mfd.ruФорум

Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4, UPRO)

Новое сообщение | Новая тема |
13 ХОМЯК
19.04.2024 10:36
−1
Дивы Юнипро - это влажные мечты инвестора)))) и не более.
В принципе как спекульская позиция пойдёт, как инвестидея, юнипро полный шлак
"SIBIR-TANTAL"
19.04.2024 10:43
 
Дивы Юнипро - это влажные мечты инвестора)))) и не более.
В принципе как спекульская позиция пойдёт, как инвестидея, юнипро полный шлак
А разве я оспаривал это..? Но мечтать приятно
Паша-нарушитель
19.04.2024 10:58
 
Сообщение удалено автором 24.04.2024 в 08:09.
$ega
19.04.2024 11:14
1
Если контроль над Юнипро перейдет к российским акционерам, то у структуры появится возможность выплатить очень высокие дивиденды из нераспределенной прибыли за несколько лет. В соответствии с дивидендной политикой, сумма накопленных дивидендов за 2021-2023 годы может составить 0,76 руб./акцию. Доходность выплаты — более 30%.
Проблема в том, что ключевым словом является "ЕСЛИ". Очень многие, кто здесь сидит, я в их числе, рассчитывают на это "ЕСЛИ". И все это понимают, в том числе и кукл. И вот "Если" случится, то полетим на север, причём стремительно. В противном случае слалом обеспечен. А папиру пикировать помогут, заинтересованные в этом личности, давно надевшие шорты..
Именно по этому у меня всего 12% от портфеля здесь, а не 50-70.
P/S Правда для слалома ещё низкова-то, так что в любом случае ещё порастём
Мне больше нравится слово "КОГДА", потому что это вопрос времени. А вот "ЕСЛИ" мне не нравится, вероятность не выплат див убивает всю идею...
$ega
19.04.2024 11:16
 
https://investmint.ru/?ysclid=lix57a4aiz33669582.
Удобный сайтик. Давно поглядываю. Полной гарантии не даёт, но, почти всегда достоверно.
А как Вам такой сайтик ? https://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/upro
Не менее удобный и информативный.
И всё равно непонятно откуда взялась дата 13 мая
"SIBIR-TANTAL"
19.04.2024 11:22
1
Проблема в том, что ключевым словом является "ЕСЛИ". Очень многие, кто здесь сидит, я в их числе, рассчитывают на это "ЕСЛИ". И все это понимают, в том числе и кукл. И вот "Если" случится, то полетим на север, причём стремительно. В противном случае слалом обеспечен. А папиру пикировать помогут, заинтересованные в этом личности, давно надевшие шорты..
Именно по этому у меня всего 12% от портфеля здесь, а не 50-70.
P/S Правда для слалома ещё низкова-то, так что в любом случае ещё порастём
Мне больше нравится слово "КОГДА", потому что это вопрос времени. А вот "ЕСЛИ" мне не нравится, вероятность не выплат див убивает всю идею...
Если долго ждать, то, рано или поздно, случается КОГДА). И можно будет сказать: " Я так долго ждал, когда это случится и вот ОНО!!!" А вот ждать многие не готовы....
"SIBIR-TANTAL"
19.04.2024 11:24
 
А как Вам такой сайтик ? https://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/upro
Не менее удобный и информативный.
И всё равно непонятно откуда взялась дата 13 мая
10 мая якобы отсечка, 13 мая якобы закрытие реестра. Откуда они берут инфу не узнавал...
$ega
19.04.2024 15:35
 
И всё равно непонятно откуда взялась дата 13 мая
10 мая якобы отсечка, 13 мая якобы закрытие реестра. Откуда они берут инфу не узнавал...
Таких решений в публичном пространстве не было, а распространять не публичную инфу никто не будет.
"SIBIR-TANTAL"
20.04.2024 09:13
 
10 мая якобы отсечка, 13 мая якобы закрытие реестра. Откуда они берут инфу не узнавал...
Таких решений в публичном пространстве не было, а распространять не публичную инфу никто не будет.
Не публичную инфу распространяют постоянно, все кому не лень. Серьёзные конторы этим, конечно, не грешат, но прогнозы выдавать в стиле экспертов с РБК " , типа: "Если так, то будет-так, ну а если вот так - то будет наоборот", не гнушаются. Зимний рывок как раз и случился на очередном вбросе инфы. А уж на сколько она публичная - судить не берусь...
"SIBIR-TANTAL"
22.04.2024 10:06
 
Уважаемые коллеги. Кто как думает, сколько сегодня сделаем процентов. Я предполагаю, что опять не меньше 6%. Высказываетесь...
$ega
22.04.2024 10:07
 
Ну что, национализация Юнипро всё ближе. Америкосы согласовали изъятие активов РФ в пользу украины
https://www.gazeta.ru/politics/2024/04/21/18962...
Уважаемые коллеги. Кто как думает, сколько сегодня сделаем процентов. Я предполагаю, что опять не меньше 6%. Высказываетесь...
Думаю 2,3 будет в моменте
"SIBIR-TANTAL"
22.04.2024 10:10
 
Вот и я про то же толковал, имея ввиду иностранного инвестора. Вполне могут показательно носом натыкать.
$ega
22.04.2024 10:12
 
Вот и я про то же толковал, имея ввиду иностранного инвестора. Вполне могут показательно носом натыкать.
Судя по росту ИнтерРАО, можно начинать делать выводы кому достанется Юни)))
"SIBIR-TANTAL"
22.04.2024 10:19
 
Вот и я про то же толковал, имея ввиду иностранного инвестора. Вполне могут показательно носом натыкать.
Судя по росту ИнтерРАО, можно начинать делать выводы кому достанется Юни)))
Ну... Тут, как бы и вариантов не много. Могут, конечно, как с "Балтикой " поступить: Бабло попилить, а компанию отдать в управление. Типа: Не не, ничего не национализировали, просто поставили своего управляющего. Мол подумайте.
К стати уже 4%...
Свидетель
22.04.2024 10:20
 
Ну что, национализация Юнипро всё ближе. Америкосы согласовали изъятие активов РФ в пользу украины
https://www.gazeta.ru/politics/2024/04/21/18962...



Думаю 2,3 будет в моменте
Но тут европейцы. От них надо ждать движений
Отправлено через мобильное приложение МФД.
FANTAZM
22.04.2024 10:28
 
3.2 цена
13 ХОМЯК
22.04.2024 11:28
 
А то что Германия до этого отжла активы Газпрома это как бы норм 😁😁😁?
Это ж демократия, какие захотели правила для себя такие и установили 🤣🤣🤣.
Как игра у детей, кто придумал игру того и правила, когда и как хочу так сразу же и меняют.
Свою игру нужно придумывать если не хочешь играть в чужую, так ещё и в которой правила переписываются таким образом, чтобы ты проигрывал всегда!
$ega
22.04.2024 11:37
1
А то что Германия до этого отжла активы Газпрома это как бы норм 😁😁😁?
Это ж демократия, какие захотели правила для себя такие и установили 🤣🤣🤣.
Как игра у детей, кто придумал игру того и правила, когда и как хочу так сразу же и меняют.
Свою игру нужно придумывать если не хочешь играть в чужую, так ещё и в которой правила переписываются таким образом, чтобы ты проигрывал всегда!
А они разве отжали? Национализировали? Вроде такая же схема, установили свое управление, а право собственности за ГП осталось..
13 ХОМЯК
22.04.2024 12:09
2
Надо бить по самому самому "цивилизованного мира"!!!
Интеллектуальная собственность, вот их ахилесова пята, а мы всё яйца мнем!
Вы у нас активы, мы у вас не только активы, но и интеллектуальную собственность, вот тогда они взвоют!!!!
Всегда надо бить по самым уязвимым местам, эти люди по хорошему не понимают!
Автоответчик
22.04.2024 12:17
0
А то что Германия до этого отжла активы Газпрома это как бы норм 😁😁😁?
Это ж демократия, какие захотели правила для себя такие и установили 🤣🤣🤣.
Как игра у детей, кто придумал игру того и правила, когда и как хочу так сразу же и меняют.
Свою игру нужно придумывать если не хочешь играть в чужую, так ещё и в которой правила переписываются таким образом, чтобы ты проигрывал всегда!
А они разве отжали? Национализировали? Вроде такая же схема, установили свое управление, а право собственности за ГП осталось..
Согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Есть у Газпрома сейчас эти права относительно его активов в Германии? Очевидно, что нет таких прав. То есть их таки отжали у него.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы