mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
23.04.2024 16:02
 
В Китае, кстати, в отличие от Британии или от того же ЕС не вся территория пригодна для нормальной жизни (как и в РФ). Так что они там, в основном, вдоль побережья и на Юге живут
Речь не совсем о том. Даже если территория непригодна для жизни, ее кто-то должен удерживать.

Для примера, если в загородном особняке живет большая семья, то вряд ли кто просто так придет и заселится в него. Если же стоит брошенный дом в деревне/за городом, то в нем может поселиться любой. А потом и признать через суд своим имуществом. Если же кто-то из оживленного особняка будет охранять (по очереди) брошенный деревенский дом, то сквоттеры тоже выберут скорее другой, где охраны нет. Если домов, которые нужно охранять, больше, чем членов семьи в особняке, то удержать все будет сложно. И пустующим домом будет пользоваться любой.
Фрекен
23.04.2024 16:16
 
Плотность населения Африки 1,4228/30,370= 46 чел на кв м
Плотность населения Австралии (части англосаксонского мира) 26,01/7,688=3,383 (поэтому у них есть программы для привлечения мигрантов, только с основательными фильтрами)
Плотность населения Канады (другой части того же мира) 38,93/9,985=3,99 (аналогично - для заселения территорий есть программы с фильтрами)
Плотность населения Латинской Америки 672/19,2=35
Плотность населения Скандинавии 22/0,928 = 23.

ну это так, для полноты картины.
______________________
и еще. тоже для полноты картины:
1910
Россия 155,3 /21,797
США 91,97/ (сходу не нашла, но явно меньше)
Великобритания 40 млн
Китай - 400
Канада 7,2
Австралия 4,4
ВетеранЪ
23.04.2024 16:26
 
Страна - Население (2022) - Площадь - Средняя плотность
Россия - 144,2 млн чел - 17,1 млн кв км = 8,43 чел/кв м (или по 0,11 кв км на человека)
США - 333,3 млн чел - 9,834 млн кв км = 33,89 чел/кв км (или по 0,029 кв км на человека)
EC - 448 млн чел - 4,233 млн кв км = 105 чел/кв км (или по 0,0094 кв км на человека)
Великобритания - 66,97 млн чел - 0,2436 млн кв км = 274,92 чел/кв км (или по 0,00364 кв км на человека)
Китай - 1412 млн чел - 9,571 млн кв км = 147,52 чел/кв км (или 0,0067 кв км на человека)
ЕС
В Китае, кстати, в отличие от Британии или от того же ЕС не вся территория пригодна для нормальной жизни (как и в РФ). Так что они там, в основном, вдоль побережья и на Юге живут
Плюс вокруг Пекина;-
Пекинская агломерация - 21 млн. человек
Пекинская агломерация - 21 млн. человекПекинская агломерация является второй по численности в Китае. Площадь агломерации - 3820 кв. км. и плотность населения 5500 чел. на 1 квадратный километр. Как и у нас вокруг Москвы;-Московская агломерация - 16 млн. человек
Московская агломерация - 16 млн. человекИмеет площадь в 4662 кв. км. и плотность населения 3500 чел. на 1 квадратный километр. Центром агломерации является Москва. Крупнейшая агломерация России
rock-retiree (Z)
23.04.2024 17:29
1
В Китае, кстати, в отличие от Британии или от того же ЕС не вся территория пригодна для нормальной жизни (как и в РФ). Так что они там, в основном, вдоль побережья и на Юге живут
Речь не совсем о том. Даже если территория непригодна для жизни, ее кто-то должен удерживать.

Для примера, если в загородном особняке живет большая семья, то вряд ли кто просто так придет и заселится в него. Если же стоит брошенный дом в деревне/за городом, то в нем может поселиться любой. А потом и признать через суд своим имуществом. Если же кто-то из оживленного особняка будет охранять (по очереди) брошенный деревенский дом, то сквоттеры тоже выберут скорее другой, где охраны нет. Если домов, которые нужно охранять, больше, чем членов семьи в особняке, то удержать все будет сложно. И пустующим домом будет пользоваться любой.
и что? если не будет работы территории обезлюдеют, даже кремлевским башням уже понятно, что от безденежья народ уезжает и перестает размножатся. поэтому переводить предприятия за рубеж - не лучший вариант. но видимо китай очень настойчиво просил пользуясь что нас санкциями задавили
Фрекен
23.04.2024 22:31
 
Речь не совсем о том. Даже если территория непригодна для жизни, ее кто-то должен удерживать.

Для примера, если в загородном особняке живет большая семья, то вряд ли кто просто так придет и заселится в него. Если же стоит брошенный дом в деревне/за городом, то в нем может поселиться любой. А потом и признать через суд своим имуществом. Если же кто-то из оживленного особняка будет охранять (по очереди) брошенный деревенский дом, то сквоттеры тоже выберут скорее другой, где охраны нет. Если домов, которые нужно охранять, больше, чем членов семьи в особняке, то удержать все будет сложно. И пустующим домом будет пользоваться любой.
и что? если не будет работы территории обезлюдеют, даже кремлевским башням уже понятно, что от безденежья народ уезжает и перестает размножатся. поэтому переводить предприятия за рубеж - не лучший вариант. но видимо китай очень настойчиво просил пользуясь что нас санкциями задавили
А кто-то говорил, что деиндустриализация -хороший вариант?
Фрекен
24.04.2024 08:50
 
Чтобы увеличить население России до 160,2 млн человек к 2050 г., экономисты Института исследований и экспертизы ВЭБ предлагают не только увеличить расходы на здравоохранение, но и оказать меры поддержки трудовой и образовательной миграции, в том числе из стран Африки и Латинской Америки. Расчеты их апрельского доклада «Долгосрочные сценарии развития российской экономики» проводились без учета ситуации в ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областях и включены в оптимистичный сценарий демографического развития. При сохранении сложившихся тенденций численность населения России к 2050 г. сократится на 6% (на 8,7 млн человек) до 137,9 млн человек по сравнению с началом 2023 г., говорится в докладе. При этом же сценарии к 2050 г. суммарный коэффициент рождаемости (СКР), или среднее число детей на одну женщину, достигнет 1,66–1,69, но в основном за счет высокой рождаемости в семьях мигрантов. Для естественного воспроизводства населения СКР должен составлять 2,1 или превышать это значение, — Ведомости.
rock-retiree (Z)
24.04.2024 10:39
 
...оказать меры поддержки трудовой и образовательной миграции, в том числе из стран Африки и Латинской Америки...
да уж, это точно улучшит демографию коренного населения во всяком случае наркопоставки дадут удовлетворение и помогут обрести смысл жизни
Фрекен
24.04.2024 12:19
 
...оказать меры поддержки трудовой и образовательной миграции, в том числе из стран Африки и Латинской Америки...
да уж, это точно улучшит демографию коренного населения во всяком случае наркопоставки дадут удовлетворение и помогут обрести смысл жизни
Да, вот канада и австралия как-то живут с жесткой фильтрацией завозимого контигента при меньшей плотности населения. Представлены все регионы, но с жесткими квотами и жестким отбором. Массовый завоз африканцев и латиносов не решит проблему удержания территорий их новой родины.
rock-retiree (Z)
24.04.2024 12:32
 
...оказать меры поддержки трудовой и образовательной миграции, в том числе из стран Африки и Латинской Америки...
да уж, это точно улучшит демографию коренного населения во всяком случае наркопоставки дадут удовлетворение и помогут обрести смысл жизни
Да, вот канада и австралия как-то живут с жесткой фильтрацией завозимого контигента при меньшей плотности населения. Представлены все регионы, но с жесткими квотами и жестким отбором. Массовый завоз африканцев и латиносов не решит проблему удержания территорий их новой родины.
"жесткая фильтрация завозимого контингента" и "оказание мер поддержки" - обычно для чиновников-исполнителей на местах это разнонаправленные мероприятия
Фрекен
24.04.2024 18:15
 
Да, вот канада и австралия как-то живут с жесткой фильтрацией завозимого контигента при меньшей плотности населения. Представлены все регионы, но с жесткими квотами и жестким отбором. Массовый завоз африканцев и латиносов не решит проблему удержания территорий их новой родины.
"жесткая фильтрация завозимого контингента" и "оказание мер поддержки" - обычно для чиновников-исполнителей на местах это разнонаправленные мероприятия
там фильтрация осуществляется еще ДО разрешения на трудовую миграцию - и знание языка, и другие критерии - все проверяется дистанционно, + скоринговая система. Чиновники-исполнители на местах не имеют к этому никакого отношения. Они действительно оказывают только поддержку в рамках одробренных стандартов.

То есть не как у нас - добро пожаловать и в течение 1-3 мес будьте любезны сдать анализы, экзамены по языку и найдите себе какую-нибудь работу. Ну, а кто не успел купить анализы/экзамены/легальны трудовой договор, то выезжайте и через 3 мес добро пожаловать снова.

Там система другая - присылаются документы на рассмотрение, подсчитываются баллы, проверяются доки, если все норм, то и вперед. Существуют разные программы - и по отдельным регионам, и по отдельным специальностям. + требование остатка денег на счете для самообеспечения на первое время пока не найдется работа. Я так понимаю, что у нас примерно это собираются создать. только вот безвизовый въезд у нас для ряда стран. Поэтому доки на ВНЖ (в отличие от краткосрочного въезда) тоже хорошо бы принимали удаленно и спокойно рассматривали.
Фрекен
24.04.2024 23:28
 
и что? если не будет работы территории обезлюдеют, даже кремлевским башням уже понятно, что от безденежья народ уезжает и перестает размножатся. поэтому переводить предприятия за рубеж - не лучший вариант. но видимо китай очень настойчиво просил пользуясь что нас санкциями задавили
А кто-то говорил, что деиндустриализация -хороший вариант?
Кстати, из той же серии - экспорт зерна в Турцию, которая превращает его в муку и поставляет в Африку. При том, что свои мукомольные комбинаты простаивают..
rock-retiree (Z)
25.04.2024 08:12
3
А кто-то говорил, что деиндустриализация -хороший вариант?
Кстати, из той же серии - экспорт зерна в Турцию, которая превращает его в муку и поставляет в Африку. При том, что свои мукомольные комбинаты простаивают..
о том и речь: россия с украиной убивают друг друга. остальной мир (в первую очередь америка, турция и китай) имеют с этого профит
Фрекен
26.04.2024 20:25
 
Если есть банки с более выгодными условиями платежей - дайте знать.
Вылезла реклама от ВТБ "10% кешбэк за оплату ЖКУ". Полюбопытствовала - только на платежи, совершенные с 18 по 30 апреля (12 дней), если за последние 90 дней не было оплаты ЖКХ. При этом большинство платежей проходит до 10 -15 числа. Шутники.
БϒLГΛKОВ
27.04.2024 05:54
1
Если есть банки с более выгодными условиями платежей - дайте знать.
Вылезла реклама от ВТБ "10% кешбэк за оплату ЖКУ". Полюбопытствовала - только на платежи, совершенные с 18 по 30 апреля (12 дней), если за последние 90 дней не было оплаты ЖКХ. При этом большинство платежей проходит до 10 -15 числа. Шутники.
у ВТБ просто космические условия, которые сложно выполнить.
Мне мама недавно позвонила, и говорит, вот, такое вот. я посоветовал не связываться, т.к. даже я не могу понять, как выполнить все эти условия безумные и получить эту копейку.
Фрекен
27.04.2024 06:54
 
Вылезла реклама от ВТБ "10% кешбэк за оплату ЖКУ". Полюбопытствовала - только на платежи, совершенные с 18 по 30 апреля (12 дней), если за последние 90 дней не было оплаты ЖКХ. При этом большинство платежей проходит до 10 -15 числа. Шутники.
у ВТБ просто космические условия, которые сложно выполнить.
Мне мама недавно позвонила, и говорит, вот, такое вот. я посоветовал не связываться, т.к. даже я не могу понять, как выполнить все эти условия безумные и получить эту копейку.
Да конечно. У меня сложилось впечатление (+ увеличение лимита до 30 млн по сбп при переводах себе), что банкам нужно максимально пополнить клиентскую базу, в свете перехода на цифрорубль. Иначе зачем им это?
Kolossi
28.04.2024 14:23
2
Вылезла реклама от ВТБ "10% кешбэк за оплату ЖКУ". Полюбопытствовала - только на платежи, совершенные с 18 по 30 апреля (12 дней), если за последние 90 дней не было оплаты ЖКХ. При этом большинство платежей проходит до 10 -15 числа. Шутники.
у ВТБ просто космические условия, которые сложно выполнить.
Мне мама недавно позвонила, и говорит, вот, такое вот. я посоветовал не связываться, т.к. даже я не могу понять, как выполнить все эти условия безумные и получить эту копейку.
"Каждому, кто съест бургер стоя на одной руке на парапете моста, второй бургер бесплатно." )
Kolossi
28.04.2024 14:23
 
Сообщение удалено автором 28.04.2024 в 14:24.
Причина: дубль
rock-retiree (Z)
28.04.2024 20:18
 
у ВТБ просто космические условия, которые сложно выполнить.
Мне мама недавно позвонила, и говорит, вот, такое вот. я посоветовал не связываться, т.к. даже я не могу понять, как выполнить все эти условия безумные и получить эту копейку.
Да конечно. У меня сложилось впечатление (+ увеличение лимита до 30 млн по сбп при переводах себе), что банкам нужно максимально пополнить клиентскую базу, в свете перехода на цифрорубль. Иначе зачем им это?
когда открытие-банк набирал клиентуру (для повышения презентабельности перед слиянием с костиным) предлагали неплохие условия. с тех пор имею 3% кешбэка "на все", а у жены 6% с жкх и 1% со всего остального.
бывают интересные предложения, но чтобы их отслеживать нужно специально заниматься - для тинейджеров это норм, а для серьезных челов - п о х
BROДЯГА
30.04.2024 08:33
 
Вылезла реклама от ВТБ "10% кешбэк за оплату ЖКУ". Полюбопытствовала - только на платежи, совершенные с 18 по 30 апреля (12 дней), если за последние 90 дней не было оплаты ЖКХ. При этом большинство платежей проходит до 10 -15 числа. Шутники.
у ВТБ просто космические условия, которые сложно выполнить.
Мне мама недавно позвонила, и говорит, вот, такое вот. я посоветовал не связываться, т.к. даже я не могу понять, как выполнить все эти условия безумные и получить эту копейку.
ХЗ пару месяцев назад открыл первый раз в жизни кредитку в ВТБ Чисто ради кешбека 20% в первый месяц на все но небольше 2000 ихних бонусов не знаю действует ли на ЖКХ... беспроцентный период первого месяца стремиться к 200 дням, снял 100к и положил на накопительный в ВТБ же под 16%, один месяц пользовался теперь потихоньку деньгами ВТБ же и закрываю как льготнй период вйдет кредитку закрою... 2000 бонусов начисленных за первый месяц правда в рубли по курсу 0.85 конвертирует Ну копейки это все конечно, но если банк дает попользоваться бесплатно 200 дней 100к почему бы и не взять, ну и кешбек 1700 за месяц тоже неплохо... Не знаю сейчас есть ли такая акция или нет весной была правда кешбек долго ждать пришлось и в чате уточнят будет он вообще или нет но в итоге зачислили...
BROДЯГА
30.04.2024 11:05
1
у ВТБ просто космические условия, которые сложно выполнить.
Мне мама недавно позвонила, и говорит, вот, такое вот. я посоветовал не связываться, т.к. даже я не могу понять, как выполнить все эти условия безумные и получить эту копейку.
ХЗ пару месяцев назад открыл первый раз в жизни кредитку в ВТБ Чисто ради кешбека 20% в первый месяц на все но небольше 2000 ихних бонусов не знаю действует ли на ЖКХ... беспроцентный период первого месяца стремиться к 200 дням, снял 100к и положил на накопительный в ВТБ же под 16%, один месяц пользовался теперь потихоньку деньгами ВТБ же и закрываю как льготнй период вйдет кредитку закрою... 2000 бонусов начисленных за первый месяц правда в рубли по курсу 0.85 конвертирует Ну копейки это все конечно, но если банк дает попользоваться бесплатно 200 дней 100к почему бы и не взять, ну и кешбек 1700 за месяц тоже неплохо... Не знаю сейчас есть ли такая акция или нет весной была правда кешбек долго ждать пришлось и в чате уточнят будет он вообще или нет но в итоге зачислили...
хотя все с 1 мая в втб вообще шляпа какаято с кешбеком стала , не знай чего придумали,только в нескольких категориях кешбекб а остльное вообще без кешбека даже минимального какого нибудь а так вообще неинтересно ... Даже в сбере лучше...3% на все в ОТкрытии до конца буду использовать интересно сколько еще банк открытие будет функционировать...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы