти никуда!
Я вот не совсем понимаю Вы видимо предлагаете покупать не ликвидны облигации (а такие практически все кроме некоторых JAP) исключительно с оферов? Во многих облигациях даже покупка по самому нижнему биду это уже пролив. Хотите забить портфель побыстрее - ставьте бид пониже, но грести с оферов это именно утопия.
Лично у меня закупка обычно выглядит как очень много мелких заявок расставленных "ступеньками" в разных облигах. Кэша не много, остальные бабки в ОФЗ под которые дают маржиналку. Дальше уже можно регулировать скорость закупа увеличивая нижние ступеньки и увеличивая цену - если кэша много скапливается и т.д. И на продажу у меня тоже все облиги стоят постоянно и за дорого (фиг знает кто, но покупают постоянно ). Конечно это все не подходит тем кто хочет термина два раза в год включать.
Нет, я не предлагаю покупать неликвидные бонды. По причине не предсказуемости не только цены продажи или времени выхода, но и рисков бизнеса. Особенно на рынке растущих ставок по всему миру - неизбежен долговой кризис, и первыми полетят в трубу мусорные компании типа Инфовотча, Левенгука, ДД - уже улетели..а вместе с ними и их бумаги. Лучше уж тогда дивидендных аристократов купить , типа акций Рейтов Америке - доха 8% в долларах, курс волатильный но не особо на длительном промежутке, есть активы в обеспечении.. А вот что у Дяди Денера есть - это вопрос. Хотя модель мне нравится: сам бы опробовал в бизнесе: выпустил займ на 50 млн.ру. под 14 годовых, потом его погасил, выпустил другой на 200, потом погасил, выпустил третий на 500 млн. и уехал жить вЛондон..Не боитесь, что Бернштамы они и в Левенгуке с Инфовотчем могут сидеть?))
Можно узнать акции которые дают 8 % годовых в америке !! И что за Рейты ?
Ну и в целом где почерпнуть информацию для расширения кругозора .
Апекс
08.11.2018 20:29
1
подредактировал конспирологию, и действительно, никаких следов их общения нет... надо же, неужто стороной обошло, восхищен. А версия очень слабая, согласен. Просто совпадение времени, вряд ли что-то большее.
Нам пока только и остается догадки строить. Я лично от банков подляны не жду. С трудом договорились, кредиты реструктурировали. Ютэйр в настоящее время их обслуживает надлежащим образом, что еще надо. Идет информационная атака, причем, пока на местном уровне (УРФО). Вот еще новости:
https://www.znak.com/2018-11-06/yuteyr_za_iii_k... это про убытки, но подано под другим соусом
https://www.znak.com/2018-10-08/byvshiy_sotrudn... это про ФСБ. На самом деле это хорошо, что занялись, раз уж собственная служба безопасности мышей не ловит.
Я еще не понял на кого именно атака на сам Ютэйр или на Мартиросова. Хорошо бы на последнего, мне этот тип тоже не нравится.
Червонец_Сеятель
08.11.2018 20:54
1
Так как главный акционер ему пора навести порядок среди своих подчиненных.

Хотя напрямую от граждан на «организаторов торгов» они жалобы не принимают

Справочная информация Банка России по выбранной тематике
Деятельность по проведению организованных торгов на товарном и (или) финансовом рынках вправе осуществлять только лица, имеющие лицензию биржи или лицензию торговой системы. Организованные торги представляют собой торги, проводимые на регулярной основе по установленным правилам, предусматривающим порядок допуска лиц к участию в торгах для заключения ими договоров купли-продажи товаров, ценных бумаг, иностранной валюты, договоров репо и договоров, являющихся производными финансовыми инструментами.

Информация и документы, касающиеся проведения организованных торгов, подлежат раскрытию на официальном сайте организатора торгов в сети Интернет, а также предоставлению участникам торгов и иным лицам в соответствии с требованиями, предусмотренными Приложением 4 к Положению Банка России от 17.10.2014 № 437-П «О деятельности по проведению организованных торгов». В частности, организатор торгов должен на своем сайте раскрывать не позднее одного часа после окончания основной торговой сессии определенную биржевую информацию (рыночную цену, объем торгов, лучшую заявку на покупку/продажу по товарам, цену закрытия, признаваемую котировку, рыночную, текущую и средневзвешенную цену по ценным бумагам, курс валюты и др.).

Необходимо отметить, что к участию в организованных торгах ценными бумагами физические лица не допускаются, они могут совершать сделки с ценными бумагами на организованных торгах исключительно через финансового посредника (брокера). Перечень лиц, которые могут быть допущены к участию в организованных торгах, установлен статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 № 325-ФЗ «Об организованных торгах».

Услуги по проведению организованных торгов оказываются организатором торговли участникам торгов на основании соответствующего договора (далее – Договор), а участники торгов обязуются оплачивать указанные услуги. Организатор торговли вправе отказаться от исполнения Договора в случае нарушения участником торгов правил организованных торгов, утвержденных самим организатором торговли и зарегистрированных в Банке России. При этом возмещение убытков, связанных с таким отказом, организатором торговли участнику торгов не осуществляется.

Для получения более детального ответа Вы вправе направить в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров обращение, представив все имеющиеся у Вас сведения об организаторе торгов (полное наименование, местонахождение, ИНН и др.) с приложением соответствующих документов (их копий), имеющихся в Вашем распоряжении.
Скачать в виде PDF
Не понял почему на биржу нельзя пожаловаться в ЦБ?
Это ЦБ нужно спросить, раз они накатали такую простыню и посылают в Службу по защите прав потребителей фин услуг
Енот Полоскун
08.11.2018 21:36
1
Я имел в виду эту опцию.
Показать в полный размер
А что там значит "Стоп-лимит, если цена <=" ??? Мне, к примеру, хочется ПСН продать по 37, что ставить в этой графе?
ЗЫ: без ее заполнения заявка не выставляется.
Mediaholder
08.11.2018 22:09
1
Не понял почему на биржу нельзя пожаловаться в ЦБ?
Это ЦБ нужно спросить, раз они накатали такую простыню и посылают в Службу по защите прав потребителей фин услуг
Для получения более детального ответа Вы вправе направить в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров - это структурное подразделение ЦБ куда нужно жаловаться!
Мы туда все на эмитентов и жаловались? Вы хотите, чтобы для Мосбиржи ЦБ создал отдельную службу, куда можно было жаловаться? Направьте им они сами разберутся какому структурному подразделению ЦБ рассматривать Вашу жалобу.
de aguirre
08.11.2018 22:55
1
Для получения более детального ответа Вы вправе направить в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров - это структурное подразделение ЦБ куда нужно жаловаться!
Мы туда все на эмитентов и жаловались....
вот ябеды! теперь понятно почему осво-пво-рестрах в законодательстве родины появился
га!
lord1313
08.11.2018 22:58
1
Обьясните мне в чем идея ступенек если все ступеньки мелкие? И если выше вас стоят заявки на покупку по большим объемам?
Идея ступенек в том чтобы закупиться повыгоднее. Где ступеньку поставить и какая она будет по объему это я уже по обстановке решаю, в том числе и смотрю где и как стоят большие заявки. Но они все условно мелкие потому, что мне их много надо поставить во многих бумагах - откуда же я знаю какую область из интересных мне сегодня прольют и на сколько глубоко.
Сейчас у меня только очень короткие бумаги и играть ими в купи-продай особого смысла нет с учетом комиссий , но система настроена и логична поэтому не мог я не продать сегодня Краснодар под 3,8% доходности и купить его же под 9,57-9,99%, к тому же я им замещу ОФЗ которые у меня к тому же длиннее чем надо и я их по 7.57% сдам. Хотя реально там на бумаге всего несколько рублей зарабатывается, но повторяю - система и она правильна и логична.
lord1313
08.11.2018 23:13
3
Я имел в виду эту опцию.
Показать в полный размер
А что там значит "Стоп-лимит, если цена <=" ??? Мне, к примеру, хочется ПСН продать по 37, что ставить в этой графе?
ЗЫ: без ее заполнения заявка не выставляется.
Вообще лучше к профи обратится за советом. У нас тут Куклолюб компьтерный и терминальный гений. А я в программах дурак дураком и может получится, что "слепцы поводыри зрячих".
С поправкой на выше написанное:
Я считаю так лучше не делать, но если очень хочется, то поставь тэйк-профит вместо стоп-лимита и >=37, в цену тоже 37., отступы и защитный спред нули поставь.
А лучше поставь по другой бумаге вбей не реальную цену хоть на Газпром, хоть на Сбер и оно выставится с утра - не пропустишь отскок свечой. На следующий день вечером ткни в эту строчку в Таблице стоп-заявок и ентер-ентер-ентер и заявка снова выставится на следующий день. Я вот так по дурацки автоматизировал и оставил - так инженеров в Советском союзе учили - если все кривое, косое и кое как, но заработало, то лучше не трогать.
lord1313
08.11.2018 23:24
 
Не понял почему на биржу нельзя пожаловаться в ЦБ?
Это ЦБ нужно спросить, раз они накатали такую простыню и посылают в Службу по защите прав потребителей фин услуг
У них там на любой вид жалобы написана простыня не меньше - и если на брокера решишь пожаловаться, и если на банк, или на страховую - в основном они заранее жалобщиков в зад в сад в суд посылают. Это видимо в рамках программы по повышению прозрачности деятельности ЦБ - заранее предупреждают, что им жаловаться бесполезно и надо готовится идти в даль.
lord1313
08.11.2018 23:38
 
До тех пор пока не будет исполнена ИЛИ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ТОРГОВЫЙ ДЕНЬ! На следущий день Вашей заявки уже не будет. Что и требовалось доказать. речь как раз шла о том чтобы выставить один раз заявку по определенной цене и она выставлялась каждый день автоматически пока не исполнится или Вы сами ее не снимите/откорректируете.
Я использовал эту функцию несколько раз. У меня заявки выставлялись и исполнялись в итоге. Происходило это через месяц, через несколько месяцев. Я не могу знать почему эта функция не работает у других. Возможно у разных трейдеров по разному. У меня ВТБ.
Я такие уже давно не использую, может и подзабыл чего. А может поменялось чего. Попробую с завтрашнего дня - долги Родины и даже частей ее не игрушки , а вот в портфеле завалялись какие-то бумажки от какой-то местечковой то ли поисковой системы, то ли конторы такси - этих цифровых уродцев не жалко для эксперименту, боюсь только долго придется ждать пока цифровая экономика заработает и акции ее поднимутся.
zavhoz
08.11.2018 23:54
 
А что там значит "Стоп-лимит, если цена <=" ??? Мне, к примеру, хочется ПСН продать по 37, что ставить в этой графе?
ЗЫ: без ее заполнения заявка не выставляется.
Это стоп-заявка по другой бумаге, работает так: "биржа" смотрит цену указанной для условия бумаги (выбираешь справа вверху) (например я поставил сегодня сбер<=220) и если срабатывает, то выставляет твою заявку на продажу или покупку тваей бумаги по указанной тобой цене.
ArTwoD
09.11.2018 07:43
5
А что там значит "Стоп-лимит, если цена <=" ??? Мне, к примеру, хочется ПСН продать по 37, что ставить в этой графе?
ЗЫ: без ее заполнения заявка не выставляется.
Вообще лучше к профи обратится за советом. У нас тут Куклолюб компьтерный и терминальный гений. А я в программах дурак дураком и может получится, что "слепцы поводыри зрячих".
С поправкой на выше написанное:
Я считаю так лучше не делать, но если очень хочется, то поставь тэйк-профит вместо стоп-лимита и >=37, в цену тоже 37., отступы и защитный спред нули поставь.
А лучше поставь по другой бумаге вбей не реальную цену хоть на Газпром, хоть на Сбер и оно выставится с утра - не пропустишь отскок свечой. На следующий день вечером ткни в эту строчку в Таблице стоп-заявок и ентер-ентер-ентер и заявка снова выставится на следующий день. Я вот так по дурацки автоматизировал и оставил - так инженеров в Советском союзе учили - если все кривое, косое и кое как, но заработало, то лучше не трогать.
Хочу предостеречь!
Тейк-профит - условка с гарантией исполнения. Не так давно у меня стоял тейк на продажу акций... Прошла чья то сделка на огромный объем вверх, цена подскочила, тейк активировался.. Затем ещё одна сделка но наоборот значительно ниже от средней.. Тейк продал по этой низкой цене, сделав мне убыток. Всё потому, что условка срабатывает именно в следующей сделке, а не той что активировала! И все параметры исполнения применяются именно к следующей за активатором сделке. А теперь подумайте что могут сотворить условки на малоликвидных облигах, где +-40% за один день - нормальное явление.
Механизм этой сделки мне объяснил брокер, после звонка в техподдержку. Так будьте внимательны и очень аккуратно пользуйтесь условками!
de aguirre
09.11.2018 09:28
1
господа... господа...
такие обсуждения...
это как есть шутка из газеты какой-то, что инструкции к бытовой технике-электронике-етс на русском языке имеет смысл начинать словами 'ну что, !cenzured, поломал?'
забавно, но не разу не встречал человека, кторый читал инструкцию перед включением, например, мобильного
га!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы