mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Миру Мир
28.07.2022 09:22
3
С учётом Новости о Допуске Друж Нерезов к Торгам,
Вышедшей (по Обычаю Подлецов) после торгов,
Шикарный Был День Для Шортистов
Давали и откупить с утра Газпром в 194,
и проваливались в течении Дня НЛМК,
и Закрылись в Минусе Россети, Сбер,
И откатили - Новатэк
Норм там Где Мир Был в Шортах

или котиры Запостить ?
Или Кому то Думается, что Мир Пишет одно, а Делает Другое,
Поспорить и проверить Есть Желание ?

Хорошо Хоть Удалось Гэпа Не Допустить,
а то можно Было Подготовить и Геп и поддержать
BJJZ
Миру Мир....
Откат рынка седня откладывается ?


Правда Есть недочёт,
Думал Вчера- Четверг, Сорри, Он Сегодня...


Здравствуйте
Червонец_Сеятель
28.07.2022 10:47
 
Некоторые параметры валютного рынка России 28/07/2022

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/nekotorye...
MaxMix
28.07.2022 11:06
1
Чтобы кого-то вспомнить добрым словом для этого не нужно заполнять форму номер два в фазу не полной луны на 10 день по туркменскому календарю.
Будха @ 27.07.2022 17:36  (сообщение удалено)
the_herald
28.07.2022 14:56
 
686954 @ 28.07.2022 07:31  (сообщение удалено)
Идеи Кришны в России всегда были популярны, еще с сериала ДМБ, эпизод про Говинду.

но я так смотрю что от прогноза "через 2 месяца санкции начнут действовать" ничего не осталось. про санкции уже даже вы с некстой ничего не говорите теперь переобулись про контрнаступление.
а уже есть идеи на что надежда будет ПОСЛЕ контрнаступления, ап чем некста писать будет? или там по факту?
представьте кстати если как в вашем варианте номер два - нексте придется писать что красная армия всех сильней, они не подавятся от этого?
Александр60
28.07.2022 15:09
1
686954 @ 28.07.2022 07:31  (сообщение удалено)
Идеи Кришны в России всегда были популярны, еще с сериала ДМБ, эпизод про Говинду.

но я так смотрю что от прогноза "через 2 месяца санкции начнут действовать" ничего не осталось. про санкции уже даже вы с некстой ничего не говорите теперь переобулись про контрнаступление.
а уже есть идеи на что надежда будет ПОСЛЕ контрнаступления, ап чем некста писать будет? или там по факту?
представьте кстати если как в вашем варианте номер два - нексте придется писать что красная армия всех сильней, они не подавятся от этого?
Непросто тебе жить смотрю, говорили ковид(пандемия) на три года, до января двадцать третьего, дефолт власти налицо, война проиграна еще не начавшись, люди уже давно дальше смотрят, а ты все назад
the_herald
28.07.2022 15:14
 
Идеи Кришны в России всегда были популярны, еще с сериала ДМБ, эпизод про Говинду.

но я так смотрю что от прогноза "через 2 месяца санкции начнут действовать" ничего не осталось. про санкции уже даже вы с некстой ничего не говорите теперь переобулись про контрнаступление.
а уже есть идеи на что надежда будет ПОСЛЕ контрнаступления, ап чем некста писать будет? или там по факту?
представьте кстати если как в вашем варианте номер два - нексте придется писать что красная армия всех сильней, они не подавятся от этого?
Непросто тебе жить смотрю, говорили ковид(пандемия) на три года, до января двадцать третьего, дефолт власти налицо, война проиграна еще не начавшись, люди уже давно дальше смотрят, а ты все назад
не знаю кто там дальше смотрит, но мы тут обсуждаем прогноз на 27 июля. а это вчера было. Я Димка не заставлял насильно делать прогноз на 27 июля.
может если ты дальше смотришь, то давай на трезвую(!!) в понедельник напиши свои мысли по дефолту власти
Александр60
28.07.2022 15:21
 
Непросто тебе жить смотрю, говорили ковид(пандемия) на три года, до января двадцать третьего, дефолт власти налицо, война проиграна еще не начавшись, люди уже давно дальше смотрят, а ты все назад
не знаю кто там дальше смотрит, но мы тут обсуждаем прогноз на 27 июля. а это вчера было. Я Димка не заставлял насильно делать прогноз на 27 июля.
может если ты дальше смотришь, то давай на трезвую(!!) в понедельник напиши свои мысли по дефолту власти
Зачем, тебя переубеждать смысла нет, остальным и так ясно
BJSS
28.07.2022 15:29
5
BJSS @ 27.07.2022 20:26  (сообщение удалено)
подождите, вы имеете ввиду я должен был прокомментировать то что гигаватман постит? конкретно про вот это вот?
просто гигаватман уже несколько лет постит про работающие вечные двигатели которые борются с нефтесолнечной или солнечно-нефтяной мафией (нефтесолнечная мафия это его прям цитата). я ему указал пару раз на это, понял что чел реально идейный.
комментировать то, что постит человек, верящий в вечные двигатели и заговор свободных муссонов-каменщиков с пассатами надо очень аккуратно и желательно нечасто.

а Будха тут постит что земля плоская, космоса не существует, зато почему то знает в каком знаке луна. хотя луна может быть в знаке только если земля круглая и луна вокруг нее крутится и при этом есть небесный экватор. с плоской землей и без космоса луна просто не сможет быть в "знаках".
тоже мне прокомментировать что ли это??

в общем я вас не понял.
Геральд...приветствую
Из текста вроде панятно...речь то о вашей вере в газетные реляции в буквальном смысле...
взгляд на нект. вещи суперватмана или будха их личное дело...окружающий мир не портит... и патому не касаемся...

А вот ваши утверждения что ничего не случилось все тип-топ вызывает недаумение....
прямой перевод про "клочья" мог иметь савсем другой смысл....

Исходно..не раз утверждал...обьем звр позволяет спакойно держать критич.импорт на текущем уровне и год и два.....
Как гаварят на рынке...если вы там присутствуете ?...важен и все решает тренд...а он теперь в одну сторону.....писать можна что угодно
Тем более если вы еще не почувствовали это не отменяет действительности....
-40 млн.пенсионеров(кроме ваенных) получили в мае индексацию в 7.7-10% при реальной инфляции 10-150% (по разным группам) и офиц.15%......наверна уже ощутили.....
- на фондавом рынке физлица потеряли прим. половину средств(в том числе ср-ва ПФР) и гл.без обозрим. перспектив на будующее...попросту облом при благоприятной ситуации...
- вкладчики банков в реал исчислении потеряли прим.8 трил. руб.(без учета частн.случаев)....

И вы утвеждаете... что еще "ни чего не случилось"? хи-хи да ха-ха
Понятно чтота както будет делаться.....выправляться....но все решает тренд....
паэтому ваши утверждения все тип топ весьма субьективны....
есть еще сто причин....вазможно это тока продолжение...
the_herald
28.07.2022 15:42
 
опрос по толкованию русскоязычных терминов.

народ по расхожей фразе "санкции против россии порвут российскую экономику в клочья" вы какие цифры себе представляете например падения ВВП за год? ну или какие-то еще цифры или конкретные масштабы. что значит именно фраза "в клочья" для вас))
?
Экономика в клочья означает то, что привычной экономики по западному образцу больше не будет. Предприятия и бизнес будут массово банкротиться или значительно сокращать масштабы своей деятельности. Будут расти безработица и криминал. Светлые головы уедут из страны. Часть людей отправится строить широтный ход и развивать Дальний Восток(добровольно-принудительно). Другие будут челночить в Китай и Индию, занимаясь привычным купи-продай. Кто-то будет пытаться заниматься импортозамещением. Из телевизора опять будут звучать лозунги про светлое будущее и загнивающий запад, который хочет нас уничтожить. Фондовый рынок рухнет, но потом китайцы все выкупят и будет рост как в Иране. Доллар будет по 300-500 рублей на черном рынке. Детройт Москву продолжат превращать в гигантское гетто. Деградация населения будет усиливаться. Как-то так видится светлое будущее
хороший прогноз тоже. особенно про рухнет фондовый рынок понравилось.
это имеется ввиду он от текущих еще ниже РУХНЕТ
доллар по 500 на черном рынке, интересно а на белом, по 489 хотя бы
а массовые банкротства, да еще с нашим законодательством, это сразу заявка на победителя.

будем хранить ентот прогноз т.к. ничего более прикольного пока не осталось.
the_herald
28.07.2022 15:43
−1
не знаю кто там дальше смотрит, но мы тут обсуждаем прогноз на 27 июля. а это вчера было. Я Димка не заставлял насильно делать прогноз на 27 июля.
может если ты дальше смотришь, то давай на трезвую(!!) в понедельник напиши свои мысли по дефолту власти
Зачем, тебя переубеждать смысла нет, остальным и так ясно
зачем на трезвую имеешь ввиду? для здоровья.
Михалыч
28.07.2022 16:07
4
Песков назвал фейками данные американских СМИ о потерях России на Украине

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/07/2022/62e25e7e...

Минобороны России о потерях отчитывалось дважды: в начале и конце марта. По данным ведомства на 25 марта, на Украине погиб 1351 российский военных, 3825 были ранены.


Дима.. щас пачти август.. и если минобороны молчит.. то любая цифира - фейк..
the_herald
28.07.2022 16:08
 
Геральд...приветствую
Из текста вроде панятно...речь то о вашей вере в газетные реляции в буквальном смысле...
взгляд на нект. вещи суперватмана или будха их личное дело...окружающий мир не портит... и патому не касаемся...
нет, мне непонятно, реально. гигаватман запостил статью про ФСИН и много других статей. я должен был какую комментировать?? он завтра запостит статью про кенгуру в австрии. А потом меня будут просить доказать что кенгуру нету в Австрии. Честно я этого не понял.
А вот ваши утверждения что ничего не случилось все тип-топ вызывает недаумение....
прямой перевод про "клочья" мог иметь савсем другой смысл....
нету у меня таких утверждений. указания на конкретные ошибочные прогнозы на ветке - есть. перечисленных вами утверждений у меня нет и не было. только в форме указаний на ошибочные (по факту, то есть по наступившей дате) прогнозы.
Исходно..не раз утверждал...обьем звр позволяет спакойно держать критич.импорт на текущем уровне и год и два.....
Как гаварят на рынке...если вы там присутствуете ?...важен и все решает тренд...а он теперь в одну сторону.....писать можна что угодно
тогда вам упрек. на ветке много пишут что "все в клочья", "все разрушено", "через 2 месяца коллапс", "все только начинается" и прочее.
вы ни разу на это не возразили, там я единственный остался кто возражает. ессно все эти прогнозы в кавычках оказываются туфтой, но вы почему-то их не комментируете (ответная претензия, я вот газетные вырезки не комментирую).

Хотя ваша точка зрения как раз правильная (может и неполная).
а) обьем ЗВР позволяет держать импорт долго
б) экспортные доходы отнять у России не то чтобы совсем нельзя - это запредельно сложно и вне реальных возможностей.
в) запретить санкциями импорт также сложно. затруднить да, запретить нет.
поэтому санкции, даже с блокировкой части ЗВР не несут непосредственных сиюминутных последствий. тут все понятно.
но понятно это только Вам и мне походу. сакральное знание. любое СМИ откройте - до недавнего времени там и санкции и 2 месяца и вклочья, на каждой странице)) оттедова и на ветку это все просачивалось.
правда последнее время резко везде стоп по слову санкции, оно сильно исчезло из публикаций.
Тем более если вы еще не почувствовали это не отменяет действительности....
-40 млн.пенсионеров(кроме ваенных) получили в мае индексацию в 7.7-10% при реальной инфляции 10-150% (по разным группам) и офиц.15%......наверна уже ощутили.....
- на фондавом рынке физлица потеряли прим. половину средств(в том числе ср-ва ПФР) и гл.без обозрим. перспектив на будующее...попросту облом при благоприятной ситуации...
- вкладчики банков в реал исчислении потеряли прим.8 трил. руб.(без учета частн.случаев)....

И вы утвеждаете... что еще "ни чего не случилось"? хи-хи да ха-ха
ни разу я не утверждал такого.
много раз указывал на ошибочные прогнозы на ветке. сначала по факту прогноза, а потом уже по факту наступления даты, а не просто так потому что у меня мнение другое.
"ничего не случилось" не утверждал.
просто никто же не анализирует а что случилось - все читают какие нить СМИ, берут оттуда прогноз "ААА через 2 месяца санкции подействуют и Россия утонет в балтийском море" и тащат его на ветку.

какая реакция кроме хихи-хаха может быть на прогноз "через 2 месяца санкции подействуют и сами отдадут территории обратно"? ну можно вместо хихихаха сказать "амен"
я скоро будут относиться к этому как к статьям о вечном двигателе.
Понятно чтота както будет делаться.....выправляться....но все решает тренд....
паэтому ваши утверждения все тип топ весьма субьективны....
есть еще сто причин....вазможно это тока продолжение...
у меня нет таких утверждений.
тренд сейчас спорный. Для меня ключевой показатель что сначала Эльвира на всякий случай положение оценила как "максимальный ппц" (считаю это норм решение). а потом ее оценка видимо примерно совпала с моей и она также максимально быстро вернула все обратно.
консенсус прогноз середины марта по доллару был 300-500 )))
правда когда Эльвира сделала 55 ее никто не похвалил даже, продолжили ругать. теже самые кто ждал 300-500.
сик транзит.

P.S. еще раз подчеркну - ни разу не видел чтобы вы отреагировали как-то на прогнозы о том что завтра в 4 утра начнется коллапс и обвал рынков)))
Jendos
28.07.2022 16:18
3
Экономика в клочья означает то, что привычной экономики по западному образцу больше не будет. Предприятия и бизнес будут массово банкротиться или значительно сокращать масштабы своей деятельности. Будут расти безработица и криминал. Светлые головы уедут из страны. Часть людей отправится строить широтный ход и развивать Дальний Восток(добровольно-принудительно). Другие будут челночить в Китай и Индию, занимаясь привычным купи-продай. Кто-то будет пытаться заниматься импортозамещением. Из телевизора опять будут звучать лозунги про светлое будущее и загнивающий запад, который хочет нас уничтожить. Фондовый рынок рухнет, но потом китайцы все выкупят и будет рост как в Иране. Доллар будет по 300-500 рублей на черном рынке. Детройт Москву продолжат превращать в гигантское гетто. Деградация населения будет усиливаться. Как-то так видится светлое будущее
хороший прогноз тоже. особенно про рухнет фондовый рынок понравилось.
это имеется ввиду он от текущих еще ниже РУХНЕТ
доллар по 500 на черном рынке, интересно а на белом, по 489 хотя бы
а массовые банкротства, да еще с нашим законодательством, это сразу заявка на победителя.

будем хранить ентот прогноз т.к. ничего более прикольного пока не осталось.
Веселье только начинается. Ближе к осени, как и планировалось. Запасов товаров, как выяснилось, было на 5 - 6месяцев. Табак импортный закончился в магазинах только сейчас, пиво - такая же история, зева т.бумага - растворяемой втулки в последней купленной упаковке нет, до этого была. Такая же история думаю и со всем остальным....так что готовимся
the_herald
28.07.2022 16:32
 
хороший прогноз тоже. особенно про рухнет фондовый рынок понравилось.
это имеется ввиду он от текущих еще ниже РУХНЕТ
доллар по 500 на черном рынке, интересно а на белом, по 489 хотя бы
а массовые банкротства, да еще с нашим законодательством, это сразу заявка на победителя.

будем хранить ентот прогноз т.к. ничего более прикольного пока не осталось.
Веселье только начинается. Ближе к осени, как и планировалось. Запасов товаров, как выяснилось, было на 5 - 6месяцев.
можно я исправление небольшое внесу. на 6-7 месяцев. я подарил вам сверху 1 месяц. не благодарите. можно за это время исчезнуть поменять ник например и с другим ником дать другие прогнозы (just sayin')
the_herald
28.07.2022 16:49
 
прикольная жалоба Борреля поступила в СМИ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что западная пресса порой не передает его заявления, но пишет о словах министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

«Иногда даже западные СМИ выступают в качестве «резонатора» российского дискурса. Лавров едет в Африку, чтобы сказать, что в проблеме виноваты европейские санкции, и вся западная пресса повторяет это. Я еду в Африку, чтобы сказать обратное, <...> и никто не подхватывает [эту информацию]», — сказал Боррель в интервью радиостанции Cadena SER (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62e0ee269a794727...


я проверил по другим источникам, вроде это не утка (правда оригинал интервью не слышал).
это будет (если оригинал цитаты совпадет) еще один сбывшийся прогноз мне в копилку, я про этот эффект писал еще во время первого газового кризиса
западные СМИ и политики настолько много всего свалили на Избранного что теперь получилось из их же собственных публикаций что Избранный управляет миром и конкретно ценами на продукты и топливо в том числе в их странах. а сами западные политики предстают в своих же заявлениях просто бессильными статистами - стоят сбоку и смотрят. отсюда у народа пошел запрос типа ну тогда давайте слушать Избранного, вы то зачем нам.
и вот теперь Боррель заметил что на него свои же СМИ плевали а Лаврова слушают. ну потому что слова Лаврова это то что Избранный просил передать - они имеют вес и последствия - согласно заявлениям самих же СМИ и политиков, а Боррель это рядовой чиновник, приехал по бумажке прочитал, уехал.
то есть статья "Лавров открыл страшную тайну..." вызовет миллионы кликов.
а "Боррель наконец открыл секрет..." - пара человек кликнет и все.
гигаватман
28.07.2022 17:21
3
Сенат США принял резолюцию, призывающую госдепартамент признать эрэф Мордором ... на сей раз афицально

https://www.congress.gov/bill/117th-congress/se...
the_herald
28.07.2022 17:39
1
Сенат США принял резолюцию, призывающую госдепартамент признать эрэф Мордором ... на сей раз афицально

https://www.congress.gov/bill/117th-congress/se...
интересно, они призывают, но официально. а признать не могут.
может быть такое что тут междусобойчик? типа будут призывать официально а признавать не будут?
Маттиа Бинотто
28.07.2022 19:11
−1
выпустила общий RFI[5] по нетрадиционным методам термоядерного синтеза

У них даже термаядерный синтез нетрадицыонный!
Поучились бы на Новой Земле!
Помотрели бы што такое Куськина мать
пагнули скрепы нахер

25 сентября Куба проведёт референдум о легализации однополых браков, усыновления детей ЛГБТ-парами и суррогатном материнстве

https://www.kommersant.ru/doc/5479553
Обалдеть
Где у вас фидель Кастро
Маттиа Бинотто
28.07.2022 19:15
−3
https://youtu.be/qr76rsZQzjM
Возмездие
Кара настигает сразу
Надо было ей упасть
686954
28.07.2022 19:15
1
Сообщение удалено администратором admin 05.11.2022 в 12:07.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы