mfd.ruФорум

Аэрофлот (AFLT)

Новое сообщение | Новая тема |
UG
25.11.2020 14:22
1
Кстати, если мост разрушится, то больше рейсов в Крым сделают. Аэро на этом взлетит
о, черный дракон, ты умеешь убеждать...
закрыл шорт в убыток, перевернулся в лонг, взял на все плечи, продавать буду вместе с Черным драконом по 100 рублей
Кислый ананас
25.11.2020 14:23
0
Ну бумаги не знаю, но рубль печатают с гораздо больше скоростью чем доллар это точно.
Ну это точно чушь. 9 трллионов баксов напечатали США в 2020 году. Это четверть всей долларовой массы в мире. Зачем вот просто нести бред. ЦБ напечатал около 1 - 1,5 триллиона рублей, наверное.

В процентах к ВВП это:
США: 43% ВВП
Россия около 1,5% ВВП.
Денежная масса за 20 лет в США выросла в 4 раза, а в России в 200. Нереализованный потенциал роста доллара в России до 1500 руб.!
BlackDragon
25.11.2020 14:25
 
Кстати, если мост разрушится, то больше рейсов в Крым сделают. Аэро на этом взлетит
о, черный дракон, ты умеешь убеждать...
закрыл шорт в убыток, перевернулся в лонг, взял на все плечи, продавать буду вместе с Черным драконом по 100 рублей
Я начну продажи выше 79 уже в убыток пока. Торговая система так требует. Так что мне не выгодно чтобы туда росли. Мне ещё надо усреднять. Пол годика ещё на уровнях ниже 70 мне бы было идеально.
ИLuxai
25.11.2020 14:36
 
Не растёт сей Боинг
BlackDragon
25.11.2020 14:37
 
Ну это точно чушь. 9 трллионов баксов напечатали США в 2020 году. Это четверть всей долларовой массы в мире. Зачем вот просто нести бред. ЦБ напечатал около 1 - 1,5 триллиона рублей, наверное.

В процентах к ВВП это:
США: 43% ВВП
Россия около 1,5% ВВП.
Денежная масса за 20 лет в США выросла в 4 раза, а в России в 200.
А чё не за 30 лет, там можно и с 1917 года начать смотреть
Цюрюпа
25.11.2020 14:38
1
смотрите, вчера по 72 никто не хотел, а сегодня хавают, как будто у всех ковид: им подсовывают какаху, а они ни запаха, ни вкуса не чувствуют, хавают, копытами постукивают
Ну положим сегодня думаю мк шли

Тех кто шортил на 60-65

Так что вряд ли в лонг заходили
UG
25.11.2020 14:42
 
смотрите, вчера по 72 никто не хотел, а сегодня хавают, как будто у всех ковид: им подсовывают какаху, а они ни запаха, ни вкуса не чувствуют, хавают, копытами постукивают
Ну положим сегодня думаю мк шли

Тех кто шортил на 60-65

Так что вряд ли в лонг заходили
да уж, если бы в лонг кто ядров на 40 зашел бы, так цена к понедельнику была бы уже по номиналу
Цюрюпа
25.11.2020 14:42
 
в принципе, Аэрофлот нормальная компания была..
единственное, что они в этот кризис с такими плечами зашли , что даже допка на 80 ядров не закроет дыру в балансе, которая образуется на 31 декабря 2020..

так что цена акции при таком менеджменте - реально не больше 10 рублей
а уж нарисовать на бирже ценник - так это любой: от 10 до 1000
Ара компания в целом неплохая

Эффективность низкая - но зато монополист на 1/6 части суши

Надёжность хорошая и сервис неплохой

100-200р ей норм цена когда всё хорошо в мире и стране

Но сейчас всё плохо - поэтому 75р сегодня это манипуляция

Которая произошла на общей эйфории

Нефть с 36 до 50 выросла

Как только внешка пойдёт на кору, ара полетит ещё быстрее
Кислый ананас
25.11.2020 14:42
0
Денежная масса за 20 лет в США выросла в 4 раза, а в России в 200.
А чё не за 30 лет, там можно и с 1917 года начать смотреть
Там дефолт, деноминации были. В 90-е вообще аншлаг.

Я взял период стабильности.

В США только в этом году заметный рост денежной массы. В другие периоды 2-4% в год, на уровне роста экономики.
А в РФ из года в год печатают 10-15% стабильно. Надо же как-то из людей деньги выкачивать. Налоги, чтобы обесченить то, что заработали. Печать рубля, чтобы обесценить то, что накопили. Схема работает, что еще надо.
А тем хитрецам, что в Аэрофлот инвестировали допку одну, а потом другую.
Цюрюпа
25.11.2020 14:47
1
(аккаунт удален) @ 25.11.2020 13:39  (сообщение удалено)
Чётко🤪

Теперь вниз надоть
BlackDragon
25.11.2020 14:51
 
А чё не за 30 лет, там можно и с 1917 года начать смотреть
Там дефолт, деноминации были. В 90-е вообще аншлаг.

Я взял период стабильности.
С тех пор ВВП вырос в 5 раз даже в долларовом эквиваленте. Естественно что денежная масса должна была расти.
Разговор же про текущую ситуацию, зачем искать дату на графике от которой удобно этот график смотреть?
Разговор был о том что долг США уже зашкаливает, баксов просто в сумасшедших количествах печатается.
Кислый ананас
25.11.2020 15:04
0
Там дефолт, деноминации были. В 90-е вообще аншлаг.

Я взял период стабильности.
С тех пор ВВП вырос в 5 раз даже в долларовом эквиваленте. Естественно что денежная масса должна была расти.
Разговор же про текущую ситуацию, зачем искать дату на графике от которой удобно этот график смотреть?
Разговор был о том что долг США уже зашкаливает, баксов просто в сумасшедших количествах печатается.
ВВП вырос в 5 раз? Даже ВВП не отчитывался, что ВВП вырос больше чем в 2 раза за 10 лет. С 2008 года вообще стагнация.
Так за какой же период брать тогда? Я взял за 20 лет.
Хорошо выберите любой пятилетний период и посмотрите. Америка никогда не печатала столько сколько РФ.

Для примера давайте возьмем последние 5 лет и посмотрим кто сколько напечатал.
Сколько напечатал ЦБ определяется по агрегату М0.
США - 25% (https://ru.tradingeconomics.com/united-states/m...)
РФ - 70% (https://ru.tradingeconomics.com/russia/money-su...)

ЦБРФ только за последние 12 месяцев напечатал 28%.

Так, что не баксов в сумасшедших количествах печатается, а рублей. Поэтому и бороться пытаются с долларом. Умные деньги уходят в валюту, соответственно отжать, все что хотят не получается. Начинают мочить в с..ре, типа больше 10000 без декларации не вывозить. валютный контроль и т.д. и тому подобное. Те кто уходит в валюту, того не получается доить и вот так борются.
BlackDragon
25.11.2020 15:14
 
С тех пор ВВП вырос в 5 раз даже в долларовом эквиваленте. Естественно что денежная масса должна была расти.
Разговор же про текущую ситуацию, зачем искать дату на графике от которой удобно этот график смотреть?
Разговор был о том что долг США уже зашкаливает, баксов просто в сумасшедших количествах печатается.
ВВП вырос в 5 раз? Даже ВВП не отчитывался, что ВВП вырос больше чем в 2 раза за 10 лет. С 2008 года вообще стагнация.
Так за какой же период брать тогда? Я взял за 20 лет.
Хорошо выберите любой пятилетний период и посмотрите. Америка никогда не печатала столько сколько РФ.

Для примера давайте возьмем последние 5 лет и посмотрим кто сколько напечатал.
Сколько напечатал ЦБ определяется по агрегату М0.
США - 25% (https://ru.tradingeconomics.com/united-states/m...)
РФ - 70% (https://ru.tradingeconomics.com/russia/money-su...)

ЦБРФ только за последние 12 месяцев напечатал 28%.
Вы слышите о чём я говорил? Не? Что вы мне лепите 5 лет, 20 лет, 100 лет. Я говорю про текущую ситуацию! Сейчас конкретно что происходит! Печатный станок врубили и к общей долларовой массе прибавили ещё +25%. Доллар это не рубль, не надо в кучу всё смешивать. Это мировая валюта. Россия может сколько угодно печатать себе рубли - это проблемы России. Мы девальвировали рубль в 2 раза и дальше поехали. А с баксом что делать?
fduch1
25.11.2020 15:16
1
Кстати, если мост разрушится, то больше рейсов в Крым сделают. Аэро на этом взлетит
о, черный дракон, ты умеешь убеждать...
закрыл шорт в убыток, перевернулся в лонг, взял на все плечи, продавать буду вместе с Черным драконом по 100 рублей
Показать в полный размер
Кислый ананас
25.11.2020 15:19
0
ВВП вырос в 5 раз? Даже ВВП не отчитывался, что ВВП вырос больше чем в 2 раза за 10 лет. С 2008 года вообще стагнация.
Так за какой же период брать тогда? Я взял за 20 лет.
Хорошо выберите любой пятилетний период и посмотрите. Америка никогда не печатала столько сколько РФ.

Для примера давайте возьмем последние 5 лет и посмотрим кто сколько напечатал.
Сколько напечатал ЦБ определяется по агрегату М0.
США - 25% (https://ru.tradingeconomics.com/united-states/m...)
РФ - 70% (https://ru.tradingeconomics.com/russia/money-su...)

ЦБРФ только за последние 12 месяцев напечатал 28%.
Вы слышите о чём я говорил? Не? Что вы мне лепите 5 лет, 20 лет, 100 лет. Я говорю про текущую ситуацию! Сейчас конкретно что происходит! Печатный станок врубили и к общей долларовой массе прибавили ещё +25%. Доллар это не рубль, не надо в кучу всё смешивать. Это мировая валюта. Россия может сколько угодно печатать себе рубли - это проблемы России. Мы девальвировали рубль в 2 раза и дальше поехали. А с баксом что делать?
Девальвируют на 30% и дальше поедут. Тем временем рубль еще в полтора раза девальвируется к баксу и вперед. Что особенного?
Ну пострадает РФ поскольку ЗВР в баксах и чего. Народ РФ уже 30 лет так кидают, все как обычно: в Америке все нормально будет, россияне затянут пояса.

Что страшного то? Или вы от нашего ЦБ в валюте скрывались, а теперь и там ошкурить решили, обидно?
Кислый ананас
25.11.2020 15:26
0
Как настоящий патриот покупайте ОФЗ под 6% годовых, а ЦБ будет по 28% в год печатать!

Самое главное следовать рекомендациям от инвест домов, каждый месяц часть ЗП на счет заводить, чтобы схема с фиксированной доходностью лучше работала!
Кислый ананас
25.11.2020 15:30
0
Кстати пора еще бакса прикупить.
BlackDragon
25.11.2020 15:32
 
Вы слышите о чём я говорил? Не? Что вы мне лепите 5 лет, 20 лет, 100 лет. Я говорю про текущую ситуацию! Сейчас конкретно что происходит! Печатный станок врубили и к общей долларовой массе прибавили ещё +25%. Доллар это не рубль, не надо в кучу всё смешивать. Это мировая валюта. Россия может сколько угодно печатать себе рубли - это проблемы России. Мы девальвировали рубль в 2 раза и дальше поехали. А с баксом что делать?
Девальвируют на 30% и дальше поедут. Тем временем рубль еще в полтора раза девальвируется к баксу и вперед. Что особенного?
Ну пострадает РФ поскольку ЗВР в баксах и чего. Народ РФ уже 30 лет так кидают, все как обычно: в Америке все нормально будет, россияне затянут пояса.

Что страшного то? Или вы от нашего ЦБ в валюте скрывались, а теперь и там ошкурить решили, обидно?
Ну не знаю. Рубль-то хз ещё. Долг у России один из самых маленьких, а чистый - вообще отрицательный. Тут фишка в том что денежной массы в мире увеличилось на 25%. Вы тут про флот говорите что кошмар-кошмар размыли в 2 раза и долг большой, а СШП там примерно так же всё
BlackDragon
25.11.2020 15:32
 
Кстати пора еще бакса прикупить.
Рано.
Кислый ананас
25.11.2020 15:46
0
Девальвируют на 30% и дальше поедут. Тем временем рубль еще в полтора раза девальвируется к баксу и вперед. Что особенного?
Ну пострадает РФ поскольку ЗВР в баксах и чего. Народ РФ уже 30 лет так кидают, все как обычно: в Америке все нормально будет, россияне затянут пояса.

Что страшного то? Или вы от нашего ЦБ в валюте скрывались, а теперь и там ошкурить решили, обидно?
Ну не знаю. Рубль-то хз ещё. Долг у России один из самых маленьких, а чистый - вообще отрицательный. Тут фишка в том что денежной массы в мире увеличилось на 25%. Вы тут про флот говорите что кошмар-кошмар размыли в 2 раза и долг большой, а СШП там примерно так же всё
Если Америка 25% напечатала, значит ее долг в реальном выражении обесценился на 20%. Пострадают кредиторы: Китай, Россия и все остальные страны мира за исключением Евросоюза.

Ара так сделать не может, потому-что он не печатает деньги.
Нет можно кинуть кредиторов, также как клиентов, собственных пилотов, сотрудников и т.д., но тогда будет дефолт и цена акций обнулится!
Просто Америка печатает баксы, которые Аре нужны, а Ара печатает только ваучеры, которые никому не нужны.
Ара пытается принудить людей получать ваучеры вместо перелетов, если это получится сделать на долгосрочной основе, то у Ары будет доступен инструмент как у ФРС США.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы