mfd.ruФорум

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
Novichok из Челябинска
18.05.2022 19:10
1
пять сот сегодня основополагающее....
PS
Под "нехороших" амерах (пытаюсь держать себя в руках при формулировках, которые не забанят(((, стоит ли играть на падение некоторое, разве что - недоброжелателям .
У них теперь по жизни будет своя скупая свадьба.... Где невеста не придёт!!!
Интересно наблюдать, что всё таки сильнее, металл или бумага...
1) пятьсот пишется слитно
2) об этимологии ника "седик" призадумалась.... Видимо СЕД - это первые 3 буквы фамилии....
Sedik_777
18.05.2022 19:23
 
пять сот сегодня основополагающее....
PS
Под "нехороших" амерах (пытаюсь держать себя в руках при формулировках, которые не забанят(((, стоит ли играть на падение некоторое, разве что - недоброжелателям .
У них теперь по жизни будет своя скупая свадьба.... Где невеста не придёт!!!
Интересно наблюдать, что всё таки сильнее, металл или бумага...
1) пятьсот пишется слитно
2) об этимологии ника "седик" призадумалась.... Видимо СЕД - это первые 3 буквы фамилии....
Сед от слова Сидеть...седан плис...если понятнее. Ставить минус на минус не буду, т.к. считаю что у каждого м.б. своё мнение, и я любое мнение уважаю и делаю выводы.
PS
Пять сот ...ну к примеру это о пчёлах, а о том , кого я почитаю , БГ, ...он вообще придумывал словосочетания неимоверные , но ...крутые!
Да у меня вообще 3 класса образования, что и в основном помогает быть тут непотопляемым!
И в профите!
Вы не учла , что мы одно целое! Затянутые по пояс в болото ММВБ, но попробуйте выбраться.
А иначе - вопрос-а что Вы здесь делаете?!
Написали бы лучше, куда завтра, в плюс или в минус, а бла бла никому не интересно.
К сожалению, завтра я думаю скорее в минус...2500 мамбе будет не по зубам...
ИМХО.
Novichok из Челябинска
18.05.2022 19:53
 
Сообщение удалено автором 18.05.2022 в 19:57.
Причина: повтор сообщения вместо сохранения изменений в нем
Novichok из Челябинска
18.05.2022 19:54
3
1) пятьсот пишется слитно
2) об этимологии ника "седик" призадумалась.... Видимо СЕД - это первые 3 буквы фамилии....
Сед от слова Сидеть...седан плис...если понятнее. Ставить минус на минус не буду, т.к. считаю что у каждого м.б. своё мнение, и я любое мнение уважаю и делаю выводы.
PS
Пять сот ...ну к примеру это о пчёлах, а о том , кого я почитаю , БГ, ...он вообще придумывал словосочетания неимоверные , но ...крутые!
Да у меня вообще 3 класса образования, что и в основном помогает быть тут непотопляемым!
И в профите!
Вы не учла , что мы одно целое! Затянутые по пояс в болото ММВБ, но попробуйте выбраться.
А иначе - вопрос-а что Вы здесь делаете?!
Написали бы лучше, куда завтра, в плюс или в минус, а бла бла никому не интересно.
К сожалению, завтра я думаю скорее в минус...2500 мамбе будет не по зубам...
ИМХО.
Угу... "Сед" - от"Сид"(сидеть, sit down) видимо в той же степени, как "Нет" - от "Да"😀😀😀))) А впрочем, мало ли в Бразилии "Sedik"ов???...😁😁
Altozar
18.05.2022 20:00
3
Спрос на литий процветает, а цены растут. Международное энергетическое агентство прогнозирует, что стоимость глобальных продаж лития вырастет в 20 раз в период с 2020 по 2030 год. Цены на литий выросли примерно на 400% за последний год.

Китай доминирует в совершенствовании материалов и производстве аккумуляторов. «Он перерабатывает 60% мирового лития, контролирует 77% глобальной емкости аккумуляторных батарей и 60% мирового производства аккумуляторных компонентов», — пишут исследователи Gavekal. «Из 200 аккумуляторных мега-заводов, находящихся в стадии разработки до 2030 года, 148 находятся в Китае».

Для этого есть несколько причин. Начнем с того, что Китай является крупнейшим в мире рынком для электромобилей. И «Китай — это фабрика мира», — сказал генеральный директор 5E Advanced Materials (FEAM) Анри Тауш. «Китай просто пытался интегрировать [материалы] в свой производственный процесс».

Компания Тауша работает над проектом, который будет добывать и перерабатывать бор в Северной Америке. Бор попадает в такие вещи, как магниты, используемые в электродвигателях, а также в полупроводниках.

Сейчас Китай более агрессивно переходит к добыче лития. Albemarle (ALB) и Livent (LTHM) являются двумя крупными и растущими американскими производителями лития. Но Gavekal насчитывает шесть завершенных или ожидающих заключения сделок между китайскими компаниями и разработчиками литиевых проектов в Южной Америке.

Южноамериканские страны, такие как Чили и Аргентина, имеют большие месторождения лития. «Американский бренд потерял большую часть своего блеска в Латинской Америке в последние годы», — написал Гавелак. «В то время как Пекин обхаживал Аргентину и другие страны региона, США при администрации Трампа начали торговую войну против него и Бразилии».

Гавелал также считает, что китайским компаниям легче получить финансирование для покупок, чем американским фирмам.
https://www.marketwatch.com/articles/china-ev-b...
Altozar
18.05.2022 20:01
1
Tesla выгнали из индекса S&P 500 ESG. Илон Маск расстроен.

Илон Маск больше не хочет покупать Twitter, но Twitter все равно может выжать из него 1 миллиард долларов или больше.

Китай доминирует в совершенствовании материалов и производстве аккумуляторов. «Он перерабатывает 60% мирового лития, контролирует 77% глобальной емкости аккумуляторных батарей и 60% мирового производства аккумуляторных компонентов», — пишут исследователи Gavekal. «Из 200 аккумуляторных мега-заводов, находящихся в стадии разработки до 2030 года, 148 находятся в Китае».
К.Базилио
18.05.2022 20:31
1
1) пятьсот пишется слитно
2) об этимологии ника "седик" призадумалась.... Видимо СЕД - это первые 3 буквы фамилии....
Сед от слова Сидеть...седан плис...если понятнее. Ставить минус на минус не буду, т.к. считаю что у каждого м.б. своё мнение, и я любое мнение уважаю и делаю выводы.
PS
Пять сот ...ну к примеру это о пчёлах, а о том , кого я почитаю , БГ, ...он вообще придумывал словосочетания неимоверные , но ...крутые!
Да у меня вообще 3 класса образования, что и в основном помогает быть тут непотопляемым!
И в профите!
Вы не учла , что мы одно целое! Затянутые по пояс в болото ММВБ, но попробуйте выбраться.
А иначе - вопрос-а что Вы здесь делаете?!
Написали бы лучше, куда завтра, в плюс или в минус, а бла бла никому не интересно.
К сожалению, завтра я думаю скорее в минус...2500 мамбе будет не по зубам...
ИМХО.
Во как, по английски заговорил.... Ты что ли обезьяна англо-иностранная? )))))
Я бы сказал Седик от слова "седеть" (т.е. покрываться серебристой или никелевой "патиной" ) сидя в инвест и спек пакетах на одинокой пальме в поганом Мамбо-болоте.... Прости если что, видать сметана была слегка прокисшей))))

по болоту в 2500 согласен... по пояс это не страшно... от меня один хвост торчит
аэрофлот шляпа полная.... казлы блин... щас галка-нахалка придет, ржать будет...
Altozar
18.05.2022 21:36
 
В Минэкономразвития спрогнозировали, что устойчивое укрепление рубля закончится в июне

В Минэкономразвития назвали срок окончания периода устойчивого укрепления рубля, пишут «Ведомости» со ссылкой на помесячный прогноз курса национальной валюты. Согласно ожиданиям ведомства, уже в июне начнется тренд на снижение рубля к доллару и евро, который сохранится «на всем прогнозном горизонте».

По базовому сценарию, средний курс доллара в мае будет равняться 67,6 рубля, евро — 70,9 рубля. В июне иностранные валюты укрепятся: доллар — до 70,5 рубля, евро – до 74,3 рубля. По итогам второго квартала средние курсы этих валют ожидаются на уровне 72,4 и 76,4 рубля соответственно, в третьем квартале — 74 и 78,6 рубля, в четвертом – 76 и 81,8 рубля.

Минэк ожидает, что в декабре стоимость американской валюты составит 76,4 рубля, европейский — 82,5 рубля. Таким образом, к концу 2022 года по сравнению с маем рубль потеряет к доллару 13 процентов, к евро – 16 процентов.
Altozar
18.05.2022 21:39
 
DJIA 31542.00 -1156.00 -3.54% 21:38:25
SP500 3928.50 -166.40 -4.06% 21:38:25

NASD100 11945.10 -631.90 -5.02%
Altozar
18.05.2022 21:42
1
Всем приятного окончания дня ✌👌✨✨👀
Ko.Tyar
18.05.2022 21:44
 
Правительство РФ разрешило производителям выпускать автомобили упрощенной конструкции в связи с санкциями и недостатком комплектующих. Также были смягчены требования по испытаниям транспортных средств на пассивную безопасность и изменился порядок определения принадлежности модели к тому или иному экологическому классу. Это вынужденная мера, которая, тем не менее, означает серьезный откат отечественного автопрома назад.
Источник: https://versia.ru/v-rossii-razreshili-uproshhat...
Ko.Tyar
18.05.2022 22:07
1
Сед от слова Сидеть...седан плис...если понятнее. Ставить минус на минус не буду, т.к. считаю что у каждого м.б. своё мнение, и я любое мнение уважаю и делаю выводы.
PS
Пять сот ...ну к примеру это о пчёлах, а о том , кого я почитаю , БГ, ...он вообще придумывал словосочетания неимоверные , но ...крутые!
Да у меня вообще 3 класса образования, что и в основном помогает быть тут непотопляемым!
И в профите!
Вы не учла , что мы одно целое! Затянутые по пояс в болото ММВБ, но попробуйте выбраться.
А иначе - вопрос-а что Вы здесь делаете?!
Написали бы лучше, куда завтра, в плюс или в минус, а бла бла никому не интересно.
К сожалению, завтра я думаю скорее в минус...2500 мамбе будет не по зубам...
ИМХО.
Угу... "Сед" - от"Сид"(сидеть, sit down) видимо в той же степени, как "Нет" - от "Да"😀😀😀))) А впрочем, мало ли в Бразилии "Sedik"ов???...😁😁
Ko.Tyar по старословянски звучит как Котяр...
Но к котам имеет отдалённое отношение, разве только через котоАву...
в старину, на заре захода на фин.форумы, Котяр означало "котировка... котироваться..."
Про Седика, постояльцы на форуме давно знают что это "сидящий... высиживающий... ждущий и от ожидания поседевший"... Ну а через "е" или "и"... - это уж чего кому слышится и видится.
Игру слов и букоф русские приветствуют.
Sedik_777
18.05.2022 22:08
 
Сед от слова Сидеть...седан плис...если понятнее. Ставить минус на минус не буду, т.к. считаю что у каждого м.б. своё мнение, и я любое мнение уважаю и делаю выводы.
PS
Пять сот ...ну к примеру это о пчёлах, а о том , кого я почитаю , БГ, ...он вообще придумывал словосочетания неимоверные , но ...крутые!
Да у меня вообще 3 класса образования, что и в основном помогает быть тут непотопляемым!
И в профите!
Вы не учла , что мы одно целое! Затянутые по пояс в болото ММВБ, но попробуйте выбраться.
А иначе - вопрос-а что Вы здесь делаете?!
Написали бы лучше, куда завтра, в плюс или в минус, а бла бла никому не интересно.
К сожалению, завтра я думаю скорее в минус...2500 мамбе будет не по зубам...
ИМХО.
Угу... "Сед" - от"Сид"(сидеть, sit down) видимо в той же степени, как "Нет" - от "Да"😀😀😀))) А впрочем, мало ли в Бразилии "Sedik"ов???...😁😁
Но , не забывайте, из того же фильма, - "Они как прыгнут!..."
Sedik_777
18.05.2022 22:10
 
Сед от слова Сидеть...седан плис...если понятнее. Ставить минус на минус не буду, т.к. считаю что у каждого м.б. своё мнение, и я любое мнение уважаю и делаю выводы.
PS
Пять сот ...ну к примеру это о пчёлах, а о том , кого я почитаю , БГ, ...он вообще придумывал словосочетания неимоверные , но ...крутые!
Да у меня вообще 3 класса образования, что и в основном помогает быть тут непотопляемым!
И в профите!
Вы не учла , что мы одно целое! Затянутые по пояс в болото ММВБ, но попробуйте выбраться.
А иначе - вопрос-а что Вы здесь делаете?!
Написали бы лучше, куда завтра, в плюс или в минус, а бла бла никому не интересно.
К сожалению, завтра я думаю скорее в минус...2500 мамбе будет не по зубам...
ИМХО.
Во как, по английски заговорил.... Ты что ли обезьяна англо-иностранная? )))))
Я бы сказал Седик от слова "седеть" (т.е. покрываться серебристой или никелевой "патиной" ) сидя в инвест и спек пакетах на одинокой пальме в поганом Мамбо-болоте.... Прости если что, видать сметана была слегка прокисшей))))

по болоту в 2500 согласен... по пояс это не страшно... от меня один хвост торчит
аэрофлот шляпа полная.... казлы блин... щас галка-нахалка придет, ржать будет...
Я знаю немецкий, английский со словарем... , поэтому, лучше помолчу!
Sedik_777
18.05.2022 22:12
 
Сед от слова Сидеть...седан плис...если понятнее. Ставить минус на минус не буду, т.к. считаю что у каждого м.б. своё мнение, и я любое мнение уважаю и делаю выводы.
PS
Пять сот ...ну к примеру это о пчёлах, а о том , кого я почитаю , БГ, ...он вообще придумывал словосочетания неимоверные , но ...крутые!
Да у меня вообще 3 класса образования, что и в основном помогает быть тут непотопляемым!
И в профите!
Вы не учла , что мы одно целое! Затянутые по пояс в болото ММВБ, но попробуйте выбраться.
А иначе - вопрос-а что Вы здесь делаете?!
Написали бы лучше, куда завтра, в плюс или в минус, а бла бла никому не интересно.
К сожалению, завтра я думаю скорее в минус...2500 мамбе будет не по зубам...
ИМХО.
Во как, по английски заговорил.... Ты что ли обезьяна англо-иностранная? )))))
Я бы сказал Седик от слова "седеть" (т.е. покрываться серебристой или никелевой "патиной" ) сидя в инвест и спек пакетах на одинокой пальме в поганом Мамбо-болоте.... Прости если что, видать сметана была слегка прокисшей))))

по болоту в 2500 согласен... по пояс это не страшно... от меня один хвост торчит
аэрофлот шляпа полная.... казлы блин... щас галка-нахалка придет, ржать будет...
Объясняю лично - МяяяУУ!
И вообще то, седины пока нет, а главное - не лысый! ))))))
Ko.Tyar
18.05.2022 22:13
 
В Минэкономразвития спрогнозировали, что устойчивое укрепление рубля закончится в июне

В Минэкономразвития назвали срок окончания периода устойчивого укрепления рубля, пишут «Ведомости» со ссылкой на помесячный прогноз курса национальной валюты. Согласно ожиданиям ведомства, уже в июне начнется тренд на снижение рубля к доллару и евро, который сохранится «на всем прогнозном горизонте».

По базовому сценарию, средний курс доллара в мае будет равняться 67,6 рубля, евро — 70,9 рубля. В июне иностранные валюты укрепятся: доллар — до 70,5 рубля, евро – до 74,3 рубля. По итогам второго квартала средние курсы этих валют ожидаются на уровне 72,4 и 76,4 рубля соответственно, в третьем квартале — 74 и 78,6 рубля, в четвертом – 76 и 81,8 рубля.

Минэк ожидает, что в декабре стоимость американской валюты составит 76,4 рубля, европейский — 82,5 рубля. Таким образом, к концу 2022 года по сравнению с маем рубль потеряет к доллару 13 процентов, к евро – 16 процентов.
Уже даже на конец года спрогнозировали, аЖ 76 р. за долл.
А на начало марта доллар по 125 спрогнозировать не смогли... И на май доллар по 60 тоже почему-то не спрогнозировали. И что ЗВР отожмут, не ванганули.
Доллар = говно против рубля.
Рубль = сила....
ЦБ повелит 30 за доллар, будет 30
.... или 20... 6
А нафиг доллар теперь в РФии нужен?
Sedik_777
18.05.2022 22:19
 
Классно расслабился!
Всем спасибо!
До завтра, ....где припадем типа ..., но выживем! )
Sedik_777
18.05.2022 22:27
 
Сообщение удалено автором 19.05.2022 в 10:07.
Sedik_777
18.05.2022 22:32
1
В Минэкономразвития спрогнозировали, что устойчивое укрепление рубля закончится в июне

В Минэкономразвития назвали срок окончания периода устойчивого укрепления рубля, пишут «Ведомости» со ссылкой на помесячный прогноз курса национальной валюты. Согласно ожиданиям ведомства, уже в июне начнется тренд на снижение рубля к доллару и евро, который сохранится «на всем прогнозном горизонте».

По базовому сценарию, средний курс доллара в мае будет равняться 67,6 рубля, евро — 70,9 рубля. В июне иностранные валюты укрепятся: доллар — до 70,5 рубля, евро – до 74,3 рубля. По итогам второго квартала средние курсы этих валют ожидаются на уровне 72,4 и 76,4 рубля соответственно, в третьем квартале — 74 и 78,6 рубля, в четвертом – 76 и 81,8 рубля.

Минэк ожидает, что в декабре стоимость американской валюты составит 76,4 рубля, европейский — 82,5 рубля. Таким образом, к концу 2022 года по сравнению с маем рубль потеряет к доллару 13 процентов, к евро – 16 процентов.
Уже даже на конец года спрогнозировали, аЖ 76 р. за долл.
А на начало марта доллар по 125 спрогнозировать не смогли... И на май доллар по 60 тоже почему-то не спрогнозировали. И что ЗВР отожмут, не ванганули.
Доллар = говно против рубля.
Рубль = сила....
ЦБ повелит 30 за доллар, будет 30
.... или 20... 6
А нафиг доллар теперь в РФии нужен?

А зачем бросаться 60-тью копейками? Копейка рубль бережёт!!! )))
Ko.Tyar
18.05.2022 23:08
2
Уже даже на конец года спрогнозировали, аЖ 76 р. за долл.
А на начало марта доллар по 125 спрогнозировать не смогли... И на май доллар по 60 тоже почему-то не спрогнозировали. И что ЗВР отожмут, не ванганули.
Доллар = говно против рубля.
Рубль = сила....
ЦБ повелит 30 за доллар, будет 30
.... или 20... 6
А нафиг доллар теперь в РФии нужен?

А зачем бросаться 60-тью копейками? Копейка рубль бережёт!!! )))
По таким прогнозам можно ожидать полного импортозамещения ВСЕГО, что до марта закупалось за рубежом на доллары. Видимо к декабрю в РФии будут самостоятельно клепать процессоры, ЖК-матрицы, оргтехнику,... оборудование для пищёвки, медицины, легкой промышленности, приборостроению и тд и тп...
Или.. всё же собираются закупаться за рубежом, пусть и тайными, параллельными тропами? Но за рубежом нужна мировая валюта, а не фантики с нарисованным ЦэБэ курсом. Сейчас ещё используется задел, созданый до СВО... прошло всего два месяца от опускания железного занавеса. Когда кончатся запасы на складах и начнёт лететь импортное оборудование - как собираются выкручиваться? Сажать население на талоны? Авто и телевизоры по распределению от предприятий, как было в СССР? В стране один импорт, что бы не говорили про отказе от него. Когда загашники закончатся, придётся закупаться свежаком, и его повезут тайными тропами в обход санкций с двойной накруткой... И навряд ли зарубежные торгаши будут продавать нам свой товар за доллар по 60 - 70 р. Попробуйте что-нибудь на Алике купить по такому курсу.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы