mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
SAILOR
15.11.2019 16:08
1
Я, как и многие здесь, уверен, что бумага должна вырасти. Но у меня средняя цена покупки 3,92. Сейчас бумага в боковике. Ни один отчет этого не изменит. Не потому что бумага не реагирует на отчеты, а потому что генерация и сбыт энергии - это традиционная промышленность, чьи результаты +-10-15% легко предсказать. Пока не начнется трендовое движение - НЕ ПОКУПАЙТЕ. Лучше не заработаете 10%, чем закроете лося на -30%
Михаил_екб
15.11.2019 16:08
 
Интер РАО: МСФО отчёность и конференц-звонок - Велес Капитал

Интер РАО представила МСФО отчетность за 9м19 и провела конференц-звонок. НЕЙТРАЛЬНО.

Отчётность оказалась сильной, выше консенсуса и наших ожиданий.

Выручка выросла на 9,5%, EBITDA на 21,2%, чистая прибыль на 16,2%. Чистая денежная позиция увеличилась до 181 млрд руб.

Конференц-звонок прошел в целом в рамках наших ожиданий:
Понравилось:
- Прогноз по EBITDA сохранен на уровне 133-140 млрд руб.
- штрафов за перенос ввода Приморской ТЭС для компании не будет
- капитальные расходы с НДС в 2019 г ожидаются на уровне 24 млрд руб. – на 18% меньше, чем в 2018 г.

Нейтрально / могло бы быть лучше:
- расходы на топливо выросли из-за роста цен на уголь
- экспорт на Украину, несмотря на начало поставок, слабо прогнозируем в будущем
- по срокам строительства Ерковецкой станции нет конкретики
- информации по СП с GE пока нет, хотя переговоры подтверждены
- опционная программа для менеджмента будет рассмотрена в 2020 г.
- комментариев касательно планов повышения дивидендных выплат не было
- планы по использованию казначейского пакета будут раскрыты в новой стратегии

В целом, информации, которая могла бы привести к переоценке акций Интер РАО, озвучено не было. Впереди день аналитика (2 декабря), результаты за год (февраль-март 2020 г.) и объявление нового стратегического плана (май 2020 г.).

Мы подтверждаем нашу целевую цену 5,0 руб. и рекомендацию ПОКУПАТЬ.

Подробнее на ИК "Велес Капитал": https://veles-capital.ru/ru/analytics/stockmark...
Михаил_екб
15.11.2019 16:09
 
Интер РАО обсуждает с Латвией и Эстонией сохранение торговых связей после пуска БелАЭС

https://interfax.by/news/biznes/novosti__kompan...
Take
15.11.2019 16:10
 
Мне вам искать весь наш спор о вашей уверенности в росте после МСФО и его важности? Или сами вспомните?
Какие ошибки?
Разве мы падаем? Разве -3% о чем-то говорят? Управляющие фондов ещё не обсудили стоит или не стоит сейчас покупать, сегодня ведь только отчет увидели.
Я дождался отчета и теперь точно продавать не буду ниже 5,2, как и планировал месяц назад, а там посмотрю, может и правда на 7 улетит.
Признаю ещё раз - ММ здесь очень крут и вытрясет всех нервных.
Михаил_екб
15.11.2019 16:11
1
«Интер РАО» увеличивает прибыль

Владимир Скляр из «ВТБ Капитала» ожидает роста выручки «Интер РАО» за 2019 год до 991,6 млрд руб., чистой прибыли — до 80,3 млрд руб. Пик платежей по ДПМ за новую генерацию при этом придется на 2021 год, по оценкам аналитика, и составит 89,5 млрд руб., после чего начнется снижение выплат.

https://www.kommersant.ru/doc/4162091
SAILOR
15.11.2019 16:17
 
Давайте так. Сделайте скрин терминала, замажьте все важные данные, и киньте сюда. Чтобы мы видели дату и цену позиции. А вот когда вы ее закроете, мы поговорим.
Знаете, почему об этом прошу? потому что бумага сейчас пойдет на 4,4 с вполне вероятным раскрытием вниз или продолжением боковика. а вы сейчас так уверенно ратуете за скорые 5,2, что это засаживает всех, кто вам способен поверить. А вы ведь выскочите))
И кстати, помнится, вы говорили: если после отчета вниз пойдет, я продам. Что не продаете? тут на форуме часто из кухонь ребята так делали. Писали противоположности реальности, чтобы засадить овечек
UPD: еще одна странность - купить по 4,55 и пересиживать просадку, хотя вам по 4,3 р 10 дней назад давали. А ведь ситуация ни техническая, ни фундаментальная не изменились
Мне вам искать весь наш спор о вашей уверенности в росте после МСФО и его важности? Или сами вспомните?
Разве мы падаем? Разве -3% о чем-то говорят? Управляющие фондов ещё не обсудили стоит или не стоит сейчас покупать, сегодня ведь только отчет увидели.
Я дождался отчета и теперь точно продавать не буду ниже 5,2, как и планировал месяц назад, а там посмотрю, может и правда на 7 улетит.
Признаю ещё раз - ММ здесь очень крут и вытрясет всех нервных.
Take
15.11.2019 16:21
 
Я бы до пробоя треугольника в краткосрок не брал. После пробоя потенциал около 7% минимум
Я не хотел покупать до отчета, но рискнул... Если будет плохой отчет сразу продам.
Читайте, что я писал касательно отчета.
SAILOR
15.11.2019 16:24
 
Ну ок, тут правда вы про качество отчета говорили, а не про движение после него.
Я не хотел покупать до отчета, но рискнул... Если будет плохой отчет сразу продам.
Читайте, что я писал касательно отчета.
Take
15.11.2019 16:25
 
До 5 до конца года вырастим?
Это к БКС вопрос)))
Sailor, вот что я думаю про 5, не то что про 5,2...

Чего Вы на меня наезжаете?
Take
15.11.2019 16:26
 
Я не тороплюсь. Допускаю что будет не быстро. Допускаю, что через 4-4,2 (но маловероятно).
SAILOR
15.11.2019 16:27
 
А не это вы думаете?
4.4 ждать как-то не серьёзно. Если уж ждать, при таком раскладе, так ждать как следует каких-нибудь 4 или 3.8 тогда уж что ли
5,2-5,6
SAILOR
15.11.2019 16:28
 
Так а с чего вы не купили по 4,3. По 4,3 дорого было, а по 4,55 - норм?
Я не тороплюсь. Допускаю что будет не быстро. Допускаю, что через 4-4,2 (но маловероятно).
Take
15.11.2019 16:28
 
А не это вы думаете?
5,2-5,6
Подтверждаю. Это мои ближайшие цели, там я продам возможно, а не по стопу выйду в убыток ниже 4,4.
Take
15.11.2019 16:30
 
Так а с чего вы не купили по 4,3. По 4,3 дорого было, а по 4,55 - норм?
Я не тороплюсь. Допускаю что будет не быстро. Допускаю, что через 4-4,2 (но маловероятно).
После РСБУ я продал по 4,58, она упала до 4,31, но я в тот момент лосил в фосагро. Как только в фосагро я заработал 1,5 процента пересел в райку. Надо было конечно в неё по 4,35 заходить, но не хотелось убыток в фосагро фиксить. В итоге не идеально, но нормально.

П.с. ещё я с русалом сильно тупанул, его можно было по 26,5 купить тогда.
SAILOR
15.11.2019 16:32
 
Вот это уже лучше. Т.е.у вас стоп есть на 4,4? и пересиживать вы готовы только 5% просадку. это уже откровенней
А не это вы думаете?
Подтверждаю. Это мои ближайшие цели, там я продам возможно, а не по стопу выйду в убыток ниже 4,4.
Take
15.11.2019 16:34
 
Вот это уже лучше. Т.е.у вас стоп есть на 4,4? и пересиживать вы готовы только 5% просадку. это уже откровенней
Подтверждаю. Это мои ближайшие цели, там я продам возможно, а не по стопу выйду в убыток ниже 4,4.
Нет, я здесь без стопа вообще. Продам только в случае негатива.

П.с. я вообще стопы ставить не умею. Они у меня в голове обычно.
Форс-мажор
15.11.2019 17:59
 
Короче сливают по тихому бумагу?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Ракета на старте
15.11.2019 18:15
 
Короче сливают по тихому бумагу?
Конечно, не сказали, что дивы поднимут. Вот.
Take
15.11.2019 18:17
 
Короче сливают по тихому бумагу?
Конечно, не сказали, что дивы поднимут. Вот.
Зря Вы Лосяш из тгк1 переложились))) отстаёт Интеррао, и водность нынче хорошая...
Ракета на старте
15.11.2019 18:20
 
Конечно, не сказали, что дивы поднимут. Вот.
Зря Вы Лосяш из тгк1 переложились))) отстаёт Интеррао, и водность нынче хорошая...
В ТГК у меня нормально осталось для меня
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы