mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
СИНИЙ
08.12.2021 10:09
 
Ну хоть откупать немного начали, цена такая что уже строят БАМ соединяющий с северным полюсом
Не, если инвестиции в расширение сетей для БАМа и Транссиба будут исключительно на собственные и кредитные средства, то ценник увидим ещё ниже, вплоть до 0.13 легко могут опустить, т.к. эти инвестиции сильно ударят по дивам, точно меньше копейки тогда будет.
Первая партия зашла по 0.165, потом в районе 0.158+- пособирать можно, потом около 0.15, 0,14 и 0.13. Будем надеяться, что хотя бы до 0.14 укатают
raybug
08.12.2021 10:14
 
будем, будем
Ну хоть откупать немного начали, цена такая что уже строят БАМ соединяющий с северным полюсом
Не, если инвестиции в расширение сетей для БАМа и Транссиба будут исключительно на собственные и кредитные средства, то ценник увидим ещё ниже, вплоть до 0.13 легко могут опустить, т.к. эти инвестиции сильно ударят по дивам, точно меньше копейки тогда будет.
Первая партия зашла по 0.165, потом в районе 0.158+- пособирать можно, потом около 0.15, 0,14 и 0.13. Будем надеяться, что хотя бы до 0.14 укатают
/школяр/
08.12.2021 13:37
 
ДОКА
08.12.2021 13:50
 
Добрая мамка под 10,5% дала. Янтарю помню под 25% давала.
Михаил_екб
08.12.2021 13:58
2
РОССИЯ-РОССЕТИ-ФСК-ЗАЕМ
08.12.2021 13:54:40

Россети предоставят дочерней ФСК до 20 млрд руб

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Управляющее магистральными сетями ПАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) привлекает у головного ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) заем в объёме до 20 млрд рублей, следует из сущфактов компании.

Соответствующий договор стороны заключили 7 декабря.

Согласно его условиям, средства предоставляются дочерней структуре под процент, который не сможет превысить ставку ЦБ+3% годовых на дату предоставления транша. Суммарно выплаченные проценты не должны превысить 10,5 млрд руб. в течение срока действия договора.

"Заем предоставляется на цели пополнения оборотных средств, финансирование инвестиционной деятельности, рефинансирование долгового портфеля заемщика (ФСК - ИФ), а также иные цели по согласованию с займодавцем (Россетями - ИФ) указанные в заявлении", - говорится в сообщении ФСК.

Договор заключён на пять лет.
СИНИЙ
08.12.2021 17:50
 
Чего стоим, кого ждём? Бегом за собратьями рисовать -2-4%!
Lazy hunter
09.12.2021 05:16
 
Чего стоим, кого ждём? Бегом за собратьями рисовать -2-4%!
Да, ФСК удивила, стояла, как скала, даже на процент не снизилась
Хотел немного прикупить, но куда там
SanNik
09.12.2021 07:51
 
Чего стоим, кого ждём? Бегом за собратьями рисовать -2-4%!
Да, ФСК удивила, стояла, как скала, даже на процент не снизилась
Хотел немного прикупить, но куда там
Походу сети и компании ориентированные на внутренний рынок сейчас будут служить как защитный актив , походу многие восприняли в серьез угрозу отключения рос банков от Свифт .
человек из леса
09.12.2021 09:19
 
Чего стоим, кого ждём? Бегом за собратьями рисовать -2-4%!
Да, ФСК удивила, стояла, как скала, даже на процент не снизилась
Хотел немного прикупить, но куда там
ФСК днем раньше свои 2% шлепнулась
СИНИЙ
09.12.2021 09:26
 
Да, ФСК удивила, стояла, как скала, даже на процент не снизилась
Хотел немного прикупить, но куда там
Походу сети и компании ориентированные на внутренний рынок сейчас будут служить как защитный актив , походу многие восприняли в серьез угрозу отключения рос банков от Свифт .
Да ладно!) Тот же Сбер даже после снижения последних дней-недель с начала года по котировкам всё равно в плюсе, в втб так вообще с начала года +25%, тогда как фск -26%, россети -30%. Дело тут не в защите, а в том, что сети и так ушатали за год нормально. В сбере и втб ещё кто то профит снимает при продаже, а в сетях только в убыток можно крыться. Мало кому этого хочется, вот и не падают так сильно. Пока)
Хвостополосатов
09.12.2021 09:49
 
Сообщение удалено автором 27.12.2021 в 06:35.
Причина: какаха классического типа!
raybug
09.12.2021 10:38
 
пока да, но поменять алгоритм кукелу, как два пальца
Хвостополосатов @ 09.12.2021 09:49  (сообщение удалено)
СИНИЙ
09.12.2021 11:18
 
Ну вот и россети обновили лой года, который был до сегодня на 1.216.
Хорошо сползает к номиналу!
фск тоже пора обновлять 0.1629
RENKO
09.12.2021 19:43
 
Тартье хорошие люди))
raybug
10.12.2021 01:12
 
хто такие Тартье? может рантье?
Тартье хорошие люди))
ARTSV1
10.12.2021 08:43
 
Вспомнилась песенка-Весело Весело Встретим Новый Год, а эхх закрыть бы терминал, а потом открыть в начале февраля
ДОКА
10.12.2021 08:59
2
Вспомнилась песенка-Весело Весело Встретим Новый Год, а эхх закрыть бы терминал, а потом открыть в начале февраля
А потом снова открыть и сказать себе --Лучше бы не смотрел. А вообще кто тут долгосрочник ,я бы посоветовал даже приготовится к возможному походу и пониже ,при дивах 1 коп. Все избы пока дают прогноз 1,6--1,8 . И я вперед БАМом тоже ждал около этого. Но сейчас ожидания у меня около 1 коп. Думаю будет списание и прибыль порежут в 4 кв . Оставят 1 коп див , чисто символически. Впрочем и сами в Россетке об этом намекнули в статье. ФСКа будет огромные долги набирать.
Жу-жу
10.12.2021 09:37
 
Вспомнилась песенка-Весело Весело Встретим Новый Год, а эхх закрыть бы терминал, а потом открыть в начале февраля
А потом снова открыть и сказать себе --Лучше бы не смотрел. А вообще кто тут долгосрочник ,я бы посоветовал даже приготовится к возможному походу и пониже ,при дивах 1 коп. Все избы пока дают прогноз 1,6--1,8 . И я вперед БАМом тоже ждал около этого. Но сейчас ожидания у меня около 1 коп. Думаю будет списание и прибыль порежут в 4 кв . Оставят 1 коп див , чисто символически. Впрочем и сами в Россетке об этом намекнули в статье. ФСКа будет огромные долги набирать.
Так для этого и готовят списания, то есть не денежные статьи в балансе, для перераспределения долей в ЧП в пользу инвестиций, уменьшая дивы. Заранее об этом менеджмент сказал акционерам.
От сюда понятным становиться и необходимость увеличения денежного потока со стороны сильных МРСК.
RENKO
10.12.2021 09:59
 
0.5
СИНИЙ
10.12.2021 10:08
 
Вспомнилась песенка-Весело Весело Встретим Новый Год, а эхх закрыть бы терминал, а потом открыть в начале февраля
А потом снова открыть и сказать себе --Лучше бы не смотрел. А вообще кто тут долгосрочник ,я бы посоветовал даже приготовится к возможному походу и пониже ,при дивах 1 коп. Все избы пока дают прогноз 1,6--1,8 . И я вперед БАМом тоже ждал около этого. Но сейчас ожидания у меня около 1 коп. Думаю будет списание и прибыль порежут в 4 кв . Оставят 1 коп див , чисто символически. Впрочем и сами в Россетке об этом намекнули в статье. ФСКа будет огромные долги набирать.
Ждём дивы около 1 коп. и котир 14-15 коп!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы