mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Apyw
09.11.2018 19:32
2
Att кто мониторит вклады! Сеанс невиданной щедрости от Сбера!
"Вклад под 7,5%
Вклад в рублях можно открыть в Сбербанк Онлайн и офисах банка 11 и 12 ноября. Срок 3 месяца, минимальная сумма 50 000 ₽."
ох ёёё! "это жжж - неспроста"
ArTwoD
09.11.2018 20:09
 
Китайский производитель свинины выплатит купон по долгу в натуральном виде
Шэньчжэнь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Китайский производитель свинины Chuying Agro-Pastoral Group, объявивший на этой неделе о дефолте по облигациям, предложил владельцам бумаг получить купонные выплаты не в денежной, а в натуральной форме - в виде свинины и ветчины.
Некоторые из держателей бондов Chuying согласились на это, сообщила компания.
В пятницу Chuying объявила о дефолте по выпуску 270-дневных облигаций на сумму 500 млн юаней ($72,1 млн), что в компании объяснили падением спроса на свинину из-за недавней вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Китае. Выплаты в натуральной форме являются частью подготовленного Chuying плана реструктуризации бондов, пишет The Wall Street Journal.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
Процесс пошел...
Надо взять на вооруюение финавиа... Бесплатные билеты на самолет. А самым крупным держателям пожизненный абонемент. Имхо, взлетит!
СigarMan
09.11.2018 20:12
3
О передаче выплат по ценным бумагам депозитарием, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг эмитента ООО МФК "СЗД" - "Выплата купонного дохода" ( выпуск облигаций 4B02-02-00321-R-001P )
https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=90...
СыроЕдоff
09.11.2018 21:13
1
Китайский производитель свинины выплатит купон по долгу в натуральном виде
Шэньчжэнь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Китайский производитель свинины Chuying Agro-Pastoral Group, объявивший на этой неделе о дефолте по облигациям, предложил владельцам бумаг получить купонные выплаты не в денежной, а в натуральной форме - в виде свинины и ветчины.
Некоторые из держателей бондов Chuying согласились на это, сообщила компания.
В пятницу Chuying объявила о дефолте по выпуску 270-дневных облигаций на сумму 500 млн юаней ($72,1 млн), что в компании объяснили падением спроса на свинину из-за недавней вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Китае. Выплаты в натуральной форме являются частью подготовленного Chuying плана реструктуризации бондов, пишет The Wall Street Journal.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
Процесс пошел...
Надо взять на вооруюение финавиа... Бесплатные билеты на самолет. А самым крупным держателям пожизненный абонемент. Имхо, взлетит!
И залить топлива в один конец куда нибудь в середину индийского океана. Типа сам спикировал
zavhoz
09.11.2018 21:52
4
Китайский производитель свинины выплатит купон по долгу в натуральном виде
А что скажет начальник колбасного цеха? (Это я про мясничего)
Я б салом взял
de aguirre
09.11.2018 21:59
1
Хочу предостеречь!
Тейк-профит - условка с гарантией исполнения. Не так давно у меня стоял тейк на продажу акций... Прошла чья то сделка на огромный объем вверх, цена подскочила, тейк активировался.. Затем ещё одна сделка но наоборот значительно ниже от средней.. Тейк продал по этой низкой цене, сделав мне убыток. Всё потому, что условка срабатывает именно в следующей сделке, а не той что активировала! И все параметры исполнения применяются именно к следующей за активатором сделке. А теперь подумайте что могут сотворить условки на малоликвидных облигах, где +-40% за один день - нормальное явление.
Механизм этой сделки мне объяснил брокер, после звонка в техподдержку. Так будьте внимательны и очень аккуратно пользуйтесь условками!
так, сир, вы всех падальщиков мамбы - своими разъяснениями - питания лишите
га!
Mediaholder
09.11.2018 22:11
 
Китайский производитель свинины выплатит купон по долгу в натуральном виде
А что скажет начальник колбасного цеха? (Это я про мясничего)
Я б салом взял
Еще есть Дядя Донер
Червонец_Сеятель
09.11.2018 23:40
6
У них там на любой вид жалобы написана простыня не меньше - и если на брокера решишь пожаловаться, и если на банк, или на страховую - в основном они заранее жалобщиков в зад в сад в суд посылают. Это видимо в рамках программы по повышению прозрачности деятельности ЦБ - заранее предупреждают, что им жаловаться бесполезно и надо готовится идти в даль.
Не на любой.
Ткнул для примера на жалобу на коллектора, так там практически сразу предлагается заполнить текст жалобы.
А для жалобы на организатора рынка необходимо ещё какое-то дополнительное обоснование, что меня не устраивает просто ознакомление с вывешенной простыней
В итоге написал жалобу в ЦБ РФ на биржу по случаю обнуления купона.

Буду ждать ответ
lord1313
10.11.2018 00:14
 
Китайский производитель свинины выплатит купон по долгу в натуральном виде
Шэньчжэнь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Китайский производитель свинины Chuying Agro-Pastoral Group, объявивший на этой неделе о дефолте по облигациям, предложил владельцам бумаг получить купонные выплаты не в денежной, а в натуральной форме - в виде свинины и ветчины.
Некоторые из держателей бондов Chuying согласились на это, сообщила компания.
В пятницу Chuying объявила о дефолте по выпуску 270-дневных облигаций на сумму 500 млн юаней ($72,1 млн), что в компании объяснили падением спроса на свинину из-за недавней вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Китае. Выплаты в натуральной форме являются частью подготовленного Chuying плана реструктуризации бондов, пишет The Wall Street Journal.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
Процесс пошел...
Это же китайцы у них процесс и не уходил. Китаец объяву разместил в инете "продаю ", хоть для частников на Али, хоть для бизнеса на Таобао и можешь быть спокоен: или или бабки тебе придут. Мои партнеры поинтересовались (давно уже) у китайска товарища, а не могут ли их кинуть на бабки, если они их кому переведут, так их китайска товарища долго даже понять не могли. У меня в почте из 10 предложений деловых , 8 это мошенники всех мастей. Бабки перевел и прощай.
Так что у нас и АЧС не надо - с трескают всю свинину без нас, причем ведь очень многим бесам вроде и свинину-то нельзя, но они за ради такого дела отступят от догм.

P.s. C каких это пор китайское слово м у й н я стало цензоред в русском языке?
Тони
10.11.2018 00:36
1
1. Конечно проливы ловим. Не знаю как в акциях в облигах их полно. Я практически все покупки делаю на проливах. Покупать неликвиды с оферов это очень дорого. В облигах практически с оферов можно брать только ОФЗ и отдельные длительные проливы.
2. Конечно когда-то давно сделали замечательную программу для торговли, наверно даже лучшую. Если открывать терминал 2 раза в месяц, то она и сейчас справляется "со своими основными целями" и если Ваши с ней цели совпадают, то и замечательно.
Благодарю за разъяснения. А что чаще всего льют? И как под это дело заявку выставлять правильно? На какой то процент от текущих котировок ставить? Т.е. бумага 100, а ждать и ставить на 90? Это же непредсказуемый процесс
Покупка на уровне 70-90 % от номинала ,это в половине случаев ошибка продавца,когда он ставит продажу по рынку .вроде стоит несколько тысяч лотов на покупку ,а продают ему по самому низкому номиналу ,т.е в момент сделки все заявки на покупку куда-то пропадают ))
lord1313
10.11.2018 00:44
 
Спасибо много. Лучше расскажи за карман транзакаций - что это за зверь и с чем его едят. Я вроде осваивал как-то в файл скидывать, а потом загружать, но утерял потом знание увеличив энтропию и хаос.
В квике слева вверху иконка с зеленым крестиком "создать окно", далее в списке прочее-карман транзакций. Далее в новом окошке выбираешь слева облигации, справа в доступных действиях ввод заявки, внизу добавить все параметры. Теперь в карман мышкой можешь перетаскивать заявки, потом их можно все выделить и правой кнопкой "достать из кармана".
Большое спасибо! Буду пробовать с понедельника!
Эти же заявки должны там сохранятся на следущий день и потом от туда просто копировать? Хорошая была бы автоматизация. Я так не делал точно. Я какой-то файл отдельный сохранял.
Тони
10.11.2018 00:59
 
Подскажите, где на сайте ЦБ РФ раздел по приему жалоб?

Хочу про практику МосБиржи написать.

Раньше ссылка на составление обращений была на видном месте. Теперь не могу найти
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?m...

Насколько рыгулятор может быть беспристрастным, имея 11% в капитале Баржи?
не пугайте народ , не говорите какую долю в % имеют компании РФ в активе Мосбиржи ))
Тони
10.11.2018 01:07
2
и каким образом группировка эмитентов и их ранжирование производится?

по финансам, банкам там, к примеру, в одной группе и сбер и вэб (банк, кторый в названии тока), и татфонд прославленный особой высокотатарской надежностью...
по самолётикам - аэрофлот и ютырла, ранее трансаэро, - в одной группе - 'птички'

по сути группы четыре ж (мож, кто и добавит ещё, но смысла особо не поменяет): госы, якобы негосы, и остальное - мусор, ну и 'гостинцы', так сказать
га!
Я исключительно про управление рисками для высокодоходных облиг малых выпусков - с ними fire&forget не работает, поэтому нужно подобрать оптимальные с точки зрения риск/доходность моменты выхода.

Вот мой блок 'гостинцев':

ЛомМасБОП1
Светофор
ПЮДМ БО-П1
Роял капитал
ГрузЦ БОП1
ПРОФНАСТИЛ БО-01
Легион
ЛЕГЕНДА1P1
ДДёнерБОП1
РедСофт1P1
ПР-Лизинг
СОЛИД-ЛИЗИНГ
ДрктЛиз1P2
НЕ знаю на сколько они "гостинцы" , но сейчас в них потери меньше чем в офз...
zavhoz
10.11.2018 12:07
2
Большое спасибо! Буду пробовать с понедельника!
Эти же заявки должны там сохранятся на следущий день и потом от туда просто копировать? Хорошая была бы автоматизация. Я так не делал точно. Я какой-то файл отдельный сохранял.
Они там все время болтаться будут. Оттуда каждый день достаешь все сразу и все. Их прямо в кармане ещё и редактировать можно (пр кнопка), когда позицию надо откорректировать.
telemarket:)
10.11.2018 16:22
1
Всем привет!
Вернулся после долгого отсутствия.
Улыбнулся своему рейтингу - 999
Посмотрел на занятную ситуацию в амортных облигах мечи. С одной стороны величина купона уменьшается каждые два купона. с другой стороны вероятность неисполнения обязательств и долговая нагрузки уменьшается от амморта к амморту...
Куда котировкам податься?

П.С.
Упс. Получил рейтинг - 1000. Гуляем!
Mediaholder
10.11.2018 16:26
1
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?m...

Насколько рыгулятор может быть беспристрастным, имея 11% в капитале Баржи?
не пугайте народ , не говорите какую долю в % имеют компании РФ в активе Мосбиржи ))
ЦБ не компания, а супермерарегулятор.
Mediaholder
10.11.2018 16:27
 
Всем привет!
Вернулся после долгого отсутствия.
Улыбнулся своему рейтингу - 999
Посмотрел на занятную ситуацию в амортных облигах мечи. С одной стороны величина купона уменьшается каждые два купона. с другой стороны вероятность неисполнения обязательств и долговая нагрузки уменьшается от амморта к амморту...
Куда котировкам податься?

П.С.
Упс. Получил рейтинг - 1000. Гуляем!
Рейтинг ничто, деньги всё!
telemarket:)
10.11.2018 16:35
 
О да! Во всяком случае - многое.
Всем привет!
Вернулся после долгого отсутствия.
Улыбнулся своему рейтингу - 999
Посмотрел на занятную ситуацию в амортных облигах мечи. С одной стороны величина купона уменьшается каждые два купона. с другой стороны вероятность неисполнения обязательств и долговая нагрузки уменьшается от амморта к амморту...
Куда котировкам податься?

П.С.
Упс. Получил рейтинг - 1000. Гуляем!
Рейтинг ничто, деньги всё!
interval
10.11.2018 21:34
 
Я исключительно про управление рисками для высокодоходных облиг малых выпусков - с ними fire&forget не работает, поэтому нужно подобрать оптимальные с точки зрения риск/доходность моменты выхода.

Вот мой блок 'гостинцев':

ЛомМасБОП1
Светофор
ПЮДМ БО-П1
Роял капитал
ГрузЦ БОП1
ПРОФНАСТИЛ БО-01
Легион
ЛЕГЕНДА1P1
ДДёнерБОП1
РедСофт1P1
ПР-Лизинг
СОЛИД-ЛИЗИНГ
ДрктЛиз1P2
НЕ знаю на сколько они "гостинцы" , но сейчас у них потери меньше чем в офз...
Именно поэтому я ими и занимаюсь. А "гостинец" - на редкость удачное в своей двусмысленности название, которое теперь уже стало нарицательным, призывающее смотреть "в оба" за эмитентом.
+WishmasteR+
10.11.2018 22:20
1
НЕ знаю на сколько они "гостинцы" , но сейчас у них потери меньше чем в офз...
Именно поэтому я ими и занимаюсь. А "гостинец" - на редкость удачное в своей двусмысленности название, которое теперь уже стало нарицательным, призывающее смотреть "в оба" за эмитентом.
А СЗД почему в гостинцо-список не попал? Вообще по каким параметрам он составлялся?
Джанков же поболее в обращении будет
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы