mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Голодный Jew
06.08.2017 15:59
 
Бумаги ваши числятся за вами в депозитарии ,, и лицензии разные - на банковскую на брокерскую деятельность
1) У Открытия ещё есть собственный депозитарий. И есть вероятность, что акции могут зависнуть там.
2) Лицензии конечно разные, но холдинг один.

У самого счёт в Открытии. В самое ближайшее время планирую мигрировать в Сбер.
А что будет происходить со сделками РЕПО? Понятно, что они будут принудительно закрыты, но что будет с освободившимися деньгами?
Aborigen
06.08.2017 16:20
 
1) У Открытия ещё есть собственный депозитарий. И есть вероятность, что акции могут зависнуть там.
2) Лицензии конечно разные, но холдинг один.

У самого счёт в Открытии. В самое ближайшее время планирую мигрировать в Сбер.
У самого Открытие, сам озаботился этим вопросом. А почему выбор пал именно на сбер ?
Самое надежное место где можно держать счёт.
ИМХО
Aborigen
06.08.2017 16:21
 
а каков механизм миграции при наличии открытых позиций? и какие комиссии и сроки, если бумаги переводить?
1) У Открытия ещё есть собственный депозитарий. И есть вероятность, что акции могут зависнуть там.
2) Лицензии конечно разные, но холдинг один.

У самого счёт в Открытии. В самое ближайшее время планирую мигрировать в Сбер.
Не имею ни малейшего представления
Как дойду до Сбера, так и узнаю. Уточню все на месте.

Но по идее можно написать заявление что бы бумаги из одного депозитария перевели в другой.
Aborigen
06.08.2017 16:25
 
1) У Открытия ещё есть собственный депозитарий. И есть вероятность, что акции могут зависнуть там.
2) Лицензии конечно разные, но холдинг один.

У самого счёт в Открытии. В самое ближайшее время планирую мигрировать в Сбер.
А что будет происходить со сделками РЕПО? Понятно, что они будут принудительно закрыты, но что будет с освободившимися деньгами?
Я в идеале хочу сохранить свои лонги, написав заявление о переводе своих бумаг в другой депозитарий. В кэш выходить идеи нет.
Ибо если случится крах брокера, наличие свободного кэша- это наихудший вариант...
(аккаунт удален)
06.08.2017 17:04
Аккаунт пользователя удален
C-T-R
06.08.2017 17:15
 
это связано лишь с прогнозом снижения чистой прибыли см строку 82
будет больше прибыль - будут больше и дивиденды
Всем привет!
После изучения документа - "Финансовый план к корр ИП ФСК 2016-2020_25 12 2016." запах нарастающих с каждым годом дивидендов стал рассеиваться (((. Строчка - 140 (п. 6.4) С каждым годом планируют сокращать выплаты в 2 раза.

http://www.fsk-ees.ru/upload/docs/122016_kIP_FS...

У кого какие соображения есть на счет того - на чем котиры в ближайшие 5 лет расти будут или хотябы держатся на уровне?
(аккаунт удален)
06.08.2017 18:06
Аккаунт пользователя удален
лунтик
06.08.2017 18:11
 
А что будет происходить со сделками РЕПО? Понятно, что они будут принудительно закрыты, но что будет с освободившимися деньгами?
Я в идеале хочу сохранить свои лонги, написав заявление о переводе своих бумаг в другой депозитарий. В кэш выходить идеи нет.
Ибо если случится крах брокера, наличие свободного кэша- это наихудший вариант...
В банк Церих можно перевести бумаги,по моему даже в онлайн.Плата 150 р за одну бумагу( одно наименование).Но чем лучше Церих?Сам я В СБ.Ещё вчера( образно) узнавал как перейти в БКС.Сегодня передумал.Думаю хватит с меня рисков,адреналина.Добрый вечер.
(аккаунт удален)
06.08.2017 18:32
Аккаунт пользователя удален
Aborigen
06.08.2017 18:34
 
Я в идеале хочу сохранить свои лонги, написав заявление о переводе своих бумаг в другой депозитарий. В кэш выходить идеи нет.
Ибо если случится крах брокера, наличие свободного кэша- это наихудший вариант...
В банк Церих можно перевести бумаги,по моему даже в онлайн.Плата 150 р за одну бумагу( одно наименование).Но чем лучше Церих?Сам я В СБ.Ещё вчера( образно) узнавал как перейти в БКС.Сегодня передумал.Думаю хватит с меня рисков,адреналина.Добрый вечер.
В топку этот банк ибо нафиг?
Со своими бабками экспериментировать желания нет.
PVP
06.08.2017 18:54
1
Добрый день.

Вопрос от новичка, нигде не могу найти внятного объяснения.

Объясните, пожалуйста, чем деятельность ФСК отличается от Россетей.

чем занимается ФСК?
Технически-ФСК занимается магистральными сетями от 35 киловольт и выше. Это вкратце, подробности есть в инете. После расчленения РАО ЕЭС, Россети и ФСК были самостоятельными компаниями. Но когда через неск. лет стало понятно, что реформа Чубайса провалилась, ПУ провел ещё одну реформу и подчинил ФСК Россетям, хотя многие думали, что будет наоборот.
Казначейства у них разные, но Россети, как материнская компания может доить ФСК.
Frezer
06.08.2017 21:16
2
Сообщение удалено автором 25.03.2020 в 20:00.
RUBAS
06.08.2017 22:20
2
ответ жирика по фск и россети дивиденды

перед выборами поставил жирика в тупик . он не ожидал что обычный гражданин может спросить его за россети

Смотреть слушать до конца

https://www.youtube.com/watch?v=afcvmogU-mk&fea...

C-T-R
06.08.2017 23:35
1
мне кажется он даже не понял сути вопроса..
ответ жирика по фск и россети дивиденды

перед выборами поставил жирика в тупик . он не ожидал что обычный гражданин может спросить его за россети
https://www.youtube.com/watch?v=afcvmogU-mk&fea...

C-T-R
06.08.2017 23:51
1
а есть и вот такое кино про феску https://www.youtube.com/watch?v=5fkDSr1gKuo
Serg5
07.08.2017 00:05
1
Ремора,
решил прикупить Биткоинов по твоему примеру
Какие лучше брать крупные, но по 5 или мелкие, но по три ?
SideX
07.08.2017 00:35
 
Технически-ФСК занимается магистральными сетями от 35 киловольт и выше. Это вкратце, подробности есть в инете. После расчленения РАО ЕЭС, Россети и ФСК были самостоятельными компаниями. Но когда через неск. лет стало понятно, что реформа Чубайса провалилась, ПУ провел ещё одну реформу и подчинил ФСК Россетям, хотя многие думали, что будет наоборот.
Казначейства у них разные, но Россети, как материнская компания может доить ФСК.
ok, спасибо

Не знал, что реформа провалилась, да еще и хотели наоборот (было бы логичнее).

Просто тупое наблюдение по Москве и Подмосковью.
Все подстанции и ЛЭП принадлежат МОЭК (оно же Россети), прямо подписано на каждом столбе и на каждой будке висит табличка МОЭК. В разных районах.

Вот и возник вопрос, если доставка это Россети (как Транснефть для нефти), то чем же занимается ФСК, она же старше по годам выделения из РАО, значит солиднее.
Slawa
07.08.2017 00:51
 
а есть и вот такое кино про феску
И что это? Какой-то дятел ходит бубнит, только работать мешает.
C-T-R
07.08.2017 01:28
 
я так понял у них все действия должны записываться на регистратор вот и записывают свою ежедневную жизнь на работе. а само видео - это анализ уже отснятых видео, т.е. автор ролика, не имеющий отношения к людям на видео, обращает наше внимание что не так у них (у исполнителя и у контролирующего, кто снимает).
а есть и вот такое кино про феску
И что это? Какой-то дятел ходит бубнит, только работать мешает.
подрывник
07.08.2017 02:00
 
На регистратор записывают только переключения и допуски бригад.
Анализ видео и другие различные проверки выполняет Центр технического надзора Россетей. И это не бесплатно. ФСК платит этим нахлебникам из ЦТН Россетей за то, чтобы они мешали работать и выдавали кучу бредовых предписаний и делали вот такие видео.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы