mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
mixalave
30.07.2020 13:32
 
ну нам наших нае... процетовщиков хватает
Они просто так выросли, или причина какая?
трамп им фармацевтику отдает....точнее делает из них фарму
Михаил_екб
30.07.2020 14:26
3
Недавнее ралли в акциях "Интер РАО" выглядит избыточным, можно ждать коррекции - Промсвязьбанк

Среди позитивных моментов для "Интер РАО" можно отметить, что стратегия предполагает рост прибыли в долгосрочной перспективе со среднегодовым ростом EBITDA в течение 5 лет на уровне около 6-8%.

Вместе с тем, инвесторы могут быть разочарованы отсутствием планов по увеличению дивидендных выплат в ближайшей перспективе.

Таким образом, недавнее ралли в акциях выглядит избыточным и можно ожидать коррекции. В долгосрочной перспективе ожидаем продолжения роста курсовой стоимости акций "Интер РАО", целевая цена 6,72 руб./акция.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/nedavn...
Михаил_екб
30.07.2020 14:44
3
Коммерсантъ опубликовал детали проекта долгосрочной стратегии Интер РАО, который будет вынесен на рассмотрения совета директоров в пятницу, 31 июля. Фокус только на России, отказ от экспансии на зарубежные рынки. Амбициозные планы: цель стратегии – долгосрочный рост, к 2025 г. компания готова направить на инвестиции до 500 млрд руб., к 2030 г. – до 1 трлн руб. Компания ожидает увеличение EBITDA до 50% до 210 млрд руб. к 2025 г. и до 320 млрд руб. к 2030 г. (рост в 2,3 раза). Дивидендная политика останется без изменений — 25% чистой прибыли по МСФО. До конца года будут запущены программа мотивации топ-менеджмента (будет зависеть от финпоказателей) и опционная программа. Неясно, установлена ли цена исполнения опциона – упоминается уровень капитализации за 6 месяцев/ 6 руб. за акцию. Квазиказначейский пакет может быть использован в качестве оплаты при сделках M&A, а также в бонусной программе.

«Мы считаем проект достаточно амбициозным, особенно при подходе к инвестициям, предполагающим гарантированную доходность (более половины инвестиций уже с гарантированной доходностью), — комментируют аналитики BCS Global Markets. — С другой стороны, очевидно, что компании придется оптимизировать структуру капитала за счет повышения долговой нагрузки, для чего сейчас подходящее время ввиду снижения ставок кредитования, что должно оказать поддержку мультипликаторам. Из негативных моментов стоит отметить, что план по сохранению дивидендных выплат на уровне 25% чистой прибыли, вероятно, разочарует краткосрочных инвесторов, однако в абсолютном выражении DPS будет расти вместе с финпоказателями (включая чистую прибыль)».

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mnen...
mixalave
30.07.2020 14:56
 
да написать что угодно можно........что воплощать будут неизвестно
thorn&
30.07.2020 15:57
 
Интересно,они имеют ввиду коррекцию с этих уровней?мы ждём на днях 6 с чем то
mixalave
30.07.2020 16:04
 
Интересно,они имеют ввиду коррекцию с этих уровней?мы ждём на днях 6 с чем то
кто их знает......завтра СД....в понедел или вторник озвучат......перед озвучкой для народа увидим кудо коректоз
Шйорт Побьяры
30.07.2020 16:54
 
Вот завтра и узнаем, есть тут кукл, который всех тут вертит или нет. Если честно, то руки чешутся открыться, но делать это я конечно же не буду
Шйорт Побьяры
30.07.2020 16:58
 
Ну такой себе день. Если бы на 6 ушли, то тогда ладно. А так слив, стратегия скорее всего полное гумно и подходит в очень большой долгосрок. Подожду 31 июля. Может что и будет.

P.S. поставил тейк на 7.22. Нет так нет. Мне спешить не куда. Всем пока и удачи!

Напишу в этой ветке, когда дойдём до этих цифр. Надеюсь, дойдём))))😂
Стратегия не может быть гумном для компании. Разве что для спекулей. Навсех инвесторов и спекулей клали они с высокой колокольни. Главное в бюджет налоги платят хорошие, да дивы выплачивают "государству" стабильно.
Take
30.07.2020 17:10
 
Ну такой себе день. Если бы на 6 ушли, то тогда ладно. А так слив, стратегия скорее всего полное гумно и подходит в очень большой долгосрок. Подожду 31 июля. Может что и будет.

P.S. поставил тейк на 7.22. Нет так нет. Мне спешить не куда. Всем пока и удачи!

Напишу в этой ветке, когда дойдём до этих цифр. Надеюсь, дойдём))))😂
Стратегия не может быть гумном для компании. Разве что для спекулей. Навсех инвесторов и спекулей клали они с высокой колокольни. Главное в бюджет налоги платят хорошие, да дивы выплачивают "государству" стабильно.
Назвать инвесторами можно тех, кто в совет директоров может войти имея соответствующую долю, а такие как мы просто прилипалы к большим деньгам и занимаемся угадыванием.
mixalave
30.07.2020 17:11
 
технично качают......все указывает на погружение
Take
30.07.2020 17:15
 
технично качают......все указывает на погружение
Если в коммерсанте правда, то сейчас райку покупать не охота.

Но и шортить тоже.
mixalave
30.07.2020 17:18
 
технично качают......все указывает на погружение
Если в коммерсанте правда, то сейчас райку покупать не охота.

Но и шортить тоже.
в принципе вся эта инфа не влияет на то куда повезут.....угадай ка как ты выражаешься
Take
30.07.2020 17:23
 
Если в коммерсанте правда, то сейчас райку покупать не охота.

Но и шортить тоже.
в принципе вся эта инфа не влияет на то куда повезут.....угадай ка как ты выражаешься
Покупать не хочется, т.к. Стратегии вообще нет конкретной, и дивы зажимают - кажись воровство через капекс. Шортить, т.к. Компания дешевая и при срабатывании одного из триггеров может улететь вверх.
mixalave
30.07.2020 17:24
 
весь рынок погружается....а райка на 2дня раньше знала что произойдет
thorn&
30.07.2020 18:02
 
Да, возможно,я купила дороговато,но париться не буду,в Раю верю),в исходе всё будет ок!
mixalave
30.07.2020 18:04
 
Да, возможно,я купила дороговато,но париться не буду,в Раю верю),в исходе всё будет ок!
во всяком случае на 5.6 почему то не везут больше
84798
30.07.2020 18:28
 
стратегию на текущий момент не пристегнуть
mixalave
30.07.2020 18:30
 
стратегию на текущий момент не пристегнуть
преположения а не стратегию
<<**ТаНтАлПрОпАл>>
30.07.2020 18:40
 
Выше уровня 6.1 должен прыгнуть.
Шйорт Побьяры
30.07.2020 18:44
 
Крайне интересно понаблюдать будет на вечерке. Будут сопли с утра и на вечерке наверняка.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы