mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
Valeron500
09.10.2019 15:58
 
Luxveritatis ты в себе ? В смысле хорошо себя чувствуешь ? Чота у мя большие сомнения..
Купи ниже чем я, продай выше.
После этого самочувствием и сомнениями будем меряться🏌️‍♂️
Профит не пора фиксить ?
NiKolaus
09.10.2019 16:03
 
Покупайте пож....желательно на 5 плечей!!!!тогда точно взлетим в коцмас😁
Купил на 5 плечей)) Взлетаем?
Теперь ракету перегрузил... У нас ДТ на борту и ты ещё помогаешь.
Академик
09.10.2019 16:09
 
Сообщение удалено автором 03.12.2019 в 10:31.
домашний трейдер
09.10.2019 16:17
 
Академик @ 09.10.2019 16:09  (сообщение удалено)
низов не будет, забудьте как страшный сон
zub30
09.10.2019 16:18
1
Академик @ 09.10.2019 16:09  (сообщение удалено)
думаю тупо консолидируют....и сдерживают...пока растут другие
119465
09.10.2019 16:30
 
ну что вот пашти)) и сбылся очередной мой прогноз в 50 коп,давно я предсказывал еще с августа что цена тут будет.. как говориться всем спасибо все по плану https://mfd.ru/forum/post/?id=17133415
Папа Си, вернись в Ару!!! Без тебя падать перестало, а нам по 90 надо затариться
Мангуст
09.10.2019 16:35
 
янки пощли вверх, нефть отскакивает, чего мы ждем?
zub30
09.10.2019 16:47
 
янки пощли вверх, нефть отскакивает, чего мы ждем?
янки днем фьючи были выше...ждут как дальше будут
Игорь364
09.10.2019 16:48
1
А на чем падать до 0,4 или даже на 0,45? только если на межбанке будет попка. Как в годины кризисов. крупным держателям приходится сбрасывать пакеты для ухода в кэш. Внутренней движущей силы что то не просматривается. Форвард в полугодии 19 принес +4ярдА. Ну допустим на этом уровне закроем год, что мало вероятно т.к. "купонный" доход капает, тогда от форварда ну +2ярдА. Но никак не -14 я. как в 17 и 18 годах. ТЭЦ крупную на ДВ сдадут в эксплуатацию в 20-м, след переоценки сильной не будет. В 17 и 18 годах была -25я. И в 20-м на долгосрочных тарифах будет восстановление стоимости ос на дв. А это + и причем нехилый в отчете.
Амин!
Есть вероятность, что можем упасть в ближайшие месяцы и до 0,4...
И дело тут в том что цены на электроэнергию все падают и падают (совокупность факторов: низкий уровень воды в реках, падение цен на уголь энергетический (в частности, во 2 ценовой зоне, где около 80% ТЭЦ). Следовательно, это повлияет на фин показатели...
Генерирующие компании, осознавая это, "мухлюют" с ценами. ФАС на данный момент рассматривает такой сговор...

https://lenta.ru/news/2019/07/03/electric/

P.S. Может я и не прав
домашний трейдер
09.10.2019 16:52
1
Акул каракул @ 09.10.2019 14:47  (сообщение удалено)
Большой чели пакет брат? тут надо хотя бы 300 кусков для этого. переливом вряд ли сделаешь
Мангуст
09.10.2019 16:52
 
янки пощли вверх, нефть отскакивает, чего мы ждем?
янки днем фьючи были выше...ждут как дальше будут
временой лаг дают и потом догоняют? Понятно.
77377
09.10.2019 16:54
 
РОССИЯ-РУСГИДРО-ГАЭС-РЕМОНТ

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "РусГидро" (MOEX: HYDR) приступило к
подготовительным работам по выравниванию здания Загорской ГАЭС-2 в Московской
области после непроектной осадки объекта в сентябре 2013 г.
По сообщению "РусГидро", этап подготовительных работ планируется завершить
во II квартале 2020 года.
"Завершить процесс выравнивания здания станционного узла Загорской ГАЭС-2
планируется в 2022 году. Решения о дальнейших действиях в отношении достройки
Загорской ГАЭС-2 будут приняты "РусГидро" после проведения работ по выравниванию
здания и оценке их результатов", - отмечается в сообщении.
Работы по выравниванию здания Загорской ГАЭС-2 осуществляет подрядная
организация ООО "ТоннельГеоСтрой", выбранная "РусГидро" в результате конкурса.
"РусГидро" строило Загорскую ГАЭС-2 мощностью 840 МВт по договору о
предоставлении мощности. Первый этап строительства должен был завершиться в 2013
г., второй - в 2014 г. Но в 2013 г. на электростанции произошла авария - в
результате размыва грунта произошли осадка здания станции, затопление машинного
зала и пристанционной площадки. За 2008-2013 гг. "РусГидро" успело потратить на
строительство около 70 млрд руб. Компания получила страховые выплаты за аварию в
размере 8,2 млрд руб., а на восстановление станции в инвестпрограмме на
2017-2021 гг. предусмотрено 5 млрд руб.
zub30
09.10.2019 17:08
1
А на чем падать до 0,4 или даже на 0,45? только если на межбанке будет попка. Как в годины кризисов. крупным держателям приходится сбрасывать пакеты для ухода в кэш. Внутренней движущей силы что то не просматривается. Форвард в полугодии 19 принес +4ярдА. Ну допустим на этом уровне закроем год, что мало вероятно т.к. "купонный" доход капает, тогда от форварда ну +2ярдА. Но никак не -14 я. как в 17 и 18 годах. ТЭЦ крупную на ДВ сдадут в эксплуатацию в 20-м, след переоценки сильной не будет. В 17 и 18 годах была -25я. И в 20-м на долгосрочных тарифах будет восстановление стоимости ос на дв. А это + и причем нехилый в отчете.
Амин!
Есть вероятность, что можем упасть в ближайшие месяцы и до 0,4...
И дело тут в том что цены на электроэнергию все падают и падают (совокупность факторов: низкий уровень воды в реках, падение цен на уголь энергетический (в частности, во 2 ценовой зоне, где около 80% ТЭЦ). Следовательно, это повлияет на фин показатели...
Генерирующие компании, осознавая это, "мухлюют" с ценами. ФАС на данный момент рассматривает такой сговор...

https://lenta.ru/news/2019/07/03/electric/

P.S. Может я и не прав
сначала отскок надо
Игорь364
09.10.2019 17:11
 
Есть вероятность, что можем упасть в ближайшие месяцы и до 0,4...
И дело тут в том что цены на электроэнергию все падают и падают (совокупность факторов: низкий уровень воды в реках, падение цен на уголь энергетический (в частности, во 2 ценовой зоне, где около 80% ТЭЦ). Следовательно, это повлияет на фин показатели...
Генерирующие компании, осознавая это, "мухлюют" с ценами. ФАС на данный момент рассматривает такой сговор...

https://lenta.ru/news/2019/07/03/electric/

P.S. Может я и не прав
сначала отскок надо
Вот мы его ближайшие дни и ждем сссс
snap
09.10.2019 17:15
 
Есть вероятность, что можем упасть в ближайшие месяцы и до 0,4...
И дело тут в том что цены на электроэнергию все падают и падают (совокупность факторов: низкий уровень воды в реках, падение цен на уголь энергетический (в частности, во 2 ценовой зоне, где около 80% ТЭЦ). Следовательно, это повлияет на фин показатели...
Генерирующие компании, осознавая это, "мухлюют" с ценами. ФАС на данный момент рассматривает такой сговор...

https://lenta.ru/news/2019/07/03/electric/

P.S. Может я и не прав</blockquo

Вчера читал и не понял. Если цена э/энергию падает и одновременно с этим падает цена на уголь пропорционально, то в чем сильная беда? Падение доходов компенсируется падение расходов. Или что то не догоняю?
домашний трейдер
09.10.2019 17:23
1
Есть вероятность, что можем упасть в ближайшие месяцы и до 0,4...
И дело тут в том что цены на электроэнергию все падают и падают (совокупность факторов: низкий уровень воды в реках, падение цен на уголь энергетический (в частности, во 2 ценовой зоне, где около 80% ТЭЦ). Следовательно, это повлияет на фин показатели...
Генерирующие компании, осознавая это, "мухлюют" с ценами. ФАС на данный момент рассматривает такой сговор...

https://lenta.ru/news/2019/07/03/electric/

P.S. Может я и не прав</blockquo

Вчера читал и не понял. Если цена э/энергию падает и одновременно с этим падает цена на уголь пропорционально, то в чем сильная беда? Падение доходов компенсируется падение расходов. Или что то не догоняю?
тут вообще все просто, котировки на рынке не завясят прямо от фундоментала, и анализы делать и сранения тока время терять, цена зависит от спекулянтов, а точнее от кукловода, у которого главная задача это охота за необеспеченными позами играков, поэтому цена и ходит туда сюда, сажают на кукан кто играет с критическими плечами, да есче на большие суммы, у кукла все наши расклады на мониторе, поэтому он никогда и неошибается, это как играть с шулером,
ты знаешь что он шулер, шулер знает что ты знаешь что он шулер.. в результате все равно проиграешь...
Brend Pro
09.10.2019 17:29
 
snap
09.10.2019 17:15

Вчера читал и не понял. Если цена э/энергию падает и одновременно с этим падает цена на уголь пропорционально, то в чем сильная беда? Падение доходов компенсируется падение расходов. Или что то не догоняю?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - Доходы от падения цен на уголь не компенсируют расходов при падение цен на производство электричества. Уголь лишь одна из составляющих технологического процесса получения электроэнергии.
snap
09.10.2019 17:31
2
Есть вероятность, что можем упасть в ближайшие месяцы и до 0,4...
И дело тут в том что цены на электроэнергию все падают и падают (совокупность факторов: низкий уровень воды в реках, падение цен на уголь энергетический (в частности, во 2 ценовой зоне, где около 80% ТЭЦ). Следовательно, это повлияет на фин показатели...
Генерирующие компании, осознавая это, "мухлюют" с ценами. ФАС на данный момент рассматривает такой сговор...

https://lenta.ru/news/2019/07/03/electric/

P.S. Может я и не прав</blockquo

Вчера читал и не понял. Если цена э/энергию падает и одновременно с этим падает цена на уголь пропорционально, то в чем сильная беда? Падение доходов компенсируется падение расходов. Или что то не догоняю?
тут вообще все просто, котировки на рынке не завясят прямо от фундоментала, и анализы делать и сранения тока время терять, цена зависит от спекулянтов, а точнее от кукловода, у которого главная задача это охота за необеспеченными позами играков, поэтому цена и ходит туда сюда, сажают на кукан кто играет с критическими плечами, да есче на большие суммы, у кукла все наши расклады на мониторе, поэтому он никогда и неошибается, это как играть с шулером,
ты знаешь что он шулер, шулер знает что ты знаешь что он шулер.. в результате все равно проиграешь...
Брат, в ТГК-1 плечей как грязи, но любой задерг вниз тут же выкупают. Если бы гидра начала глушить задолженность, как в ГЭХе, где бы она была.... Каждый со своими тараканами, но я думаю что первая все таки курица...
snap
09.10.2019 17:34
 
snap
09.10.2019 17:15

Вчера читал и не понял. Если цена э/энергию падает и одновременно с этим падает цена на уголь пропорционально, то в чем сильная беда? Падение доходов компенсируется падение расходов. Или что то не догоняю?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - Доходы от падения цен на уголь не компенсируют расходов при падение цен на электричество. Уголь лишь одна из составляющих технологического процесса получения электроэнергии.
Значит не пропорционально. Ок. Понятно.
shortfolio
09.10.2019 17:35
 
А на чем падать до 0,4 или даже на 0,45?
На отмене дивидендов. В новой дивполитике, если кто еще не ознакомился, есть замечательный пункт 3.6:
3.6. При отсутствии чистой прибыли у Общества за отчетный год дивиденды не выплачиваются. При этом может быть рассмотрен вопрос о выплате дивидендов за счет нераспределенной прибыли прошлых лет (при ее наличии).
Может быть рассмотрен, а может быть не рассмотрен. Паршивый операционный результат в сумме с массивным списанием под конец года дает чистый убыток, дивы торжественно отменяются, красная сопля вниз уносит надежды на отскок.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы