mfd.ruФорум

ТГК-2 (TGKB)

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
15.10.2013 17:22
 
>Насчёт "воссоздания" РАО ЕЭС я был бы "за", но делать такое надо, серьёзно подумав, чтобы не получить неповоротливую корову с часто неоправданным расходованием, пусть и великолепной, прибыли (а-ля ГазПром). Всё-таки территориальный принцип делает такие глобальные корпорации более управляемыми, подконтрольными и прозрачными, а вот идиотизм с разделением производства и реализации, да ещё и с прослойками в виде УК разных это - точно маразм. Но это можно прекратить, например, во многих ТГК (в Чувашии, вроде), уже тысячи домов платят напрямую производителю...

РАО ЕЭС уже был. Любая монополия в экономике вредна. Это уже и ежу должно быть понятно. Только конкуренция заставляет собственников шевелиться, снижать издержки, менять технологии. Командная система уже давно обосралась, еще в СССР. Государство должно создавать равные условия для всех игроков, а не лезть в бизнес с госкапитализмом. Никогда еще ни одна структура не смогла сама себя модернизировать. Изменения всегда шли от внешнего воздействия. Не надо опять прикидываться Мюнхаузеном и вытаскивать себя из болота вместе с лошадью опираясь на самого себя. Это невозможно - закон физики. Фирмы конкурируя вытащат страну.
Анонимный
15.10.2013 17:32
 
>Так вот, если про беседу, то лучше уж госкапитализм, чем либерастическая лже-свобода, в том числе в экономике.
Про Кейнси слышали?
Вот что надо на перепутье, тем более - в кризис, а не горлопанство о "свободе везде и во всём"

Госкапитализм это натуральный феодализм. Люди лично свободны, но доступа к средствам производства не имеют. В условиях свободы передвижения такая структура нежизнеспособна - люди убегут. Значит такое государство неминуемо придет к запрету на выезд, введению выездных виз. Это уже планируется сделать в султанате Узбекистан. А потом султанатом станет Россия. Что вы о либерализме печетесь. Пекитесь о демократии. Ее тут никогда не было и похоже уже не будет.
Анонимный
15.10.2013 17:42
 
непременно и очень скоро сбюа вернутся тридцатые годы: полстраны стучит как дятлы на вторую половину.
вторая половина копает канал и строит новый норильск.
а потом они все вместе с одним штыком на 100 человек бегут на пулемёты.

жизнь в россии - это судьба (приговор).
исхода нет.
Анонимный
15.10.2013 17:45
 
>Просто все дело в уровне коррупции. Сейчас она у нас как в Нигерии и Зимбабве, и еще удивительно, что мы пока живем лучше их. Это несправедливо. Вперед в Нигерию!

Нет, дело не в коррупции. Она всего лишь следствие отсутствия разделения властей, когда вся власть находится в руках одного человека. Вот настоящая причина всех бед России с 1993 года. Ельцин незаконно захватил власть и эта схема управления продолжает существовать. Народ служит лишь ширмой, декорацией, реально ни на что не влияя. В католической или протестантской стране это бы не прокатило, но здесь к покорству народ приучали веками.
Анонимный
15.10.2013 17:47
 
Не унывайте мальчишки, ещё капелька и начнётся рост!
Анонимный
15.10.2013 17:53
 
>Не унывайте мальчишки, ещё капелька и начнётся рост!

Технический анализ работает на свободном рынке, здесь же нет никаких причин для роста. Рост есть, когда есть перспектива, а где вы ее тут видите? Нас ждет крах и превращение в КНДР. Недавно слушал восторженный до иступизма голос КНДРской ведущей. Даже в СССР такого не было, там были абстрактные идеи коммунизма и справедливости, а в КНДР есть только живой бог.
Анонимный
15.10.2013 18:04
 
террора тридцатых не было бы, если бы не было 4 миллиона доносов в НКВД от разных мразей.
здесь всегда и всё одно и то же. и никогда и ничего здесь не меняется.
превращение в КНДР-это вопрос ближайших лет.
бежать, только бежать.
Анонимный
15.10.2013 18:10
 
>террора тридцатых не было бы, если бы не было 4 миллиона доносов в НКВД от разных мразей.
здесь всегда и всё одно и то же. и никогда и ничего здесь не меняется.
превращение в КНДР-это вопрос ближайших лет.
бежать, только бежать.

Нет, доносительство это как раз нормальный инструмент обратной связи между индивидуумом и обществом и работает в любом обществе. Но в тоталитарном обществе он работает не на общество, а на узурпатора. А бежать да, только вот куда. В Европе строят новый халифат - идиоты не понимают, что выживают сильнейшие, а нельзя быть сильным связанным по рукам и ногам в пользу дикарей. В США демократия существует только в проплаченном воображении Новодворской. Хочется стать капитаном Немо.
Анонимный
15.10.2013 18:17
 
В сущности справедливо общество или нет можно еще определить по индексу расслоения граждан. России и США как раз показывают, что до справедливости там как до неба. И там и тут правят олигархи. Граждане только ширма для манипуляций.
Анонимный
16.10.2013 08:15
 
все сегодня уж точно рост, неможет такая классная фирма тгк-2 так долго не рости, сегодня будет задораздирающий рост
D_Bom
16.10.2013 08:47
 
все сегодня уж точно рост, неможет такая классная фирма тгк-2 так долго не рости, сегодня будет задораздирающий рост
Ага...
Жаль, что предел роста за торговую сессию ограничен 30-ю процентами, а то бы крышку монитора снесло...
Анонимный
16.10.2013 10:18
 
>террора тридцатых не было бы, если бы не было 4 миллиона доносов в НКВД от разных мразей.

Вот сразу видно, что ты не читал сочинений тов. Сталина. там есть центральная идея-по мере роста успехов социализма нарастает сопротивление свергнутых классов, и потому необходимо наращивать их репрессии. Сталин даже проценты выдавал, которые необходимо выявить и расстрелять. А органы брали под козырек и брали. Причем часто вслед арестовывали и доносителя-план выполнять как-то надо было. А созданрие широкой сети доносителей было делом техники. Поскольку большинство городских жителей жило в многолюдных коммуналках, то в каждой был прикреплен штатный стукач, но широко поощрялось и добровольное доносительство граждан, а премировалось часто расширением жилплощади. Такова была реальност сталинизма.
Анонимный
16.10.2013 10:50
 
В принципе страсть к стукачеству можно обратить на пользу обществу. Например, в Германиии немцы тоже очень любят стучать. Один русский там жил и ехал по автобану и выбросил из окна окурок. Тут же через пару километров его уже остановили полицейские. Просто из встречных машин мгновенно настучали. В данном случае безусловно это было полезное стукачество.Там просто принято, если малейшее отклонение от нормы поведения, сьучать.
Анонимный
16.10.2013 11:31
 
еррора тридцатых не было бы, если бы не было 4 миллиона доносов в НКВД от разных мразей.
здесь всегда и всё одно и то же. и никогда и ничего здесь не меняется.
превращение в КНДР-это вопрос ближайших лет.
бежать, только бежать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда же Вы и такие как Вы отсюда срыгнёте. На западе такая демократия и благотворительное общество, что с нетерпением ждёт Вас умников, которые такие способные, только вот со страной им не повезло, живут в несчастной . Запад так обрадуется когда Вы туда приедете, что всё для Вас таких способных сделает, а Вы будете сидеть и получать дивы, которые там ни за что всем платят особенно таким способным из . Всё закончилась благотворительность Запада потому что развалили СССР и Вы если туда срыгнёте будете в лучшем случае швейцарами и поломойками в худшем бродягами питающимися отбросами на помойке. Давно пора восстановить НКВД и всем заслуживающих адекватное воздействие применить это воздействие со всей пролетарской справедливостью.
Анонимный
16.10.2013 12:02
 
"Когда же Вы и такие как Вы отсюда срыгнёте."
Никогда, мы не рождаемся такими, такими нас делают тут. Поэтому правильней вопрос ставить - когда ж перестанет заниматься фигней.
Анонимный
16.10.2013 12:08
 
КНДР видите ли им не нравится. Да там люди счастливы. Видите как они стройными рядами славят свою Родину. А Вы свою проклинаете, Вы её всегда будете проклинать. Вот потому Вы и несчастны, Вы думаете, что сбежав на запад, Вы там счастье обретёте - нет никогда. Сидите стонете бежать надо. Надо идти на выборы и выбирать власть, которая сможет построить нормальную страну здесь, требовать честные выборы, обеспечивать проведение этих честных выборов. Требовать от власти, чтобы воры и убийцы сидели в тюрьме, Потому что здесь Вам жить, и западу вы нафик не нужны, а Вы сидите по норам и стонете, что Вам плохо, надо бежать
Анонимный
16.10.2013 12:11
 
Давно пора восстановить НКВД и всем заслуживающих адекватное воздействие применить это воздействие со всей пролетарской справедливостью.

Сталин истребил не менее 50 миллионов согласно данным некоторых историков, включая военные потери. Вина Сталина в нападении Гитлера тоже очевидна. Сейчас все население РФблагодаря Сталину всего лишь 130 миллонов и продолжает сокращаться. А в США , например, при вдвое большей площади свыше 300 млн, т.е. нам недостает 500 миллионов для такой огромной страны. В Сибири жить некому. Случись еще массовые репрессии, китайцы будут в восторге! Ты китайский агент?
Анонимный
16.10.2013 12:13
 
при вдвое большей площади

Опечатка-при вдвое меньшей площади
Анонимный
16.10.2013 12:15
 
КНДР видите ли им не нравится. Да там люди счастливы.
на вот почитай про счатье. Тебя бы туда ..
http://www.rg.ru/2013/10/15/him-site-anons.html
Анонимный
16.10.2013 12:15
 
да какие доносы вы че пургень несете,слава тгк-2!!!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы