mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
BarrelL-rider
25.06.2022 00:29
 
Совет Роснефти утвердил дивы. Вроде сегодня должны были сделать. Или ошибаюсь?
BarrelL-rider
25.06.2022 00:50
2
Сижу на средней 317,5 с плечами, что же делать?)
Усредняться
Перед концом не усреднишься. Кто сейчас в лонгах Газпрома, как гладиаторы в Древнем Риме. Идущие на смерть приветствуют императора. 30 июня день Д - утвердят дивы или не утвердят.
Смерть или еще поживем. Выбор так себе. А пока СПГ побеждает трубу. Исходя из текущий ситуации стратегия СПГ победила стратегию трубы на 100%, Трубы никуда не развернешь. Газпрому надо было СПГ развивать с 2010 года. Сейчас была бы какая никакая база для экспорта СПГ. А так дело труба и в прямом и переносном смысле. Так что пора присоединять Газпром к Новатэку. Газпром становиться Коллосом на глиняных ногах. Запасы газа 25% от мировых. Но как их продавать и кому и с помощью каких технологий. Цена акции держиться на пока не утвержденной дивдоходности порядка 18%. Но все таки вероятность утверждения дивов на совете выше 50%. Бабки таки расписаны в бюджете РФ. Да и нерезы все блокирнуты и денежки не выведут, пока наши резервы заблокированы. Хотя все выводы в условия текущий войны - это пустой хлам. Ждем 30 июня и держим стопы. Хедж фьючем.
Rykovart
25.06.2022 01:02
 
В MOEX уже меньше 15%, скидывал сегодня 0,5%, тоже наверно на пару рублей опустил курс
BarrelL-rider
25.06.2022 01:10
 
https://www.gazprom.ru/investors/dividends/

Картинка пока радует. Но вот что будет 30 июня. Вопрос.
Rykovart
25.06.2022 02:38
1
В ФАС заявили, что цена газа "Газпрома" для промышленности с 1 июля вырастет на 5%. Проиндексированы также цены на газ для населения ниже инфляции – на 3%.
Altozar
25.06.2022 06:15
2
МВФ: экономика США с трудом, но избежит рецессии в 2022–23 годах
План ФРС повысить ставки до 3,5%-4% — это «правильная политика»
Экономика США, вероятно, замедлится в 2022 и 2023 годах, и едва-едва, но «избежит рецессии», поскольку Федеральная резервная система реализует свой план ужесточения ставок для сдерживания инфляции, заявил Международный валютный фонд.

«Приоритетом политики сейчас должно быть быстрое замедление роста заработной платы и цен без ускорения рецессии», — говорится в заявлении МВФ в пятницу. «Это будет непростая задача», поскольку глобальные ограничения поставок и внутренняя нехватка рабочей силы, вероятно, сохранятся, а конфликт в Украине создает дополнительную неопределенность, говорится в сообщении.

План ФРС по быстрому повышению базовой ставки до 3,5%-4% «должен привести к заблаговременному ужесточению финансовых условий, что быстро вернет инфляцию к целевому показателю», — заявила журналистам директор-распорядитель Кристалина Георгиева после публикации заключительного заявления о консультациях по статье IV, оценке стран МВФ.
481632
25.06.2022 08:54
 
Сижу на средней 317,5 с плечами, что же делать?)
Продашь по 340, если сможешь.
Incha
25.06.2022 09:13
 
Из пепла возродится пламя..... Но после похода к 150, или ниже
Сходим и туда после отсечки. Я вполне даже ЗА.
Incha
25.06.2022 09:26
2
Похоже, что это ты многого не понимаешь
Да пусть беснуются. Видимо считают себя самыми умными))
Не нервничайте, тут на мой взгляд всё просто.
Сейчас все заперты в 1 маленьком пространстве, которое стало изолировано от всех и вся. Рвануть из этого курятника пока некуда(ну или проблематично /рисково). А денег всем очень хочется. Те у кого есть хорошие суммы могут править балом, вот и скачет бумага... И будет скакать минимум до 30... Хотя это я про Татнефть (эта и до 10-15 числа может/будет нам тут акробатические этюды устраивать).
Так что я например, хочу воспользоваться моментом, и на коротких продажах подзаработать чуток... Есть риск конечно, но я не всеми бумагами торгую, А 1/3... Главное быть в плюсе и количество акций постепенно увеличивать, вот и весь мой план.
Отставьте панику и получайте удовольствие!
Incha
25.06.2022 09:43
1
Во-первых, некультурно обращаться к человеку незнакомому сразу на ты.Во-вторых, я служил на границе с Китаем 35 лет назад(тогда они были нам совсем не друзья), командовал взводом, была очень дружная команда единомышленников. Ни одного русского-причем, из 14-ти человек, в моем взводе(я был командир-Замок), но были одной большой командой. А почему не не повоевали 3,5 или 5. 5 лет, например?Кичиться здесь непризнанными заслугами - так себе завоевание интернета и симпатии к себе.
Много вопросов. Оставим диалектику. Ты мне указал, что я должен возвратиться туда, откуда пришёл, я тоже погранец после срочки, ОГСР, если тебе это о чем то говорит, я ни кичусь, но не тебе мне указывать, где жить моей семье.доходчиво объяснил? Это главное для меня, что ты написал, остальное меня не интересует
Перестаньте пожалуйста, так остро реагировать на буковки на экране.
У меня например перепалка ваша настроение портит. Миритесь!!! Тем более вы оба военные и с опытом!
От меня вам (обоим) поклон за вашу службу!
Milevshi
25.06.2022 09:44
1
Нефтегазовые компании заработали рекордную прибыль за 2021 год. Цены на газ и нефть остаются на высоком уровне.
Стоит ли инвестировать в Газпром?

Анализ в видео
https://youtu.be/9FOQ0LYrLN4
Incha
25.06.2022 10:06
 
Ну вот юбилейные 100 получили. И про что Вы?Потому что мне жаль новичков.И всего-то.Не хочется, чтобы Вы потеряли кучу бабок.
Я тут мозги от пыли размять, стыдно признаться для ученика 7 класса для решения задач по математике пришлось лесть в инет, смотреть как дискриминант вычисляется😭.

А деньги как стимул. Потеряю, обидно, досадно но не жалко. Давно статистикой и планированием не занимался.
Это что... А вот решить задачу с неизвестным без Х. Причём во 2 классе. Помню мозг сломала. И то что пар из чайника-это туман... Так то было 15 лет назад. Сейчас 1 класс уже с геометрией, а по чтению 28 Панфиловцев.
Incha
25.06.2022 10:12
 
Бесплатно нарвали в саду, не знаю куда пристроить. Плюс второе дерево абрикос... Первое кончилось, вторые на подходе. Куда деть 20 вёдер?
Черешню на самогон перегони. А из абрикосов можно пастилу сделать.
Черешню думаю сегодня обдерут дети на детском мероприятии.
А пастилу сделаю конечно, но в таком количестве она не нужна. Ещё с прошлого года не всю съели
FreeFake
25.06.2022 10:15
2
Сижу на средней 317,5 с плечами, что же делать?)
Усредняться
Либо резать лосей, а позже докупать.
Incha
25.06.2022 10:28
 
Усредняться
Либо резать лосей, а позже докупать.
Я без плечей, мне проще. Я продаю немного в убыток, потом покупаю дешевле, потом гоняю по кругу... Вполне себе хорошо усредняется(но мне позволяет это делать мизерная комиссия)
Философ 60
25.06.2022 10:38
2
Доброго утра дамы и господа. На следующей неделе разрешат продавать акции нерезидентам. Продажи увеличатся и поэтому произойдет снижение цены. Интересно сколько будет стоить Газпром 29 июня. Еще интересней сколько он будет стоить 1 июля.
BarrelL-rider
25.06.2022 10:40
 
Доброго утра дамы и господа. На следующей неделе разрешат продавать акции нерезидентам. Продажи увеличатся и поэтому произойдет снижение цены. Интересно сколько будет стоить Газпром 29 июня. Еще интересней сколько он будет стоить 1 июля.
А ссылка есть на официальное разрешение о начале торговли нерезами.
Incha
25.06.2022 10:41
 
Доброго утра дамы и господа. На следующей неделе разрешат продавать акции нерезидентам. Продажи увеличатся и поэтому произойдет снижение цены. Интересно сколько будет стоить Газпром 29 июня. Еще интересней сколько он будет стоить 1 июля.
Им только продавать разрешат? Или и покупать тоже?
Вроде речь шла только о продаже.
довольный кот
25.06.2022 10:57
 
Доброго утра дамы и господа. На следующей неделе разрешат продавать акции нерезидентам. Продажи увеличатся и поэтому произойдет снижение цены. Интересно сколько будет стоить Газпром 29 июня. Еще интересней сколько он будет стоить 1 июля.
Cсыль хде ? Чет не слышал подобное Ужо б из каждого утюга кричали бы
Incha
25.06.2022 11:17
 
Доброго утра дамы и господа. На следующей неделе разрешат продавать акции нерезидентам. Продажи увеличатся и поэтому произойдет снижение цены. Интересно сколько будет стоить Газпром 29 июня. Еще интересней сколько он будет стоить 1 июля.
Cсыль хде ? Чет не слышал подобное Ужо б из каждого утюга кричали бы
Так новость старая, ещё майская вроде. Многие уже и забыть успели. А ведь напомнит она может себе 01.07...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы