mfd.ruФорум

М.Видео (MVID)

Новое сообщение | Новая тема |
я худею
05.05.2021 09:00
 
Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2021...
Странный разбор по м.видео. Не указади что коэф совсем не далеко от 2 уже нахожится с последним займом и к осени в полне может быть выше 2. И что с дивами не известно тогда.
Вряд ли подобная задача(завысить долг на 15-20 млрд. под 7-8%)ставится, потому как она совершенно бессмысленна, с учётом того, что львиная доля дивидендов в любои случае уйдёт мажоритариям. Да и процент осенних дивов, даже с учётом продажи Good будет немногим больше, чем процент по потенциальному займу. Так что причины слива другие, скорее всего и осенним дивидендам мало что угрожает.
Свидетель
05.05.2021 10:06
 
Вряд ли подобная задача(завысить долг на 15-20 млрд. под 7-8%)ставится, потому как она совершенно бессмысленна, с учётом того, что львиная доля дивидендов в любои случае уйдёт мажоритариям. Да и процент осенних дивов, даже с учётом продажи Good будет немногим больше, чем процент по потенциальному займу. Так что причины слива другие, скорее всего и осенним дивидендам мало что угрожает.
Я тоже думаю. Презентация новой див. политики и через полгода, превысить 2. То есть фактически сделать её не рабочей. Это зашквар какой-то.
Если мажор собрался выходить имеет смысл её соблюдать и выходить выше. Но возможно срочно нужны бабки и див. Политика разовод специально
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Buro
05.05.2021 11:51
1
Я пишу снова. Фри-флоат низкий. Бумагу льют каждый день с SPO. В шорт бумагу брокер не даёт. Вывод из выше сказанного: мажоритарный акционер перед дивами сливает. Похоже хомяков Гуцириев нагнет и дивов осенью не будет. Выход закрылся у меня в бумажном убытке 40 тыс.руб.
акционеры компании, в том числе владеющая сетью магазинов MediaMarkt германская Media-Saturn-Holding GmbH, ООО «МВМ» (1,1% акций) и прочие (10,4%), заключили соглашение об ограничении на продажу и ряд других действий c ее акциями на 180 дней с даты завершения предложения.
(до середины сентября получается)


группа «Сафмар» Михаила Гуцериева, продал 13,5%, говорится в сообщении компании. Таким образом, «Сафмар» снизила свою совокупную долю в акционерном капитале примерно до 60%

Сколько Гуцериев будет продавать у него 60% осталось. Ради 10 % ? Нарушением согласшения ? Такой большой пакет не продаш в рынок где ликивлности нет, для этого SPO и делал.
Продаст больше 10% тогда уже не ему решать по дивам)) Да и обязаны публиковать инфу о таких продажах.

В феврале 2021 года Совет директоров принял новую дивидендную политику: М.Видео планирует направлять на дивиденды не менее 100% чистой прибыли по МСФО при условии соотношения показателя чистый долг/EBITDA на конец последнего отчётного года на уровне или менее 2,0х


Может банк кто СПО устраивал, он же должен был поддерживать акции после СПО, вот сейчас сбрасыват что накупил, так как не профильные его акции, а покупались для поддержки. Тогда конечно лучше пакет слить до див.
Тогда вопрос. Кто льет, если есть соглашение.

7 мая. Собрание акционеров.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
05.05.2021 12:31
1
акционеры компании, в том числе владеющая сетью магазинов MediaMarkt германская Media-Saturn-Holding GmbH, ООО «МВМ» (1,1% акций) и прочие (10,4%), заключили соглашение об ограничении на продажу и ряд других действий c ее акциями на 180 дней с даты завершения предложения.
(до середины сентября получается)


группа «Сафмар» Михаила Гуцериева, продал 13,5%, говорится в сообщении компании. Таким образом, «Сафмар» снизила свою совокупную долю в акционерном капитале примерно до 60%

Сколько Гуцериев будет продавать у него 60% осталось. Ради 10 % ? Нарушением согласшения ? Такой большой пакет не продаш в рынок где ликивлности нет, для этого SPO и делал.
Продаст больше 10% тогда уже не ему решать по дивам)) Да и обязаны публиковать инфу о таких продажах.

В феврале 2021 года Совет директоров принял новую дивидендную политику: М.Видео планирует направлять на дивиденды не менее 100% чистой прибыли по МСФО при условии соотношения показателя чистый долг/EBITDA на конец последнего отчётного года на уровне или менее 2,0х


Может банк кто СПО устраивал, он же должен был поддерживать акции после СПО, вот сейчас сбрасыват что накупил, так как не профильные его акции, а покупались для поддержки. Тогда конечно лучше пакет слить до див.
Тогда вопрос. Кто льет, если есть соглашение.

7 мая. Собрание акционеров.
Общество с ограниченной ответственностью «МВМ» произвело отчуждение акций 0,0884%
Buro
05.05.2021 16:08
 
Тогда вопрос. Кто льет, если есть соглашение.

7 мая. Собрание акционеров.
Общество с ограниченной ответственностью «МВМ» произвело отчуждение акций 0,0884%
Их объем не соответствует проданному ни если считать с 12 марта.
Ни тем более с более раннего периода. А именно 3.03.2021.
Свидетель
05.05.2021 16:32
 
Их объем не соответствует проданному ни если считать с 12 марта.
Ни тем более с более раннего периода. А именно 3.03.2021.
Вопрос кто покупает у этого продавца ?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Свидетель
05.05.2021 17:53
 
М.Видео (обыкновенные акции)
Цена закрытия на Московской бирже на 30.04.2021 - 681 руб.
Компания Аналитик TP Потен-л,% Рекомендация
BCS Global Markets Скрябин 1100 62 Покупать
JPMorgan Журонова 850 25 Держать
Sber CIB Красноперов нет - Пересмотр
Sova Capital Галимов 940 38 Покупать
РенессансКапитал Панарин 850 25 Держать
*
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Buro
05.05.2021 18:20
1
Тогда вопрос. Кто льет, если есть соглашение.

7 мая. Собрание акционеров.
Общество с ограниченной ответственностью «МВМ» произвело отчуждение акций 0,0884%
02 мая 2021, 00:51
ООО «МВМ», Подконтрольная эмитенту организация, Продажа
14 апреля 2021
~ 117 155 130 ₽

Помните шпильку.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
05.05.2021 18:37
 
Общество с ограниченной ответственностью «МВМ» произвело отчуждение акций 0,0884%
02 мая 2021, 00:51
ООО «МВМ», Подконтрольная эмитенту организация, Продажа
14 апреля 2021
~ 117 155 130 ₽

Помните шпильку.
так они же не в рынок продавали, а отчуждение было по договору купли продажи
Свидетель
07.05.2021 11:43
 
Похоже инкогнито продавец насытился. Движения по акции вообще не стало
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Buro
07.05.2021 12:56
 
Похоже инкогнито продавец насытился. Движения по акции вообще не стало
Согодня собрание в М.Видео. Пятница.
Сбер потянет рынок на своем гэпе вниз. Вот тогда и посмотрим. Что будет с М.В.
А затем гэп у самого Видео будет.
Свидетель
07.05.2021 14:42
 
Согодня собрание в М.Видео. Пятница.
Сбер потянет рынок на своем гэпе вниз. Вот тогда и посмотрим. Что будет с М.В.
А затем гэп у самого Видео будет.
Если результат сегодня объявят. Должны хоть на этом инфо поводе завернуть вверх ☝
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Свидетель
07.05.2021 17:32
 
Похоже после отсечки можно ловить на 550 будет
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Buro
07.05.2021 17:35
1
Похоже после отсечки можно ловить на 550 будет
Ну все как и говорилось. Без иллюзий.
Они свое уже забрали.
Осталось забрать у всех оставшихся в бумаге.

А вообще. Кто-нибудь. Задал им вопрос.
Почему так сильно упала бумага. После размещения 13.5%.
И как понимать дополнительные продажи. Подконтрольных им эмитентам.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
08.05.2021 11:20
1
Получается из мажоров никто не продавал. Продаж МВМ не значительна. Я думаю при SPO была поддержка для количества и после начался слив этого пакета в рынок.

По истории ниже 700 больших объемов и не было захода, зачем лить на объемах ниже 700. Только что временно акции брали и нужно до див скинуть. Мажоры не продавали.
Значит из free float после SPO.
я худею
08.05.2021 16:50
 
Получается из мажоров никто не продавал. Продаж МВМ не значительна. Я думаю при SPO была поддержка для количества и после начался слив этого пакета в рынок.

По истории ниже 700 больших объемов и не было захода, зачем лить на объемах ниже 700. Только что временно акции брали и нужно до див скинуть. Мажоры не продавали.
Значит из free float после SPO.
Почти все пишут, “кто то сливается”. А я вот признаков слива вообще не вижу, как и не видел ни одного дня с объёмом продажи выше среднего с начала апреля(мог и упустить конечно) Да и ты прав -- какой смысл сливать по 700 и ниже, если месяц назад купил по 725-740.. Просто никто не покупает, практически, потому как после стремительного полёта на 800 и более, а затем такго же стремительного обрушения, вера в акцию пропала. А многие зависли на верхах, пытаясь усредниться и превратились в инвесторов, надеюсь не надолго.Я вот лично взял по 700 немного, в надежде на небольшую ракетку перед дивами, но вижу, что до объявления осенних дивидендов серьёзного роста не будет. Ну или после отчёта за 2й квартал, если в нём покажут прибыль с учётом продажи Good. А так, после отсечки, может и на 620 просесть.
Свидетель
08.05.2021 21:48
 
Почти все пишут, “кто то сливается”. А я вот признаков слива вообще не вижу, как и не видел ни одного дня с объёмом продажи выше среднего с начала апреля(мог и упустить конечно) Да и ты прав -- какой смысл сливать по 700 и ниже, если месяц назад купил по 725-740.. Просто никто не покупает, практически, потому как после стремительного полёта на 800 и более, а затем такго же стремительного обрушения, вера в акцию пропала. А многие зависли на верхах, пытаясь усредниться и превратились в инвесторов, надеюсь не надолго.Я вот лично взял по 700 немного, в надежде на небольшую ракетку перед дивами, но вижу, что до объявления осенних дивидендов серьёзного роста не будет. Ну или после отчёта за 2й квартал, если в нём покажут прибыль с учётом продажи Good. А так, после отсечки, может и на 620 просесть.
Было не сколько, не помню числа. На графике объёма легко видно за апрель. Так же было когда по рынку скинули большой объем.
Если див политику не нарушать и ручками не приведут не возможность платить 100% прибыли. То акции нет смысла продавать. Да может уйти ниже ещё к 600. Но тут твёрдо 1000 будет
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Кросс
09.05.2021 11:54
 
На график ЛСР смахивает за неделю перед отсечкой, максимум до 720-730 сходит перед отсечкой
Кросс
09.05.2021 11:55
 
Похоже после отсечки можно ловить на 550 будет
Дорого, 350 не больше
Свидетель
10.05.2021 10:19
 
Дорого, 350 не больше
Это уже перебор
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы