mfd.ruФорум

Артген биотех (б. ИСКЧ) (ISKJ)

Новое сообщение | Новая тема |
Харитон Платонович
25.04.2024 20:57
3
Время самый эффективный менеджер
Мне когда я брал Лукойл тоже говорили, что 1000 р пока не выполнимо сначала я получал по 1 рублю на акцию дивидендов потом 3 рубля 20, 50, 100, и в итоге сейчас мне моя компания платит 1000 р в год на акцию, которая обошлась в 9,5 рубля .
Скоро посмотрите уже на мой второй Лукойл , т.е Артген теперь это называется
Верховный Торгаш
26.04.2024 07:46
 
Время самый эффективный менеджер
Мне когда я брал Лукойл тоже говорили, что 1000 р пока не выполнимо сначала я получал по 1 рублю на акцию дивидендов потом 3 рубля 20, 50, 100, и в итоге сейчас мне моя компания платит 1000 р в год на акцию, которая обошлась в 9,5 рубля .
Скоро посмотрите уже на мой второй Лукойл , т.е Артген теперь это называется
Пожалуй, соглашусь. Тут надо лишь сделать логичный вывод, что артген - будущее российской медицины. Так что цели вполне реальны, но вот по срокам тяжело дать комментарии…
Верховный Торгаш
26.04.2024 09:47
 
А вот и отчет подоспел. Ну что, порастем ?
якоб
26.04.2024 11:54
 
Сообщение удалено администратором admin 07.05.2024 в 12:08.
Причина: клон
Харитон Платонович
26.04.2024 13:15
 
Пока ИСКЧ это рынок Офера акционеров, кто брал бумаги на IPO по 9,5 р и встречал объем по 7,7р. много лет подряд. Нам важно, чтобы пришли новые акционеры, чтобы переоцениться и которых до сих пор нет, а чтобы хоть как-то нам сводить концы с концами, нам нужен дополнительный денежный поток от дивидендов, тогда наши акции уйдут с рынка в долгий ящик. Сейчас выплаты хороших дивидендов и для нас не важна будет уже никакая рыночная переоценка, пусть и дальше болтаются по 100 р. - это отличная цена и акции сейчас уже продавать нам больше не придется, т.к мы сейчас получается, что уже начинаем получать хороший Кеш - поток с див, а со следующих див они будут уже значительно лучше. Так что 300 акционеров, которым сейчас принадлежат наша компания и которые получат дивиденды, после того как мы утвердили документ о дивидендной политике, должно всех всё устраивать.
Sound
26.04.2024 13:30
 
Вопрос какие дивиденды. Если 20% то это одно, если 2% то нафига они такие нужны!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Харитон Платонович
26.04.2024 14:25
 
Текущая див. доходность по инструменту у меня 20% от вложенных наших сумм на сегодняшний день при Инвестировании мы с вами вышли на эту доходность за 14 лет, покупая компанию роста на раннем этапе, Инвесторы добились того что рост доходности теперь будет расти для них опережающими темпами, т.е див. доходность стала приобретать вид роста геометрической прогрессии квадратного корня. Впрочем, как я и писал тут вам до этого несколько лет назад. Уважаемый, вы задаете тут слишком много глупых вопросов - это говорит о вашей невнимательности, не собранности и рассеянности, я обращаюсь к вам персонально и прошу вникнуть в мои слова, чтобы впредь тут пустых вопросов про нашу доходность не задавали, скорей всего, вы плохо учились в школе и не имеете никакого базового образования, следовательно, и денег, и инвестиций никаких у вас априори быть не может, соответственно, и ни какого мнения о рынке капитала и инвестиции в принципе.
И так’ ;
Квадрат натуральных чисел 1*1 =1 кв.
2*2 =4
3*3 =9
Я пишу это надеясь на то что вы умеете читать без калькулятора, но тоже не факт.
Квадратный корень -это обратная функция от квадратичной, а корень из квадрата чисел это само число получается извлекая корень из величины числа дивидендов мы Сумму вложенную пересчитываем на текущую доходность которая для всех акционеров разная на момент покупки для нас это квадрат числа и чем больше число, тем больше сумма нашего кореня, то что для вас является 1 % для нас это ровно в 10% раз больше поскольку это квадрат, а при превышение цены 1000 р. и дивидендов 10 р. для вас это будет 1 000% прибыли , а для нас уже 10 000% и див доходность для вас составит всего 10% , а наша уже 100% Для того чтобы выйти на геометрическую прогрессию (1q) в данном случае потребовалось 14 лет. Если вам надо тут и Сейчас то Советую вам пойти в Лигу ставок и Поставить на матч полуфинала Лиги Чемпионов Бавария против Реал Мадрида и сдать ставку на Реал Мадрид.
Валерьянка
26.04.2024 20:24
 
, Ну, что 26 апреля Артген объявит решение по дивам за 2023 год. Ждёмс ________ _____
Что решили?
Харитон Платонович
26.04.2024 22:45
 
2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27.04.2024.
Годовое еще не скоро поэтому после голосования будет все утверждено. Когда дата годового собрания узнаем на днях. по результатам проведения заседания сов. директоров, повестка уже опубликована.

10) О рекомендациях по распределению прибыли Общества, в том числе рекомендации по размеру дивиденда по
акциям и порядку его выплаты;

Ожидается в районе 1р.10 коп. на самом деле могут выдать с 1р. 10 коп. до 1р.50 коп. Посмотрим нам любая сумма будет в этом диапазоне хороша.
Мельдоний
27.04.2024 20:19
 
СД АРТГЕН: ДИВИДЕНДЫ 2023Г = 1.2 РУБ/АКЦ
https://smartlab.news/read/113699-sd-artgen-bio...
brumby
29.04.2024 18:37
 
СД АРТГЕН: ДИВИДЕНДЫ 2023Г = 1.2 РУБ/АКЦ
https://smartlab.news/read/113699-sd-artgen-bio...
Gtu
29.04.2024 23:08
0
Артген пустышка. Выручка = 1 ярд, а цена всей компании на бирже 10 ярдов. Из выручки максимальная маржа 20%-30%. Это 200-300 млн. Доходность 2-3%, что сильно ниже инфляции!!!
Если даже компани вырастет в разы в операционке, то в цене акций - НЕТ. Она уже стоит очень дорого и оценена по будущим потокам. Очень мало бизнесов вырстатк в 3 раза без инфляции. И тут стагнация, рост быстрым не будет. Это инвестиции, капитальные вложения ,

Кто тут пишет о будущем, лишь загонялы. Ее прайс - это 20 руб - максимальная разумная цена. Остальное - разгонялы
Андромалиус
30.04.2024 20:42
1
Артген пустышка. Выручка = 1 ярд, а цена всей компании на бирже 10 ярдов. Из выручки максимальная маржа 20%-30%. Это 200-300 млн. Доходность 2-3%, что сильно ниже инфляции!!!
Если даже компани вырастет в разы в операционке, то в цене акций - НЕТ. Она уже стоит очень дорого и оценена по будущим потокам. Очень мало бизнесов вырстатк в 3 раза без инфляции. И тут стагнация, рост быстрым не будет. Это инвестиции, капитальные вложения ,

Кто тут пишет о будущем, лишь загонялы. Ее прайс - это 20 руб - максимальная разумная цена. Остальное - разгонялы
ну так и есть... продавай тогда и забудь о ней, как страшный сон. Али ты об нас заботишься?
Вереск
02.05.2024 18:23
 
Сегодня акции Артген начнут торговаться в вечернюю сессию
Sound
02.05.2024 20:58
 
Сегодня акции Артген начнут торговаться в вечернюю сессию
Болото это теперь до ночи будет? Или может к полуночи тыква превратится в планку?))))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Barsus
05.05.2024 17:19
 
Харитон Платонович
06.05.2024 14:42
 
В этом году хорошо уже подрастем до 200 р. Доберемся с лихвой я считаю и даже перепрыгнем эту столь малую отметку
Вереск
06.05.2024 17:41
 
В этом году хорошо уже подрастем до 200 р. Доберемся с лихвой я считаю и даже перепрыгнем эту столь малую отметку
Х.П., а какая новость так высоко аж в 2 раза подкинет акцию?
Харитон Платонович
06.05.2024 18:02
 
Очень много новостей было акция не вырастала за 15 лет и ни на какие новости пока не реагирует, если случится просветление и наши акции начнут реагировать на новости цена уйдет в район 367 000 р , но она и так туда уйдет, пока жду малого всего лишь 200р , дальше следующая остановка у меня в районе 1000р , а там быстрей уже будет набирать. Надеюсь, что по 2000 / 2500 р весь фри флоут на 15 млн. рублей что остался на рынке будет выкуплен может каким - нибудь даже крупным фондом у которых есть 15 млн. рублей , но тоже очень сомневаюсь что в фондах есть такие деньги, пока никуда не спешу жду к концу года 200 р. Но 200 р на Изи пройдет . в стакане бумаг всего на 3 млн. рублей по ощущения, если начнут покупать ничего от этих цен не останется.
Харитон Платонович
06.05.2024 18:13
1
Отчет видели за 1 квартал?

68 млн рублей чистой прибыли и существенно снижена вся долговая совокупный фин. результат за 1 квартал 1,139 ярда нераспределенной прибыли уже под 1 ярд.

Краткосрочная вниз идет Компания давно не привлекает внешнее финансирование на инвестиционную деятельность направляется собственные средства хороший знак здорового предприятия.
При таких темпах роста чистой прибыли в След. году мы выйдем на дивиденды 1,81 р. я ожидаю дивиденды в следующем году в районе 1,80 / 2 р на акцию

Тихим сопатом превращаемся в Сургутнефтегаз . И на таких новостях нет реакции, на дивидендах тоже. Просто сейчас на рынке нет денег все деньги ушли на банковские депозиты под 16%. и в Обувь России с Тульским пряником и Сибирским Гостинцем с Петей

Для роста фундаментально - нам нужно снижение ставки %
Sound
14.05.2024 10:24
1
Думаю ниже 110 не поедут, тут дорога пока только на север.
Тут управляемая история, как и весь наш рынок. Реальный пипл на ситуацию никак не влияет. Интересно, до куда продавят? А вообще бумага хорошая, бери по 100, сдавай по 120!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Вереск
14.05.2024 18:42
1
Думаю ниже 110 не поедут, тут дорога пока только на север.
Тут управляемая история, как и весь наш рынок. Реальный пипл на ситуацию никак не влияет. Интересно, до куда продавят? А вообще бумага хорошая, бери по 100, сдавай по 120!
Согласен , куда захотят ,туда и опустят для закупа.
Sound
21.05.2024 11:17
 
Ждем 80? Чтоб по 100500 продать?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Sound
23.05.2024 07:29
1
🔖 Артген биотех на конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum XV
 
24 мая директор Артген биотех Сергей Масюк выступит на конференции Investfunds Forum XV. Это крупнейшее в России независимое мероприятие для институциональных инвесторов.

В этом году на конференции в Петербурге соберутся более 500 представителей инвестиционного сообщества. Среди тем для обсуждения – перспективы и новые горизонты рынка коллективных инвестиций, пенсионная и страховая индустрии, инвестиционные идеи и стратегии. В Форуме примут участие представители регуляторов и СРО, управляющих и инвестиционных компаний, НПФ, банков, страховщиков, брокеров и эндаументов.

🎤 Сергей Масюк выступит в секции "Эмитенты: апгрейд российского рынка" и расскажет об экосистеме Артген биотех, опыте компании на рынке капитала, инвестиционном цикле биотехнологических компаний, а также об обновленной стратегии развития компании на 2024-2026 годы.

В состав Артген биотех входят компании на разных этапах развития - от посевной стадии до стадии раннего роста и зрелости. Артген - стратегический инвестор в отрасли, повышающие эффективность здравоохранения и качество медицинской помощи.

📈 На сегодняшний день к торгам на Московской бирже допущены акции следующих компаний группы Артген биотех: Артген (ABIO), Genetico (GECO) и Гемабанк (GEMA). А на внебиржевом рынке (Over The Counter, ОТС) Московской биржи торгуются акции компании РБТ (RBTY).

 
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Sound
23.05.2024 07:30
1
Наверное будут обсуждать почему Артген стал худшим вложением года на Российском рынке!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Харитон Платонович
23.05.2024 11:13
 
Приходите смотреть цену в конце 2025 г и она вас приятно удивит, как минимум 3 икса на дороге сейчас просто так не валяются. Поэтому сейчас стоит задача малой кровью максимально избавиться от всех нетерпеливых акционеров. Вы еще худшие акции не видели так это ваша любимая Обувь России ну и Газпром и теперь представьте если бы слушали тех спекулянтов, которые уже давно поскидывали свои бумаги и которые топили за не выплаты акционерам дивидендов по Артгену. Что бы было с нашими акциями
Скажите спасибо что я держу руку на пульсе и рекомендовал менеджменту разработать див политику и ей придерживаться. На на чала года цена 102 . пока флет что очень замечательно у нас даже просади нет. Но есть вой каких -то акционеров как будто им уже что-то прищемили , а что с вами будет вот мне интересно, когда цена будет действительно корректироваться и на рынок попадет дополнительное предложение акций надо все-таки вас попробовать помуржить и посмотреть выдержите вы пол года год по еще более низким ценам. Я вижу ваши стопы по 100 р.
Вереск
23.05.2024 14:52
 
ХП ,приветствую. Картину рисуешь яркую и красочную ,посмотрим , где будем в конце года, на 100 или 200. Все мы конечно ждём позитива и роста, но пока год болтается во флэте.
Харитон Платонович
23.05.2024 15:32
 
За год только кошки родятся надо смотреть на 5 лет 15 лет вперед это инвестиции длинною в жизнь , если тут приходят на год два три 5 лет конечно такого рода инвестиции это не инвестиции вовсе , а спекуляции. Будем пока довольствоваться дивидендами что тоже очень хороший позитивный момент к тому же нам акции достались по 2,65 р при их номинале 0,10 коп. Это в 265 дороже для нас , а те кто берет их по рыночной стоимости на что они рассчитывают не понятно. А при приобретение акции за 2,65р дивиденды в 1.20 р это 95% доходности которую я имею уже сейчас. так что учитесь пока я жив хотя вам уже ничего не поможет
Сейчас дивидендами надо довести и выдернуть их в кеш чтобы наши инвестиции полностью окупились уже в планах на следующий год
Харитон Платонович
23.05.2024 15:39
 
У меня в планах объявить BayBack , но только лишь после того как будет скинут лишний балласт в виде псевдо акционеров и для реальных акционеров мы поставим бид на верхней планке в рамках очередного раунда выкупа своих акций с рынка. Но вас как вы понимаете я наблюдать здесь не должен мои деньги любят тишину. А вас тут слишком много развелось маленьких любителей биотехнологий .
Вереск
23.05.2024 16:45
 
Уважаемый Х.П. , думаю, что без нас ,акция так бы и стоила 10-50 рублей. Не надо занижать роль физиков и мелких брокеров. Те же фонды управляют деньгами физиков, которые им доверили, а так же двигают акции вверх или вниз. Думаю вам об этом известно. Ждём хороших новостей по Артгену в этом году , ну и конечно роста акций.
Харитон Платонович
23.05.2024 17:01
−1
Уваж-ный Версерк вам бы этого не знать что я и есть этот рынок и сам управляю своими эмитентами и в помощи посторонних лиц не нуждаюсь никаких фондов тут в помине никогда не было и не будет, а физики это не нужный балласт в прочем деньги физлиц пркрасно перетекают сами знаете каким акционерам в карман они обеспечивают переодический небольшой приток , но порой этого так мало что даже в с девушкой не хватит сходить в кафе так что у нас с вами 13 Спартанцев т.е Акционеров как было те которые держат наши акции так они и есть думаете кому то из нас интересно чтобы кто -то пришел и купил наши акции по 100 р. да нет конечно никому это не надо у нас и так дивидендные потоки перекрывают все наши желания вы тут сидите с на минуточку с миллиардерами, а если у кого-то 500 млн. то он без пяти шестого уже тоже считай с капиталом больше ярда , конечно такие объемы сложно единоразово пофиксить но тут никому это не надо , цель в разработки и вывод на рынок препаратов для помощи больным людям, а не кормление биржевых спекулянтов. Наоборот ваши деньги за нашу благодетель должны перетечь к вам т.е к нам , а мы вас в любом случае тут оставим у голого корыта т.к я вижу вашу глупость и то что деньги вам уж совсем ни к чему хорошему вас не приведут.
Как там было по Фрейду? Бедные становятся еще беднее , а богатые еще богаче . Это же не просто так . И кто здесь бедный прошу вас догадаться самим хотя вам что в лоб, что по лбу это новое поколение милиналов особым умом не отличается
Харитон Платонович
23.05.2024 17:17
 
Или вы хотите как стадо Тупых Баранов пойти и купить Обувь России или Петя или Вагонов тогда вам понадобиться важак Мудрый Неуд или Кац которые станут в конечном итоге Козлами отпущения ЦБ же надо будет кого то за разгон Артгена привлечь и это будут именно такого рода контингент который далеки от инвестиций и очень страждущие заработать .
Рост у компаний должен быть планомерный и сходя из финансово экономической части эмитента вот когда откроется новая выручка и она будет отражена в отчетности и инвесторы т.е я это смогу увидеть в раскрытие на официальном сайте лишь тогда возможен рост переоценки акций на величину цифр в отчете . А не так как вы берете себе банкротов себе в портфель создавая хайп вокруг них . Во первых компания должна быть устойчивая и в зрелом состояние . А не ваш ВИМ которые вы пытались всем тут впарить или ГИТ или там еше была компания которая занимается ЖКХ в СПБ с поставкой на баланс ноу Хау по сбивания сосулек за 100 млн. рублей. или сколько там. Тут одно или другое или у вас реально мозгов нет и они у вас никогда не появятся все инвестиции во все нормальные компании это долгосрочные вложение в длинной в жизнь. А не купил и продал . В идеале для вас это выбор одного актива и покупать его всю жизнь и передать детям т.к только они смогут воспользоваться благами от вашего инвестирования вам банально не хватит время .
Харитон Платонович
23.05.2024 20:07
 
Есть желание у меня проучить тут одного Обувщика, который купил жене сапоги от Обуви России и заделавшийся акционерам ИСКЧ на 5 минут пытался втереться в доверие акционеру за стихотворение Есенина продал акции по 7,7 р и с его слов купив ОР по 50 р. Когда я нашел деньги и забрал его акции себе я ему сказал что он покупает акции которые ничего не стоят и что их снимут с торгов, а когда у ИСКЧ будет вакцина он придет вакцинироваться и спросив у медсестры что за вакцина она ему ответит, что вакцина производства Бетувакс водящаяся в структуру холдинга Артген Бывшая ИСКЧ и она ему расскажет, что купила акции Артгена по 100 р. которые стоят сейчас уже 300р и очень довольна и тут Бутерброд должен будет крякнуть и схватить его Кондрат.
В итоге все идет так как я распланировал своим чередом и получил прибыль больше всех тот кто ни совершил ни одной операции (сделки), а тот кто использовал свое преимущественное право и выходил по 2 офертам от ИСКЧ заработал не 1000 % прибыли, а все 2000% при цене 100 р. за 10 лет получается 100% и 200% ежегодная доходность, а тот кто торговал график получил только Фиг и в место денег акции на баланс ОР которые не стоят ни копейки . Вот такие вот истории уже у нас копятся, а что будет через 10 лет . Так это и ежу понятно с такой линейкой препаратов ценник будет уже далеко за 300 тыс. а Дурачки биржевые они всегда найдутся кто будет торговать график у нас сейчас увы целое поколение Биржевых дураков с Финансовой грамотности никто не знаком не говоря уже об Инвестировании у нас нет Инвесторов как класса , а есть Биржевой дурак который покупает Тульский Пряник. Или ОР и т.п . Но ничего будет новые IPO выдут новые тоже не плохие компании и у вас возможно будет шанс так же получить свои 2000 % за 10 /15 лет. но это не точно
FI
23.05.2024 20:15
 
За год только кошки родятся надо смотреть на 5 лет 15 лет вперед это инвестиции длинною в жизнь , если тут приходят на год два три 5 лет конечно такого рода инвестиции это не инвестиции вовсе , а спекуляции. Будем пока довольствоваться дивидендами что тоже очень хороший позитивный момент к тому же нам акции достались по 2,65 р при их номинале 0,10 коп. Это в 265 дороже для нас , а те кто берет их по рыночной стоимости на что они рассчитывают не понятно. А при приобретение акции за 2,65р дивиденды в 1.20 р это 95% доходности которую я имею уже сейчас. так что учитесь пока я жив хотя вам уже ничего не поможет
Сейчас дивидендами надо довести и выдернуть их в кеш чтобы наши инвестиции полностью окупились уже в планах на следующий год
Шикарно.

Надеюсь всем теперь понятно, кто продаёт 👀
Не каждый день услышишь такие признания)
Харитон Платонович
23.05.2024 20:30
 
Если Саунд вы взгляните на мою регистрацию то поймете что я был тут с момента старта сайта МФД и вообще в Инвестициях я с момента старта всех биржевых сайтов и зарождения Брокерских компаний т.к в моих активах уже на тот момент было уже очень много компаний которые требовали оценки, чтобы мне было проще ориентироваться в своих активах и знать что сколько у меня стоит т.е я на бирже с момента её основания. Я еще помню Абрамовича когда он на Лиговке фантики покупал. И Березуцкого и всю эту шайку лейку.
Теперь давайте перейдем к посту "Шикарно" попробую ответить я ни разу в жизни еще не продал ни одной акции на открытом рынке в моих активах так же была доля ЮКОСа в итоге она просто сгорела, но в общей массе это ни как ни на что не влияет я сейчас прекрасно управляю своим фондом не продавая ни одной акции это и есть Инвестирование , а вас то что слушать у вас за душой и гроша нет не говоря о том что вы столько лет сидите на бирже , а в итоге кроме геморроя себе не заработали
Я выхожу из Активов только тогда когда меня выдавливают из бизнеса или есть желание продать бизнес целиком или провести крупную сделку, если меня это устраивает только в 2 ух случаях так например я потерял контроль в своей Балтике но зато перед этим хорошо продал свой концерн Калина по договоренности обсуждали цену для меня получилось предложение очень выгодное деваться было некуда пришлось продавать свои некоторые Заводы.

Где я появляюсь там появляются все мои друзья авто следованием и подтягиваются Свеже испеченные управляющие инвест фондами, ЦБ , Банки им тоже интересно и начинаются форумные пленарные заседания т.к всем интересно мое мнение по рынку для вас я как Баффет т.к могу ушатать весь рынок
Вереск
23.05.2024 20:34
 
Уважаемый Х.П. спасибо за обширную информацию. Я даже ни грамма не сомневаюсь в ваших возможностях и способностях. Мне это известно было ещё лет 7-8 назад. Если я вас чем- то обидел, если вы не так поняли смысл моих слов, что ж ,прошу меня извинить.Ждем новостей и новых инвесторов.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы