mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
V@ldemar
06.02.2017 16:20
 
Шутки шутками, а возможно тоже надо будет еще прикупить)
Дело говоришь. И вообще дело не в объемах, а в самом факте: поймать рост и на этом росте заработать.
Верховный Торгаш
06.02.2017 16:21
 
Торгаш, а ты зачем Олегыча обижаешь? Я не знаю его объемы, но свои действия он всегда писал искренне. Не замечал, чтобы он писал "а я купил до роста" после того, как рост состоялся. Или чтобы он кого-то призывал что-то покупать или продавать.
Удвоил пакет ??? да ладно, купил еще 3 лота ?
Да ладно, я же шучу! Никаких скверных мыслей не было! И обидеть то совсем не хотел, я ж добрый по жизни ))) просто чувство юмора такое ))
Chikatinga
06.02.2017 16:24
 
Шутки шутками, а возможно тоже надо будет еще прикупить)
Я ещё в четверг накинул на плечи) Вот сейчас сижу смотрю
Да, неплохо)) Но я в плечи лезть не хочу. Надо что нить продать.
Mr.Smith
06.02.2017 16:25
 
Коллеги, добрый день!
Как Вы считаете, когда стоит выходить из бумаги?
Купил по 0,84, если закрываться по 1,09, то доходность ~22%.
Жаба советует брать деньги.
SAILOR
06.02.2017 16:26
 
Злобное чувство юмора - тоже хорошо)) ты бы на водочнике поотрывался, да еще бы на ком противном. то бы и польза была)))
Торгаш, а ты зачем Олегыча обижаешь? Я не знаю его объемы, но свои действия он всегда писал искренне. Не замечал, чтобы он писал "а я купил до роста" после того, как рост состоялся. Или чтобы он кого-то призывал что-то покупать или продавать.
Да ладно, я же шучу! Никаких скверных мыслей не было! И обидеть то совсем не хотел, я ж добрый по жизни ))) просто чувство юмора такое ))
V@ldemar
06.02.2017 16:33
 
Интересная бумага, при всем при том, что предложений на продажу на половину больше чем на покупку, бумага не падает, даже напротив потихоньку едет на север. Либо уже падать устала, либо кто-то не дает. Я не прав? И это тогда когда весь рынок в минусе!!!
Верховный Торгаш
06.02.2017 16:39
 
Злобное чувство юмора - тоже хорошо)) ты бы на водочнике поотрывался, да еще бы на ком противном. то бы и польза была)))
Да ладно, я же шучу! Никаких скверных мыслей не было! И обидеть то совсем не хотел, я ж добрый по жизни ))) просто чувство юмора такое ))
попробую как-нибудь...
OLEGYCH1982
06.02.2017 16:39
 
Я сегодня удвоил пакет, т.к. чую на севера скоро тронемся
Удвоил пакет ??? да ладно, купил еще 3 лота ?
Ну типа того помноженного на 100)
SAILOR
06.02.2017 16:40
 
Не совсем. Соотношение заявок покупка/продажа в статике абсолютно не информативный показатель. Кто-то мог взять и поставить в стакан заявки на продажу по 1,15 пятьдесят тысяч лотов и сидеть сопеть в две дырочки. Ну или те же 50000 лотов разбить на 20 заявок на тех же уровнях со средней 1,15. И это ни разу не говорит о реальном соотношении сил.
Этот показатель более интересен в динамике: расширение спрэда или его сокращение показывает, куда может пойти бумага через 5-10 минут. Мне часто подсказывало, в совокупности с другими индикаторами. Других полезных свойств у этих цифр нет.
Так что уникальность гидры это не демонстрирует. Часто это говорит о перекупленности, но с перекупленностью бумага может ехать вверх еще неделю или больше. Часто такое видел
Интересная бумага, при всем при том, что предложений на продажу на половину больше чем на покупку, бумага не падает, даже напротив потихоньку едет на север. Либо уже падать устала, либо кто-то не дает. Я не прав? И это тогда когда весь рынок в минусе!!!
OLEGYCH1982
06.02.2017 16:40
 
Торгаш, а ты зачем Олегыча обижаешь? Я не знаю его объемы, но свои действия он всегда писал искренне. Не замечал, чтобы он писал "а я купил до роста" после того, как рост состоялся. Или чтобы он кого-то призывал что-то покупать или продавать.
Удвоил пакет ??? да ладно, купил еще 3 лота ?
Спасибо Sailor, дружище) я же понимаю что он прикалывается иногда и поюморить нужно))
SAILOR
06.02.2017 16:43
 
А у меня сегодня режим выключенного чувства юмора портфель просидает уже 3 сессию подряд. Напрягает)))
Торгаш, а ты зачем Олегыча обижаешь? Я не знаю его объемы, но свои действия он всегда писал искренне. Не замечал, чтобы он писал "а я купил до роста" после того, как рост состоялся. Или чтобы он кого-то призывал что-то покупать или продавать.
Спасибо Sailor, дружище) я же понимаю что он прикалывается иногда и поюморить нужно))
rusland2004
06.02.2017 16:56
 
ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ЯНВАРЕ СНИЗИЛАСЬ ДО 5,0% С 5,4% В ДЕКАБРЕ - РОССТАТ

ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ЯНВАРЕ СОСТАВИЛА 0,6%, НИЖЕ ОЖИДАНИЙ АНАЛИТИКОВ

Т.о. дивидендные истории к лету будут неминуемо выкупаться на фоне снижения % по рублёвым депозитам в топовых банках РФ.
SAILOR
06.02.2017 16:58
 
Мы далеко не самая интересная див.история. Так что для нас этотт фактор слабоположительный. Разве нет?
ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ЯНВАРЕ СНИЗИЛАСЬ ДО 5,0% С 5,4% В ДЕКАБРЕ - РОССТАТ

ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ЯНВАРЕ СОСТАВИЛА 0,6%, НИЖЕ ОЖИДАНИЙ АНАЛИТИКОВ

Т.о. дивидендные истории к лету будут неминуемо выкупаться на фоне снижения % по рублёвым депозитам в топовых банках РФ.
rusland2004
06.02.2017 17:19
2
Мы далеко не самая интересная див.история. Так что для нас этотт фактор слабоположительный. Разве нет?
ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ЯНВАРЕ СНИЗИЛАСЬ ДО 5,0% С 5,4% В ДЕКАБРЕ - РОССТАТ

ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ЯНВАРЕ СОСТАВИЛА 0,6%, НИЖЕ ОЖИДАНИЙ АНАЛИТИКОВ

Т.о. дивидендные истории к лету будут неминуемо выкупаться на фоне снижения % по рублёвым депозитам в топовых банках РФ.
Да, мы пока не лучшая див. история, но и далеко не худшая с учётом ликвидности, которая для крупных фондов - принципальное условие входа в тот или и иной актив. Поэтому они диверсифицируют див. тикеры.
Объёмы по Гидре нарастают день ото дня, что говорит о входе серьёзных денег, которыми, как известно, не шутят.
С начала года на 3-е февраля доля оборота в секторе такова:
Гидра: 43%, ИРАО -24%, ФСК -19% и Россетти - 14%.
Более того, за год в общем обороте всех акций на ММВБ Гидра поднялась с 17-го места, до топ-10 и тенденция нарастающая, на что рано или поздно (а, вероятно, кмк, к лету с.г.) обратят внимание в MS и увеличат вес HYDR в своих индексах, что вызовет новую волну роста (но об этом пока не принято говорить вслух)):
https://app2.msci.com/eqb/custom_indexes/russia...
V@ldemar
06.02.2017 17:24
 
Кажется поехали?!
SAILOR
06.02.2017 17:29
 
Эх, все таки надо было запрыгивать на ступеньку на 1,05 рубля. Переоценил я плавность спуска)) ребятушки, счастливого пути. Потом как-нибудь может к вам подсяду))
FREEDOM.CAP
06.02.2017 17:30
 
на продажу 55тыс лотов висит 1,1. Вряд ли дадут выше. Сейчас вниз поведут походу
Дон Aдвокат
06.02.2017 17:32
 
Эх, все таки надо было запрыгивать на ступеньку на 1,05 рубля. Переоценил я плавность спуска)) ребятушки, счастливого пути. Потом как-нибудь может к вам подсяду))
ПрощайЗемля! в Добрыйпуть!
SAILOR
06.02.2017 17:32
 
А ты никогда не видел как такие "далекие" плиты исчезают?))
на продажу 55тыс лотов висит 1,1. Вряд ли дадут выше. Сейчас вниз поведут походу
V@ldemar
06.02.2017 17:37
 
Эх, все таки надо было запрыгивать на ступеньку на 1,05 рубля. Переоценил я плавность спуска)) ребятушки, счастливого пути. Потом как-нибудь может к вам подсяду))
Хороший ты человек SAILOR, не злой. Ты с этой ветки не уходи. Приятно и познавательно твои высказывания читать. Помогает. Я не очень давно в РусГидро зашел - после рубля. А уже в профите, хотя денег еще не так уж и много, с вами и с таким как ты приятно зарабатывать!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы