mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
Николай Наумов
19.08.2019 19:13
 
Всем привет, хорошо трамбуют уровень 1,06, надо подольше тут повиснуть и рвануть вверх, правда вот вспоминаю как розетка обделывается от каждого чиха и ... Не верится, но надежда умирает последней)
СИНИЙ
19.08.2019 19:44
 
Ну да, 37% лонга пока в плюсе вместе с 27% шорта тоже в не слабом плюсе)
Не парьтесь вы за меня, о себе думайте, о жадности, о завышенных скорых ожиданиях, о самообмане...)))
37 % и все в плюсе?
ну чудеса
паримся поверь ,все парятся
все хотят такие иксы как ты делать
это удел избранных
понимаю)
Так плюс то от фск и гидры совсем смешной остался 4-6%, вместо 18-20%, что было с месяц назад, сети ваще буквально +0.5% от первого закупа. Хочу упасть в убыток -20-25% по всем трём, гидра по 0.41, фск по 0.144, сети по 0.86, +-, там и затаримся по взрослому))) а нет, так нет, будем по мелочи снимать) я же сказал, на 2е полугодие цель - удержать удвоение депо и может ещё +10-20%, но главное - не сильно потерять, поэтому я аккуратно пока)
и кассу бы хотя бы по 180-190 шорт покрыть)
Оптимисит-65
19.08.2019 23:53
 
весь рынок растет
энергеткии в мигусе
как будто электроэнергия не двигатель прогресса?
или самые сильные еще не закупились до конца ?
Завтра день Россетей будет.
Порастём ОднакО.
Ripper
20.08.2019 07:32
 
Обостряется конфликт вокруг тарифов магистральных сетей и оплаты резерва сетевой мощности. На стороне энергетиков - защита интересов населения и МСП и Козак с Новаком. Промышленники, в свою очередь, намерены сохранить за собой колоссальные (относительно широких масс) преференции, и заручились поддержкой Силуанова и Орешкина.

У энергетиков доводы и расчёты выглядят более приближенными к реальности и социально ориентированными, чем мифические сотни миллиардов, которые якобы выпадут из экономики в случае принятия предлагаемых мер. Планомерное увеличение в течение 7 лет стоимости сетевых услуг для прямых потребителей только магистральных сетей обеспечит более справедливое распределение перекрестки в соответствии, между прочим, с утверждённой стратегией развития электросетевого комплекса. Это явно не обрушит ни одно крупное предприятие, а вот увеличение социальной нагрузки на малый и средний бизнес в виде той самой перекрёстки на 30-40 млрд рублей ежегодно вполне может похоронить идеи развития предпринимательства вместе с надеждами на экономический рост.

Тиражируемый в СМИ тезис о том, что никто не должен не платить за резерв мощности, не только безоснователен, но и антинационален, потому как сохранение статуса-кво в данном вопросе сохраняет в тарифах для всех остальных потребителей, которые эффективно используют имеющиеся мощности, оплату неиспользуемого безответственными потребителями резерва, а, главное, ведет к недофинансированию электроэнергетики и росту рисков блэк-аутов. К слову, при переходе на собственную генерацию промышленники все равно будут подключены к единой энергосистеме, на случай аварий во внутренней энергосистеме, например, да и отказ от идеи постепенного введения платы за сетевой резерв никак не сможет остановить переход крупных промышленников на собственную генерацию. Время сейчас неспокойное, и промышленникам стоит подумать о стране, в которой они живут и работают. Если конечно они не временщики.
ДОКА
20.08.2019 07:36
1
Обостряется конфликт вокруг тарифов магистральных сетей и оплаты резерва сетевой мощности. На стороне энергетиков - защита интересов населения и МСП и Козак с Новаком. Промышленники, в свою очередь, намерены сохранить за собой колоссальные (относительно широких масс) преференции, и заручились поддержкой Силуанова и Орешкина.

У энергетиков доводы и расчёты выглядят более приближенными к реальности и социально ориентированными, чем мифические сотни миллиардов, которые якобы выпадут из экономики в случае принятия предлагаемых мер. Планомерное увеличение в течение 7 лет стоимости сетевых услуг для прямых потребителей только магистральных сетей обеспечит более справедливое распределение перекрестки в соответствии, между прочим, с утверждённой стратегией развития электросетевого комплекса. Это явно не обрушит ни одно крупное предприятие, а вот увеличение социальной нагрузки на малый и средний бизнес в виде той самой перекрёстки на 30-40 млрд рублей ежегодно вполне может похоронить идеи развития предпринимательства вместе с надеждами на экономический рост.

Тиражируемый в СМИ тезис о том, что никто не должен не платить за резерв мощности, не только безоснователен, но и антинационален, потому как сохранение статуса-кво в данном вопросе сохраняет в тарифах для всех остальных потребителей, которые эффективно используют имеющиеся мощности, оплату неиспользуемого безответственными потребителями резерва, а, главное, ведет к недофинансированию электроэнергетики и росту рисков блэк-аутов. К слову, при переходе на собственную генерацию промышленники все равно будут подключены к единой энергосистеме, на случай аварий во внутренней энергосистеме, например, да и отказ от идеи постепенного введения платы за сетевой резерв никак не сможет остановить переход крупных промышленников на собственную генерацию. Время сейчас неспокойное, и промышленникам стоит подумать о стране, в которой они живут и работают. Если конечно они не временщики.
Замминистра энергетики Юрий Маневич о своем назначении, перекрестном субсидировании и турбинах Были приняты протокольные решения о необходимости дифференциации тарифов ФСК, об оплате резерва мощности и изменении правил льготного ТП. Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что поддерживает эти решения, а в конце июня потребовал их реализации.— Существующий сегодня порядок оплаты услуг по передаче электроэнергии исходя из фактически потребленной мощности, по нашему мнению, не стимулирует потребителей к оптимальному использованию мощности, заказываемой при техприсоединении. Мы изучили соответствующие акты с 2011 года по 2018 год, и, согласно документам, «Россети» по заявкам потребителей построили сетевую инфраструктуру для максимальной мощности в 88 ГВт, при этом фактическая потребляемая мощность приросла лишь на 8 ГВт. Получается, 90% построенных по заявкам потребителей мощностей не используется. При этом их надо обслуживать. О какой эффективности сетевых компаний и сдерживании тарифов можно говорить в таких условиях?

Разговоры о том, что эта мера увеличит нагрузку на тех потребителей, которые планируют в будущем при определенных благоприятных условиях использовать зарезервированную мощность, беспочвенны. Инициатива позволит пользователям в течение переходного периода понять, нужна им зарезервированная мощность, которую они готовы либо использовать, либо оплачивать ее обслуживание, или от нее проще отказаться в пользу других, что благоприятно скажется на всей энергосистеме в целом. Напомню, что такой подход уже поддержан и нашим куратором в правительстве Дмитрием Козаком, и премьером Дмитрием Медведевым. Еще раз озвучу одну крайне важную мысль: сегодня получается, что расходы на содержание сетей возложены в большей степени на потребителей распределительных сетей, эффективно использующих имеющуюся у них мощность. Практику нужно менять, чтобы не случилось краха в электроэнергетике, где точка невозврата еще не пройдена, но уже виднеется на горизонте.
Ripper
20.08.2019 09:03
 
Россети должны развернуться вверх с текущих- покупаем.
Ирао покупаем 405+-

Ташники с смарт лаба пишут
Проверим сегодня эту теорию!)
СИНИЙ
20.08.2019 09:42
 
Россети должны развернуться вверх с текущих- покупаем.
Ирао покупаем 405+-

Ташники с смарт лаба пишут
Проверим сегодня эту теорию!)
Да ладно? Ссылочку на рост сетей от текущих кинь!)
Мы с Тимохой Мартыновым считай почти соседи, в одной деревне тусим, трём, пока не слышал, что уже можно на всю котлету)
Так то вроде похоже, недельку проторговали уровень, но я бы не стал пока плотно, это черевато, пока попка на внешних рисуется...
===
Он уже 10.8К) Альты пока не особо радуют(
Valeron500
20.08.2019 10:12
2
Россети должны развернуться вверх с текущих- покупаем.
Ирао покупаем 405+-

Ташники с смарт лаба пишут
Проверим сегодня эту теорию!)
Да ладно? Ссылочку на рост сетей от текущих кинь!)
Мы с Тимохой Мартыновым считай почти соседи, в одной деревне тусим, трём, пока не слышал, что уже можно на всю котлету)
Так то вроде похоже, недельку проторговали уровень, но я бы не стал пока плотно, это черевато, пока попка на внешних рисуется...
===
Он уже 10.8К) Альты пока не особо радуют(
Привет Тимохе.
Прос профукали вы старт в авоське.
Это начало новогоднего ралли.
Ну не переживай сильно не рви волосы по 2 р зайдете вместе с Тимохой.
Ripper
20.08.2019 10:15
1
Да ладно? Ссылочку на рост сетей от текущих кинь!)
Мы с Тимохой Мартыновым считай почти соседи, в одной деревне тусим, трём, пока не слышал, что уже можно на всю котлету)
Так то вроде похоже, недельку проторговали уровень, но я бы не стал пока плотно, это черевато, пока попка на внешних рисуется...
===
Он уже 10.8К) Альты пока не особо радуют(
Привет Тимохе.
Прос профукали вы старт в авоське.
Это начало новогоднего ралли.
Ну не переживай сильно не рви волосы по 2 р зайдете вместе с Тимохой.
😄😄😄😄😄
В альтах отыграются !
Ripper
20.08.2019 10:17
 
Россети должны развернуться вверх с текущих- покупаем.
Ирао покупаем 405+-

Ташники с смарт лаба пишут
Проверим сегодня эту теорию!)
Да ладно? Ссылочку на рост сетей от текущих кинь!)
Мы с Тимохой Мартыновым считай почти соседи, в одной деревне тусим, трём, пока не слышал, что уже можно на всю котлету)
Так то вроде похоже, недельку проторговали уровень, но я бы не стал пока плотно, это черевато, пока попка на внешних рисуется...
===
Он уже 10.8К) Альты пока не особо радуют(
А команду Тимоха даёт тебе ?
F&G
20.08.2019 10:22
2
Сообщение удалено автором 20.09.2019 в 17:05.
Ripper
20.08.2019 10:24
 
F&G @ 20.08.2019 10:22  (сообщение удалено)
Молодцы мы!
F&G
20.08.2019 10:27
 
Сообщение удалено автором 20.09.2019 в 17:05.
СИНИЙ
20.08.2019 10:39
 
Да ладно? Ссылочку на рост сетей от текущих кинь!)
Мы с Тимохой Мартыновым считай почти соседи, в одной деревне тусим, трём, пока не слышал, что уже можно на всю котлету)
Так то вроде похоже, недельку проторговали уровень, но я бы не стал пока плотно, это черевато, пока попка на внешних рисуется...
===
Он уже 10.8К) Альты пока не особо радуют(
Привет Тимохе.
Прос профукали вы старт в авоське.
Это начало новогоднего ралли.
Ну не переживай сильно не рви волосы по 2 р зайдете вместе с Тимохой.
Нам ли рвать?))) 1.15-1.46 всё слито, лесенкой. Не равняйте по себе, не слили, упустили отличный профит - сидите тихо, сосите...чупик))) 1.055 первый закуп и сдаётся мне, что это не лои)))
Уж по 1.15 всегда успею взять, но...не буду, сами себя ещё ниже 1.05 точно ушатаете)))
Valeron500
20.08.2019 10:45
0
Привет Тимохе.
Прос профукали вы старт в авоське.
Это начало новогоднего ралли.
Ну не переживай сильно не рви волосы по 2 р зайдете вместе с Тимохой.
Нам ли рвать?))) 1.15-1.46 всё слито, лесенкой. Не равняйте по себе, не слили, упустили отличный профит - сидите тихо, сосите...чупик))) 1.055 первый закуп и сдаётся мне, что это не лои)))
Уж по 1.15 всегда успею взять, но...не буду, сами себя ещё ниже 1.05 точно ушатаете)))
У мя Моника сосед на площадке. И еще вчера я с Щубайсом в домино на Майл ру гонял. Оба говорят - бери Валера - это дно. Щас говорят раллей делать будем. А ты - Тимоха Тимоха...
Своей головой думать надо Синий. Ну можно еще - моей.
zub30
20.08.2019 10:48
 
Россети должны развернуться вверх с текущих- покупаем.
Ирао покупаем 405+-

Ташники с смарт лаба пишут
Проверим сегодня эту теорию!)
привет всем!
это РА нарисовал)
на график посмотреть...то консолидируется...вопрос..когда....
думаю мин 1.14-1.15 покажет...макс 1.2
Ripper
20.08.2019 11:10
−1
Привет Тимохе.
Прос профукали вы старт в авоське.
Это начало новогоднего ралли.
Ну не переживай сильно не рви волосы по 2 р зайдете вместе с Тимохой.
Нам ли рвать?))) 1.15-1.46 всё слито, лесенкой. Не равняйте по себе, не слили, упустили отличный профит - сидите тихо, сосите...чупик))) 1.055 первый закуп и сдаётся мне, что это не лои)))
Уж по 1.15 всегда успею взять, но...не буду, сами себя ещё ниже 1.05 точно ушатаете)))
А мы думали ты удовлетворил эту потребность (сосите...чупик))) на Мадагаскаре 😄😄
Ripper
20.08.2019 11:11
 
Россети должны развернуться вверх с текущих- покупаем.
Ирао покупаем 405+-

Ташники с смарт лаба пишут
Проверим сегодня эту теорию!)
привет всем!
это РА нарисовал)
на график посмотреть...то консолидируется...вопрос..когда....
думаю мин 1.14-1.15 покажет...макс 1.2
Чо и все ? 🥺
Даже рупь писят опять не будет ?
zub30
20.08.2019 11:12
 
привет всем!
это РА нарисовал)
на график посмотреть...то консолидируется...вопрос..когда....
думаю мин 1.14-1.15 покажет...макс 1.2
Чо и все ? 🥺
Даже рупь писят опять не будет ?
это ближ цели...дальше как пойдет)
если пройдет 1.20-1.24 то снова на 1.40-1.50
если нет...то скорее всего 0.97 увидим
я так думаю)
zub30
20.08.2019 11:18
2
Практику нужно менять, чтобы не случилось краха» — Глава «Россетей» Павел Ливинский предлагал более радикальный сценарий — поднять тариф ФСК для прямых потребителей в четыре раза за три года. Вы эту идею поддерживаете? Считаем, что такой сценарий обоснован, это правильное предложение. Более того, инициатива исходно принадлежала Минэнерго, поэтому мы, естественно, поддерживаем такой подход и продвигаем его.
https://www.kommersant.ru/doc/4066186?query=%22...;
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы