mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Trawell
13.11.2020 12:43
1
Плохо.
И Башенку тянет на дно((((
Жаль ребят оставшихся в Башне. Хотя ХЗ, может и Сечина поменяют. Но подход... Трудно поменять.
ГП видно, что пытается. Поменяют руководство, будут точно пытаться, а не делать вид!
Нет результата--пшел вон!!! Как то так.
ЧИСТЫЙ УБЫТОК БАШНЕФТИ ПО МСФО ЗА 9 МЕСЯЦЕВ СОСТАВИЛ 3,96 МЛРД РУБ ПРОТИВ ПРИБЫЛИ В 66,93 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ -
Trawell
13.11.2020 12:58
3
Я купил)))!!! на бешеной перепроданости)
писал же что стоимость ЭЭ и газа на Голландской бирже начала расти...
График сверху. конечно молодцы европейцы))) что сказать. Создали огромный рынок потребления дак еще теперь торгуют ЭЭ с поставочым контрактом на след день хоть 365 дней в году))).
Вот тебе и разница диверсификации. сравни тоталь и роснефть... Хоть снова валюту закупай.
ГП пошёл. Новости пока жёлтые)
⚡️ Почему растет Газпром? Источники РДВ сообщают, что менеджмент Газпрома могут поменять в ближайшие дни, как и многих руководителей в правительстве.Справедливая цена Газпрома в случае смены менеджмента 225 рублей.
Напоминаем, что в 2010 году капитализация Газпрома (GAZP) составляла $300 млрд, сегодня $53 млрд.
Trawell
13.11.2020 13:06
1
Anton78
13.11.2020 16:36
5
И Башенку тянет на дно((((
Жаль ребят оставшихся в Башне. Хотя ХЗ, может и Сечина поменяют. Но подход... Трудно поменять.
ГП видно, что пытается. Поменяют руководство, будут точно пытаться, а не делать вид!
Нет результата--пшел вон!!! Как то так.
ЧИСТЫЙ УБЫТОК БАШНЕФТИ ПО МСФО ЗА 9 МЕСЯЦЕВ СОСТАВИЛ 3,96 МЛРД РУБ ПРОТИВ ПРИБЫЛИ В 66,93 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ -
Сижу в обычке Башни, сильно не переживаю.
Башня
13.11.2020 16:50
3
Антон! Расскажи про БАШ! Зачем там сидишь? Чего ждешь???
Все изменилось. Вон, убытки штампуются. Сечин перед глазами.
Понимаю, что фундаментально все по прежнему.
Что там так?
Буду признателен.
Ищу, куда пристроить кеш.
Татка есть, ГПН немного Лука. Но чувствую, что Башня еще не все сказала.
И Башенку тянет на дно((((
Жаль ребят оставшихся в Башне. Хотя ХЗ, может и Сечина поменяют. Но подход... Трудно поменять.
ГП видно, что пытается. Поменяют руководство, будут точно пытаться, а не делать вид!
Нет результата--пшел вон!!! Как то так.
ЧИСТЫЙ УБЫТОК БАШНЕФТИ ПО МСФО ЗА 9 МЕСЯЦЕВ СОСТАВИЛ 3,96 МЛРД РУБ ПРОТИВ ПРИБЫЛИ В 66,93 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ -
Сижу в обычке Башни, сильно не переживаю.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
13.11.2020 17:05
 
ГП пошёл. Новости пока жёлтые)
⚡️ Почему растет Газпром? Источники РДВ сообщают, что менеджмент Газпрома могут поменять в ближайшие дни, как и многих руководителей в правительстве.Справедливая цена Газпрома в случае смены менеджмента 225 рублей.
Напоминаем, что в 2010 году капитализация Газпрома (GAZP) составляла $300 млрд, сегодня $53 млрд.
Каждый год есть такая новость
Как и новость
О намерении ВТБ на дивы 50% отправлять.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Anton78
13.11.2020 17:46
2
Антон! Расскажи про БАШ! Зачем там сидишь? Чего ждешь???
Все изменилось. Вон, убытки штампуются. Сечин перед глазами.
Понимаю, что фундаментально все по прежнему.
Что там так?
Буду признателен.
Ищу, куда пристроить кеш.
Татка есть, ГПН немного Лука. Но чувствую, что Башня еще не все сказала.
Сижу в обычке Башни, сильно не переживаю.
В ЛС напишу свое видение.
Башня
13.11.2020 18:08
2
Когда то случится, уверен.
И в ГП и в ВТБ.
Вот расчет див в ВТБ.
https://smart-lab.ru/blog/656578.php
И ведь году эдак в 2024м 15% к текущим легко. Но ждать. Переживать. Есть нормальные, зрелые компании.
Жду Севку по 950. Тревелл обещал!) Надо удвоить позу. Уж больно хороша!)
ГП пошёл. Новости пока жёлтые)
⚡️ Почему растет Газпром? Источники РДВ сообщают, что менеджмент Газпрома могут поменять в ближайшие дни, как и многих руководителей в правительстве.Справедливая цена Газпрома в случае смены менеджмента 225 рублей.
Напоминаем, что в 2010 году капитализация Газпрома (GAZP) составляла $300 млрд, сегодня $53 млрд.
Каждый год есть такая новость
Как и новость
О намерении ВТБ на дивы 50% отправлять.
Башня
13.11.2020 18:10
4
Дивидендные аристократы
https://smart-lab.ru/blog/656251.php
Trawell
13.11.2020 22:25
2
ребята всем привет))) смотрите индекс начал подходить к зоне перекупленности)
так что апсайд есть но небольшой и не у всех. будем следть за рынком))) если у вас есть нужда глянуть одним глазком на эмитенты то пишите))) я буду рад взглянуть
Башня
13.11.2020 22:46
2
Тревелл! Конечно, интересно!)
Татнефть. ГПН. Петропавловск.
Домашнее задание на выходные!)
ребята всем привет))) смотрите индекс начал подходить к зоне перекупленности)
так что апсайд есть но небольшой и не у всех. будем следть за рынком))) если у вас есть нужда глянуть одним глазком на эмитенты то пишите))) я буду рад взглянуть
Trawell
13.11.2020 22:54
1
Татка преф?
Тревелл! Конечно, интересно!)
Татнефть. ГПН. Петропавловск.
Домашнее задание на выходные!)
ребята всем привет))) смотрите индекс начал подходить к зоне перекупленности)
так что апсайд есть но небольшой и не у всех. будем следть за рынком))) если у вас есть нужда глянуть одним глазком на эмитенты то пишите))) я буду рад взглянуть
Хосе
13.11.2020 23:22
5
Trawell
13.11.2020 23:31
5
https://funkyimg.com/i/38BBp.png
По гпн. все довольно просто. подходим к линии соопротивления))) особого обьема то и нет чтоб ее пробить. Так что потыкаются, а потом снова вниз. канал вроде видно 290-320 - можно поиграться. слегка перекуплена бумага, но это короткий импульс был. так что проторговкой снимут перекплуность... довольно быстро... потом придется каждый день следить и скачивать обезлич сделки и стакан, надо айсберги ловить чтоб понять фиксят ее или нет
Тревелл! Конечно, интересно!)
Татнефть. ГПН. Петропавловск.
Домашнее задание на выходные!)
ребята всем привет))) смотрите индекс начал подходить к зоне перекупленности)
так что апсайд есть но небольшой и не у всех. будем следть за рынком))) если у вас есть нужда глянуть одним глазком на эмитенты то пишите))) я буду рад взглянуть
Trawell
13.11.2020 23:40
2
Дэ факто ничего страшного))) надо подключаться и сеть развивать)))... costa rica, что с них взять у них даже Армии нет.
мне про Чернобыль вспомнить
или взрывы газопроводом или разливы нефти привести в пример.
DivWave
14.11.2020 01:37
7
https://funkyimg.com/i/38BBp.png
По гпн. все довольно просто. подходим к линии соопротивления))) особого обьема то и нет чтоб ее пробить. Так что потыкаются, а потом снова вниз. канал вроде видно 290-320 - можно поиграться. слегка перекуплена бумага, но это короткий импульс был. так что проторговкой снимут перекплуность... довольно быстро... потом придется каждый день следить и скачивать обезлич сделки и стакан, надо айсберги ловить чтоб понять фиксят ее или нет
Тревелл! Конечно, интересно!)
Татнефть. ГПН. Петропавловск.
Домашнее задание на выходные!)
Trawell, привет!
А как ты это определяешь?
Я вообще эти графики не понимаю
Я вижу на них макротренды, к 3 ноября весь рынок лежкой лежал, там в какой-то момент и ГП почти по 150 давали и Сбер обычку почти по 200 и МТС по 311.. у меня чуть часть путов проданных под исполнение не ушла (МТС по страйку 310 были проданы с премией 4 руб на акцию; Сбер по 210 с премией 4 рубля на акцию и по 200 с премией 3 рубля на акцию, ГП путы 150... 120, 80...), уже кэш подбивал с облиг и накопительных счетов... а потом вот в один день всё поперло и все проданные путы ушли от исполнения, более того, все позы, которые были открыты по Сберу и ГП уходят теперь по проданным коллам. Т.е. на этом графике ГПН, что ты разметил, я вижу весь этот общий макротренд, что у меня сложился по всем вышеупомянутым акциям. Поэтому и не очень понимаю, где там доп инфа по сранению с макротрендом
PS: "надо айсберги ловить чтоб понять фиксят ее или нет" - имхо не будут сейчас пока ничего особо фиксить. Сейчас имхо зарождается тренд вверх. Идет неторопливый набор портфелей по ситуации. Такой, взвешанный, с выбором целей, переоценкой тех, кто отстает. Без резких движений. "Слои" рынка "утолщаются".
PPS: плюсы расставлю когда форум мне снова позволит, а то пока они опять кончились.
Trawell
14.11.2020 06:31
8
Привет, DivWave)
ГП - Алроса - ГПН итд. в каждом "активе" есть еще и техничная сторона рынка. одно дело торговать по ФА, а совсем другое миксовать ФА + ТА
лично я опираюсь на простые, но весьма эффективные показатели.
1 средняя скользящая (MA) - накладываю от 2 до 4 уровней 10-50-150-250 торговых сессий
С помощью МА я определяю в какой зоне для большинства торгуется бумага как для спекулянтов так и для лонгустов)
на графике ГПН видно, что сейчас ценник выше средней 50. мы понимаем, что краткосрочники
торгуются в зеленой зоне (возможен фикс прибыли) если по барам либо (обезличеным сделкам) нет длинных фителей значит фикса не было. на том же графике есть MA 150 это другая "прослойка" какая-то часть выйдет в 0 ибо бумага долго ходит в красной зоне, что я обозначил как сопротивление. В отличии от прямых линий каналов и трендов МА постоянно меняется. так что уровни и границы каналов я рисую там.
Обезлич/стакан/айсберги. если я сижу или очень хочу собрать или продать бумагу я прибегаю к этим инструментам. В моменте тяжело понять что дклают крупные игроки и идет ли это в ногу с ФА.
понять раздают бумагу или же ее собирают порой
важней чем любой ФА. крупные игроки торгуют айсбергами их в стакане не видно а в обезличке да... иногда прибегают к отложкам как на покупку так и на продажу...
MACD-RSI-ATR тоже помогают каждый хорош по своему. берем тот же ГПН брать его сейчас с RSI 70. и при том что он по середине канала довольно нелогично))) ну даст он еще 5% ну 10% потом пойдет фикс и откат (тут многое зависит от ФА, ожиданий рынка ну и конечно новостного фона)
кто спекулирует много разных активов смотрит на объем и новостной фон. если находит альтернативу то он не будет дожидаться фиксанет и свалит)))... В такие смутные времена испытание
профитом особенно тяжелые, а еще лучше торговать по китайскому гороскопу. и продовать все акции в год Свиньи каждые 12 лет Хряк это символ накопления (сало содержит даже золото)
2019 и 2007 очень даже попадает))) в год крысы 2008 и 2020 лучше брать в конце когда (кстати високостный)
https://funkyimg.com/i/38BBp.png
По гпн. все довольно просто. подходим к линии соопротивления))) особого обьема то и нет чтоб ее пробить. Так что потыкаются, а потом снова вниз. канал вроде видно 290-320 - можно поиграться. слегка перекуплена бумага, но это короткий импульс был. так что проторговкой снимут перекплуность... довольно быстро... потом придется каждый день следить и скачивать обезлич сделки и стакан, надо айсберги ловить чтоб понять фиксят ее или нет
Trawell, привет!
А как ты это определяешь?
Я вообще эти графики не понимаю
Я вижу на них макротренды, к 3 ноября весь рынок лежкой лежал, там в какой-то момент и ГП почти по 150 давали и Сбер обычку почти по 200 и МТС по 311.. у меня чуть часть путов проданных под исполнение не ушла (МТС по страйку 310 были проданы с премией 4 руб на акцию; Сбер по 210 с премией 4 рубля на акцию и по 200 с премией 3 рубля на акцию, ГП путы 150... 120, 80...), уже кэш подбивал с облиг и накопительных счетов... а потом вот в один день всё поперло и все проданные путы ушли от исполнения, более того, все позы, которые были открыты по Сберу и ГП уходят теперь по проданным коллам. Т.е. на этом графике ГПН, что ты разметил, я вижу весь этот общий макротренд, что у меня сложился по всем вышеупомянутым акциям. Поэтому и не очень понимаю, где там доп инфа по сранению с макротрендом
PS: "надо айсберги ловить чтоб понять фиксят ее или нет" - имхо не будут сейчас пока ничего особо фиксить. Сейчас имхо зарождается тренд вверх. Идет неторопливый набор портфелей по ситуации. Такой, взвешанный, с выбором целей, переоценкой тех, кто отстает. Без резких движений. "Слои" рынка "утолщаются".
PPS: плюсы расставлю когда форум мне снова позволит, а то пока они опять кончились.
Башня
14.11.2020 11:00
9
Согласен с DivWave! Рынки внезапно расслабились. Это витает в воздухе. Тренд однозначно вверх. Уже даже пакет не нужен для роста. Пусть и с откатами, иногда и нервными, но происходит восстановление.
Ночью ещё позитива подлили. Думаю, окончательно расслабятся.
Трамп допустил об уходе с поста президента.
Боролся, молодец! И вообще, красавчик, конечно. Интересный политик. Уже писал, что будет скучно без него))
И пилюля.
Эта администрация не будет вводить карантин. Что бы ни случилось в будущем, кто знает, какая администрация будет, думаю, время покажет, я могу сказать, что эта администрация не будет вводить карантин… Ни при каких обстоятельствах мы не будем вводить карантин", — сказал Трамп, выступая перед журналистами.
В общем, можно подводить промежуточные итоги, причесывать портфель и приходить в себя.
Лично для меня самый продолжительный и поучительный урок на рынке подходит к концу)
Такого количества и качества информации я не получал со времен института!))) Экспресс-курс по экономике в условиях ведения военных действий пройден, слава богу, без особых потерь!
А эмоции!!! ! Это отдельная история. Никакие блокбастеры так не будоражилии, думаю, не скоро так будут будоражит, как обвал рынков, минусовая нефть и мощный пандемийный разворот в истории развития человечества!
Спасибо, ребята, за помощь и поддержку! Особенно, Тревелл и Див! Много полезного и интересного почерпнул от вас.. Это помогло избежать ошибок и принимать верные решения в условиях, порой, паники.
Теперь можно спокойнее заняться анализом перспектив развития разных сфер экономики и прибрать в портфеле.
Trawell
14.11.2020 16:05
2
Добрый день всем форумчанам))) как ваши дела?
тут новостб в Италии прошла что АЭС в Белоруссии закрыли. что то я такого у нас не слыхал.
Dynamic
14.11.2020 16:24
2
Добрый день всем форумчанам))) как ваши дела?
тут новостб в Италии прошла что АЭС в Белоруссии закрыли. что то я такого у нас не слыхал.
Добрый вечер. Два дня назад на новостном портале «прайм» видел новость, что белорусская АЭС прекратила выработку электроэнергии в связи с плановыми мероприятиями. Верится с трудом, что все по плану, но надеюсь ничего серьёзного !)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы