mfd.ruФорум

Липецкая энергосбытовая компания (ЛЭСК)

Новое сообщение | Новая тема |
arahat
28.03.2024 08:08
 
Сообщение удалено автором 28.03.2024 в 10:30.
Причина: Троллинг кукла. Сам решит, что делать.
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
30.03.2024 23:30
 
Сообщение удалено автором 01.04.2024 в 17:39.
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
01.04.2024 17:04
 
до четверга будет так болтаться +...-! Далее в четверг поднимают планку до 22%, и утверждают дивы и 🚀🚀🚀! Потом думаю в ракету уже не залезть! Вот такой сценарий ожидаю!
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
01.04.2024 17:46
 
Сообщение удалено автором 02.04.2024 в 08:43.
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
01.04.2024 17:48
1
помню как телеграф и лензолото аналогично летали а все неверили в рост
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
01.04.2024 17:54
 
дивы 100% утвердят;

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования:
По вопросу №1 повестки дня принято решение:
Утвердить отчет об исполнении бюджета Общества за 2023 год, в соответствии с Приложением № 1 к настоящему протоколу.
По вопросу №2 повестки дня принято решение:
Утвердить бюджет Общества на 2024 год, в соответствии с Приложением № 2 к настоящему протоколу.

вот уже и бюджет на 2024 год приняли
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
01.04.2024 18:03
 
http://mergers.ru/news/ZEFAVEL-TRADING-LIMITED-...

основной акционер - зефавел трейдинг лимитед ( zefavel trading limited ) - 91,01%

они тем более заинтересованы в получении дивидендов

вот и задумали всё это пока есть ещё время , а то может быть потом и позно будет ! ! !
Могут национализировать компанию как в ТГК-2
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
01.04.2024 18:22
 
Компания зарегистрирована на Кипре, и главный вопрос сможет ли материнский офис получить дивы?

"«Липецкая энергосбытовая компания» (ЛЭСК) — региональный поставщик электроэнергии, образованный в 2005 году в рамках реформирования ОАО «Липецкэнерго». Компания работает на территории Липецкой области, где является крупнейшим поставщиком электроэнергии. Основным акционером компании является Zefavel Trading Limited (Никосия, Кипр), контролирующая более 88,5% акций ЛЭСК."

Если у Кипрской компании открыт счет в РФ, а он очень вероятно открыт, то Zefavel Trading Limited спокойно получит дивы
Ак-47
02.04.2024 14:25
 
Если у Кипрской компании открыт счет в РФ, а он очень вероятно открыт, то Zefavel Trading Limited спокойно получит дивы
ключевое слово "если".
В данном случае, думаю, не начиналась бы затея с дивидендами, есл и вопрос не был бы заранее проработан и обдуман, как вывести нераспределёнку ВСЮ. И отсюда вывод следующий, что это ещё и переспектива смены владельца, перед уходом выгребает всё. Ну а цену поднимают, чтобы подороже продать, так понимаю
Ак-47
02.04.2024 15:15
1
Мой заблудший забаненный брат, через личку просит рассказать в ветке про оферту.

Мой дорогой друг, если бы Вы внимательно изучали переписку на форуме и в меру, не торопясь обдумывали прочитанное, отдавая в первую очередь отчёт самому себе, с какой целью Вас вообще интересует данная акция, вопросы вряд ли бы возникали. В целях повторения и удовлетворения просьбы, обобщу ранее высказанные мысли.

У мажоритария и дружественной (по факту, а не юридически, если так можно выразиться) структуры на руках более 95% акций. Как вариант, они могут захотеть выкупить остатки и сделаться единственным акционером. Но это лишь вероятность, а не случившийся факт.
Если этот вариант не рассматривается мажоритарием на ближайшую перспективу, то акции будут торговаться в разумном диапазоне от 60 до 150 р. (субъективно, предположительно).

Если же вскоре мы все узнаем, что акции из офшора были проданы какой-то российской компании, то по закону возникает обязанность оферты. И скорее всего, у главного акционера будет около 85%, а 10% на сторонней структуре. Это будет явным сигналом готовящегося сквиза.

Даже если какие-то аффилированные лица станут владельцами, то они могут направить добровольное предложение с такими же целями (если они для них актуальны).
Вопрос цены, разумеется, остаётся открытым.

Иными словами, это лишь рассуждение о возможности/вероятности события.

Надеюсь, Вы получили ответ на животрепещущий для Вас вопрос. )
да, благодарю
Королева агрофитнеса
03.04.2024 14:39
 
ЛЭСК опять ожила
Ак-47
03.04.2024 18:18
 
Эх, но вот планка нежелательна бы...
По крайней мере до снятия ограничений.
webj
04.04.2024 10:35
 
Интересно это с дивами кинуть решили или просто нервы у кого-то )
mr.exclusive
04.04.2024 10:37
2
на 57 лучше бы смотрелась
arahat
04.04.2024 10:40
 
Интересно это с дивами кинуть решили или просто нервы у кого-то )
Кукл вверх тормашками поднимает хомяков, чтоб из их кармашков высыпать бумажки.
Отличная работа! 👌

П,С, Но, похоже, не сработала в данной бумаге его уловка. Думал, поди, потратит 1000 лотов, а соберёт урожай из тысяч пяти. ) Теперь к начальнику на ковёр вызван. 🤣😊
arahat
04.04.2024 12:00
 
Уже второй или третий день сайт эмитента у меня не открывается
http://www.lesk.ru/

У всех так? Может уже сбежали, дивиденды ваши прихватив? 😅🤣😊

Кукл, видишь, я тебе с твоим хозяином помог сомнение зародить в неокрепших умах хомячков, не забудь у меня по моей цене в итоге выкупить, как только остальных дожмёшь (глобально). 😉🤫😅
arahat
04.04.2024 12:09
 
Заработал сайт. )
arahat
04.04.2024 12:41
 
Кто много ожидает по котирам, нужно заметить, что даже 110 р. - это будет щедростью покупца.
Для настоящих реалий. Хотя быть может что угодно, на месте спеков я б в диапазоне от 100 до 110 свалил.)

Объяснение: Допустим 10 р. на акцию заработают в текущем году и выплатят их в дивы в следующем. Итого, средняя по итогам 2-х лет 13 р. (или 11,82% ДД ежегодно по верхней планке - 110 р.) грязными.
А могут не выплатить по результатам следующего года. )
Ак-47
04.04.2024 14:02
−1
Заработал сайт. )
а у меня не работает - означает ли это, что с моими дивами сбежали от меня одного?)
Уже второй или третий день сайт эмитента у меня не открывается
http://www.lesk.ru/

У всех так? Может уже сбежали, дивиденды ваши прихватив? 😅🤣😊

Кукл, видишь, я тебе с твоим хозяином помог сомнение зародить в неокрепших умах хомячков, не забудь у меня по моей цене в итоге выкупить, как только остальных дожмёшь (глобально). 😉🤫😅
а что, так можно? на кого надавить, чтобы получить премиум в дальнейшем?)
пусть и мой прогиб запишет там, на карандаш возьмёт
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
04.04.2024 15:08
 
Сообщение удалено автором 04.04.2024 в 15:17.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы