mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
zavhoz
20.03.2024 20:25
1
копайтесь, это единственная инобумага в его портфеле, подарили, зато дивы приходят!
https://hkar.ru/18Kes
Облико морале
21.03.2024 00:19
 
копайтесь, это единственная инобумага в его портфеле, подарили, зато дивы приходят!
https://hkar.ru/18Kes
Большое спасибо. 🤝
Трошкин
26.03.2024 15:53
1
Не все брокеры смогли вовремя начать прием заявок на обмен активами
https://quote.rbc.ru/news/article/66011dce9a794...

В статье описана ситуация с подачей заявок на выкуп у различных брокеров.
Трошкин
26.03.2024 16:54
 
Для тех у кого брокер КИТ-Финанс
https://old.brokerkf.ru/soprovozhdenie_klientov...

Подробная инструкция в личном кабинете.

Сейчас ЛК работает довольно медленно.
Мир в экономике
26.03.2024 18:21
−1
Не все брокеры смогли вовремя начать прием заявок на обмен активами
https://quote.rbc.ru/news/article/66011dce9a794...

В статье описана ситуация с подачей заявок на выкуп у различных брокеров.
зачем это делать?
если б у меня заморозили иностр.акции, то я б предпочёл, что б они такими и оставались.
зато пенсия готовая
zavhoz
26.03.2024 19:12
 
Тиньков активировал кнопку подачи заявки на продажу заблокированных бумаг, можно заявить купленные на внебирже, имейте в виду, отменить потом заявку нельзя, но бумаги не блокируются (на внебирже всё равно продать можно), и не заявляйте всё одной заявкой, можно разные бумаги указать (ещё не факт что инорезы их купят), заявите разные бумаги - шансов больше.
Фрекен
26.03.2024 19:23
 
В РСХБ и Альфе тоже все заработало.

Ох, чувствую, кто-то отберет себе хорошие бумаги и возьмет как "нерезидент".))
zavhoz
26.03.2024 19:57
 
заявляют, что продажа будет строго по мировым актуальным ценам.
Michael Burry
26.03.2024 20:56
 
имейте в виду, отменить потом заявку нельзя,
Можно, звони трейдерам в банк отменят, в ВТБ так сделал
Отправлено через мобильное приложение МФД.
zavhoz
28.03.2024 12:17
1
, мутанты рукожопые!
если заявку на выкуп ставишь даже на часть позиции, то инструмент на внебирже становится тебе недоступен
Realter
28.03.2024 12:36
 
В РСХБ и Альфе тоже все заработало.

Ох, чувствую, кто-то отберет себе хорошие бумаги и возьмет как "нерезидент".))
А мне в Альфе никак смс с кодом не придет. А без кода заявку не отправить. С подачей заявки на ЛЧИ была похожая история. В итоге плюнул и подался через Сбер.
Дмитрий..
29.03.2024 09:44
 
В РСХБ и Альфе тоже все заработало.

Ох, чувствую, кто-то отберет себе хорошие бумаги и возьмет как "нерезидент".))
А мне в Альфе никак смс с кодом не придет. А без кода заявку не отправить. С подачей заявки на ЛЧИ была похожая история. В итоге плюнул и подался через Сбер.
а разве ограничение 100 тыс не на одного брокера только.
То есть у каждого брокера разве нельзя подать по 100 тыс.?
И как это будут проверять
zavhoz
29.03.2024 10:05
 
писали же, что на клиента, проверят через депозитарий
Трошкин
29.03.2024 23:32
2
Мосбиржа исключает 639 иностранных акций из списка допущенных к торгам
https://www.finam.ru/publications/item/mosbirzh...
Мосбиржа с 1 апреля исключает 639 иностранных акций из списка допущенных к торгам, говорится в ее сообщении. В списке, в частности, крупнейшие компании США.

«Исключить с 01.04.2024 в связи с наступлением существенных событий, которые могут повлиять на проведение торгов ценными бумагами на бирже, а именно в связи с отсутствием возможности проведения торгов ценными бумагами согласно перечню в основном режиме», - говорится в сообщении.

Решение носит технический характер, торги этими бумагами в основном режиме не осуществляются с 28 февраля 2022 года.

Перечень акций.
https://view.officeapps.live.com/op/view.aspx?s...

Типа все иностранные акции из списка МБ РФ: Т+1 Ин.акции +ДР в Quik, что торговались раньше на Московской бирже.
BREST
30.03.2024 10:42
2
В РСХБ и Альфе тоже все заработало.

Ох, чувствую, кто-то отберет себе хорошие бумаги и возьмет как "нерезидент".))
продавать будем те что купили при курсе 70р за бакинский и которые выросли за 2 года прилично
заявку ближе к 8 мая выставить думаю потому что дивы у некоторых в апреле будут

некоторые невижу смысла продавать так как дивы стабильно платят ежеквартально пусть и в рублях,куплены были дешево и рано или поздно будет разморозка но самое главное что ожидаю изменение курса рубля
потом при курсе 110-115 за бакинский будет очень приятно получать дивы в долляриях
Мир в экономике
31.03.2024 09:38
 
В РСХБ и Альфе тоже все заработало.

Ох, чувствую, кто-то отберет себе хорошие бумаги и возьмет как "нерезидент".))
продавать будем те что купили при курсе 70р за бакинский и которые выросли за 2 года прилично
заявку ближе к 8 мая выставить думаю потому что дивы у некоторых в апреле будут

некоторые невижу смысла продавать так как дивы стабильно платят ежеквартально пусть и в рублях,куплены были дешево и рано или поздно будет разморозка но самое главное что ожидаю изменение курса рубля
потом при курсе 110-115 за бакинский будет очень приятно получать дивы в долляриях
т.е. те, что стабильно платят дивы, но не растут по капе - надо оставлять.
а кто не платит дивы, но растут в цене - продавать ?

очень умнО (нет)
zavhoz
31.03.2024 12:08
1
мне кажется, народ немножко не отдупляется что происходит с обменом. Поясняю: инорезам будет _предложено_ часть своих российских бумаг обменять на иностранные, список из ихних бумаг огромен (больше списка нашенских) , посему в заявке надо предложить то, что возьмут (у вас возможностей всего на 100тыр), а шлак всякий на наших счетах поедет дальше в светлое будущее...
Представьте себя на месте инореза, сроки обмена неизвестны, вы может ещё год в евроклир эти бумаги заводить будете и не факт что продать потом сможете, нахрена вам всякое г?
BREST
31.03.2024 14:47
 
продавать будем те что купили при курсе 70р за бакинский и которые выросли за 2 года прилично
заявку ближе к 8 мая выставить думаю потому что дивы у некоторых в апреле будут

некоторые невижу смысла продавать так как дивы стабильно платят ежеквартально пусть и в рублях,куплены были дешево и рано или поздно будет разморозка но самое главное что ожидаю изменение курса рубля
потом при курсе 110-115 за бакинский будет очень приятно получать дивы в долляриях
т.е. те, что стабильно платят дивы, но не растут по капе - надо оставлять.
а кто не платит дивы, но растут в цене - продавать ?

очень умнО (нет)
не,ну вы можете продать те что дивы платят )))
с учетом того что американских акций гораздо больше чем на 100 тыр а дивы доходят за 2 года не от всех то идея у вас еще лучше чем у меня )))
BREST
31.03.2024 14:50
 
мне кажется, народ немножко не отдупляется что происходит с обменом. Поясняю: инорезам будет _предложено_ часть своих российских бумаг обменять на иностранные, список из ихних бумаг огромен (больше списка нашенских) , посему в заявке надо предложить то, что возьмут (у вас возможностей всего на 100тыр), а шлак всякий на наших счетах поедет дальше в светлое будущее...
Представьте себя на месте инореза, сроки обмена неизвестны, вы может ещё год в евроклир эти бумаги заводить будете и не факт что продать потом сможете, нахрена вам всякое г?
интересно что в основном инорезы нам сливать будут?
сбер и газон наверно но вот что еще узнать бы )))
нлмк,северсталь точно...найти бы данные
zavhoz
31.03.2024 22:10
 
инорезов-физлиц мало на нашем рынке, тут фонды всякие были, а они шлак всякий не брали, я так понимаю, что обмененные бумаги будут слиты в рынок, но мы этого не заметим. Поймите, наш рынок вырос, им дали возможность фиксануть рост, но с обратной стороны мы с вами, мы получим бабло за их бумаги и куда денем? Правильно, вложим опять в своё же. Все абсолютно в шоколаде, если б только не говнюки в евроклире...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы