mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
20.10.2019 13:04
 
Не! Не я! Путин!
Как держателю инвест портфеля СНГ мне было любопытно, когда это показывали в прямом эфире.
Поищите сами, если будет желание. Уверен найдете эти обывательские сплетни от ВВП.

Цитата
...Путин уверен, что экспортеры придержали порядка $300 млрд. На такую сумму он намекал во время пресс-конференции 18 декабря, сообщив, что лично позвонил одному из экспортеров, который заявил, что может продать на рынок $3 млрд.
.........................................................
У «Сургутнефтегаза», долларовая «подушка», например, составляет порядка $35 млрд, (на тот момент) накопленных на депозитах и практически нет долгов.

PS Удачи, дружище! А насчет ТЫ и ВЫ вы опять, как часто бывает у вас - соврали! И это не хорошо.
Вот чем отличается несущий информацию
от несущего чушь?
Т.е я от вас?
Тем что я говорю в рамках представленного мной тезиса
а вы крутите пургу, стараясь довести мозги читателя до состояния ваших собственных.
Но милый друг - поверьте большинству из нас этого не нужно
Ибо большинство в отличии от вас
понимает
что если в сша в 39 г было 20 боевых танков и они при этом находились на 5 месте
то это означает что у них практически не было танковых войск
а не как уверяете вы, что они строили планы вторжения.
И то что рассказал Пу в декабре не нужно подпирать графиками декабря,
т.к. рассказывал он о событиях произошедших в неуказанный период времени
А то что кто то неизвестный сказал ему, что он может дать 3 млрд
так Пу не уточнил в каких условиях эта предполагаемая потенция
могла воплотится и воплотилась ли она хоть как то.
Почему вы решили что акт состоялся - вы нам не сообщили.
Возможно вы ощутили его собственным нутром
Всю глубину, полет мысли и аналитические способности я я уже давно оценил. Для этого даже одного этого поста хватило бы с лихвой.

Цитата
Ибо большинство в отличии от вас
понимает
что если в сша в 39 г было 20 боевых танков и они при этом находились на 5 месте
то это означает что у них практически не было танковых войск
а не как уверяете вы, что они строили планы вторжения.

И не забудьте также подкрепить эти свои слова и слова про отсутствие вообще в США инфляции, отсутствие у США перед войной бомбардировочной авиации а так же про ТЫ и ВЫ цитатами.
Если подкрепите свои слова цитатами я извинюсь перед вами., а пока вы для меня брехун. Уж не обессутьте я с вами разговаривать не буду. Удачи у камина!
sarychin
20.10.2019 13:26
 
График погашения государственного внешнего долга Российской Федерации по видам долговых обязательств по состоянию на 1 июля 2019 года

Дата публикации: 25.07.2019 Дата изменения
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=127909

Выплаты по внешнему долгу России – 2019 г.

....В течение 3 квартала расходы на погашение задолженности могут достигнуть 18,749 млрд. долларов, в том числе 15,216 млрд. – основная сумма, 3.533 млрд. – проценты.

в июле – 5,337 млрд. долларов (4.279 – основной долг, 1.058 – проценты);
в августе – 3,593 млрд. долларов (2.346 – основной долг, 1.247 – проценты);
в сентябре – 9,819 млрд. долларов (8.591 – основной долг, 1.228 – проценты).

В 4 квартале на указанные цели может быть потрачено 19,64 млрд. долларов, из них 15,601 млрд. – основная сумма, 4.039 млрд. – проценты.

Таким образом, наибольшие выплаты по внешнему долгу РФ в 2019г. ожидаются в апреле и сентябре.

Кроме того, на практике ежемесячные цифры корректируются на протяжении финансового года.

В целом, платежи России по внешнему долгу в т.г. могут оказаться значительно меньше прошлогодних.

Для сравнения – объем погашения внешней задолженности РФ в 2015, в 2016, в 2017, в 2018 годах.
sarychin
20.10.2019 13:44
 
Экспорт нефти из США в 2019г. продолжает расти.

По данным МЭА, в т.г. Соединенные Штаты увеличили объёмы поставок нефти на глобальные рынки до 2,8 млн. баррелей в сутки.

Это на 1,2 млн. б/с превышает показатель годичной давности.

Первыми ключевыми импортёрами американской нефти (после снятия Конгрессом в декабре 2015г. эмбарго на её вывоз за рубеж) стали Канада и КНР.

В 2019г. Азия – крупнейший рынкок сбыта нефти для США.

Государства региона закупают у Штатов около 1,2 млн. баррелей в сутки.

В том числе Республика Корея и Индия импортируют по 300-400 тыс. б/с, Тайвань и Таиланд – по 150-200 тыс. б/с, плюс пока в меньших объёмах – Япония и Сингапур.

Согласно статистики МЭА, в январе-апреле 2019г. в Европу поставлялось примерно 0,8 млн. б/с американской нефти.

При этом главными её покупателями стали Великобритания и Нидерланды.

В Средиземноморском регионе серьёзные конкуренты для Соединенных Штатов – местные светлые сорта “чёрного золота” из Ливии и Алжира, а также сырье из Азербайджана, поставляемое по Каспийскому трубопроводному консорциуму.

Кроме того, дополнительным препятствием для США здесь является нехватка глубоководных портов, снижающая эффективность перевозки супер-танкерами.

Также регулярно закупают американскую нефть ряд государств Карибского бассейна и Южной Америки – в том числе с целью дальнейшей перепродажи.

Однако самое неожиданное (по оценке МЭА) направление экспорта “чёрного золота” из Соединённых Штатов – Объединенные Арабские Эмираты.

За последние месяцы ОАЭ импортировали 45 тыс. б/с – для своей установки по фракционированию конденсата.

Причем, ранее эти объёмы поставлял Иран – вплоть до введения в отношении него санкций со стороны всё тех же США.

В целом, в Международном энергетическом агентстве считают реальным перепроизводство нефти в мире в 2020г. – вследствие роста поставок (на 2,1 млн. баррелей в сутки) из государств, не входящих в ОПЕК, в первую очередь из Соединённых Штатов.

В свою очередь, это может снизить спрос на нефть из стран ОПЕК в 1 квартале 2020г. до 28 млн. б/с – минимума с 2003 года.
sarychin
20.10.2019 13:47
 
Про политику ЦБ РФ по снижению ставки в 2019 и 2020 гг уже говорили.

Про ФРС США - тоже.
Цитата
ФРС США вновь приступит к увеличению своего баланса за счет покупки казначейских госбумаг. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возникший на финансовых рынках дефицит ликвидности. Такое заявление сделал 8 октября 2019г. глава Федрезерва Дж. Пауэлл. Однако многие эксперты восприняли данное событие не иначе, как запуск очередного раунда количественного смягчения – QE 4.
sb_tym_tym
20.10.2019 13:58
 
так
по поводу танковых войск сша вы слились без извинений
что говорит об уровне вашего воспитания......но не в этом суть

О бомбардировочной авиации сша
из Википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B...
......Основу американской дальней тяжёлой бомбардировочной авиации составляли Боинг B-17 «Флайнг Фортресс» («Летающая крепость») — самый скоростной и высотный бомбардировщик в мире на начало войны и Консолидейтед B-24 Liberator («Освободитель»). Несмотря на то, что он уступал B-17 в скорости и потолке, технологичность его конструкции позволяла наладить производство отдельных узлов самолёта на заводах неавиационного профиля.

об Боинг B-17 «Флайнг Фортресс»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-17_Flyin...

об B-24 Liberator («Освободитель»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Consolidated_B-24...

надеюсь вы таки умеете читать
и сами найдете в тесте что до июль 1939 года
в сша было выпущено 13 шт современных бомбардировщиков предназнач для испытаний
а в войска они начали поступать позже
ТОЛЬКО С ИЮЛЯ 1939

Умному достаточно
sb_tym_tym
20.10.2019 14:06
 
по поводу инфляции в сша
ну что ж
вы видимо осведомлены лучше экономико-финансовых институтов сша,
утверждающих начиная как минимум с 2013 года, что в их стране угрожающе низкая инфляция
Так зачем вы спорите со мной
Трам никак не может найти толковых советников
меняя их ежедневно

Мы таки рекомендуем вас от ветки
sarychin
20.10.2019 15:36
 
по поводу инфляции в сша
ну что ж
вы видимо осведомлены лучше экономико-финансовых институтов сша,
утверждающих начиная как минимум с 2013 года, что в их стране угрожающе низкая инфляция
Так зачем вы спорите со мной
Трам никак не может найти толковых советников
меняя их ежедневно

Мы таки рекомендуем вас от ветки
Где цитата с моими словами

а не как уверяете вы, что они строили планы вторжения.(С)
selioa(不劳而获)
20.10.2019 15:42
 
sb_tym_tym
20.10.2019 15:42
 
по поводу инфляции в сша
ну что ж
вы видимо осведомлены лучше экономико-финансовых институтов сша,
утверждающих начиная как минимум с 2013 года, что в их стране угрожающе низкая инфляция
Так зачем вы спорите со мной
Трам никак не может найти толковых советников
меняя их ежедневно

Мы таки рекомендуем вас от ветки
Где цитата с моими словами

а не как уверяете вы, что они строили планы вторжения.(С)
разве мы спорили за эти слова?
эти слова сказаны через неделю после нашего спора
ваш проигрыш и виляниЯ уже неделю вызвали этот мой сарказм

хотя объяснять. что ли бо вам
пустая трата время
sarychin
20.10.2019 16:05
 
Где цитата с моими словами

а не как уверяете вы, что они строили планы вторжения.(С)
разве мы спорили за эти слова?
эти слова сказаны через неделю после нашего спора
ваш проигрыш и виляниЯ уже неделю вызвали этот мой сарказм

хотя объяснять. что ли бо вам
пустая трата время
Начните, хотя бы, с чего-нибудь. Потом к следующим перейдем.
NNN_69
20.10.2019 16:29
 
поделитесь сведениями от неглупого человека, как СНГ продавало 3 ярда. Это было ваше утверждение, жду подробностей.
Давайте сначала вы.....

-узнаете разницу между ЗВР, долларовой ликвидностью в стране и депозитами СНГ
-объясните с чего вы взяли,"что 3 ярда баксов завалялось именно на текущем счете?"
-с чего вы взяли, что "обслуживающие его банки держали денежки в облигациях казначейства США".
- расскажите, как вы представляете эту операцию по продаже этих самых 3 ярдов баксов?

Я же с неглупым человеком общаюсь?
с конца начнем
4. СНГ дало поручение в обслуживающие банки продать 3 ярда (в один день или несколько, с ограничением цены или нет) на Московской бирже
3. потому что банк должен как-то размещать средства клиентов, а не хранить их у себя.
2.потому что на Московской бирже продать можно только безналичные доллары

пс, возможно с глупым, потому как на вопрос, если ты такой умный, где же твои денежки, мне ответить нечего
Vlad1712
20.10.2019 17:11
1
График погашения государственного внешнего долга Российской Федерации по видам долговых обязательств по состоянию на 1 июля 2019 года

Дата публикации: 25.07.2019 Дата изменения
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=127909

Выплаты по внешнему долгу России – 2019 г.

....В течение 3 квартала расходы на погашение задолженности могут достигнуть 18,749 млрд. долларов, в том числе 15,216 млрд. – основная сумма, 3.533 млрд. – проценты.

в июле – 5,337 млрд. долларов (4.279 – основной долг, 1.058 – проценты);
в августе – 3,593 млрд. долларов (2.346 – основной долг, 1.247 – проценты);
в сентябре – 9,819 млрд. долларов (8.591 – основной долг, 1.228 – проценты).

В 4 квартале на указанные цели может быть потрачено 19,64 млрд. долларов, из них 15,601 млрд. – основная сумма, 4.039 млрд. – проценты.

Таким образом, наибольшие выплаты по внешнему долгу РФ в 2019г. ожидаются в апреле и сентябре.

Кроме того, на практике ежемесячные цифры корректируются на протяжении финансового года.

В целом, платежи России по внешнему долгу в т.г. могут оказаться значительно меньше прошлогодних.

Для сравнения – объем погашения внешней задолженности РФ в 2015, в 2016, в 2017, в 2018 годах.
Кроме внешнего долга РФ существует внутренний долг о котором предпочитают помалкивать в стиле "денег нет, но вы держитесь" или "траву жрать будем, но не сдадимся"... В 1995 году в России приняли закон, гарантирующий полное возмещение по вкладам в «Сбербанке», помещенным до 20 июня 1991 года. Выплаты «заморозили» в 2003 году, с того времени мораторий ежегодно продлевается. Это связано, в частности, с тем, что правительство до сих пор не разработало законы, регламентирующие перевод вкладов в целевые долговые обязательства России с использованием долгового рубля. Мораторий в октябре 2019 года вновь продлили на неопределенный срок - для погашения обязательств в ценах 2019 года необходимы примерно 45,4 трлн рублей... Как говориться - почувствуйте размеры задницы...
selioa(不劳而获)
20.10.2019 18:02
 
График погашения государственного внешнего долга Российской Федерации по видам долговых обязательств по состоянию на 1 июля 2019 года

Дата публикации: 25.07.2019 Дата изменения
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=127909

Выплаты по внешнему долгу России – 2019 г.

....В течение 3 квартала расходы на погашение задолженности могут достигнуть 18,749 млрд. долларов, в том числе 15,216 млрд. – основная сумма, 3.533 млрд. – проценты.

в июле – 5,337 млрд. долларов (4.279 – основной долг, 1.058 – проценты);
в августе – 3,593 млрд. долларов (2.346 – основной долг, 1.247 – проценты);
в сентябре – 9,819 млрд. долларов (8.591 – основной долг, 1.228 – проценты).

В 4 квартале на указанные цели может быть потрачено 19,64 млрд. долларов, из них 15,601 млрд. – основная сумма, 4.039 млрд. – проценты.

Таким образом, наибольшие выплаты по внешнему долгу РФ в 2019г. ожидаются в апреле и сентябре.

Кроме того, на практике ежемесячные цифры корректируются на протяжении финансового года.

В целом, платежи России по внешнему долгу в т.г. могут оказаться значительно меньше прошлогодних.

Для сравнения – объем погашения внешней задолженности РФ в 2015, в 2016, в 2017, в 2018 годах.
Кроме внешнего долга РФ существует внутренний долг о котором предпочитают помалкивать в стиле "денег нет, но вы держитесь" или "траву жрать будем, но не сдадимся"... В 1995 году в России приняли закон, гарантирующий полное возмещение по вкладам в «Сбербанке», помещенным до 20 июня 1991 года. Выплаты «заморозили» в 2003 году, с того времени мораторий ежегодно продлевается. Это связано, в частности, с тем, что правительство до сих пор не разработало законы, регламентирующие перевод вкладов в целевые долговые обязательства России с использованием долгового рубля. Мораторий в октябре 2019 года вновь продлили на неопределенный срок - для погашения обязательств в ценах 2019 года необходимы примерно 45,4 трлн рублей... Как говориться - почувствуйте размеры задницы...
я уже дважды компенсацию получал...частичную. И в сэнэгэ выдают ея же.
sarychin
20.10.2019 20:01
 
Одну из страниц пока еще действующего контракта на транзит газа через Украину посмотрите. Тут как раз вопросы его продления прописаны.
Показать в полный размер
Kuznec, я очень сильно сомневаюсь, что приведенный скрин является страницей из договора ГП с Нафтогазом. Фэйк однозначно. ИМХО
Надо здешнего юриста спросить на этот счет.
Kuznec
20.10.2019 20:18
1
Одну из страниц пока еще действующего контракта на транзит газа через Украину посмотрите. Тут как раз вопросы его продления прописаны.
Показать в полный размер
Kuznec, я очень сильно сомневаюсь, что приведенный скрин является страницей из договора ГП с Нафтогазом. Фэйк однозначно. ИМХО
Надо здешнего юриста спросить на этот счет.
Сразу после подписания контрактов начались трения/споры Газпрома с Нафтогазом а в украинских СМИ выложили оба контракта: на куплю-продажу газа и на транзит газа. Российские эксперты удивились появлению текстов контрактов в открытых СМИ (негласно, традиционно это является коммерческой тайной), но сомнений в подлинности этих текстов никто из экспертов не выразил, я таких сомнений не читал/не видел. Тексты контрактов я скачал (зачем - не знаю, вернее - не помню), объем их более 40 страниц.
Kuznec
20.10.2019 20:37
2
Впрочем, желающие изучить/ознакомиться с содержанием контрактов могут это сделать. См. по ссылке.
https://www.rospres.org/politics/3387/
ДЕЛЕЦ
20.10.2019 21:31
−1
на лекции либертарианца Михаила Светова в Красноярске провокатор заявил что либертарианская партия проповедует канибализм....
Элли
20.10.2019 21:47
1
Сообщение удалено автором 12.03.2020 в 22:33.
Kuznec
20.10.2019 22:02
3
Элли @ 20.10.2019 21:47  (сообщение удалено)
Дельно и по теме: покупайте акции ПАО СНГ, пока они еще страшно недооценены.
sb_tym_tym
20.10.2019 22:06
 
Элли @ 20.10.2019 21:47  (сообщение удалено)
ПО ТЕМЕ
движение будет очень мощным
знать бы только куда и когда
Точнее когда куда
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы