mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
Алексей 61
11.08.2022 15:34
1
Про молитву - это уж слишком... может по ТА фигура какая видится? а то я только малых ТФ и то не особо разбираюсь!
Видится так. Тут ещё политика, экономика и тд. Долго объяснять а я работаю. В кратце. Кто рулит в мире? Хотим мы или нет, но амеры. Мм нужна дешовая нефть. А России большая цена. Нам грузили рецессия и тд. упала цена. Потом разыграли с Китаем. Не было войны значит цена вниз. Съездил Байден в Аравию ( наши конечно обосрали) а он думаю принцу то дал за щеку только за кадром. Потом Аравия стала поставлять свою нефть им в больших объёмах а сами брать у нас за дёшево. При этом у амеров есть нефть в Ираке Сирии и тд. А ещё помажут Ирану кое где кое чем и он сам встанет как нужно лишь бы смягчить санкции. Мы 100 кое как пробили вниз. Думаю вверх будет тоже тяжко проходить. Сейчас шортисты сидят кое как и возможно многие спрыгнули или переобулись. Теперь нужно нагнуть в Лонге. Имхо
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Алексей 61
11.08.2022 15:39
 
До 100 буду терпеть а там видно будет. На 99 возможно чуть добавлю позы
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Алексей 61
11.08.2022 15:39
 
Цена наверно амеров ждёт. Бесит не докупиться не фиксанутт ранее купленое 😁
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Джу
11.08.2022 15:40
1
Про молитву - это уж слишком... может по ТА фигура какая видится? а то я только малых ТФ и то не особо разбираюсь!
Видится так. Тут ещё политика, экономика и тд. Долго объяснять а я работаю. В кратце. Кто рулит в мире? Хотим мы или нет, но амеры. Мм нужна дешовая нефть. А России большая цена. Нам грузили рецессия и тд. упала цена. Потом разыграли с Китаем. Не было войны значит цена вниз. Съездил Байден в Аравию ( наши конечно обосрали) а он думаю принцу то дал за щеку только за кадром. Потом Аравия стала поставлять свою нефть им в больших объёмах а сами брать у нас за дёшево. При этом у амеров есть нефть в Ираке Сирии и тд. А ещё помажут Ирану кое где кое чем и он сам встанет как нужно лишь бы смягчить санкции. Мы 100 кое как пробили вниз. Думаю вверх будет тоже тяжко проходить. Сейчас шортисты сидят кое как и возможно многие спрыгнули или переобулись. Теперь нужно нагнуть в Лонге. Имхо
Амерам может и нужна дешевая нефть, но вот только ценой на нефть рулят Иран, Ирак, Сауды и РФ. Короче ОПЕК. Что не раз уже было доказано. Им нужна тоже дешевая нефть?...

И в целом это очень околорыночный разговор, на месячном контракте такой глобал невозможно сторговать, поэтому не имеет смысла обсуждать, только если пофлудить - то да, это сам любитель.

Нефть сейчас хороша для торговли у нас, огромное ГО, дешевый шаг цены. Много не потеряешь в любом случае. Добрая мосбиржа. Я бы посмотрел как на CFD люди пересиживали по 2-4 фигуры, при цене за пипс в 10$ на один контракт.
Алексей 61
11.08.2022 15:45
 
Амерам может и нужна дешевая нефть, но вот только ценой на нефть рулят Иран, Ирак, Сауды и РФ. Короче ОПЕК. Что не раз уже было доказано. Им нужна тоже дешевая нефть?...

И в целом это очень околорыночный разговор, на месячном контракте такой глобал невозможно сторговать, поэтому не имеет смысла обсуждать, только если пофлудить - то да, это сам любитель.
Не факт что мы видим то что на самом деле.
Сейчас от падения цены выиграют амеры да и опека не потеряет думаю особо. Они у нас за дёшево берут а свою толкают Европе. А вот Россия при падении будет ещё дешевле толкать. Сейчас усилием того что наростили добычу забют склады и всё.
Это моё виденье. Не настаиваю что оно так и есть))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Алексей 61
11.08.2022 15:46
 
Сейчас ещё чехи на днях начнут нефть брать что тоже думаю скажется на цене)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Джу
11.08.2022 15:47
2
Амерам может и нужна дешевая нефть, но вот только ценой на нефть рулят Иран, Ирак, Сауды и РФ. Короче ОПЕК. Что не раз уже было доказано. Им нужна тоже дешевая нефть?...

И в целом это очень околорыночный разговор, на месячном контракте такой глобал невозможно сторговать, поэтому не имеет смысла обсуждать, только если пофлудить - то да, это сам любитель.
Не факт что мы видим то что на самом деле.
Сейчас от падения цены выиграют амеры да и опека не потеряет думаю особо. Они у нас за дёшево берут а свою толкают Европе. А вот Россия при падении будет ещё дешевле толкать. Сейчас усилием того что наростили добычу забют склады и всё.
Это моё виденье. Не настаиваю что оно так и есть))
Да без проблем. Ты пишешь "забьют склады и всё". Когда? Это сколько в позе нужно сидеть при неопределенности, а если цена продолжит расти, так и петь эту мантру до экспиры? Перекладываться в следующий контракт при убытке и продолжать спорить с рынком?

Поэтому не, вот это всё не торгуемо, от того бессмысленно в серьез думать об этом. Я за то чтобы торговать только график.

Фьючерсы не акции, тут нельзя купить и сидеть на ветке флудить, постить фуфлоновости год/два/три пересиживать убыток и всем говорить бред вроде "я на свои, когда-нибудь отрастет".
Алексей 61
11.08.2022 15:50
 
Да без проблем. Ты пишешь "забьют склады и всё". Когда? Это сколько в позе нужно сидеть при неопределенности, а если цена продолжит расти, так и петь эту мантру до экспиры? Перекладываться в следующий контракт при убытке и продолжать спорить с рынком?

Поэтому не, вот это всё не торгуемо, только график.
Не спорю с этим. Но вот посмотри на 4н вроде мы скакали по 100 не могли её пробить, думаешь наверх без какой то новости сможем пролететь вверх?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Джу
11.08.2022 16:04
 
Да без проблем. Ты пишешь "забьют склады и всё". Когда? Это сколько в позе нужно сидеть при неопределенности, а если цена продолжит расти, так и петь эту мантру до экспиры? Перекладываться в следующий контракт при убытке и продолжать спорить с рынком?

Поэтому не, вот это всё не торгуемо, только график.
Не спорю с этим. Но вот посмотри на 4н вроде мы скакали по 100 не могли её пробить, думаешь наверх без какой то новости сможем пролететь вверх?
Да, новостей не нужно.
Локально цену на фьючерсы двигают шортисты/лонгусты. Глобально ОПЕК.
ОПЕК поставил среднюю медианную в районе 110$ по бренту на CFD - исходя из графика.
Будут какие-то глобальные супер новости с долгосрочным влиянием цена уже заранее начнет движение. Локально, в нашей горе трейдеровской тусовке, если совсем на пальцах - больше шортистов, цена будет расти. Больше лонгустов, цена будет падать. По другому не может быть, иначе рынок перестанет существовать.

Вообщем по нефти я всё сказал, на абсолютную истину не претендую. Drop the mic.
$calp R.
11.08.2022 16:11
1
Мне интересно где твое мнение поменяется, в районе 105 или выше?
Вообще тебя чтоли Волк покусал? Начались все эти околорыночные вангования по 20 фигур в нефти. Так еще и в районе нижней границе боковика по старшему ТФ, где нужно только о лонгах думать, просто лол какой-то.
Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение по нефти. Влезла в шорт, а ползет вверх, чего ждать?
145.
Я правда пьян в рванину ща в заплыв на сабе пойду
А так я всё по жиже уже ниже описал
План надёжный
Джу
11.08.2022 16:23
1
Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение по нефти. Влезла в шорт, а ползет вверх, чего ждать?
145.
Я правда пьян в рванину ща в заплыв на сабе пойду
А так я всё по жиже уже ниже описал
План надёжный
iweeh
11.08.2022 17:04
2
Отморозь, чо думаешь?
У меня 4 плеча было через еу си, +4% зафиксил, одно оставил, отожмут пофиг по факту
В очко полезут вряд ли сейчас, только через залив спота еврюсдтома могут, еу в бэквардации
ПО идее рост, надо брать, но чот посижу малым сайзом, если чо напишу
еда фикс
разворот через шорт еу, лонг си (почти косарь спреда) лонг ед получился с бонусом где-то в 15-20пп
думал с утра это сделать, но лень победила и ушел спреды си между контрактов, но, по факту, сработало (где-то в 150-200пп с контрактов 1 1 1)
если форекс хотя бы не будет падать, должны держать еду выше еу/си, что, в принципе, равно лонгу еды с небольшими плечами
зажмут так зажмут, в последние пару недель вообще не горю желанием торговать (но Камчатка получится дорогой, поэтому чот нажимаю)

а да, пятница - ээто день, когда всратые спреды проявляют себя во всей красе, так что такая поза в самый раз
может и в 12 что-нибудь дадут, полдепохи оставил свободной
Биржевой отморозок
11.08.2022 17:08
1
Отморозь, чо думаешь?
У меня 4 плеча было через еу си, +4% зафиксил, одно оставил, отожмут пофиг по факту
В очко полезут вряд ли сейчас, только через залив спота еврюсдтома могут, еу в бэквардации
ПО идее рост, надо брать, но чот посижу малым сайзом, если чо напишу
еда фикс
разворот через шорт еу, лонг си (почти косарь спреда) лонг ед получился с бонусом где-то в 15-20пп
думал с утра это сделать, но лень победила и ушел спреды си между контрактов, но, по факту, сработало (где-то в 150-200пп с контрактов 1 1 1)
если форекс хотя бы не будет падать, должны держать еду выше еу/си, что, в принципе, равно лонгу еды с небольшими плечами
зажмут так зажмут, в последние пару недель вообще не горю желанием торговать

а да, пятница - ээто день, когда всратые спреды проявляют себя во всей красе, так что такая поза в самый раз
может и в 12 что-нибудь дадут, полдепохи оставил свободной
У меня на 210 стоит тэйк. Посижу еще.
iweeh
11.08.2022 17:10
1
еда фикс
разворот через шорт еу, лонг си (почти косарь спреда) лонг ед получился с бонусом где-то в 15-20пп
думал с утра это сделать, но лень победила и ушел спреды си между контрактов, но, по факту, сработало (где-то в 150-200пп с контрактов 1 1 1)
если форекс хотя бы не будет падать, должны держать еду выше еу/си, что, в принципе, равно лонгу еды с небольшими плечами
зажмут так зажмут, в последние пару недель вообще не горю желанием торговать

а да, пятница - ээто день, когда всратые спреды проявляют себя во всей красе, так что такая поза в самый раз
может и в 12 что-нибудь дадут, полдепохи оставил свободной
У меня на 210 стоит тэйк. Посижу еще.
ну мне на жопе ровно не сидится и всегда жду подставы, поэтому приходится в какие-то стопудовые варианты заходить, в которых если что время всё разравняет как надо)
Биржевой отморозок
11.08.2022 18:44
 
Давно меня газ не дрюкал. Шоркнул перед клирой.
wariant
11.08.2022 18:50
2
Мне интересно где твое мнение поменяется, в районе 105 или выше?
Вообще тебя чтоли Волк покусал? Начались все эти околорыночные вангования по 20 фигур в нефти. Так еще и в районе нижней границе боковика по старшему ТФ, где нужно только о лонгах думать, просто лол какой-то.
Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение по нефти. Влезла в шорт, а ползет вверх, чего ждать?
Маржинкола
iweeh
11.08.2022 19:23
1
Давно меня газ не дрюкал. Шоркнул перед клирой.
Джу
11.08.2022 19:35
 
психику надо лечить
как тут вылечиться?
https://hkar.ru/15Na2
что это вообще?
на втором компе посмотрел, там тоже самое

Джу, сипло на москухне думаешь шоркать?
На следующей неделе, пока нет. Идут трендом на 5мин, разворачивать нельзя.
iweeh
11.08.2022 19:37
 
как тут вылечиться?
https://hkar.ru/15Na2
что это вообще?
на втором компе посмотрел, там тоже самое

Джу, сипло на москухне думаешь шоркать?
На следующей неделе, пока нет. Идут трендом на 5мин, разворачивать нельзя.
я не про то
а про то, что на москухне фору давать придется пару процев
Алексей 61
11.08.2022 19:46
 
Момент истины😁 будет 100 по нефти или вершина)))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы